Перейти к публикации

ВПК Армении


Рекомендованные сообщения

Достигнуты договорённости по совместным программам с Италией (Фотографии)

http://vpk-armenii.livejournal.com/61176.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

я так и предполагал тему беспилотников, движение в правильном направлении, если даже и не получится создать апараты совместной разработки то хоть высококачественным оборудованием /оптика, авионика, двигатели/ нужно разжытся

Изменено пользователем Arttur2 (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

судя по фотам посещали компанию Selex ES, вот ее сайт

http://www.selex-es....oduct-portfolio

Изменено пользователем Arttur2 (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Людей незнаю, но видел результаты работы , 10 из 10 по по целям максимальной сложности для осы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Президент Армении Серж Саргсян 15 апреля подписал ряд законов.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе главы государства, президент в частности, подписал принятые Национальным Собранием законы Армении «О внесении изменения и дополнения в закон Армении «О праздниках и памятных днях», «О военно-промышленном комплексе», «О внесении изменений и дополнений в закон Армении «Регламент Национального Собрания», «О внесении дополнений в закон «О Контрольной палате», «О внесении изменения и дополнения в закон «О бюджетной системе Армении».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роль ВПК Армении в деле технического развития ракетных войск и артиллерии

http://vpk-armenii.livejournal.com/62815.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

В сфере военной промышленности у Армении большое будущее – замминистра обороны РА

12:51 • 13.05.15

На организованных постоянной комиссией Национального Собрания Армении по обороне, национальной безопасности и внутренним делам парламентских слушаниях на тему «Перспективы развития новаторских технологий в ВС Армении», начальник департамента материально-технического обеспечения Алик Мирзабекян заявил, что на сегодняшний день армянская армия боеспособна, готова выполнить любое задание с минимальными потерями.

Касаясь проблем создания и развития военной промышленности, он отметил, чтов этом направлении была проведена комплексная разработка текущих и долгосрочных программ вооружения ВС.

По словам замминистра обороны, в целом, процесс военно-промышленного становления можно разделиь на четыре этапа.

«Первый этап – военные годы, до 94 года, когда основной проблемой было ремонт и сохранение техники. Должна была быть создана возможность для поддержания техники в полной боевой готовности. Мы почти ни разу не отправляли технику на починку за рубежом», - сказал он.

Второй этап, по его словам, был в послевоенные годы – 1995-2001 гг., когда на первый план вышли возможность и целесообразность научно-исследовательских и экспериментально-структурных работ, госзаказом были выполнены научно-исследовательские работы.

Третий этап – 2001-2010 годы, когда утвердилась военно-техническая политика – поддержание военной техники в максимально боеспособном состоянии, модернизация в случае возможности и реализация разработки и производства военной техники.

Четвертый этап – с 2010 года по сегодняшний день, когда была утверждена концепция реформ военной промышленности 2010-2015 гг и установлены приоретные пути, коими являются создание необходимой мощи, модернизация существующего вооружения, восстановление военной химии с целью производства взрывчаток, создание нового вида вооружения, противовоздушная оборона и прочее.

Подводя итоги, замминистра отметил, что в этом направлении у Армении большое будущее, если в рамках программы будут решены две задачи.

«Самой главной задачей является модернизация промышленных заводов: без решения этих вопросов в дальнейшем мы станем перед серьезными проблемами», - сказал он.

Второй задачей является подготовка специалистов и возрастной ценз специалистов данной сферы. Этот вопрос, по словам замминистра, необходимо решить совместно с министерством образования и науки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беспилотники минобороны Армении ничем не уступают летательным аппаратам какой-либо страны – Алик Мирзабекян

13:25 • 13.05.15

На парламентских слушаниях на тему «Перспективы развития новейших технологий в вооруженных силах Армении» секретарь фракции «Процветающая Армения» Ваге Энфиаджян поинтересовался, может ли министерство обороны развить производство беспилотных летательных аппаратов и для продажи.

«В нашей стране нам удается создать эффективные армейские летательные аппараты, и они конкурентоспособны. Попытаемся организовать продажу, чтобы представить миру эту отрасль военной промышленности» - сказал Энфиаджян, подчеркнув, что соседний Азербайджан обращает особое внимание на военную промышленность, хотя производство, в основном, организовано не в их стране. Заместитель министра обороны Алик Мирзабекян посоветовал не переоценивать военную промышленность и ресурсы Азербайджана и подчеркнул:

«Мы не уступаем какой-либо другой стране, скажем, к примеру, продукции Израиля или Франции. У нас была небольшая загвоздка в связи с системой автопилот, однако специалисты ведут работы. Если бы данная проблема не была актуальной, мы бы не предложили закон о военной промышленности, который вы приняли, а в законе четко прописано, в каких направлениях и какие работы должны проводиться».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Маркосян - мужик что надо.. Один из немногих ученых, который ведет неплохой маркетинг своего предприятия.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 535 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    536 гостей
    Rubik Дрейфус_ Колючка Анчара ст. л-т RDR luc Good Boy stephanie S Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...