Перейти к публикации

Линдблад, ПАСЕ, азагитпроп и объективность


СолнЫчка

Рекомендованные сообщения

На кандидатуру Мэтью Брайзы «вето» наложили и Барбара Боксер, и Роберт Менендес

31922.jpg Сентябрь 23, 2010 | 13:16

На кандидатуру Мэтью Брайзы на пост посла США в Азербайджане «вето» наложили оба сенатора – и Барбара Боксер, и Роберт Менендес. Об этом сообщил Армянский национальный комитет Америки.

Отметим, что «вето» сенаторов Боксер и Менендеса предотвращает ускоренное рассмотрение Сенатом вопроса о назначении Брайзы, фактически блокируя его утверждение на этот пост. Напомним, что сенатор Роберт Менендес принял аналогичные меры в 2006 году, предотвратив назначение послом США в Армении Ричарда Хогланда, который отрицал Геноцид армян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 69
  • Создано
  • Последний ответ
  • Global Moderator
Содокладчик по вопросу Армении в ПАСЕ Горан Линдблад по предварительным данным не смог пройти в парламент Швеции.

Но содокладчиком-то он остался, нет?

Или это взаимосвязано с депутатством в парламенте Швеции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но содокладчиком-то он остался, нет?

Или это взаимосвязано с депутатством в парламенте Швеции?

наскока я понимаю напрямую связано. Если не переизберется - теряет пост

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Регнум пишет что боксерская история Брайзы не подтверждена

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брайза в качестве пОсла -- это прямой доступ во внешнюю политику США. не забывайте, что дело имеем с истеричными азиками, которые то и дело кричат «милисиа-милисиа!!! наша целкостность нарушена!». угодайте с первого раза на кого будет возложена роль милиционера, который будет писать грозные письма с требованием извиниться перед важнейшим стратегическим союзником.

Брайзу по любому нужно скидывать. Он уже коррумпирован, знач в цене упал и азики ему будут выплачивать устойчивую сумму. нужно посылать кого-нить другого, чтоб азики по-восточному щедро раскошеливались, чтоб попасть под милость «дорогого нового друга азербарана».

по поводу Линдблада. какая разница? один пидарас ушел, на его место придет другой. был ли хоть один вменяемый содокладчик по Армении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator
по поводу Линдблада. был ли хоть один вменяемый содокладчик по Армении?

нет, он был купленец целкостно-флагалищных - доказанный факт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

я не конкретно про Линдблада (это понятно), а вообще, ин дженерал.

ин дженерал - списком купленцев не обладаем :(

но в принципе, Линбланд именно из-за проазерской позиции не прошел, в Швеции очень мощное армяно-ассирийское и курдское-антитурецкое лобби, естественно, что потенциальные избиратели не дали бы хода турчацкому выкормышу.

А по армянскому содокладчику - желательно полностью нейтральный чел, не проармянский, не протурецко-азерский, не прорусский, а именно про-справедливый и про-законный

тогда, глядишь, ситауация в стране начнет двигаться в нужную сторону.

Имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, он был купленец целкостно-флагалищных - доказанный факт

В обятих азеров в баку.

kha%2058.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
Друг официального Баку обвиняется в связях с российской разведкой

2010 Декабрь 06 ( Понедельник )  16:49:24

    В Лондоне разгорелся очередной скандал в связи с разоблачением российской разведчицы Катерины Затуливерер. Эта 25-летняя девушка оказалась помощницей члена палаты общин британского парламента от правящей Либерально-демократической партии Майкла Хэнкока и шпионила за ядерными секретами Англии.

     Этот депутат многие годы решительно отстаивал позиции Москвы в Британии и Европе. Особенно четко это проявлялось на заседаниях Парламентской ассамблеи Совета Европы в Страсбурге. Так, Мадьяш Эрши, бывший председатель либеральной группы в ПАСЕ, говорил, что он и его коллеги порой были шокированы прокремлевскими настроениями Хэнкока при обсуждении резолюций и поправок. «Он самый пророссийский парламентарий из стран Западной Европы. Когда дело доходило до дебатов по Путину, свободе СМИ или войне с Грузией, Майкл всегда защищал Россию. Мы в либеральном блоке были просто шокированы этим", - заявил Эрши.

     Примечательно, что в последние годы Хэнкок активно лоббирует и интересы официального Баку, часто бывает в Азербайджане в качестве наблюдателя на выборах и в составе различных делегаций.

     В частности, он был наблюдателем ПАСЕ по время мартовского референдума 2009 года и дал ему высокую оценку, хотя речь шла об отмене демократических ограничений на два срока президента и др.

