Перейти к публикации

IDF


Понч

Рекомендованные сообщения

  • 4 месяца спустя...
  • Ответы 28
  • Создано
  • Последний ответ

Дорогие мои израильтяне ,евреи и вообще Господа...! У меня вопрос...Вы бы отправили ваших дочерей в Армию Израиля.Некоторые из нас своих дочерей в школу не пускаем в одиночку.Это как случилось ,что в эту Армию можно.Я лично знаю многих Армян (которые всеми правдами и неправдами оказались в Израиле),сегодня из за дочерей покидают страну.

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многих это сколько?

Все мои знакомые армянки, гражданки страны, (в том числе сестра) служили в армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многих это сколько?

Все мои знакомые армянки, гражданки страны, (в том числе сестра) служили в армии.

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если считать с 92ого года...То именно по этой причине...оставили Израиль 9 семей..пять из них в штатах...У одной семьи вообще оч больше проблемы были с (вернее у армейских структур с семьей). Не надо делать вид ,что все гладко.Можно попасть в боевые части,можно устроить и вполне нормальные места,где девочки выполняют мирную,канцелярскую работу.

В дополнении ....На очереди мой Армейский друг...Дочери пора....и он собирается обратно в Ереван.Не всегда выдерживают души поэтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понч джан...то что.не Евреи могут отказаться это одно...Но в основном все эти семьи законные Евреи.(у всех матери Евреи,и все в свое время документы готовили законно....И Иосифи стали Йесефами (хотя и у детей фамилии на ян и все говорят,что дочерей воспитывали без комплексов и не смотрят на все это с Ереванских высот) но правда в одном.Бросать работу,которая держит семью и оставить страну...это надо быть героем...(или герои те,которые все же плевали на все предрассудки и отправляют детей на службу).Я лично не из сарказма говорю об этом Понч джан и не хочу ни кого оскорбить..И мне честно сказать по фигу,кто ,как смотрит на жизнь.Но это я знаю только девять случаев за двадцать лет...таких 50случаев знает мой друг ,грузинский Еврей Нугзар,который из за этой проблемы уехал оттуда.Я с ним долго говорил,но открыл одну истину.Не все Израильское,это есть родное для кавказских Евреев.Менталитет годы не меняют.Я это к тому,что всегда думал о том,что бы в Армении девушкам дать право служить в некоторых частях Армии,где не очень то и нужны мужчины(штабная служба и тд).Но выходит не очень то просто это будет.

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я уже сказал выше. Даже евреи могут отказатся служить. Девушкам легче даже.

Будет нужно немного повозится и постоять на своём, но в конце от них отстанут.

В любом случае легче чем всё бросить и валить из страны.

А для того чтобы в Армении это получилось, нужно сначала лишить общество всяких комплексов и рабизутюна. И вычеркнуть стереотип скромной беззащитной армянской девушки, которую любой может обидеть.

Девушки должны понять это, и самим требовать призыватся служить.

Решение простое- работать в направлении патриотического воспитания и равноправия.

Молодые ребята должны считать честью служить, а девушки от них не отставать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понч, можно узнать о спецназе, правда что у них знак летучий мышь? Какая то наследственность от советского спецназа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понч, можно узнать о спецназе, правда что у них знак летучий мышь? Какая то наследственность от советского спецназа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой именно спецназ? Какое подразделение?

Знаю что летучая мышь это знак ПВО. У меня даже значок есть такой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ну всё логично) ночные хищники-прилетают неслышно ночью, делают дела и исчезают как будто и не было их.

А так, на самом деле, эмблемы рисуют сами солдаты для своих частей. И тут кто что любит) а крылья эт популярная тема. В том числе даже драконьи и ангельские) Сам рисовал одному подразделению в ВВС)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

http://armenpress.am/rus/news/689513/shimon-peres-vruchit-pochetnuyu-gramotu-serzhantu-vvs-denisu.html

Шимон Перес вручит почетную грамоту сержанту ВВС Денису Хачатуряну

20:11, 26 Апрель, 2012

689513.jpg

26 апреля в День независимости Государства Израиль президент Шимон Перес вручит почетную грамоту 23-летнему отличнику армейской службы сержанту ВВС Денису Хачатуряну, который репатриировался из Армении в 2001 году. Он - командир курса по подготовке техперсонала по обслуживанию боевых самолетов и награждается за вклад в подготовку молодых специалистов, многие из которых являлись "трудными подростками". Об этом сообщает Арменпресссо ссылкой на порталу IzRus.

"Я сам был таким, так что знаю "подход". Я приехал в страну в летние каникулы, 12-летним мальчиком. Не знал ни слова на иврите, не имел друзей, и естественно, как это бывает, сошелся с не самой лучшей публикой. Куролесил, делал глупости. Учился в хайфской школе "Леобек", а затем в математической школе "Басмат". Но потом пошел в военный интернат, чтобы немного набраться дисциплины. А дальше пошел продвигаться по армейской линии", - рассказал Хачатурян порталу IzRus.

По его словам, в среднем около 10% его курсантов, в прошлом "проблемных" подростков, составляют выходцы из бывшего СССР. Хачатурян проводит с ними больше времени, стараясь "воспитывать", и, судя по тому, что он получит президентскую грамоту за свою работу, ему это удается.

Наш собеседник отметил, что решение связать свою жизнь с армией было принято, в частности и из-за семейной истории. Его бабушка пережила Холокост, побывав в нескольких нацистских "трудовых лагерях", из которых ей удалось бежать. Дед служил командиром танка. Он первым ворвался на своем танке на территорию лагеря смерти Треблинка в Польше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 675 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    674 гостя
    luc Левон Казарян OLD MEN
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...