Перейти к публикации

Залетный флуд


Толерант

Рекомендованные сообщения

Эти благодетели известны любому здравомыслящему и честному с собой человеку. Если взрослый человек о них спрашивает то он либо дурня клеит , либо нет смысла  тратить время. Живите с богом по своим законам., но  лучше не лезьте к нам в дом. Бог не выдаст - свинья не съест!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Alpen_Gold сказал:

Автохтонные как все эти народы которые участвовали и проодолжают участвовать в  формировании  нового суперэтноса В этом и есть отличие народа имеющего смешанное происхождение от несмешанного . Естесвенно язык у такого народа должен быть другим нейтральным язык который их всех обьединит В данном случае таким языком стал современный азербайджанский и все эти народы приняли этот язык в качестве общего .Как в России есть русский язык и никто вроде как не оспаривает его ведущую цементирующую роль .

Не надо смешивать автохтонность с иными категориями наций.

Пока на данной местности есть не смешавшаяся с другими автохтонная нация, другие новые народы ее не могут заменить как последователи (наследники), это же очевидно.

Вот когда не останется более близких "родственников" наследниками могут выступить и смешавшиеся(сильно изменившиеся).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вышесказанное не касается права на самоопределение(в отличие от автохтонности), которое принадлежит любому населению которое проживает на данной местности.

Неважно когда и как это население обрело большинство(автохтонно или не очень). Уже самим фактом проживания (жизнь, работа, защита - кровь и пот) население получает право на самоопределение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alpen_Gold сказал:

 

Ну понимаешь на армянском форуме можно говорить всё что угодно об азербайджанцах и тебе за это ничего не будет  Правда такая попытка самоутвердится выглядит немного жалко тем более что изначально тон был задан нейтральный  Тут как бы игра в одни ворота получается поэтому эти эмоционально окрашенные  выпады  всерьёз воспринимать както себя неуважать да и отвлекает от сути написанного .Так что я  просто пройдусь по тексту пытаясь разобрать по косточкам прочитанное .

1)Бастард это вроде как незаконнорожденный но отец необязательно должен быть неизвестен Как показывает статистика больше всего бастардов было именно в высших слоях общества в то время как среди простого люда  всегда царила более патриархальная система ценностей  и бастардов там было гораздо меньше  Бывает так что вроде как ребёнок официально не бастард но отец известен только матери  и для других он не бастард так как мать держит это в строжайщем секрете  .Получается что понятие бастард несёт разную коннотацию Для одних это плохо для других нормально а третьим вообще по барабану .Или вы хотите сказать что все армяне "голубых кровей " только потому что они армяне?))Думаю что  даже вы так недумаете   Это всё настолько устаревшие понятия  что те кто всерьёз рассматривают разные народы с позиции "чистоты" это очень недалёкие люди мягко выражаясь  Многие народы смешиваясь друг с другом на протяжении веков образуют в итоге новые этносы или суб этносы и это хорошо с точки зрения генетики а те кто варятся в собственном соку постепенно деградируют .А если народ ещё и малочисленный и изолированный то этот процесс ещё больше ускоряется .Поэтому если какойто народ имеет смешанное происхождение то это как раз его преимущество а не недостаток .По вашей логике получается что если мать русская а отец армянин то ребёнок должен чувствовать себя бастардом  А если у русской матери есть еврейские корни татарские и ещё какие то это вообще отброс ?))В России 145 млн человек и я уверен что добрая половина имеет такую историю стало быть они все бастарды. И никто никуда не метается когда вам говорят что азербайджанцы имеют смешанное происхождение для вас это повод ткнуть пальцем в лучшем случае выпучить глаза  но никак не смирится стем что необязательно современные народы должны принадлежать к одному  единому конкретному этносу 21 век на дворе очнитесь большинство народов на планете земля являются полиэтническими 

