Перейти к публикации

Разминка для мозга


Архимед

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, SUM сказал:

 

мой старший, хоть и сдал ЕГЭ по математике на 96, я с ним не занимался и не знал что и как они проходят

Нашу отправили на интернет олимпиаду по математике, время 60 минут на все задания. Сделала за 20 минут и набрала 80 с чем то баллов. Сказала, сделала, что бы отстали от меня. Она быстро понимает сложные задачи, но прибавляя 2+2,может получить не предсказуемое число))) Художник, одним словом. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
3 минуты назад, Датчик сказал:

Я тоже нет, нету ни времени, ни терпения)) просто знаю, что тригонометрию начали проходить в этом году.

 

Подзабыл уже математику и от меня мало толку было бы. Заметил, что у них сейчас уровень математики выше, чем в наше время было, хоть и школа была с гуманитарным уклоном.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Датчик сказал:

Я тоже нет, нету ни времени, ни терпения)) просто знаю, что тригонометрию начали проходить в этом году.

Если в этом возрасте дети будут все решения  принимать самостоятельно, то жизнь у них будет не сладкая...

А что потом, скажешь-сама виновата?

Лет так 150 назад, человек в 14 лет был вполне взрослым. Она прекрасно знает все вводные. Тюкать потом не буду, если примет не правильное решение, оно само уже есть наказание, наоборот поддержу. Не ошибается тот, кто ничего не делает и не принимает решений. Всегда считала, что учиться принимать решения, не менее важно чем математика к примеру. А может и важнее. 

Изменено пользователем Ленабу (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
1 минуту назад, Ленабу сказал:

Лет так 150 назад, человек в 14 лет был вполне взрослым. Она прекрасно знает все вводные. Тюкать потом не буду, если примет не правильное решение, оно само уже есть наказание, наоборот поддержу. Не ошибается тот, кто ничего не делает и не принимает решений. Всегда считала, что учиться принимать решения, не менее важно чем математика к примеру. А может и важнее. 

 

На самом деле, в этом возрасте они под сильным влиянием своих сверстников. Они могут не в ту сторону повести.

Могут уговорить, что лучше всего стать фрезеровщиком или токарем ))

  • Like 1

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, SUM сказал:

 

На самом деле, в этом возрасте они под сильным влиянием своих сверстников. Они могут не в ту сторону повести.

Могут уговорить, что лучше всего стать фрезеровщиком или токарем ))

Сум, уже, художником))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SUM сказал:

 

Подзабыл уже математику и от меня мало толку было бы. Заметил, что у них сейчас уровень математики выше, чем в наше время было, хоть и школа была с гуманитарным уклоном.

ничего себе забыл, если такую формулу помнишь))) я, например, из тригонометрии ничего, кроме Пифагора, не помню.

А так, да, программа стала намного труднее... Сын занимается программированием, поэтому, математика  дается ему  легко.

вот, несколько задач из его  дз 

Цитата

Разрежьте отрезок длинной L на наибольшее количество частей, длины которых - натуральные числа, чтобы из них невозможно было сложить ни одного треугольника.ро

Цитата

В начале игры имеем N камешков. Играют двое. За один ход нужно разделить кучку на две неравные и забрать себе меньшую. Проиграл тот, кто не смог этого сделать.
Сколько камешков взяли бы Вы, если рассчитываете на победу и ходите первым?

или вот это, что я даже условия не понимаю, а он легко решил, при чем в двух разных языках

Цитата

Алпай и Барыш готовились к аттестации по теме "Умножение". Алпай задумывал произведение всех натуральных чисел от A до B, а Барыш старался угадать начальное и конечное числа. Помогите Барышу найти значения A и B. Если решений несколько, выведите то, у которого A наименьшее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, SUM сказал:

 

На самом деле, в этом возрасте они под сильным влиянием своих сверстников. Они могут не в ту сторону повести.

Могут уговорить, что лучше всего стать фрезеровщиком или токарем ))

Мой вообще хотел археологом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
Только что, Датчик сказал:

ничего себе забыл, если такую формулу помнишь))) я, например, из тригонометрии ничего, кроме Пифагора, не помню.

А так, да, программа стала намного труднее... Сын занимается программированием, поэтому, математика  дается ему  легко.

вот, несколько задач из его  дз 

или вот это, что я даже условия не понимаю, а он легко решил, при чем в двух разных языках

 

 

вот как раз, по твоим примерам из теории чисел, у меня совсем ноль. Мы такое вообще не изучали в наше время

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, SUM сказал:

ну вот и славно

 

Думаешь? В любом возрасте человек может быть склонен прислушиваться к не правильным советам. Чем раньше начнётся опыт, тем лучше. Маленький человек, маленькие проблемы, взрослый человек, большие проблемы. ИМХО. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
3 минуты назад, Датчик сказал:

ничего себе забыл, если такую формулу помнишь)))

 

 

не совсем помнил. Не мог всмпомнить sin или cos у дальнего угла надо умножить на гипотенузу. Больше склонялся к синусу, спросил у гугла и понял что так и есть

мы в школе такие задачи как семечки шелкали, это точно

 

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
5 минут назад, Датчик сказал:

Мой вообще хотел археологом))

 

да, и искать останки динозавров. )) Это 3-й класс

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, SUM сказал:

 

да, и искать останки динозавров. )) Это 3-й класс

Нефть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, SUM сказал:

 

да, и искать останки динозавров. )) Это 3-й класс

Ты тоже проходил через это?)) какие страшилки я придумывал, про несладкую жизнь археологов, чтобы его отговорить...

Благо, сумел его наклонность к компьютерным играм направить в нужное русло

Изменено пользователем Датчик (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
5 минут назад, Датчик сказал:

Ты тоже проходил через это?)) какие страшилки я придумывал, про несладкую жизнь археологов, чтобы его отговорить...

Благо, сумел его наклонность к компьютерным играм направить в нужное русло

 

у нас это как бы само прошло )

в последнем классе все было решено четко и безоговорочно

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   11 пользователей, 1 анонимный, 394 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    394 гостя
    1 анонимный
    stephanie S RDR Artmonton luc irrenna w i t o Ara55 Firefly lord17 melkum mshput
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...