Перейти к публикации

Рекомендации по оздоровлению экономики Армении


Meltonian

Рекомендованные сообщения

Европейские фирмы которые держат производства в Турции делают это не из расчета реализовывать товар турецкому потребителю. У которого самого покупательная способность пшик.

Это делается из расчета что товар произведенный в разы дешевле чем в Европе, будет реализован на весьмир. Поэтому и контроль за качеством соответствует.

По этой причине, говорить что потребитель в Армении предпочитает качественный турецкий товар и отвергает парскакан кам те чинакан зибил - не отражает реалии.

Средне статистический Каро, Саро и Аршалуйс не смогут позволить себе купить сделаннную на уровне в Турции рубашку европейского бренда по цене от 100 зеленных.

Турецкие продукты тоже, мягко говоря, ничего особенного. Эти закаты состоят из овощей которые обработаны пестецидами и гербецидами. Потом на складе турки обдают их специальным газом чтобы не сгнили.

Потом в банку закачивают ужасную на вкус эсенцию и добаляют консерванты. Короче говоря не продукт, а таблица Менделеева - епта.

Даже в не гламурной Польше качество закатов на пару световых лет опережает по качеству турецкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 93
  • Создано
  • Последний ответ

Европейские фирмы которые держат производства в Турции делают это не из расчета реализовывать товар турецкому потребителю. У которого самого покупательная способность пшик.

Это делается из расчета что товар произведенный в разы дешевле чем в Европе, будет реализован на весьмир. Поэтому и контроль за качеством соответствует.

По этой причине, говорить что потребитель в Армении предпочитает качественный турецкий товар и отвергает парскакан кам те чинакан зибил - не отражает реалии.

Средне статистический Каро, Саро и Аршалуйс не смогут позволить себе купить сделаннную на уровне в Турции рубашку европейского бренда по цене от 100 зеленных.

Турецкие продукты тоже, мягко говоря, ничего особенного. Эти закаты состоят из овощей которые обработаны пестецидами и гербецидами. Потом на складе турки обдают их специальным газом чтобы не сгнили.

Потом в банку закачивают ужасную на вкус эсенцию и добаляют консерванты. Короче говоря не продукт, а таблица Менделеева - епта.

Даже в не гламурной Польше качество закатов на пару световых лет опережает по качеству турецкие.

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

что может сравниться с нашим артфудом? :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, тогда для особо толерантных повернём вопрос другой стороной. Те же яйца, только в профиль:

Давайте думать не про игнор турецкой продукции, а про покупку только и только (по возможности) армянской.

--------------

Млять, если бы я был начальником армянской разведки, знаете что бы я сделал? Собрал бы на круглый стол всех наших праздно-шатающихся "шпион-Оников" и дал бы им поручение: "надо провести тайное расследование и выяснить на каких подпольных армняских цехах клепаются высококачественные "итальянские" ботинки и сапоги под брендами Гуччи, Версачи и т.п. И вот когда список этих производств будет готов, взять и пригласить их владельцев в хороший ресторан и поговорить с ними по человечески. Сказать, ребята, нам надо завоёвывать рынки, выходить на новый уровень. По одному вы будете пыжиться и корячится в своих подпольных цехах. Оно вам надо? Вот вам моё предложение: кто хочет - карячтесь дальше. Но учтите, теперь мы знаем, что вы не Версаче и будете отвечать по закону о конкуренции и защте прав потребителей. А те кто не зочет, слушайте предложение. Все сливаетесь в одно легальное производство. Вот вам помещение заброшенного ереванского завода Масис. Свозите туда своё оборудование, своих людей. Вот вам ссуда в банке на 50 миллионов долларов. Расходование под жестким контролем Армянского Агентства Развития. Бизнес план вот такой-то и такой-то - за вас уже написали. Но вносите ваши коррективы, если чем-то не довольны. Задача - создать мощный армянский обувной бренд и cash-out тот ещё не до конца умерший бренд "армянской обуви" в сердцах русских домохозяей 50-60 лет. А потом расширить эту линию на более молодое поколение.

