Перейти к публикации

Курьезные новости с обсуждением


cartesius

Рекомендованные сообщения

  • Global Moderator

тенц кино ка :biggrin: ,

забыла как называется, играет там Сигурни Уивер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тенц кино ка :biggrin: ,

забыла как называется, играет там Сигурни Уивер

А главное - Дженниффер Лав Хьюитт! :give_rose:

Сердцеедки.

44.jpg

Изменено пользователем cartesius (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гейм-зависимость убивает корейских пользователей

http://soft.mail.ru/pressrl_page.php?id=39985&rb_rnd=201215289&rb_from_fs=334174

Во время домашней ссоры подросток задушил свою мать, а затем повесился. Правоохранительные органы установили, что причиной ссоры были компьютерные игры.

В Южной Корее зарегистрировано очередное преступление на почве компьютерных игр. Как сообщает Associated Press, вечером 15 ноября 15-летний подросток во время домашней ссоры задушил свою мать и после этого повесился. Трагедия произошла в городе Пусан на юго-востоке страны.

Младшая сестра самоубийцы рассказала, что мать с сыном поссорились из-за компьютерных игр. По ее словам, последние два-три года брат активно играл через Интернет в «жестокие» игры.

Южная Корея является одной из стран – лидеров по числу подключенных к Сети: по последним данным, доступ в Интернет имеют более 90% домохозяйств. Это обуславливает высокую долю в обществе интернет-зависимых людей — таких в Южной Корее насчитывается около 2 млн.

Как следствие, одержимость молодежи компьютерными играми, в которые можно играть через Интернет, была признана одной из главных социальных проблем страны. Для геймеров даже разработали специальные программы. Первая программа ограничивает время пребывания в Сети. С ее помощью сам пользователь или контролирующее лицо — например, родители — могут определить, сколько времени можно тратить на прогулки по Интернету. По истечении срока доступ к Сети будет перекрыт.

Вторая программа ориентирована на геймеров и получила название Internet Fatigue. По информации AFP, с течением времени она усложняет игру — до тех пор, пока игроку не надоест пытаться пройти один и тот же эпизод. Цель — сократить число граждан страны, страдающих от компьютерных зависимостей, с 8,8% до 5%. Программа рассчитана на 3 года.

Однако, на практике трагедии из-за гейм-зависимости не прекратились. Один из самых громких cлучаев, связанных с играми, стала смерть от голода трехмесячной девочки, родители которой проводили все время в интернет-клубах. Особой популярностью у них пользовалась ролевая многопользовательская игра PRIUS — они создали виртуального ребенка и усиленно занимались его развитием. Родителей арестовали по обвинению в жестоком обращении с ребенком и пренебрежении родительскими обязанностями. На допросах супруги признались, что кормили девочку испорченными молочными смесями и время от времени поднимали на нее руку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом году вручение Нобелевской премии мира не состоится. Потому что китайцы засадили в тюрьму не только лауреата Нобелевской премии мира этого года Лю Сяобо, но и всех его ближайших родственников. Однако невручённую Нобелевскую премию мира, присуждённую Лю Сяобо, сохранят до тех пор, пока либо сам китайский диссидент, либо его родственники не смогут её забрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужчину, обещавшего женщине работу за секс, судят как насильника

Суд ЮАР рассматривает беспрецедентное дело. Мужчину, обещавшего женщине работу за оказание интимных услуг, но не сдержавшего слово, судят как насильника. В обмен на рабочее место 18-летняя жительница города Дурбан занималась сексом с менеджером известного охранного агентства Пайнтауна, сообщает NEWSru.com со ссылкой на "Crimezone.ru".

Однако 50-летний сотрудник нарушил уговор, после чего его арестовала местная полиция по обвинению в изнасиловании.

По словам стражей правопорядка, пострадавшая явилась в компанию 30 мая в поисках работы. Менеджер заявил, что свяжется с ней, если у них появится вакансия.

