Jump to content
OpenArmenia - worldwide armenian forum
  •  

Залетный флуд

Толерант
 Share
Followers 2

Recommended Posts

Кручу верчу объегорить хочу.

Мы все тут за всё хорошее и против всего плохого. Для Армении и НКР.

Именно поэтому не сомневаюсь, доверяю Пашиняну,Саркисяну,компетентности МО.

• Like 4
  • Replies 2.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Полностью с вами согласен. Не надо брать пример с армян )))

Да уж )))   Особенно вот это - смотреть с 3.08 минуты )))

Это были голуби а не снайперы. Просто детское воображение склонно преувеличивать а в период хаоса особенно.Голуби просто безобидно срали с крыши на балконы и улицы. Не исключено, что обгадили нескольк

Posted Images

9 minutes ago, TDD said:

Вы уверены в этом, или это с её слов?

С того что  недавно писала.

1 час назад, Колючка Анчара сказал:

Я не думаю, что Соловьев виноват в том, что армянские буки не на передовой, я не думаю, что Соловьёв виноват, что мы не подкатили смерч в Зангезур и не шарахнули по югу. Там азиков , как селедок а бочке. Я не думаю, что Соловьёв виноват, что мы не подкатили наши РЭБ. Я не думаю, что Соловьёв виноват, что мы не штурмуем Су 25 ми. Пилоты есть. Да Соловьёв и не виноват, что мы не нашли 50 т долларов, что бы нанять пилотов на су30.

aviaciya chogtagorcele indz tvuma urish nyuansnerica kaxvac 

knshanaki urish erkri tarack mtnel 

8 minutes ago, Колючка Анчара said:

Я хочу донести, что это наша война. Наша. И мы должны сами решать, понимаешь. Только мы. И для этого надо быть активным. В войне, в дипломатии. Не надо ждать решения союзника или не союзника. Надо самим использовать все средства. Все. Иначе никак. Не нужны рассуждения кто с кем договорился, кто куда вводит миротворцев. Если воюем, то воюем. Если нет, то ждем миротворцев и молчим в тряпочку. Так вот, я за то, что бы воевать. Активно. Заявлять о своей позиции. Не оглядываться ни на что. Все силы на войну. Сейчас понятен посыл?

Эээ. не можем мы так. Так очевидно, что писать даже не хочу. Половина границы закрыта не нашими войсками а именно тем союзником, которого вы призывайте игнорировать. И именно над этой половиной нависло 4ое государство с 80 милионным населением. 

Фактор вооружений. Оно у нас не бесконечно, и подозреваю что давно бы закончилось не будь союзника которого вы призывайте игнорировать. 

Да блин, просто карту откройте, посмотрите

• Upvote 1
  • OpenArmenia Club
13 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Я не об этом. Никакие слова не могут служить оправданием тому, что наши лучшие силы пво и вас не участвуют в войне. В то время, как любой вернувшийся с фронта говорит о воздухе как об основной проблеме. Никакие слова не могут служить оправданием тому, что мы не наносим удары мощных рсзо с территории Армении по прорвавшимся войскам на юге. Мы практически на руках переносим артиллерию в Арцах под атаками с воздуха, а артиллерия собственно Армении молчит. Пво Армении молчит. Ввс Армении молчит. Можно придумать все, что угодно, но оправданию этому все равно не найти. Еще раз, очень нужны на фронте пво : Бук, Куб, РЕБ, ВВС штурмовикиСУ 25 и СУ 30, артиллерия большой мощности. Все это есть в Армении. Есть. Вопрос, почему это все не воюет.

По этой же самой причине.  Официальное участие наших вооруженных сил на стороне Арцаха - это и есть суть объявления войны Азербайджану, потому что направлены будут именно против него развязать военные действия против сувереного....т.к. на сегодняшний день он действует в своих" официально признанных" границах.  И на сегодняшний день официально в войне участвуют силы Нагорного Карабаха-  мы их поддерживает.  

Если Армения вступит в войну, то предварительно признает независимость Арцаха,  подпишет с ним договор о военном союзе ( все в одном  пакете, в один день) -  это и будет законная база для официального  задействования нашей Армии (все под нашу ответственность !!!)