     Однако, еще более интересно то, что раньше Хэнкок сильно критиковал Азербайджан в том же ПАСЕ. Так, на памятной сессии в январе 2006 года, когда решался вопрос о признании полномочий азербайджанских депутатов, Хэнкок заявил: "простив в этом зале Азербайджан, последовательно фальсифицирующий выборы, мы спустили планку Совета Европы. Если мы прощаем Азербайджан, то почему лишаем Беларусь мандатов ПАСЕ?" - спросил Хэнкок. Однако через пару лет и Хэнкок удивительным образом сменил свою позицию на 180 градусов и вдруг стал членом группы поддержки Азербайджана в Британском парламенте. Не зря говорят: кто платит, то и заказывает музыку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator
Хэнкока

не зря он носит такую звучную фамилию Курицапетух :give_rose:

hankok.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Через месяц-два ожидаю появления сайта AZWIKILEAKS. biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Европейский чиновник: Меня пытались купить VIP-приемом в Ереване (ЭКСКЛЮЗИВ)

Шведский депутат Горан Линдблад подтвердил, что руководитель армянской делегации в ПАСЕ Давид Арутюнян предлагал ему взятку.

Экс-депутат ПАСЕ, бывший содокладчик по вопросам Армении, ныне председатель Платформы европейской памяти и совести (ПЕПС) Евросоюза Горан Линдблад в интервью Epress.am подтвердил, что руководитель армянской делегации в ПАСЕ, член Республиканской партии Давид Арутюнян пытался «купить» его.

Шведский депутат представил Epress.am подробности инцидента, отметив, что он произошел в ходе одного из заседаний комитета Парламентской Ассамблеи Совета Европы, на котором обсуждались правила поведения депутатов и было подчеркнуто, что делегаты ПАСЕ «не должны попадать в зависимость или продаваться».

«Я отметил, что купить меня пытались только дважды. Впервые это произошло в 80-ые, когда консул СССР хотел завербовать меня, однако в моем лице он встретился с ярым антикоммунистом.

Во второй раз это произошло, когда я был председателем комиссии по политическим вопросам ПАСЕ. В органе Парламентской Ассамблеи мы обсуждали вопросы, связанные с форумом «За будущее демократии». Предусматривалось провести его в Ереване, и в Ассамблее сформировалось четкое мнение (это было не мое личное мнение), что Армения недостаточно демократична для проведения форума. Особенно с учетом того, что не были раскрыты убийства, совершенные после президентских выборов 2008 года. Я проголосовал против кандидатуры Еревана.

На встрече в Берне Арутюнян пригласил меня на ланч. Нет ничего плохого в оплате ланча коллеги, это нормально. Но он предложил мне VIP-прием в Ереване и возможность выступить на форуме в случае, если я изменю свое мнение.

Это не было крупной взяткой, и я бы не разбогател от этого, но, тем не менее, это была попытка купить меня. Обычно бывает легко угодить политическим деятелям, для них всегда заманчиво выступить на важных мероприятиях. Конечно, я отказал», – заявил Линдблад в интервью Epress.am.

Первой об этом номере от первого февраля написала газета «Жоховурд», ссылаясь на свои источники

http://www.epress.am/ru/2012/02/01/%d0%95%d0%b2%d1%80%d0%be%d0%bf%d0%b5%d0%b9%d1%81%d0%ba%d0%b8%d0%b9-%d1%87%d0%b8%d0%bd%d0%be%d0%b2%d0%bd%d0%b8%d0%ba-%d0%9c%d0%b5%d0%bd%d1%8f-%d0%bf%d1%8b%d1%82%d0%b0%d0%bb%d0%b8%d1%81%d1%8c-%d0%ba

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Учитывая, что этот шведский чиновник уже лет 10 сидит на азерских деньгах, его заявление как минимум странно :rolleyes2:

Об этом было написано еще давно и его давно поперли из депутатов. Видимо хочет вернуться :pleasantry:

http://forum.openarmenia.com/topic/27689-%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D0%B4-%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%B5-%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D0%B8%D1%82%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BF-%D0%B8-%D0%BE%D0%B1%D1%8A%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C/page__hl__%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B4__fromsearch__1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но он предложил мне VIP-прием в Ереване и возможность выступить на форуме в случае, если я изменю свое мнение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   11 пользователей, 0 анонимных, 800 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    800 гостей
    Rubik Firefly stephanie S khnushinak vanski Колючка Анчара luc Vito Левон Казарян operit Putnik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...