2)Ну да резали а что нет ?В этом регионе все друг друга когдато резали и очень смачно  Если сравнивать по частоте то как раз тюрки никого не резали они просто одержали ряд военных побед и их основные победы пришлись на  момент сильного ослабления и распада Византийской Империи  Просто им повезло А сказать что была прям такая резня..... Небыло такого .Потом придумали девширме  и местные же НЕбастарды из автохтонных народов стали резать своих же но под другими флагами да так что никаким татаро монголам и не снилось .Поэтому тут возникает большой вопрос кто бастард а кто нет .Очень часто бывает так что свои хуже врагов Даже среди родственников ненависти по отношению друг к другу бывает больше чем к чужим

3)Ну я вижу вы большой специалист по цитологии и генетике а может  даже и по евгенике Но лично мне эта тема до одного места ))Просто знаю непонаслышке что каких то сто лет назад среди армян близкородственные браки были очень распространены а щяс даже если общая тенденция пошла на убыль   то всё равно в 3-ёх млн стране только благодоря близкородственым связям и можно размножатся а больше никак  Так что у вас с этим дела обстоят гораздо хуже .Вы маленкий изолированый этнос как ещё можно плодится в таких условиях ?Нет нет родственные гены скрещиваются а это и есть инцест .То что у нас официально у вас неофициально и в больших масштабах просто вы об этом незнаете и вам легче так легче живётся ))

4)Ну да знаем мы эти псевдоцивилизованные войны особенно в цивилизованной казалось бы Европе с двумя мировыми войнами крестовыми походами итд Про Ближний восток и Сирию я уже неговорю Вообще само понятие цивилизованная война както звучит несуразно  . И что значит если бы нас небыло ?)) Мы кажется уже определились что азербайджанцы это автохтонный народ просто сильно смешанный или вы досих пор сомневаетесь ?Это из серии если бы у бабушки кое что было .....

5) Да думаю это всё взаимно обоюдно и вполне себе очевидно .Но для чего это было сказано несовсем понятно )) Всё равно что сказать Земля имеет форму шара ))

На этой чудесной ноте и распрощаемся

 

 

Во первых Я вам не тыкал. И надеюсь вы будете впредь со мной на Вы.

Вы сами првоцируете людей на оскорбление и потом начинаете скулить и подвывать.

Свмоутвердился я в своих 12-13 лет.

Если вы думаете ,что "гнобить азера" есть способ самоутверждения то вы ошибаетесь слишком много чести для вас. За свою жизнь я достаточно встречал азеров и  всего лишь на пальцах можно сосчитать людей заслуживающих уважение.

Если вас так интересует .Я  поиздевался над вашими соплеменниками вдоволь. 

Также я помог многим из  вас найти покой и попасть туда куда вы  так стремитесь. 

Жалкими являетесь вы и ты алпен в том числе. 

Если вы альпен  привыкли общаться в вашем свинарнике  что вы называете "азербайджанский форум" то извольте сперва научится  здесь вести себя как человек. 

Когда вы затевали разговор что все эти энверы ,таланты и прочая шваль  имеют Армянское ,греческое,албанское происхождение  и тюрки вроде не имеют  к Геноциду Армян никакого отношения  чего вы от нас ожидали? Вы возможно ещё и  такой тупой, что не дооцениваете интеллект Армян и ждёте чего -то ещё кроме как послать вас на все три буквы.

Вы смачно повторяете, что если бы нас Армян  не резали турки та нас бы резали курды и персы. Да  с  ещё восхищением. И это вы называете нейтральный тон?

А теперь послушайте мальчик. Вы и есть бастард или то что вы называете  хотите назвать суперэтносом.

Бастард (гибрид, помесь) — потомство от скрещивания организмов, значительно отдалённых друг от друга в отношении родства, в частности, результат межвидового скрещивания.

Вы же гордитесь этим не так ли  ? 

Кстати  в английском языке есть 

 

Думаю оба варианта вам подходят.

 

А если вы думаете что тюрки и монголы всего лишь нагнули ваших предков и заставили их принять свой язык тюркскую индентификацию.