Второй вариант ввода наших вооруженных сил в действие - это нападение на границы Армении азеротурками  - тоже законное право, только в данном случае  наступит уже и  момент ответственности наших союзников или несостоятельности что для них очень чревато.и международных структур.

Пока противник изматывает нас, понимая что средств и сил на долгосрочную войну против Зх сторон одновременно у нас не хватит,  наш  союзник ему это позволяет, чтобы укрепить свои собственные позиции в давлении на нас  -  итог:  истощенные армяне, как всегда будут благодарны спасителям, а турки скажут спасибо, что достаточно долго держал нейтралитет, пока они продвигались вперед.  И волки сыты и овцы целы - частично, но в достаточном количестве  для обслуживания уже не одной, а нескольких баз ( ваша мысль, что нужна вторая?)

Путин на своем Валдае сказал: " Я прагматик". А,  вы Колючка джан, нет, хотя ваши эмоции я прекрасно понимаю, саму по несколько раз в день посещает мысль: когда баранов топить начнем  ?!  

• Like 2
  • Upvote 2
4 минуты назад, Rub сказал:

Эээ. не можем мы так. Так очевидно, что писать даже не хочу. Половина границы закрыта не нашими войсками а именно тем союзником, которого вы призывайте игнорировать. И именно над этой половиной нависло 4ое государство с 80 милионным населением. 

Фактор вооружений. Оно у нас не бесконечно, и подозреваю что давно бы закончилось не будь союзника которого вы призывайте игнорировать. 

Да блин, просто карту откройте, посмотрите

Уж кто кто я не призываю игнорировать союзника. Я призываю быть активным самим. Не ждать решения союзника. Самим. А то мы уже начали обсуждать как он расчленит Азербайджан, откуда введет войска, как нас кинет, что за это потребует. Армения далеко не использовала свой военный и политический потенциал. Вот его надо использовать.

• Like 1
  • OpenArmenia Club
20 минут назад, Sigo сказал:

Ответь на простой вопрос:могла ли Россия предотвратить войну? Если да, то почему этого не сделала? Если нет, то в чем причина ее бессилия? 

Сиго, зачем нам сейчас об этом говорить? ПОСЛЕ ВОЙНЫ. Обо всем!

Обсудили бесперспективность ввода российских миротворцев. обсудили и постановили..

Вспомните памятку, где писалось о том, что тексты типа того, что Россия нам Не союзник - во время войны может породить панику.

Давайте остановимся. Мы (большинство) уже прозрели. Теперь сжать скулы и все силы на войну....

Думаю, Колючка именно это имеет в виду.

Простите, что адвокатствую..

Я вас всех того .. .люблю. Колючку особенно, хоть в ряде вопросов я с ней в контрах (кто бы мог подумать....))))

• Thanks 1
3 minutes ago, Колючка Анчара said:

Уж кто кто я не призываю игнорировать союзника. Я призываю быть активным самим. Не ждать решения союзника. Самим. А то мы уже начали обсуждать как он расчленит Азербайджан, откуда введет войска, как нас кинет, что за это потребует. Армения далеко не использовала свой военный и политический потенциал. Вот его надо использовать.

наша активность должна быть согласована. Если мы будем делать шаги, которые подставят под удар их войска, то они должны быть на это согласны, иначе повернутся и уйдут

• Like 1

Вы заметили,что  как только Армянские войска делают успехи  на фронте сразу активизируются  инфо вбросы  из разных каналов а том числе и российских ?

Начинается усиленное мусирования слухов и домыслов по каналам  в том числе и "кофе буков".

