Перейти к публикации

Залетный флуд


Толерант

Рекомендованные сообщения

  • Global Moderator

:give_rose:

Сон Ризвана Гусейнова

Война. Уже третий день, как Азербайджан перешел границу и напал на позиции армянских оккупантов. С самого начала, с первых же секунд, азербайджанская славная армия праздновала ряд побед. Враг панически отступает. Азербайджанские средства массовой информации денно и нощно освещают ход боевых действий. Однако даже многочисленные СМИ не успевают полноценно освещать победы азербайджанской армии, поскольку головокружительные успехи чередуют друг друга. К освещению событий театра военных действий вынужденно привлекаются спортивные, кулинарные и другие комментаторы мирного быта. Но даже эти меры не облегчили приятные заботы азербайджанских журналистов, так как азербайджанская армия стремительно приближается к подступам Еревана.

Несмотря на внушительные успехи, непонятно почему, о потерях азербайджанской армии новости не поступают, а по всей стране объявлен всеобщий призыв – милиционеры и отряды специального назначения проводят проверки во всех населенных пунктах, отлавливают редких, я бы сказал, редчайших уклонистов от призыва в армию.

- Ну, значит, нет потерь, раз о них ничего не сообщают. Неужели мы должны нести потери на войне против каких-то там армян? - думает Ризван Гусейнов.

Тем не менее, червь сомнения продолжает грызть честное сердце Ризвана: - «А всеобщая мобилизация, проверки, облавы? К чему бы это?

- Возможно, это означает, что на освобожденных территориях нужны тыловые подразделения. Все знают, что должен быть порядок и закон. А наши аскеры не хотят выполнять тыловые работы. Все стремятся на передовую. Молодцы, - вновь успокаивает себя Ризван.

Вдруг слышится звонок в дверь. Ризван открывает дверь и в его квартиру заходят двое гражданских лиц.

- Почему не открываете дверь, уже десять минут, как мы звоним, - строгим тоном спрашивает один из неожиданных гостей?

- Извините, я был занят патриотическими мыслями, - оправдывается Ризван.

- Видишь? Мы пришли по правильному адресу, это действительно квартира Ризвана Гусейнова, - обращается старший по возрасту гость к молодому.

- Но что случилось, - спрашивает Ризван?

- Одевайтесь, следуйте за нами и никаких лишних вопросов, - вежливо говорит пожилой гость.

- Что это творится? - думает Ризван, - ах, да, наверное, они хотят наградить меня. Ведь мои статьи в существенной мере способствовали разгрому врага. Какая война без идеологической основы? - радуется он.

Однако неожиданно картина меняется. Гости сопровождают Ризвана Гусейнова на территорию деревообрабатывающего завода по улице Ази Асланова, в Хатаинском районе города Баку. Там многочисленные рабочие сколачивают какие-то ящики. «Вай, Аллах, неужели это гробы?», - запаниковал Ризван. И тут же успокоил сам себя: «Все яснее ясного. Это гробы изготавливаются для армян. Ведь азербайджанцы всегда выделялись благочестием, - восхищенно думает Ризван,- действительно, мировому сообществу есть чему научиться у нас».

Картина вновь меняется: Ризван стоит в каком-то темном углу деревообрабатывающего завода. И вдруг на него падает луч яркого света.

- Боже мой, неужели это церемония награждения, - думает он, - Да, я точно занял первое место в номинациях лучший автор и лучший антиармянский пропагандист. Вот будут завидовать мне Вугар Сеидов, Кенан Гулузаде, Нурани, Натиг Карабахли, Акпер Гасанов, ...

- Ну и язык у тебя, Ризван бей, - слышится из темноты чей то голос.

- Служу Азер..., Ильхаму Алиеву, - отвечает Ризван.

- Не знаю, кому ты служишь, но если армянская авиация разбомбит мой завод, то всю оставшуюся жизнь будишь служить мне, - слышится тот же голос.

- Черт побери, это же голос Ровшана Акперова, - испуганно думает Ризван.

- Нн...но, что я сделал, господин генерал, - спрашивает Ризван?