Тогда вы еще и потомок бастардов ,что отреклись от языка , веры и национальности своих отцов.

 

Что касается инцестов. У вас это считается нормой ( может вы и сам продукт нюинцеста)  и не видите в этом ничего зазорного. 

Вы уверенны что Армяне делали то же самое лет 100 назад.

Так вот у Армян это было всегда запрещено . Церковь следила за этим и  очень строго. Браки между родственниками до седьмого колена были запрещены. И в отличи от вашего общества где фамилии людей появились совсем недавно , у нас браки должны были быть всегда церковные. Жить без венчания считалось огромным грехом, о межродственных же связях  и думать нельзя было.

 

Мой вам совет , если вы будете вести вести себя , как  свинья то вернитесь на свой "азербайджанский форум".

 

Изменено пользователем berg (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, berg сказал:

 

 

Нет ну я конечно могу вам подыграть чтоб вы смогли ещё чуток повысить  вашу самооценку если всё так плохо что вы неможете даже цивилизованно разговаривать мне остаётся вас только пожалеть .А насчёт отсутсвия близкородственных связей в Армении изза того что церковь там чегото запрещает ну это же самая настоящая ересь )) Во первых церковь в 21 веке неимеет никакого влияния это ежу понятно. Во вторых во всех европейских странах особенно где свирепствовала инквизиция близкородственные связи между кузенами и кузинами были обычным явлением особенно среди знати и только в Армении было иначе?))Вы серьёзно в это верите и хотите чтоб ещё ктото поверил? У вас ещё более запущено было с этими и подозреваю что и щяс запущено Но я не вижу в этом ничего предосудительного  традиция такова ничего неподелать .В Византии даже поощрялись гомосексуальные браки так называемый адэльфопоэзис чтоуж говорить о всяких там инцестах .Такшта ненадо ступать на этот скользкий путь проецируя на всех вокруг свои собственные скелеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, нинги сказал:

Эти благодетели известны любому здравомыслящему и честному с собой человеку. Если взрослый человек о них спрашивает то он либо дурня клеит , либо нет смысла  тратить время. Живите с богом по своим законам., но  лучше не лезьте к нам в дом. Бог не выдаст - свинья не съест!

Да ладно вам скажите кто всё это время дёргал за верёвочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Alpen_Gold сказал:

Нет ну я конечно могу вам подыграть чтоб вы смогли ещё чуток повысить  вашу самооценку если всё так плохо что вы неможете даже цивилизованно разговаривать мне остаётся вас только пожалеть .А насчёт отсутсвия близкородственных связей в Армении изза того что церковь там чегото запрещает ну это же самая настоящая ересь )) Во первых церковь в 21 веке неимеет никакого влияния это ежу понятно. Во вторых во всех европейских странах особенно где свирепствовала инквизиция близкородственные связи между кузенами и кузинами были обычным явлением особенно среди знати и только в Армении было иначе?))Вы серьёзно в это верите и хотите чтоб ещё ктото поверил? У вас ещё более запущено было с этими и подозреваю что и щяс запущено Но я не вижу в этом ничего предосудительного  традиция такова ничего неподелать .В Византии даже поощрялись гомосексуальные браки так называемый адэльфопоэзис чтоуж говорить о всяких там инцестах .Такшта ненадо ступать на этот скользкий путь проецируя на всех вокруг свои собственные скелеты.

Я же говорил, что  вы как некотрые  дети социально безответственных женщин живёте в смещенной шкале ценностей и  думаете что все дети вокруг вас должны жить также. 

Сперва было 100 лет назад теперь 21 век и все о  той же самой Армении.

Вы настолько увлеченны своими  родственниками ,сестрами и братьями, дядями и тетями , что не можете понять , что  это есть норма лишь для вас. У нас это не принято ни сейчас  и ни сто лет назад или раньше.. 

Вы очень мало знаете об Армянах.

