Перейти к публикации

Алену Делону - 75


Делина

Рекомендованные сообщения

Сегодня 8 ноября 2010 года свой 75-летний юбилей отмечает человек, вот уже полвека не расстающийся с короной главного секс-символа европейского кино — Ален Делон.

Он сыграл около 100 ролей в кино и на телевидении, реализовал 25 постановок как продюсер, 10 – как сценарист и 3 – как режиссер. Сегодня обладатель трех премий «Сезар» и отец троих детей читает любовные письма в дуэте с Анук Эмме на сцене Парижа и готовится к съемкам ремейка знаменитого фильма Жана Пьера Медвилля «Красный круг», в котором он сыграл главную роль 40 лет назад.

Профессиональный колбасник и морской пехотинец Делон стал кинозвездой в 25 лет, не получив ни малейшего актерского образования. Подлинной школой мастерства для него стала съемочная площадка. Первые ростки будущей большой славы актеру принесла роль аморального авантюриста — красавца в детективе Рене Клемана «На ярком солнце». Уже в этой работе Делон находит характерное амплуа молодого человека с двойным дном, падшего ангела, обезоруживающего зрителя своей безупречной внешностью и холодной красотой. В этом образе он появится и в драме Микеланджело Антониони «Затмение», и в историческом фильме Лукино Висконти «Леопард» (принесшем актеру премию «Золотой глобус»), и в более поздних работах, таких как «Самурай» Жана Пьера Мелвилля и «Бассейн» Жака Дерэ. Несколько особняком в этом ряду стоит знаменитая картина Висконти «Рокко и его братья», в которой Делон сыграл благородного молодого человека, вынужденного стать боксером, чтобы содержать мать и братьев.

Актер-самоучка Делон сумел стать одним из наиболее почитаемых драматических актеров Франции. Разнообразие своего таланта он продемонстрировал, сыграв влюбленного алкоголика в драме Бертрана Блие «Наша история» (премия «Сезар») и аристократа-гомосексуалиста в экранизации романа Марселя Пруста «Любовь Свана», поставленной классиком немецкого кино Фолькером Шлендорфом.

Партнершами актера в разные годы были такие кинодивы, как Роми Шнайдер, Моника Витти, Клаудиа Кардинале, Катрин Денев и Бриджит Бардо.

В СССР имя Алена Делона стало нарицательным. В 1979 году режиссеры Владимир Наумов и Александр Алов уговорили европейскую звезду сняться в небольшой роли инспектора французской полиции в картине «Тегеран-43» — историческом детективе о попытке срыва Тегеранской конференции. Другие фильмы с участием Делона – «Искатели приключений», «Зорро», «Черный тюльпан», «Мелодия из подвала» — шли в советском прокате при полном аншлаге. А в 1986 году популярная рок-группа «Наутилус Пампилиус» посвятила актеру свою песню «Взгляд с экрана» с альбома «Разлука».

Удача улыбнулась актеру и на эстрадном поприще. В 60-е во Франции пользовалась успехом романтическая композиция в его исполнении из фильма «Искатели приключений». А в 1972 году настоящим хитом стала песня «Parole… Parole…», исполненная певицей Далидой в дуэте с Делоном. За что бы ни взялся прославленный красавец, он во всем добивался и продолжает добиваться успеха.

Подробнее: http://news.mail.ru/society/4733575/

81a141b3ef7a.jpg

8e68f840913b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34
  • Создано
  • Последний ответ

абалдеть :mega_shok:

Солнц, ты думала, что он никогда не постареет?)))) хотелось бы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За что не люблю женоподобных красавчиков, - так это за то, что к старости они намного хуже остальных "середняков"..... Однако респект человеку за то, что пластикой не пользуется.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, Делона молодого и теперешнего не сравнишь, но он и сейчас, для 75-лет достойно выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня услышал по телеку.Оказывается парень участвовал в войне в Индокитае.Попал в плен и от расстрела его спас сам ХО ШИ МИН....сказав оствьте его для женщин....Во как...

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

до сих пор не пойму, почему некоторые ки$ки мокли от его вида!

никогда не считала его красивым, ну разве что красивым как аквариум, ваза, сумка, но не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не люблю слащавых мужчин. И актером не считаю его выдающимся. Может мало фильмов смотрела с его участием.

Но тем немее, долгих ему лет на радость его поклонникам и поклонницам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну разве что красивым как аквариум, ваза, сумка, но не более.

thumbsup.gif

Я, кстати, читал, что он поначалу комплексовал о своей старости, о потерянной красоте. У него была депрессия по этому поводу и он много пил.

А как актер, он не важный. Бельмондо был намного лучше его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Не знаю как актер, но как объект девичьих грез, Делон - самое то :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самвел джан, я знаю, что он жив. Но насколько мне известно он больше не снимается. Тем более его пик уже давно прошел.

Он (Бельмондо) мне очень понравился в фильме Годара «На последнем дыхании» («À bout de souffle»). Шикарный фильм, всем рекомендую посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бельмондо и Делон всегда были хорошими приятелями. Нельзя их сравнивать, это все равно, что сравнивать Ани Жирардо и Катрин Денев.

Бельмондо жив, несколько лет назад перенес инсульт, перестал работать, восстановился, сейчас (77 лет) играет в основном в театре. А Бельмондо в фильме "Великолепный" просто великолепен.))))

Бельмондо принадлежит фраза - "Я положил начало эре некрасивых актеров. Зато после меня Депардье было легко играть"))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 523 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    516 гостей
    Firefly vanski stephanie S ст. л-т Xenobarbital Vito Абрикос
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...