Капитан полиции Соломен Мбел отметил: "На следующий день представитель компании позвонил женщине. Встретившись с ней, мужчина предложил устроить её на работу, если она согласиться вступить с ним в интимную связь. Женщина согласилась. На машине обвиняемого они уехали в безлюдное место, где занялись сексом".

Когда же менеджер не перезвонил кандидату на трудоустройство и проигнорировал её звонки, женщина заявила об изнасиловании. Мбел отмечает: "По закону, если за секс что-либо было обещано, а затем это обещание не исполнилось, это считается изнасилованием. Та же норма действует, если жертвой был мужчина, а обещавшей стороной - женщина".

Исследователь адвокатского бюро Лиза Веттен подтвердила, что новый закон о сексуальных преступлениях, вступивший в силу 16 декабря, предполагает, что сексуальная связь, произошедшая из-за ложных обещаний, является изнасилованием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жительница Испании оформила Солнце в свою собственность

http://news.mail.ru/society/4857835/

Соответствующий документ 49-летняя Анхелес Дюран подписала в местной нотариальной конторе

Соответствующий документ 49-летняя Анхелес Дюран подписала в местной нотариальной конторе. По ее словам, эта идея пришла к ней после того, как она прочитала об американце, который зарегистрировал себя в качестве собственника Луны.

Испанская газета El Mundo напоминает, что по международным законам страны не могут заявлять о том, что владеют планетами или звездами, однако для отдельных лиц никаких запретов не существует. Издание отмечает, что теперь Анхелес Дюран намерена брать плату со всех, кто пользуется Солнцем.

Я сам теперь буду брать с нее штраф за незаконное освещение меня и моей территории. :icecream:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на форуме говорили уже об уголовной отвественности для детей 12-14 лет, но 6 лет-это слишком.

Шестилетняя девочка предстанет перед судом

Весной прошлого года 4-летняя Джульет Брайтмэн, катаясь на четырёхколёсном велосипеде, случайно сбила 87-летнюю женщину. В результате столкновения пенсионерка Клэр Менаг получила перелом шейки бедра и была госпитализирована. Через три месяца женщина скончалась из-за проблем со здоровьем, никак не связанных с данным столкновением.

Несмотря на то, что девочка с другими детьми каталась на велосипеде под присмотром родителей и адвокаты семьи утверждали, что их подзащитная слишком мала для того, чтобы предстать перед судом, суд постановил, что Джульет, которой недавно исполнилось шесть лет, уже вполне взрослая и поэтому должна сама отвечать за свои поступки.

«Присутствие взрослых не дает разумному ребенку права на глупые и опасные поступки, такие как, например, езда на велосипеде по улице на высокой скорости», - заявил судья Пол Вутен. Судья не отрицает и того, что в отношении второго ребёнка, Джейкоба Кона, катавшегося вместе с Джулиет, тоже может быть возбуждено судебное разбирательство. Пока что неизвестно, какое наказание понесет девочка и её семья. Возможно, им придётся выплатить определенную денежную сумму родственникам погибшей пенсионерки.

http://deti.mail.ru/roditeljam/news_pered_sudom

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Я сам теперь буду брать с нее штраф за незаконное освещение меня и моей территории. :icecream:

и как все это понимать???? :unsure:

Теперь форум должен денег моей хозяйке, или моя хозяйка должна денег форуму? :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и как все это понимать???? :unsure:

Теперь форум должен денег моей хозяйке, или моя хозяйка должна денег форуму? :unknw:

Не понял юмора... :withstupid:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полиция США за 8 часов раскрыла "самое жуткое за 35 лет убийство": в отеле не пытали, а снимали триллер 2 года назад

В американском штате Пенсильвания с полицейскими произошел большой конфуз, поскольку детективы приняли заброшенную съемочную площадку за сцену страшного преступления. Лишь после нескольких часов тщательного расследования им удалось установить истину.

Профессиональный позор пришлось испытать полицейским города Питтсбург, которые попались на удочку киношников даже через два года после съемок фильма ужасов, пишет газета The Daily Mail. Остатки декораций горе-сыщики приняли за свидетельства реального преступления и стали собирать улики. Потребовалось восемь часов сверхурочной работы, чтобы они осознали ошибку.