Теперь не удивляюсь ,тому что вы не знаете кто  конкретно в вашей семье были курдом или татом. У вас это невозможно определить.  Вы точно туркоманоцыган в одном флаконе. И  курдов и татов вы вспомнили лишь   для отмазки.

Со времён  легендарной встречи двух качевьев  в долинах Афганистана у вас  так и  ничего не изменилось. Вы все встречаетесь в том же самом  составе со своими родственниками но уже  в долинах Ширвана.

Так что не делайте иллюзий  

Пожалейте  лучше сами себя. 

Изменено пользователем berg (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ara55 сказал:

Не надо смешивать автохтонность с иными категориями наций.

Пока на данной местности есть не смешавшаяся с другими автохтонная нация, другие новые народы ее не могут заменить как последователи (наследники), это же очевидно.

Вот когда не останется более близких "родственников" наследниками могут выступить и смешавшиеся(сильно изменившиеся).

А никто никого заменять и  не собирается но это и не отменяет возможные конфликты .Повторюсь они всегда были и будут Как известно внутривидовая борьба бывает самой ожесточённой . И сдаётся мне вы как то смутно представляете себе процесс смешивания народов живущих в непосредственной близости и постоянно взаимодействующих друг с другом  Они же не в лабараториях смешиваются а воплне себе естесвенным способом Только очень изолированные народы живущие в глуши ни с кем несмешиваются на протяжении веков и тысячилетий .Например село есть у нас такое Лагич там живёт народность которая как раз ни скем никогда не контактировала так как туда добратся очень сложно Ну вот они только и сохранились и их наверное можно назвать самыми несмешанными И там как раз среди них имеют место быть близкородственные связи . Что касается того чтобы дождатся окончательного смешения этого и нетребуется  Если допустим мать украинка отец русский то их совместный ребёнок может считать себя наследником обеих культур в равной степени. Другое дело что допустим помимо одного ребёнка в семье у отца русского есть ещё ребёнок от русской и этот ребёнок в отличии от того кто произошёл от смешанного брака может претендовать уже только на русскую культуру  но это незначит что у него больше прав на "русскость" по крайней мере я так считаю .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Alpen_Gold сказал:

 У вас ещё более запущено было с этими и подозреваю что и щяс запущено Но я не вижу в этом ничего предосудительного  традиция такова ничего неподелать

Попробуйте подтвердить сказанное вами статпоиском.

КАК ЭТО СДЕЛАЛ Я

Изменено пользователем Мегреци (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, berg сказал:

Я же говорил, что  вы как некотрые  дети социально безответственных женщин живёте в смещенной шкале ценностей и  думаете что все дети вокруг вас должны жить также. 

Сперва было 100 лет назад теперь 21 век и все о  той же самой Армении.

Вы настолько увлеченны своими  родственниками ,сестрами и братьями, дядями и тетями , что не можете понять , что  это есть норма лишь для вас. У нас это не принято не сейчас  и не сто лет назад или раньше.. 

Вы очень мало знаете об Армянах.

Теперь не удивляюсь ,тому что вы не знаете кто  конкретно в вашей семье были курдом или татом. У вас это невозможно определить.  Вы точно туркоманоцыган в одном флаконе. И  курдов и татов вы вспомнили лишь   для отмазки.

Со времён  легендарной встречи двух качевьев  в долинах Афганистана у вас  так и  ничего не изменилось. Вы все встречаетесь в том же самом  составе но уже  в долинах Ширвана.

Так что не делайте иллюзий  

Пожалейте  лучше сами себя. 

