Перейти к публикации

Воинственные высказывания наших соседей


*Sashik*

Рекомендованные сообщения

2 hours ago, Nelsjan said:

может милая, но неграмотная, как большинство из вас . 

Ваше общество тоже не кишит лауреатами Нобелевской премии 🙂
 

Кстати, меня всегда интересовал вопрос: какое преимущество получают армяне от унижения чести и достоинства азербайджанцев? В чем их выигрыш от такой позиции по отношения к своему противнику? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
6 минут назад, Elchin сказал:

Он призвал всех армян собраться в отряды и пойти добровольцами в НК, представим что сотни тысяч армян добровольцев отправились бы в НК по его призыву.   Это сильно помогло бы его плану сдать НК? 

Будучи уверенным, что это никак не может спасти ситуацию . Ты считаешь что результат войны  могли бы изменить кол-во добровольцев ? Не было недостатка в людях . Те кто это утверждают , просто были не в курсе , что людей на территории Арцаха было достаточно , просто они не участвовали в бд. 

Если бы на время войны , он передал бы руководство более компетентному человеку , тогда мог бы вызвать уважение и избавиться от подозрений в предательстве . 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
10 минут назад, Peacemaker сказал:

Ваше общество тоже не кишит лауреатами Нобелевской премии 🙂
 

Кстати, меня всегда интересовал вопрос: какое преимущество получают армяне от унижения чести и достоинства азербайджанцев? В чем их выигрыш от такой позиции по отношения к своему противнику? 

Не понял , в чем претензии .Ваш президент на публику обзывает армян собаками , ты еще тут возмущаешься, что армяне унижают честь и достоинство аз-цев ? Опять заметил соломинку в чужом глазу забыв про бревно в своем ? 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
Только что, gorniytrol сказал:

Я смотрел с субтитрами .

вроде речь шла про ораторское мастерство

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 minutes ago, Nelsjan said:

Не понял , в чем претензии .Ваш президент на публику обзывает армян собаками , ты еще тут возмущаешься, что армяне унижают честь и достоинство аз-цев ? Опять заметил соломинку в чужом глазу забыв про бревно в своем ? 

Я разве задал вопрос про риторику президента Азербайджана во время и после боевых действий?
 

Мой вопрос про бытовое унижение чести и достоинства противника на протяжении многих лет после первой войны. Скажем, Азербайджан поступал неправильно и старался всячески дискредитировать Армению. Получалось это далеко не всегда удачно, например, тот же случай с Сафаровым. Но у Азербайджана был рефлекс проигравшей стороны и он цеплялся за каждую соломинку, дабы отомстить противнику и сделать больнее, насколько это возможно. 
 

Но зачем это надо было армянам? Вы вышли победителями из первой карабахской войны. Мяч был на вашей стороне, инициатива тоже. Разве такое негативное отношение к противнику и его недооценка были в вашу пользу?

Изменено пользователем Peacemaker (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 минуты назад, Peacemaker сказал:

Разве такое негативное отношение к противнику и его недооценка были в вашу пользу?

это оценка не как к противнику а как к дикарям . Вот пример и их тысячи .

https://www.facebook.com/100028536818468/videos/523597358601487/

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 minutes ago, Nelsjan said:

Будучи уверенным, что это никак не может спасти ситуацию . Ты считаешь что результат войны  могли бы изменить кол-во добровольцев ? Не было недостатка в людях . Те кто это утверждают , просто были не в курсе , что людей на территории Арцаха было достаточно , просто они не участвовали в бд. 

Если бы на время войны , он передал бы руководство более компетентному человеку , тогда мог бы вызвать уважение и избавиться от подозрений в предательстве . 

 

Я не специалист в военном деле, но мне кажется что те части, которые стояли на севере НК или в Армении без серьезных потерь не смогли бы перебросить к местам активных боев к Шуше. Дроны бы сильно поредили бы войска на марше. Был эпизод заснятый Анна ньюс когда, армянский отряд около Шуши наткнулся на азербайджанские части в горах и из-за малочисленности отступил. Так что да на некоторых участках людей точно не хватало.