Особенно меня умиляют активные заявления  некоторых  высокопоставлегных политических деятелей как "союзников"  так и  совсем "не союзников "

• Upvote 4
  • OpenArmenia Club
47 минут назад, Sigo сказал:

П. С. Страна НАТО ввела свои войска в Нахичеван

Мое умозаключение не против твоих мыслей, просто хотел бы продолжить. Если говорим "страна НАТО", то почему не быть точным - именно НАТО ввела свои войска в Нахичевань и азербайджан и провела военные учения на южном Кавказе, именно НАТО перебрасывает наемников, террористов и вооружения произведенные в НАТО (F16...) на Кавказ для войны против в этот раз Восточной Армении с участием тех же турков. Единственная встреча президента Армении в течении этой войны состоялась именно с руководством НАТО... 

История повторяется - 100 лет назад инструкторы той же "нато" присутствовали и были свидетелями трагедии армян в Западной Армении, вся "нато" даже не попытался остановить резню учиненными тех же турками...

Сегодня невооруженным глазом видно, нет разницы между той "нато" и современной НАТО. Армянство всего мира, наверно не подозревая, именно в странах НАТО и перед посольствами НАТО требует отвести войска и приостановить кровопролитие мирных жителей армян. И как 100 лет назад - безрезультатно, ни один из руководителей стран членов НАТО, включая Макрона, не попытается даже или хотя бы остановить бомбежку мирных армянских городов и убийство мирных жителей. Тоже самое касается не только НАТО.

• Upvote 3

Армения не получает помощь от запада, только потому что будто бы "стратегическим союзником России". Такая, публичная порка. Союзник аууу, где ты?

• Like 1
  • Upvote 1
  • OpenArmenia Club
26 минут назад, TDD сказал:

Армения не получает помощь от запада, только потому что будто бы "стратегическим союзником России". Такая, публичная порка. Союзник аууу, где ты?

Армения не получает помощи от запада так как западу похуй на Армению, как свое время было похуй на Кипр 1974 и на Грузию 2008. 

Запад будет помогать Армении если только мы отдадим азерам Арцах и уйдем из под русских и причем будем помогать руками туркок.

Edited by moskovskiy
  • Upvote 4
1 минуту назад, moskovskiy сказал:

Армения не получает помощи от запада так как западу похуй на Армению, как свое время было похуй на Кипр 1973 и на Грузию 2008. 

Запад победил и забрал Грузию.

27 минут назад, TDD сказал:

в 1920 году английский политик (фамилию ужу не помню) сказал "помогать Армению означает помогать Россию"

• Like 1
  • Upvote 1

Впервые за 10+ лет заглянул на форум. Ради инфы. Не собирался даже зайти. Сначала терпел. Но последние посты особо одарённых достали.

В этом миропорядке межгосударственную полномасштабную войну, с такими рисками, в этом регионе Турция начала только с поддержки США или кого-то из США. Ни финансовых, ни дипломатических, ни политических ресурсов организовать всё это от Чехии до Афгана у турков нет.

Видимо нашим невдомёк, что за кровью наших стоит Запад. Видимо нашим невдомёк, что на Западе по-прежнему рулит США. Видимо невдомёк, что у США под контролем Чехия, Украина, Грузия, Афганистан, и Израиль. Видимо не осознают, что подготовка и бесперебойная работа всей цепочки логистики (аэропорты, маршруты, самолёты, топливо, персонал, безопасность, контрразведка, список нужных вооружений, подготовка боеприпасов в промышленных количествах для авиаперевозок) требует одновременной и непрерывной координации огромного количества людей из одного центра в странах подконтрольных США. Видимо не очевидно, этот центр США раз их посольства заявили, что начинается. Видимо невдомёк из-за разрыва шаблонов. 30+ лет кричали "Запад нам поможет!!111" А Запад как обычно - чужими руками да свои интересы. И все кроме Армении и России в плюсе. Некоторым гранты, азерам территории, туркам аз-ан, евреям шейкели, США ослабление России в Закавказье, показ европейцам на своё место и очередной плюсик в дипломатическую копилку. А если решили, что хватит и завтра договорятся, то лично Трампу ещё и голоса и тоже плюсик к рейтингу. Причём от нашей здешней диаспоры тоже голоса. За счёт нашей крови. (Если затеяли это к выборам, то завтра подпишут перемирие и это обьяснит почему начали в конце Сентября - за месяц до выборов.)

