Перейти к публикации

Иранская Папка


Meltonian

Рекомендованные сообщения

Ох уж этот фАсол тфу лобби.... Какие они всемогущие и какие мы наивные. Любая лобби воздействует на политику США ровно настолько насколько им позволяют. То же самое и с демократией и пр байдой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Ох уж этот фАсол тфу лобби.... Какие они всемогущие и какие мы наивные. Любая лобби воздействует на политику США ровно настолько насколько им позволяют. То же самое и с демократией и пр байдой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Մեծ տերությունները Իրանի հետ քննարկում են պատժամիջոցների վերացումը

Մեծ տերությունները կարող են վերացնել Իրանի դեմ պատժամիջոցները, եթե համաձայնության գան Իրանի միջուկային ծրագրի շուրջ:

Reuters-ը, վկայակոչելով իր աղբյուրները, տեղեկացնում է, որ ՄԱԿ-ի Անվտանգության խորհրդի հինգ մշտական անդամների՝ Ռուսաստանի, ԱՄՆ-ի, Ֆրանսիայի, Մեծ Բրիտանիայի, Չինաստանի, ինչպես նաև Գերմանիայի ներկայացուցիչները Իրանի հետ Անվտանգության խորհրդի բանաձևի շուրջ քննարկում են սկսել, որն ընթանում է բուն միջուկային գործարքի շուրջ բանակցություններին զուգահեռ:

Իրանի դեմ ներկայում գործում է ՄԱԿ-ի Անվտանգության խորհրդի կողմից ընդունված չորս բանաձև, որոնք այդ երկրին արգելում են իրականացնել ուրանի հարստացում և զբաղվել միջուկային գործունեությամբ՝ գնել կամ վաճառել ատոմային տեխնոլոգիաներ և ցանկացած բան, որ կապված է հրթիռների հետ, ինչպես նաև էմբարգո են սահմանում սպառազինությունների ներկրման վրա:

Իրանի իշխանությունները պատժամիջոցների վերացումը համարում են առանցքային, քանի որ դրանք իրավական հիմք են ծառայում ԱՄՆ-ի և Եվրամիության ավելի խիստ պատժամիջոցների համար:

Իրանն ու «Վեցնյակի» երկրները մինչև մարտի վերջ մտադիր են միջուկային գործարքի շուրջ շրջանակային համաձայնություն պատրաստել և բոլոր փաստաթղթերը ստորագրել մինչև հունիսի վերջ: Փաստաթղթերը կնախատեսեն պատժամիջոցների աստիճանական վերացում՝ միջուկային գործունեությունից Իրանի հրաժարման դիմաց:

http://www.reuters.c...N0M82IS20150312

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иначе говоря, еврейское лобби нагнуло Обаму...

</h1>

<h1>Керри надеется на договоренности с Ираном «в ближайшие дни»

14:30 • 15.03.15

f550554df8b373_550554df8b3ae.thumb.jpg

Госсекретарь США Джон Керри надеется на достижение предварительных договоренностей по иранской ядерной программе «в ближайшие дни», передает агентство Рейтер из Шарм-эль-Шейха (Египет), где Керри находится с визитом, передает РИА Новости.

Керри полагает, что соглашение может быть заключено уже сейчас, а не в апреле, мае или июне. Крайний срок для окончания переговоров, установленный Ираном и «шестеркой» международных посредников, истекает 30 июня.

Очередной раунд переговоров в формате «5+1» состоится в Лозанне в воскресенье. Главы МИД России, Индии и Китая в начале февраля выразили надежду на то, что стороны интенсифицируют дипломатические усилия для достижения всеобъемлющего соглашения в ближайшее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СМИ: Иран разместил на территории Ирака свои ракеты

Американская разведка утверждает, что Иран разместил на территории Ирака свои ракеты, чтобы помочь Багдаду в борьбе против боевиков группировки «Исламское государство» (ИГ), а также в освобождении административного центра иракской провинции Салах-эд-Дин — города Тикрит. Об этом говорится в статье, опубликованной во вторник в американской газете The New York Times.

По сведениям источников издания в разведке США, американские спецслужбы фиксировали размещение ракет в Ираке «в течение последних нескольких недель». Как указывает газета, данный шаг со стороны Тегерана говорит о «значительной эскалации в том, что касается огневой мощи», которой располагают стороны конфликта, а также является «еще одним свидетельством роста влияния Ирана в Ираке».

Как поясняется, речь идет о ракетах Fajr-5 и Fateh-110 или сходных с ними, а также пусковых установках. От официальных комментариев на этот счет Центральное разведывательное управление (ЦРУ) США отказалось.

«Иран еще не привел в действие данное оружие, однако американские официальные лица опасаются, что ракеты могут обострить межрелигиозную напряженность и привести к жертвам среди мирного населения, так как они не являются управляемыми и высокоточными, — говорится в материале. — Размещение ракет стало еще одной дилеммой для администрации (президента США Барака) Обамы, которая помогает в обучении и оснащении иракских военных и сил безопасности, поддерживая их в борьбе против ИГ, однако, в отличие от Ирана, не желает направлять бойцов и военных советников с тем, чтобы они присоединились к иракским войскам на поле боя».

The New York Times также констатирует, что, по данным разведки США, большая часть иракских сил, участвующих в операции по освобождению Тикрита от боевиков ИГ, является «шиитскими бойцами, обученными и экипированными Ираном».