- И ты еще спрашиваешь?! А кто постоянно морочил нам голову мифами о трусости и бедности армян? Кто гордился тем, что они не посмеют атаковать важнейшие, имеющие стратегическое значение объекты Азербайджана, - пути отступления Ризвана перекрывает тот же голос?

Но Ризван не из тех, кто быстро сдается. Природа наградила его безграничным прагматизмом. И он попытался сделать переход и отвлечь внимание собеседника в нужную ему сторону.

- Согласен, но ведь до меня такие статьи писали также Кенан Гулузаде и Акпер Гасанов.

- А ты знаешь, что Кенан уже в Ереване, - злорадствует невидимый голос.

- Но, как?

- Вчера вечером нам об этом сообщили из Красного Креста, а другие подробности меня не интересуют. Значит так, голубчик, с этого момента, ты, как гениальный полководец, назначаешься командующим мартакертского фронта.

- А Акпер Гасанов?

- Он пытался пройти через колючую проволоку на физулийском фронте... теперь он заслуженный хореограф. Не отчаивайся, может тебе тоже повезет, и ты также сменишь специальность.

Ризван попытался применить последнюю возможность.

- Но я невиновен, если не верите, прочитайте опубликованную на сайте www.voskanapat.info 22 января 2010 года статью «Муэдзин самозванец или из серии «исторических» приключений Ризвана Гусейнова».

- Давно надо было думать об этом. У тебя было целых три месяца для лечения. А ты шлялся в интернете. Все! Приказ обсуждению не подлежит. Вопросы есть? Вопросов нет! Свободен! Но подожди, ты должен изменить фамилию. Твоя фамилия очень опасная для мартакертского фронта. Существует грустный прецедент. С сегодняшнего дня ты Ризван Садыхов. Понял?

- Но это не честно, - в первый раз в жизни протестует Ризван, - есть грустный прецедент и о том, что моя новая фамилия может стать причиной гибели более чем 6000 азербайджанских солдат.

- Молодой человек, как видно в последние 17 лет ты жил вне Азербайджана, - смеется зловредный голос, - все, прием окончен.

- Неблагодааааарныеее, - разочарованно шепчет Ризван.

Картина окончательно меняется – мартакертский фронт, пригород Гандзака, армяне трусливо наступают, а азербайджанцы храбро улепетывают.

- О, Аллах, - жалуется новоиспеченный Ризван Садыхов, - неужели эти армяне не читали мои статьи?

- Раб мой, Ризван, наоборот, армяне внимательно все читали, и в образе таких как ты, обнаружили еще несколько слабых мест Азербайджана. Как говорится, то, что к лицу Зевсу, не подходит буйволу. И еще, раб мой, в другой раз обращайся к своим земным хозяевам, поскольку заказчиками являются именно они. Мужайся, раб мой, тебя ожидают новые подвиги.

Вдруг Ризван замечает отряд трусливо наступающих армян, перед которыми, как всегда, героически отступают азербайджанские аскяры. Момент был критичным: быть, или не быть хореографом?

- Вперееед, славные аскеры, во имя Азер..., фу, опять ошибся, во имя Ильхама Алиева. Вперееед, - кричит Ризван Садыхов.

Ризван уже отчетливо видит трусливые и голодные лица наступающих армянских солдат. Кровь в жилах необычно кипит. Он прицеливается и стреляет в направлении почти векового врага. Но, вот тебе раз, звук выстрела слышен, но у него в руках нет оружия. Фу, как неприятно воняет порох.

Но всего удивительно то, что враг после выстрелов Ризвана стал отступать, поспешно надевая противогазы.

Воодушевленный Ризван вновь пытается выстрелить...

Просыпается в 03:12 ночи, у компьютера, сидя на большой куче черного пороха. В комнате невыносимая вонь.

- Черт побери, без подгузников в этой стране невозможно даже помечтать, - огорченно думает Ризван...

Константин АЗАРЯН

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

:give_rose:

Сон Ризвана Гусейнова

- Он пытался пройти через колючую проволоку на физулийском фронте... теперь он заслуженный хореограф. Не отчаивайся, может тебе тоже повезет, и ты также сменишь специальность.