Но всё это для особо одарённых ничего не значит. Отдельно взятый пункт - признают, что правда. Но сделать вывод, что США/Запад устроили против нас - нет. Даже открыто осознают, что нас убивают просто чтобы России подлянку сделать. Но ни одного плохого слова в адрес Запада от вечно гонящих против России. Табу сейчас.  Гонять  на Россию сейчас не табу. Официально и не официально знаем, что она сейчас нам помогает. Поэтому на неё не табу. Про Запад потом, после войны скажут своё веское армянское слово. Но во время войны гоняют на Россию. Она нам сейчас помогает, но мы без этого ведь справимся. Ved' duxn u [email protected] amen inch en! Боеприпасов тоже ведь у нас больше чем на Украине, в Афгане,  Израиле и Чехии вместе взятых. И Россия нам не нужна. Ну не нужна. Тысячами умрём от турков, но продлим вступление ноги русской на землю нашу!!! Ведь если Россия поможет, то мы рабы. Обязательно рабы. И иначе ведь никак! Как только Россия кому-то помогает, то это рабство. А Запад нас убивает - это не рабство! Это мы стратегический союзник России, поэтому понять их, что нас заказали. Если войну используют и "отвернут" к ней - это тоже не в рабство!! Эот совсем не загонять в рабство и в зависимость. Это общечеловеческая политика и ценности. Это свобода, потому что там свобода! Лучше к Западу. Ведь в конце концов Запад нам поможет. Потому, что они свободные демократы, либералы и они которые бегут на помощь. Сейчас убивают, завтра помогут. Mi qich el mtaceq vaxva orva masin. (с) А завтра Запад нам поможет! 

Д****ы, бл***! (с) армянин Лавров (кстати, на*** таких армян, не слушайте, он раб и не правильно воспринимает мир/политику) 

• Thanks 1
10 minutes ago, TDD said:

Ազատես խղճուկ

Это что сейчас было?? Гугл транслейт?))

• Upvote 1
12 минут назад, moskovskiy сказал:

Армения не получает помощи от запада так как западу похуй на Армению, как свое время было похуй на Кипр 1974 и на Грузию 2008. 

Запад будет помогать Армении если только мы отдадим азерам Арцах и уйдем из под русских и причем будем помогать руками туркок.

после Грузии уже и помогать не будут

• Haha 1

Просьба модераторам убрать весь этот "геополитический" флуд из этой темы в соответствующий раздел, а также запретить здесь писать на любые темы кроме непосредственного и конкретного освещения войны и ведущихся боевых действий.

• Like 2
2 minutes ago, _Ara_ said:

Просьба модераторам убрать весь этот "геополитический" флуд из этой темы в соответствующий раздел, а также запретить здесь писать на любые темы кроме непосредственного и конкретного освещения войны и ведущихся боевых действий.

Поддерживаю и присоединяюсь к просьбе  на 100%

Edited by berg
  • OpenArmenia Club
1 час назад, stephanie S сказал:

Кончай провокации!  Миротворцы должны быть для разведения сторон, никто против этого не возражает. Но, войдут они туда только и только с нашего согласия и на наших условиях, соответственно, так понятнее, кем бы то они не были укомплектованы. Значит, не то чтобы вякать, а решать будем именно мы.  

Мне бы хотелось,  чтобы там присутствовали  силы ОДКБ ( наблюдатели) в обязательном порядке.

Меня тошнит  от одной  только мысли, что на нашу землю войдут силы ОДКБ,  союзнички  в лице  беларусов  (здесь все возможные неприличные эпитеты)  и прочих  тюрков - эти, вообще, без комментариев. ОДКБ  готовится или уже подали заявку на статус миротворческого контингента. Хотя, с другой стороны, пусть азеры стреляют в своих единомышленников, если неймется.

Нас же волнует только один вопрос:  на каких именно границах они встанут, где будет проходить разделительная полоса  - вот,  за эту полосу, в том числе,  и боремся и зависит это только от нас.  Надеюсь, такой посыл тебе тоже ясен.