Переполох в городской полиции Питтсбурга начался после того, как пожарные обнаружили во время тушения пожара в 10-этажной гостинице George Washington Hotel на Саут-Мейн-стрит "сцену жестокого убийства". В одном из номеров отеля на четвертом этаже они увидели забрызганный кровью пол, а на кровати - остатки человеческого скальпа с волосами. Повсюду царил беспорядок и были разбросаны бутылки из-под ликера.

Приехавшие по вызову полицейские были шокированы увиденным. По словам шефа полиции Блайта, который лично занялся расследованием и побывал на "месте преступления", ничего подобного он не видел за всю свою карьеру. "Это самая ужасная сцена убийства за все 35 лет моей службы", - сказал начальник полиции.

Весь рабочий день детективы "убили", осматривая место преступления и собирая улики. Однако все это позволило сделать только один обескураживающий вывод: никакого убийства не было, а беспорядок в номере остался с тех пор, как два года назад здесь проводилась съемка фильма ужасов New Terminal Hotel с актером Кори Хэймом.

Владелец отеля Кирк Пайрос проявил "дальновидность", решив оставить номер после съемок нетронутым на тот случай, если режиссеру захочется переснять этот эпизод фильма. Также не исключено, что отельеру просто понравилось жуткое убранство одного из номеров и он решил оставить это как достопримечательность. Это тем более вероятно, что гостиница George Washington Hotel приобрела довольно мрачный ореол: с 1923 года в ее стенах умерли более десяти постояльцев, однако эта зловещая статистика привлекает определенную группу туристов, любящих пощекотать себе нервы.

Кирк Пайрос купил гостиницу George Washington Hotel семь лет назад. Только за это время здесь расстались с жизнью четверо постояльцев.

Кроме того, отель привлекает туристов как место, где в свое время останавливались известные актеры и даже президенты США.

Сначала шеф полиции был в бешенстве, узнав о своей ошибке, которая обошлась подчиненным в целый дополнительный рабочий день. Но потом он тоже "растаял" и вдоволь посмеялся над такой курьезной ситуацией, передает телеканал The Pittsburgh Channel.

Еще одним странным совпадением стала смерть звезды кино Кори Хэйма, который и сыграл одну из главных ролей в злополучном триллере. 38-летний актер скончался в марте 2010 года. Предполагается, что причиной его гибели стала передозировка наркотиков.

Известность к канадскому артисту пришла в 1987 году, когда он снялся в фильме "Пропащие ребята" вместе с Кифером Сазерлендом. В 1995 году Хэйм короткое время встречался с Викторией Адамс (будущей Викторией Бекхэм), которая вскоре после этого приобрела мировую известность как участница группы Spice Girls.

По словам начальника пожарной охраны Линна Брукмана, роковой пожар в гостинице начался в подвальном помещении, где расположена прачечная. Пострадавших от огня не было, если не считать, что несколько человек надышались дымом.

Изменено пользователем Prankster (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Светлана Медведева совершила переворот в Брюгге

Прогулка первой леди России по Брюгге поразила бельгийскую прессу

Первая леди России поразила степенных бельгийцев. Пока ее супруг был на переговорах в Брюсселе, Светлана Медведева приехала в Брюгге и, как передает бельгийская пресса, всего за один день поставила весь город с ног на голову.

Пока Дмитрий Медведев был на переговорах в Брюсселе с президентом ЕС Херманом ван Ромпеем 8 декабря, его супруга совершила краткий визит в город Брюгге, который считается одним из самых живописных городов Европы.

«Светлана Медведева провела в Брюгге всего один день, но успела поставить весь город с ног на голову»,— так сообщила бельгийская газета Nieuwsblad после отъезда Медведевой. Журналисты постфактум охарактеризовали визит первой леди России в бельгийский город, как «самую крупную неприятность за последние годы».