Какой ещё афганистан какие  кочевья...... может вам к священнику пора на исповедь ?)))  Да и ещё я ни с кем не обязан делится своей родословной тем более с вами  Я начинаю понимать вы любите копатся в чужом белье любите всякие пикантные подробности чтоб их потом смачно обсасывать домысливать извращать Но я вам в этом уже ничем несмогу помочь ищите другой обьект для своей богатой фантазии чтобы не сказать жёстче Заметьте у вас словарный запас просто кишит такими словами как бастард инцест девушки с низкой социальной ответсвенностью ну и в том же духе .Чтож это о многом говорит у кого что болит ........))Кстати что имеете против цыган?Да я цыган дальше что ?Лавры Адольфушки Шикльбургера недают покоя ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Мегреци сказал:

Попробуйте подтвердить сказанное вами статпоиском.

КАК ЭТО СДЕЛАЛ Я

Вы молодец что умеете пользоватся гуглом А теперь просто ответьте  мне на такой вопрос почему в Армении пришлось законодательно запрещать такие браки ?  В недалёком прошлом эти межродственные браки были вполне себе распространёным явлением и не только на Кавказе но и в цивилизованой Европе .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Alpen_Gold сказал:

Какой ещё афганистан какие  кочевья...... может вам к священнику пора на исповедь ?)))  Да и ещё я ни с кем не обязан делится своей родословной тем более с вами  Я начинаю понимать вы любите копатся в чужом белье любите всякие пикантные подробности чтоб их потом смачно обсасывать домысливать извращать Но я вам в этом уже ничем несмогу помочь ищите другой обьект для своей богатой фантазии чтобы не сказать жёстче Заметьте у вас словарный запас просто кишит такими словами как бастард инцест девушки с низкой социальной ответсвенностью ну и в том же духе .Чтож это о многом говорит у кого что болит ........))Кстати что имеете против цыган?Да я цыган дальше что ?Лавры Адольфушки Шикльбургера недают покоя ?

Единственный кто здесь сосет и обсасывает, это вы Альпен_Гольд.

Не ведите себя по бл*дски и с вами не будут говорить как с бл*дью.

Это вам родное задело так . 

Вы не знаете как себя надо  вести среди  взрослых и порядочных людей.  

Ну а цыгане это любимая тема азерагитпрома. Пишите туда

"Да я цыган и я азер !" Они вас поймут.

 

 

 

Изменено пользователем berg (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, berg сказал:

Единственный кто здесь сосет и обсасывает, это вы Альпен_Гольд.

Не ведите себя по бл*дски и с вами не будут говорить как с бл*дью.

Это вам родное задело так задело 

Вы не знаете как себя надо  вести среди  взрослых и порядочных людей.  

Ну а цыгане это любимая тема азерагитпрома. Пишите туда

"Да я цыган и я азер !" Они вас поймут.

 

 

 

Когда вступлю в клуб анонимных цыган так и скажу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Alpen_Gold сказал:

Вы молодец что умеете пользоватся гуглом А теперь просто ответьте  мне на такой вопрос почему в Армении пришлось законодательно запрещать такие браки ?  В недалёком прошлом эти межродственные браки были вполне себе распространёным явлением и не только на Кавказе но и в цивилизованой Европе .

баран сбежавший в христянскую страну типо продвинутим бараном стал да?
вы овцы женитесь между собой это у вас в кровьи не надо ваши баранье проблеми кидать на здорвью голову
понял муслим не до деланый галандар 

галндар не в муслимских кругах когда спрашивают твою веру надеюс ОВОщЕМ не прикидваешся?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот  в каких странах распространён инцест 

1a36ee3d905d2c50595cfd9cc23bf38f.png

где отмечено:

 

красным - кровосмесительные и браки и отношения/сексуальные связи - запрещены

желтым - кровосмесительные отношения/сексуальные связи - разрешены, но браки - запрещены

синим - кровосмесительные отношения/сексуальные связи, а также браки - разрешены

серым - отсутствие данных

Как видно из изображения инцест широко распространён в мире но вас почемуто волнует ситуация по соседству а во Франции не волнует ?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   11 пользователей, 1 анонимный, 314 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    311 гостей
    1 анонимный
    stephanie S Арарат melkum Rubik OLD MEN luc Абрикос Artmonton khnushinak АРТЕМ irrenna
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...