Кстати говоря:

Вот это

http://www.rendez-vous.ru/

Чисто хайский бизнес, обувь на 80% шьётся в Армении или в армянских цехах в Подмосковье. Но, естественно, под какими-то несуществующими "французскими", "итальянскими" брендами и т.д.

А почему бы этому не быть "Armenian Shoes". Есть же тут в России такое понятие "итальянская обувь", "немецкая обувь", и даже "финская обувь" (прочные зимние сапоги-говнодавы).

Так в чём же дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, тогда для особо толерантных повернём вопрос другой стороной. Те же яйца, только в профиль:

Давайте думать не про игнор турецкой продукции, а про покупку только и только (по возможности) армянской.

--------------

Млять, если бы я был начальником армянской разведки, знаете что бы я сделал? Собрал бы на круглый стол всех наших праздно-шатающихся "шпион-Оников" и дал бы им поручение: "надо провести тайное расследование и выяснить на каких подпольных армняских цехах клепаются высококачественные "итальянские" ботинки и сапоги под брендами Гуччи, Версачи и т.п. И вот когда список этих производств будет готов, взять и пригласить их владельцев в хороший ресторан и поговорить с ними по человечески. Сказать, ребята, нам надо завоёвывать рынки, выходить на новый уровень. По одному вы будете пыжиться и корячится в своих подпольных цехах. Оно вам надо? Вот вам моё предложение: кто хочет - карячтесь дальше. Но учтите, теперь мы знаем, что вы не Версаче и будете отвечать по закону о конкуренции и защте прав потребителей. А те кто не зочет, слушайте предложение. Все сливаетесь в одно легальное производство. Вот вам помещение заброшенного ереванского завода Масис. Свозите туда своё оборудование, своих людей. Вот вам ссуда в банке на 50 миллионов долларов. Расходование под жестким контролем Армянского Агентства Развития. Бизнес план вот такой-то и такой-то - за вас уже написали. Но вносите ваши коррективы, если чем-то не довольны. Задача - создать мощный армянский обувной бренд и cash-out тот ещё не до конца умерший бренд "армянской обуви" в сердцах русских домохозяей 50-60 лет. А потом расширить эту линию на более молодое поколение.

Кстати говоря:

Вот это

http://www.rendez-vous.ru/

Чисто хайский бизнес, обувь на 80% шьётся в Армении или в армянских цехах в Подмосковье. Но, естественно, под какими-то несуществующими "французскими", "итальянскими" брендами и т.д.

А почему бы этому не быть "Armenian Shoes". Есть же тут в России такое понятие "итальянская обувь", "немецкая обувь", и даже "финская обувь" (прочные зимние сапоги-говнодавы).

Так в чём же дело?

да, я тоже всегда об этом думал. Нет пока государственного мышления, нет и предпринимателей соответствующего уровня. Реально спрос есть и не только у русских домохозяек.

PS хохму знаете ? в этом бизнесе активно и азеры подвизаются в последние годы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аха, хндрем! Как в воду глядел.

http://gd.shoesacces...ex.php?page=219

Кецце!

совком пахнет. Нужен западный подход - создать бренд, грамотно раскручивать за рубежом, ручная работа, высокая цена, хорошее качество. оттуда должно придти в Россию в качестве уже состоявшегося бренда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в чём же дело?

Эх, не сыпь мне соль на рану  :roadrage:Нормального практика-экономиста в премьеры мы так и не увидели :rolleyes2:  

Всё в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летала в Армению за сапогами и какао

- Году в 1980-ом я решила слетать на денек-другой в обувную столицу СССР - Ереван, - рассказала Наталья Кораблева. – Очень хотелось купить себе сапоги и еще что-нибудь из обуви себе и подружкам. Мне кто-то рассказал, что в Ереване местная обувь недорогая и красивая. Ну я и рванула. Билеты были недорогие, что-то в пределах от 50 до 75 рублей в оба конца. Армянские сапоги в Москве можно было купить у спекулянтов рублей за 150-200, а в Ереване - примерно за 25-50 руб.