Первая леди немного отдохнула

Визит Медведевой в Брюгге должен был начаться со встречи с мэром города Патриком Менартом. Супругу президента ожидали увидеть в 15.30 в городской ратуше. Однако она появилась там только в половине шестого. Двухчасовое опоздание первой леди ее помощники объяснили бельгийцам тем, что Медведева сначала хотела немного отдохнуть после дороги, а затем— пообедать.

Появившись, наконец, в ратуше, Медведева в беседе с мэром Брюгге воздала должное красоте этого города. Однако на этом ее благожелательность закончилась: когда Менарт поздравил ее с победой России за право принимать чемпионат мира по футболу в 2018 году, супруга президента довольно безжалостно, как пишут бельгийские журналисты, заявила: «Победитель получает все». Напомним, что Бельгия вместе с Нидерландами была одной из соперниц России в гонке за ЧМ-2018.

Осталась без кружев

После официальной части, включавшей посещение одной из главных достопримечательностей Брюгге— часовню «Святой Крови»,— Светлана Медведева отправилась в магазин кружев, где изъявила желание приобрести выставленное под стеклом полотно. Однако это оказалось эксклюзивное кружево XVIII века и выставлено оно было для украшения, а не на продажу. Владелице магазина, как сообщает Nieuwsblad, пришлось долго объяснять это Медведевой, прежде чем она, наконец, отказалась от этой покупки.

Светлана Медведева заставила бельгийцев поволноваться. На фото - первая леди России во время визита в Брюгге 8 декабря.

Потом первая леди России отправилась в музей шоколада. И, хотя она провела там всего час, ее пребывание заставило сотрудников музея поволноваться. Дело в том, что Светлану Медведеву сопровождал эскорт из 20 человек— телохранителей, помощников и дипломатов. При этом телохранители приехали в музей заранее, чтобы удостовериться в его безопасности— музей обыскивали даже кинологи с собаками, обученными искать взрывчатку. Кроме того, хотя прибытие Медведевой было запланировано на вечер вторника, целый день все посетители музея были вынуждены на входе и выходе проходить через два пункта охраны.

Передумала

Это было еще не все. Светлана Медведева заказала 20 столиков в трехзвездном мишленовском ресторане Karmeliet. Однако в условленное время ни она сама, ни кто-нибудь из ее сопровождения в ресторан не явился. Никаких объяснений владельцы Karmeliet не получили.

Как выяснили журналисты, Медведева предпочла другой ресторан, однако и там заставила всех побеспокоиться. «Блюда меняли по шесть-семь раз. Когда подавали первое блюдо, выяснялось, что мадам Медведева хочет что-то другое. И ее окружение сказало нам, что полотенца в туалете были не в порядке. Никогда не видел ничего подобного»,— заявил прессе сотрудник ресторана.

Читать далее: http://www.gzt.ru/topnews/dolcevita/-svetlana-medvedeva-sovershila-perevorot-v-bryugge-/338726.html?from=copiedlink

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин,,жмеринка с мааааасковскими понтами...

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В мире / Фоторепортаж

Чарльз и Камилла попали под горячую руку студентов

Лимузин, в котором находились принц Чарльз и Камилла, был атакован в Лондоне демонстрантами, которые в четверг вечером вышли на улицы, чтобы выразить протест против планов правительства повысить стоимость обучения. Увлекшись, они стали бить витрины дорогих магазинов на Оксфорд-стрит и Риджент-стрит. На Риджент-стрит под горячую руку им попался Rolls-Royce принца Чарльза, в котором принц с женой— герцогиней Корнуольской Камиллой ехал на представление Royal Variety Performance. Когда их лимузин остановился среди густой толпы, по нему стали наносить удары, его забросали бутылками и метнули белую краску и даже разбили стекла. Их не спасли даже полицейские машины, которые сопровождали лимузин и машину охраны, но застряли в толпе и не смогли проехать дальше. По словам очевидца нападения, принц улыбался и выглядел спокойным, он делал успокаивающие жесты и пытался показать, что он тут ни при чем. Камилла тоже старалась держаться спокойно.

image_58397.jpg

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 502 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    502 гостя
    khnushinak Левон Казарян luc Good Boy stephanie S Rubik Vito
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...