Как сообщалось ранее, иракское командование рассматривает Тикрит как основной плацдарм для дальнейшего наступления в северные районы страны и освобождение второго по величине города Ирака — Мосула, до сих пор находящегося в руках боевиков ИГ, передает ТАСС.

http://armtoday.info...u&NewsID=126737

«Шестерка» и Иран соберутся в Лозанне для выработки политической части соглашения по иранской ядерной программе

Делегации стран «шестерки» и Ирана соберутся в среду в швейцарском городе Лозанна для выработки политической части соглашения по иранской ядерной программе.

К 24 марта Иран и "шестерка" посредников (пять постоянных членов СБ ООН и Германия) должны подписать политическое соглашение по урегулированию иранской ядерной программы, тогда как всеобъемлющие договоренности должны быть достигнуты до конца июня.

Переговоры главы МИД Ирана Мохаммада Джавада Зарифа с госсекретарем США Джоном Керри стартовали в понедельник. Накануне американо-иранских дискуссий замглавы МИД Ирана Аббас Аракчи заявил РИА Новости, что Тегеран на предстоящих переговорах надеется устранить основные противоречия с Вашингтоном.

По словам Зарифа, стороны стали ближе к решению ряда вопросов, однако разногласия все еще остаются. Керри также отмечает некоторый прогресс, но — при остающихся пробелах и важных расхождениях. Американский дипломат считает, что большинство разногласий с Ираном по заключению соглашения имеют больше политический, чем технический характер.

В понедельник также состоялись переговоры глав МИД Франции, Великобритании, Германии и Ирана в Брюсселе при участии главы европейской дипломатии Федерики Могерини. Она выразила надежду, что эта встреча позволит сторонам продвинуться в урегулировании иранской ядерной проблемы.

"Эта встреча (с главой МИД Ирана Зарифом) была полезной. Мы обсуждали все остающиеся расхождения и путь вперед. Я уверена, что эта встреча позволит продвинуться в переговорах в ближайшие дни и недели, которые станут ключевыми", — сказала она по итогам переговоров.

Одной из позитивных новостей стало заявление главы Организации по атомной энергии Ирана Али Акбара Салехи, что Иран и США достигли договоренности по 90% технических вопросов на переговорах по иранской ядерной программе.

Однако уверенности в том, что разногласия по иранской ядерной программе разрешатся в ближайшие дни, нет. Так, агентство Рейтер со ссылкой на дипломатический источник сообщило, что прошедшие "переговоры были затяжными и содержательными, но они не позволили нам смягчить разногласия".

http://armtoday.info...u&NewsID=126735

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Тем временем, "не вынесла душа поэта.."

. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган назвал в четверг нетерпимым стремление Ирана доминировать в регионе, передает РИА Новости. «Иран стремится к господству в регионе. Это уже начало раздражать США, Саудовскую Аравию и страны Персидского залива. Это действительно нетерпимо, и Иран должен это увидеть», — заявил Эрдоган на пресс-конференции в Стамбуле, комментируя начало военной операции в Йемене.Президент Турции отметил, что конфликт в Йемене стал «сектантским» и призвал Иран прекратить поддержку шиитских повстанцев-хуситов.«Иран должен изменить свою точку зрения. Он должен вывести все свои силы, которые он имеет в Йемене, а также в Сирии и Ираке и уважать их территориальную целостность», — сказал Эрдоган. - See more at: http://www.newsarmenia.ru/politics/20150327/43185885.html#sthash.KRf4USj2.dpuf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иран и "шестерка" сообщили о консенсусе: ожидается совместное коммюнике

http://www.newsru.co...ausanne456.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Президент США Барак Обама: мы достигли исторического соглашения с Ираном, сроком на 10 лет. Иран согласился на очень жесткий международный контроль над ядерной программой, "он не сможет создать бомбу". Все санкции ЕС и США, связанные с ядерной программой, будут сняты, но если Иран нарушит обязательства - их введут снова. Рамочное соглашение должно быть доработано в ближайшие три месяца ‪#‎IranDeal‬

https://www.facebook.com/ru.euronews?fref=nf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Израиль в бешенстве наверняка

ждем,что выкинут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Обаму показывают по тв в Иране!

Это тоже самое, если бы гей парад показали по цт саудовской аравии

США респект!

шикарный ход, бля буду красавцы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Налбандян: Армения приветствует соглашение по ядерному оружию в Иране

Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян прокомментировал рамочное соглашение по поводу ядерной программы Ирана. Об этом Новости Армении – NEWS.am сообщили в пресс-службе МИД Армении.

«Армения приветствует рамочное соглашение в результате долгих конструктивных усилий Ирана и международных посредников – России, США, Китая, Франции, Соединенного Королевства, Германии, Евросоюза. Оно дает возможность укрепить стабильность и сотрудничество в регионе.

Серьезный процесс в урегулировании ядерного вопроса Ирана свидетельствует, что даже самые сложные вопросы можно урегулировать путем переговоров»,- заявил Налбандян.

http://news.am/rus/news/260178.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

бомбы на центрифуги

Думаешь попрут против всех?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме важной
  • SUM сделал теме обычной
  • SUM закрыл и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 477 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    477 гостей
    vanski Rubik luc operit Ara55 RDR stephanie S lord17 melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...