Перейти к публикации

Школа в Дилижане


faber

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 146
  • Создано
  • Последний ответ

Это не важно.

Ну раз не важно,то увы для тебя,в славянском уже лучше,это если учитывать,что там начали с 2001 года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты уже в курсе что я перевёл своего ребёнка в обычную школу

до этого вывел его из обычной школы и отдал в частную..

знаешь почему?потому что частная давала уровень образования гораздо более высокий

так что конкуренция - это не только очень хороший по сранвению с очень плохим

в нашей реальности это и другой вариант: сравнительно лучше по сравнению с менее хорошим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну раз не важно,то увы для тебя,в славянском уже лучше,это если учитывать,что там начали с 2001 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На строительство человек 50-100, ну допустим. Остальное сказки. Сколько человек кормит студентов и профессоров ЕГУ? А за территорией ЕГУ сколько людей следят? Да, и почему не кормить обычные школы и на территории этих школ стричь газоны, сажать цветы?

Ага, жители Еревана, стесненные духотой и дороговизной, бросятся в великолепный город Дилиджан. Столица автоматически переходит в Дилиджан. Туда приезжает правительство. Дилиджан переименовываются в Нью-Ереван, Ереван -- в Старый Дилиджан. Гюмрийцы скрежещут зубами, но ничего не могут поделать. Нью-Ереван становится элегантнейшим центром региона и всей Европы, а скоро и всего мира. Классика жанра.

Ни к какому развитию марза это не приведет.

З.Ы.

Не, ну на самом деле аргументы прямо из "12 стульев" http://lib.ru/ILFPETROV/author12.txt "Междупланетный шахматный конгресс" ))))

Ну, почему 50-100? Намного больше. Я судил по эскизам, там на самом деле много работы. А на счет кормления, там ведь не просто буфеты с 2-х до 3-х, там прийдется составлять целые рационы на завтрак, обед и ужин каждый день, так как студенты и профессора будут жить непосредственно на кампусе... Даже если одна деревня будет поставлять продукты питания для этой школы, это ведь тоже не плохо.

Почему не кормить обычные школы? На самом деле а почему бы и нет? Я не против. Я бы вообще хотел, чтобы все школы Армении были бы на таком уровне.

По поводу Нью-Еревана, не стоит драматизировать. Естественно ничего такого не будет, но то что улучшится положение Дилижана, я не сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Koreolan, язык обучения берется тот или иной не потому, что одни лучше подходят, а другие - нет, а потому, что аудитория одного языка имеет возможность вложить и развить что-либо, а другого - нет. Вы зациклены на конкуренции армянского и других языков. Здесь такое маловероятно, поскольку предлагается проект, у которого в Армении нет субститутов. Посмотрите по-другому: привлечение опыта позволит в будущем развить армяноязычное образование, вся проблема сейчас в том, что в Армении образование запущено и местные власти этим не занимаются, нет образовательных проектов, не можем сдвинуться с мертвой точки. Заметьте, ведущие вузы неанглоязычных стран внедряют образование на английском, т.к. только на этом языке есть необходимая современная литература, все научные статьи пишутся на английском. Затем усилиями этих самых вузов делаются переводы статей, книг, издаются свои учебники. Нам нужна академическая база, инвесторы не хотят вкладывать в ЕГУ, как это ни печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Koreolan, язык обучения берется тот или иной не потому, что одни лучше подходят, а другие - нет, а потому, что аудитория одного языка имеет возможность вложить и развить что-либо, а другого - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В предуниверситетских колледжах научные статьи читают, разбирают.

Я не говорю о поддержке закона, не видел текста, но не против данной конкретной школы. Наверно, я просто не понимаю угроз. Объясните, в чем они заключаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кореолан, я тоже против реформ без внятных объяснений и считаю, что в Армении должны учить армянскому языку прежде всего. Можешь пройтись по моим постам в прошлой теме на этот же вопрос.

Но, что касается этой школы и развития Дилижана мои аргументы не из серии ильф-петровых. Я не говорил, что Дилижан превратится во второй или первый Ереван, я всего лишь сказал, что это приведет к развитию города и сопредельных территорий.

Ладно спорить сейчас бессмысленно. Поживем увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кореолан, я тоже против реформ без внятных объяснений и считаю, что в Армении должны учить армянскому языку прежде всего. Можешь пройтись по моим постам в прошлой теме на этот же вопрос.

Но, что касается этой школы и развитии Дилижана мои аргументы не из серии ильф-петровых. Я не говорил, что Дилижан превратится во второй или первый Ереван, я всего лишь сказал, что это приведет к развитию города и сопредельных территорий.

Ладно спорить сейчас бессмысленно. Поживем увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как понял, во всех начальных школах занятия будут проводиться на армянском языке и уже начиная со старших классов некоторые из предметов будут вестись на иностранных языках. Разве не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как понял, во всех начальных школах занятия будут проводиться на армянском языке и уже начиная со старших классов некоторые из предметов будут вестись на иностранных языках. Разве не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему мало что меняет? Мне кажется такой вариант более приемлем. Базовое обучение на армянском, а потом попредметное изучение на иностранных языках. Что в этом плохого?

А что ты читал в проекте закона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   11 пользователей, 1 анонимный, 384 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    384 гостя
    1 анонимный
    vanski Rubik Firefly гаврош khnushinak lord17 АРТЕМ operit moskovskiy Левон Казарян luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...