Перейти к публикации

Дашнаки в Баку


Larasha

Рекомендованные сообщения

Мнения разные. В основном пипл против.

Что касается лично меня, то лет 5 назад я был ярым противником любых контактов. Блокада - так блокада. Тотальная! Теперь, мне кажется, что мы уже выжали из этой тактики все, что возможно. Есть конфликт, его надо решать. Как можно разрулить, не встречаясь и игнорируя друг друга? Пусть приезжают. И наши пусть ездят. Не только для того, чтобы банально "почувствовать разницу". Надо ГОВОРИТь!

Ничего страшного, что сейчас диалог напоминает беседу слепого с глухим. Эмоций много, температура еще слишком высока. Но лучше тет-а-тет, чем с участием посторонних свах и кумов. Почему то я уверен, что САМИ мы быстрей и прочней договоримся. Без лишних глаз и ушей, у которых собственные корыстные интересы, и которым, по большому счету, глубоко наплевать на наше с вами будущее. Скажу больше, некоторых ваще не греет идея мирного и процветающего Южного Кавказа.

Так что, я за контакты. А "приятен/не приятен/" - это как с лечением запущенной болезни - не приятно, но надо.

Ох какие умные азербайджанцы пошли  :smile: Вы живёте в Баку?А,да,забыл,что как то видели наших дашнаков с президентской охраной.А как думаете,сколько таких "трезвомыслящих азербайджанцев" живут сегодня в Азербайджане? 

Всё в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 266
  • Создано
  • Последний ответ

Мнения разные. В основном пипл против.

Что касается лично меня, то лет 5 назад я был ярым противником любых контактов. Блокада - так блокада. Тотальная! Теперь, мне кажется, что мы уже выжали из этой тактики все, что возможно. Есть конфликт, его надо решать. Как можно разрулить, не встречаясь и игнорируя друг друга? Пусть приезжают. И наши пусть ездят. Не только для того, чтобы банально "почувствовать разницу". Надо ГОВОРИТь!

Ничего страшного, что сейчас диалог напоминает беседу слепого с глухим. Эмоций много, температура еще слишком высока. Но лучше тет-а-тет, чем с участием посторонних свах и кумов. Почему то я уверен, что САМИ мы быстрей и прочней договоримся. Без лишних глаз и ушей, у которых собственные корыстные интересы, и которым, по большому счету, глубоко наплевать на наше с вами будущее. Скажу больше, некоторых ваще не греет идея мирного и процветающего Южного Кавказа.

Так что, я за контакты. А "приятен/не приятен/" - это как с лечением запущенной болезни - не приятно, но надо.

я тоже пару лет назад был за прямые контакты,и не только на верху но и в приграничье,но на сегодня ситуация уже такова что ваша сторона ничего и предложить не сможет,все проекты в обход,блокада итд итп,ну если только предложите признание-тогда другой мясялля.

А мир на кавказе никому не интересен, кроме нас самих.

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никуда мы не пошли. 

Апдейтнул мой вопрос.

Да,прогресс на лицо.

И сколько лет вам ещё надо,чтоб понять,что легче с армянами  жить в мире,чем в войнушку играть?

Ещё лет 20  хватит? Как думаете?

Всё в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что сельским азикам которые хотят делать с армянами биз нес надо спрашивать разрешения у Фельдмаршала Всея-Апшеронского ?

Они годами это делают и на северной границе и на южной.

А ново-приобретенное "осознание необходимости контактов" с армянскими визави из меня вообще чуть было слезу не вышебло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Harry Haller

Мнения разные. В основном пипл против.

Что касается лично меня, то лет 5 назад я был ярым противником любых контактов. Блокада - так блокада. Тотальная! Теперь, мне кажется, что мы уже выжали из этой тактики все, что возможно. Есть конфликт, его надо решать. Как можно разрулить, не встречаясь и игнорируя друг друга? Пусть приезжают. И наши пусть ездят. Не только для того, чтобы банально "почувствовать разницу". Надо ГОВОРИТь!

Ничего страшного, что сейчас диалог напоминает беседу слепого с глухим. Эмоций много, температура еще слишком высока. Но лучше тет-а-тет, чем с участием посторонних свах и кумов. Почему то я уверен, что САМИ мы быстрей и прочней договоримся. Без лишних глаз и ушей, у которых собственные корыстные интересы, и которым, по большому счету, глубоко наплевать на наше с вами будущее. Скажу больше, некоторых ваще не греет идея мирного и процветающего Южного Кавказа.

Так что, я за контакты. А "приятен/не приятен/" - это как с лечением запущенной болезни - не приятно, но надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вы молодцы.

Нельзя же чтобы в регионе существовала ситуация когда одна этногруппа подавляет остальные лишая их всяческих прав. все эти моменты надо обговорить. Надо проводить совместные фестивали, в том же Ереване. Где армяне смогут ознакомится с культурой народов Азербайджана, с их героями, писателями и музыкантами. Например для меня было открытием ... оказывает Ази Асланов и Бабек были талышами. Я всегда думал что они азербайджанцы. Наконец недавно прояснилось, что Фет Али Хан был лезгином. Еще раньше я думал ,что вы предки и шумеров и албанцев и турков и мидийцев , а тут недавно прошел саммит в Стамбуле, где вы утверждали , что азер-цы одна нация с турками. Также я был уверен, что вы против двойного самоопределения одной и той же нации, а тут выясняется , что у вас уже давно бир миллят-ики довлят рулезз. Я уверен мы многого еще не знаем друг о друге . Мы должны общаться, чтобы армянский народ мог ближе познакомится с народами Азербайджана и развеять лживые мифы друг о друге.

jump.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох какие умные азербайджанцы пошли :smile: Вы живёте в Баку?А,да,забыл,что как то видели наших дашнаков с президентской охраной.А как думаете,сколько таких "трезвомыслящих азербайджанцев" живут сегодня в Азербайджане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вы молодцы.