Яйца остались на колючей проволоке и ему теперь ничего не мешает быть хорошим танцором? dribble.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишу креатифф про влугара.

Солнце.

У нас с тобой будут "плагиат":crazysmile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

ми ропе, авто НЕ я

Вы что?????

когда я больше 5 предложений подряд писала?

Автор Константин АЗАРЯН

Сейчас отредактирую и впишу автора :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивляет другое.

Удивляет наплевательское отношение азерских форумов к персоне Сержика. Никто не обсуждает, фотки жены и других родственников не вывешивают. Хотя Сержик не менее приколен, наверно, чем Ильхам. А азеры не менее циничны, чем армяне. Пытался создать на одном азерском форуме тему про Саркисяна, но там дальше 3-х постов и "слесаря" дело не пошло. А на всех уважающих себя армянских форумах бурно обсуждают Алиева и его семью.

Почему так? Как думаете?

Боюсь, что это - форма сублимации, если не сказать, подсознательная фобия. Помните, как первобытные люди рисовали на скалах саблезубых тигров и других страшных бабаек, чтобы преодолеть страх перед ними? Может я и не прав. Опровергайте.

+1 .

Наш интерес относится к алиеву,котроый имеет зербажан(читай пост № 1).

м Обьясню.

ИАша,тот ,который сын Геши (Геша,покойник, тот паметник ,которого у вас зербаэжане 180 шт в виде статуэток,кликуха- Гейдар Алиев),родился в семье нахичевансого курда, который родился в семье тифлиского курда и от матери армянки.

Бейбутова(для справки).

Историография даже говорит, что дело происходило в бане прадеда Илгама алиева, (была такая баня Бейбутова в Тифлисе- сейчас бюст "Общепаметника" стоит на его месте:startle:- случайность?)..и завершился в Сисиане ( с тех пор есть поговорка- Так холодно, что стал "паметником" сисианским :spiteful:).

Понимаете- баня тепло, в Сисиане холодно.

К чему я.--:biggrin:

Я к тому , что наш отшипенец ...читай первый пост по теме :rolleyes:

А ты говоришь - Сержик слесарь .:tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просыпается в 03:12 ночи, у компьютера, сидя на большой куче черного пороха. В комнате невыносимая вонь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ловца и зверь бежит

Как раз собирался открывать тему, но не пришлось rolleyes2.gif

Ризван нас опередил, зарезервировал тему под себя,

А вот и лицо азербайджанской журналистики, высокой, духовной, а главное, высокоинтеллектуальной

Переписка Ризвана Гусейнова с Расимом Бабаевым, наслаждайтесь

baxrambati.jpg

Изменено пользователем Ananun (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бахрам батыев-огли тоже увлекается???:crazysmile:

Он тоже перепрыгивал колючую проволку ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

бахрам батыев-огли тоже увлекается???:crazysmile:

Он тоже перепрыгивал колючую проволку ?

Знают, наверное о чем говорят :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот нет,воевать надо.Еслиб мы войну,тогда,в 1994-ом,довели бы до конца,этого бы небыло.

Тогда Ельцинская Россия не дала, а Армения не могла ничего противопоставить. Представляю сколько отвалили тогдашним россиянам, плюс рычаг управления на две республики. Не думаю, что война сейчас это лучший вариант, но ответ должен быть. Начало войны Арменией сейчас это подарок туркам. До конца года многое может произойти.

У каждого поступка есть два мотива, один который выглядит хорошо и другой, который в сущности настоящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю, что это последний год, когда азербайджан кейфует на нефтянных доходах, а дальше долгая и тяжелая ломка.

У каждого поступка есть два мотива, один который выглядит хорошо и другой, который в сущности настоящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю, что это последний год, когда азербайджан кейфует на нефтянных доходах, а дальше долгая и тяжелая ломка.

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 133 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    133 гостя
    Дрейфус_ Rubik Vito irrenna stephanie S Firefly
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...