В следующем  предложении должно быть так:  " Мне бы хотелось, чтобы там присутствовали силы ОБСЕ  (наблюдатели) в обязательном порядке.  Ошиблась, написала  ОДКБ , прошу прощения. 

Edited by stephanie S
  • Upvote 1
  • OpenArmenia Club

шеш бешники задолбали...

ок. уйдет Россия - погибнет Армения (кто то с этим спорит?)

А дальше посмотреть сложно?

Или вы по привычке шеш беш, дальше выпавших СЕЙЧАС костей ничего Не видите?

Итак, Россия надула губки, смачно сплюнула, развернулась и ушла.

Это на одном зарике.

На другом зарике - Армения исчезла с политической карты мира.

ЧТО ДАЛЬШЕ БУДЕТ С РОССИЕЙ?????

Сложно понять, что ли , что РОССИЯ НЕ УЙДЕТ? Так сложно?

Вопрос стоит Не в том, уйдет Россия или останется, а в том, КАК СКЛОНИТЬ РОССИЮ НА НАШ ПЛАН, а не на ЕЁ.

Надеюсь, даже шеш бешникам понятнее стало...

• Like 1
  • Upvote 1

Песков джан, Путин делает все возможно, чтоб усидеть на двух стульях. При том, что один из стульев давно уже убрали из под задницы Путина, а он все пытается усидеть.

Обязательно нужно еб..ся на землю, чтоб понять это?

Цитата

Путин делает все возможное, чтобы остановить войну в Карабахе - Песков

• Like 2
14 минут назад, Sergei сказал:

Тягостно на это смотреть. Понятно, что это враги и шли убивать армян, и кому-то из них, возможно, это удалось. Понятно, что это сейчас максимум того, что можно сделать, чтобы трупы не валялись по лесам и полям. И всё же... Но всего этого могло и не быть, если бы эти гнусные твари Алиев и Эрдоган не вынудили людей по обе стороны убивать друг друга.   Не должно так быть. Не должны тысячи армян и азербайджанцев уже в который раз погибать в полях и лесах. Сколько можно? Гореть тебе в аду, Ильхам.

Увы, но видео с захоронением полного грузовика с трупами азеров  постановили НЕ выставлять на форуме.... Видео в твоем посту я удалил.

Вхождение РА и АР в состав РФ. Тогда будет шанс на мирное сосуществование. А так будем резаться пока не похороним друг друга. В НКР земля по плодородности скоро сравняется с чернозёмом.

• Downvote 2
  9 часов назад, Колючка Анчара сказал:

У Армении есть буки, есть торы, есть Автобаза и Инфауна. Это РЭБ. Кроме этого у Армении есть рэбы собственной разработки, у Армении есть Су30 есть Су25. Эта вся техника очень нужна в Арцахе. Почему она не там? За все это время из Армении запустили скад по городу( тупое решение, бессмысленное с военной точки зрения) и получили беспилотником по ракетной установке. И все. Почему?

А почему хоть пару дней назад до войны все это техника не было передана Арцаху?  Что война была на пороге, знали все.

• 2 weeks later...

НатаняхУйло тоже посвящается!

Ибо это стандартен-фашиктурклар!

С усиками!

Идиот! Кого вооружаешь?

VH5F_IMNaJArDDoNGXc_deWyTtaD35KdK5IdJB-xqcuL5-QAZKBwBxtdbZXqNAy7fBlB3KOww650DmhQkJia781VBN0F8lYyaIXTCJtVSrQ.jpg

55 minutes ago, Good Boy said:

Если проанализировать заявления наших оф.лиц то именно этой доктрины они и придерживаются. Ибо постоянно пишут о том, что удалось нанести потери в живой силе. Потери в технике по мне так не так принципиальны, т.к.они входят в горы и там +/- 150 танков не будут решать ничего. 

Война выигрывается не потерей всех военных противника. Не знаю, учили этому тех кто вышеуказанную доктрину принял, или нет.

У тебя военное образование ?

Ты служил в какой нибудь Армии?

Хотябы в Войске Польском? 

Share
  • Create New...

Important Information

Основные правила и условия регистрации на форуме OpenArmenia