Нельзя же чтобы в регионе существовала ситуация когда одна этногруппа подавляет остальные? лишая их всяческих элементарных прав. Все эти моменты надо обговорить. Надо проводить совместные фестивали, в том же Ереване. Где армяне смогут ознакомится с культурой народов Азербайджана, с их героями, писателями и музыкантами. Например для меня было открытием ... оказывает Ази Асланов и Бабек были талышами. Я всегда думал что они азербайджанцы. Наконец недавно прояснилось, что Фет Али Хан был лезгином. Еще раньше я думал ,что вы предки и шумеров и албанцев и турков и мидийцев , а тут недавно прошел саммит в Стамбуле, где вы утверждали , что азер-цы одна нация с турками. Также я был уверен, что вы против двойного самоопределения одной и той же нации, а тут выясняется , что у вас уже давно бир миллят-ики довлят рулезз. Я уверен мы многого еще не знаем друг о друге . Мы должны общаться, чтобы армянский народ мог ближе познакомится с народами Азербайджана и развеять лживые мифы друг о друге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Мнения разные. В основном пипл против.

Что касается лично меня, то лет 5 назад я был ярым противником любых контактов. Блокада - так блокада. Тотальная! Теперь, мне кажется, что мы уже выжали из этой тактики все, что возможно. Есть конфликт, его надо решать. Как можно разрулить, не встречаясь и игнорируя друг друга? Пусть приезжают. И наши пусть ездят. Не только для того, чтобы банально "почувствовать разницу". Надо ГОВОРИТь!

Ничего страшного, что сейчас диалог напоминает беседу слепого с глухим. Эмоций много, температура еще слишком высока. Но лучше тет-а-тет, чем с участием посторонних свах и кумов. Почему то я уверен, что САМИ мы быстрей и прочней договоримся. Без лишних глаз и ушей, у которых собственные корыстные интересы, и которым, по большому счету, глубоко наплевать на наше с вами будущее. Скажу больше, некоторых ваще не греет идея мирного и процветающего Южного Кавказа.

Так что, я за контакты. А "приятен/не приятен/" - это как с лечением запущенной болезни - не приятно, но надо.

это откат на 7 лет назад :)

последние контакты и говорильни прекратились как раз тогда.

С приходом солнцеликого обижника.

Папаша был умнее.

Увы, вы ничего не выжали из этой блокады, если приходится возвращаться туда, откуда начали.

ЗЫ, меня бесит, когда азербайджанцы начинают поминать о Швейцарии - где вы, где Швейцария.

Сперва дорастите, оцивилизуйтесь, тогда и модели предлагайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос не точен. Какой смысл вы вкладываете в понятие "трезвомыслящих азербайджанцев" в кавычках?

Чтоб оказаться в теме,думаю вам стоит почитать хоть эту страницу про трезвомыслящих ))) 

http://forum.openarmenia.com/topic/22682-%d0%ba%d1%80%d0%b5%d0%b0%d1%82%d0%b8%d0%b2%d0%bd%d0%be%d0%b5-%d0%bc%d1%8b%d1%88%d0%bb%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5/page__st__200

Всё в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ы, меня бесит, когда азербайджанцы начинают поминать о Швейцарии - где вы, где Швейцария.

Сперва дорастите, оцивилизуйтесь, тогда и модели предлагайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Зидан, а ты в курсе как они, швейцарцы, живут совместно?

ненавидят друг друга и считают западлом общаться.

Наши друзья живут там - часть семьи в Цюрихе (немецкая часть), часть в Лозанне (французская часть) - родные брат и сестра, она замужем за немцем, он женат на француженке. Так надо видеть какие у них проблемы с этим. Семейный обед на Рождество превращается в сущий кошмар, ибо француженка игнорит немца, немец презирает француженку и семейный ужин превращается в молчаливую войну вони. а по середине армяне, которые сыты всем этим по горло.

Не надо ля-ля, если не знаете.

Другая сытая страна Швеция, где финны при самой широчайшей автономии.

Набери в поисковике, почитай как их зажимают там. Суоми даже обратились в Гаагу.

У каждого должен быть СВОЙ дом, и нечего под маской толерантности лезть в постель соседа и называть это браДством.

Я остаюсь при своем убеждении: азиков в гости - с большой радостью (приехал, погостил и свалил к себе на Апшерон), но пускать к себе жить - означает иметь с ними проблемы ПЕРМАНЕНТНО.

За тысячу с небольшим лет, пока они тут пасут свой скот, они ни разу не проявили себя как добропорядочная сторона договоренности. У меня нет иллюзий, что сейчас что-то изменилось или изменится впредь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтоб оказаться в теме,думаю вам стоит почитать хоть эту страницу про трезвомыслящих )))

http://forum.openarm...5/page__st__200

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 0 анонимных, 468 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    468 гостей
    Firefly Колючка Анчара Monica B. luc irrenna
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...