Отоварилась я удачно. Приобрела и сапоги и туфли. Подружки тоже без подарков не остались. Но самое главное – купила 20 пачек какао, которое почему-то у нас купить было совершенно невозможно. Оно мне очень нужно было! Я не только варила ребенку вкусный напиток, но и мастерила из него домашние конфеты, печенье, торты…

Прогулялась я по Еревану, купила обратный билет (за взятку в виде косметического набора в билетной кассе Аэрофлота), переночевала в гостинице (взятка в гостиничном распределителе - 10 рублей), сдала свои два чемодана с обувью, детским свитерком и какао в багаж. А в Москве получила эти чемоданы, раскрыла… А там все запорошено какао! Вероятно, в аэропорту, на досмотре зачем-то открыли чемоданы и проткнули каждую пачку насквозь в нескольких местах. До сих пор помню, как я заворачивала каждую пачку какао в полиэтилен, а потом пылесосила чемоданы и сапоги.

Кстати, то самое какао мы допивали во время глобального горбачевского дефицита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

совком пахнет. Нужен западный подход - создать бренд, грамотно раскручивать за рубежом, ручная работа, высокая цена, хорошее качество. оттуда должно придти в Россию в качестве уже состоявшегося бренда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, не сыпь мне соль на рану  :roadrage:Нормального практика-экономиста в премьеры мы так и не увидели :rolleyes2:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну есть нормальный парень Нерсес Ерицян. Он мне нравится. Мне кажется он мыслит категориями станков, оборудования, сырья, материалов и т.п. А Тигранн\ больше думает про займы и проценты.

А мне кажется,что премьером на этом этапе должен быть бизнесмен-решительный,с железной волей,целеустремлённый с кредо "цель оправдывает средства" и который смог бы плевать  на бантики оппозиции и властей :rolleyes:

Всё в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cara&Co м.Курская, 4-й Сыромятнический пер., д 1, стр. 6; тел.: +7 495 223-4111; 11:00—21:00

Марка: Про качество обувных мастерских Армении, где обувь шьется только на заказ, ходят легенды. Легендой стал и Левон Карапетян (Levon Karapetyan), дизайнер марки G&L Handmade Shoes, который создает самую изысканную обувь ручной работы.

Карьера Левона началась в 15 лет, когда он летом подрабатывал на известной армянской обувной фабрике Spartak. В возрасте 17 лет Левон со своим братом Геворгом начинает свое дело, которое в последствие и станет G&L (Gevorg and Levon) shoes. Уже через три года братья начали делать обувь для президента и министра Армении и их жен. Братьев пригласили в Париж, где они работали на ведущих обувных фабриках.

Затем австралийский бутик G&L Handmade Shoes стал секретной обувной Меккой для знаменитостей, дизайнеров и стилистов. Теперь эта марка представлена и в России, в Cara&Co.

Обувь G&L Handmade Shoes ни на что не похожа, она представляет собой симбиоз стилей – английского и итальянского. Джон Кларк, основатель знаменитой обувной марки CLARKS, специально прилетал из Лондона оценить мастерство марки: «G&L фактически создали новый способ делать обувь».

G&L Handmade Shoes из сезона в сезон представляет полное собрание обуви: шпилька и танкетка, толстый каблук и платформа, острый мыс и круглый, кожа и замша, текстиль и сатин, питон и пони.

Именно колодка G&L Handmade Shoes лежит в основе многих обувных коллекций таких Домов Моды, как Gucci, Prada, Celine.

Вот эти ребята:

http://gandlshoes.com/Home.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы кончить на позитивной ноте...

Вот такой хайский бренд мне по душе. Это не стыдно.

http://www.armo-group.com/rus/index.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы кончить на позитивной ноте...

Вот такой хайский бренд мне по душе. Это не стыдно.

http://www.armo-group.com/rus/index.html

и такой (на сайте играет классный армянский вокальный джаз)

http://www.langelshoes.com/mshoes.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 128 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    128 гостей
    Good Boy stephanie S melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...