Изменено пользователем Elchin (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Nelsjan said:

это оценка не как к противнику а как к дикарям . Вот пример и их тысячи .

https://www.facebook.com/100028536818468/videos/523597358601487/

Я не про единичные или же многочисленные случаи вандализма. Не поддерживаю. Осуждаю. Но в этом конфликте нет ангела и демона. Или вы считаете, что Агдам и Физули во время активных боевых действий были стерты с лица земли? Давайте не будем.


P.s. На свой вопрос я так и не получил ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Peacemaker сказал:

Я не про единичные или же многочисленные случаи вандализма. Не поддерживаю. Осуждаю. Но в этом конфликте нет ангела и демона. Или вы считаете, что Агдам и Физули во время активных боевых действий были стерты с лица земли? Давайте не будем.


P.s. На свой вопрос я так и не получил ответа.

Агдам и Физули были разобраны на стройматериалы . Армяне возили и строили себе дома и объекты  или благоустраивали то что есть.  .Ведь за многие годы блокады туда мало что доходило. Дикарей среди армян тоже можно заметить , но соотношение  1 к 200. И еще задолго до Агдама и Физули были стерты 12 сел юга гадрутского района , шаумяновский , мартакертские районы . В этой войне есть демон . Тот кто первым применил силу. Тот кто первым использовал артиллерию , авиацию , бронетехнику . Нет ничего проще, чем  определить демона. 

  • Возмутительно 1

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Nelsjan сказал:

это оценка не как к противнику а как к дикарям . Вот пример и их тысячи .

https://www.facebook.com/100028536818468/videos/523597358601487/

Я думаю подобное поведение это всетаки какаято региональная особенность .  В Агдаме Физули Зангилане также ни одного живого здания не осталось всё раздолбано до кирпичика .Не говорю уже о каких то кастрюльках и тарелках 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

🇦🇿👺Азербайджан вербовал иностранных боевиков-террористов для войны в Нагорном Карабахе в 1993 и 2020 годах.

📌Ниже представлены выдержки из отчетов Washington Post тогда и сейчас:

https://t.me/infoteka24

 

 

 

photo_2021-01-18_13-40-33.jpg

Изменено пользователем stateless (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, gorniytrol сказал:

Я думаю подобное поведение это всетаки какаято региональная особенность .  В Агдаме Физули Зангилане также ни одного живого здания не осталось всё раздолбано до кирпичика .Не говорю уже о каких то кастрюльках и тарелках 

Ответ выше . Если б они грузили в машину и увезли , возможно я б с пониманием отнесся . И еще, вы это считаете своим . На тот момент армяне  Физули,  Зангелан не считали своим. Шуша земцузина Азербаджана, а из зданий выкидываете технику на улицы и сорите и гадите  везде. Это дикие инстинкты дают знать о себе , точно так как валить 80 летнего старика на пол и уши отрезать . Повторю , есть и среди армян такие но очень другое соотношение .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, stateless said:

 

🇦🇿👺Азербайджан вербовал иностранных боевиков-террористов для войны в Нагорном Карабахе в 1993 и 2020 годах.

📌Ниже представлены выдержки из отчетов Washington Post тогда и сейчас:

https://t.me/infoteka24

 

Интересно почему Армения не выдала тех двух "сирийский пленных" Азербайджану? Я думаю это был ваш боливуд пикчерс.  Также ни одного тела сирийца также представлено не было. Если они были shock troops как пишет WP на армянской стороне должны были быть кучи их трупов.  

Изменено пользователем Elchin (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Elchin сказал:

Интересно почему Армения не выдала тех двух "сирийский пленных" Азербайджану? Я думаю это был ваш боливуд пикчерс.  Также ни одного тела сирийца также представлено не было. Если они были shock troops как пишет WP на армянской стороне должны были быть кучи их трупов.  

а как вы отлчечите труп терориста от труп азербаджанца? все трупы переданы вам вы задавайте вопроссы своим.

вам нужно менше читать вашу прессу и вренутся в реальность. Ваших терористов признали на самом высоком уровне, в США, Франции, Россия, Лига Арабских Государств и сама Сирия.

не говоря уже многочисленых подтверждениях от самих терористов в различных сми между прочми независимых друг от друга. Большой фактологический материал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 133 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    133 гостя
    Дрейфус_ Rubik Vito irrenna stephanie S Firefly
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...