Перейти к публикации

Грузинская Папка


Meltonian

Рекомендованные сообщения

Грузинский парламент приравнял советскую символику к нацистской

Парламент Грузии во вторник, 31 мая, одобрил так называемую "Хартию свободы" - документ, запрещающий использование на территории страны фашистской и коммунистической символики. Как сообщает ИА "Новости-Грузия", законопроект был принят единогласно.

Некоторые положения "Хартии" вступают в силу немедленно, остальные - с 1 января 2012 года.

Помимо запрета на символику, закон вводит ограничения для людей, в прошлом работавших в советских спецслужбах, занимавших руководящие посты в компартии и комсомольской организации. Отныне им запрещено работать в Совете безопасности, администрации президента, аппарате парламента и многих других органах власти. Эти люди не могут более работать судьями и занимать руководящие должности в вузах.

Также "Хартия свободы" регулирует вопросы безопасности стратегических объектов и движения финансовых потоков из-за границы. В частности, грузинские банки обязали информировать правоохранительные органы о крупных денежных переводах из-за рубежа, чтобы можно было предотвращать финансирование террористических организаций и другие преступления. /lenta.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8k
  • Создано
  • Последний ответ

население Вануату - 215 000 человек

А при чём тут количество?Я же про одну душу.

А ход Вануату я ценю.Это государство всё делает,чтоб стать узнаваемым во всём мире.Чтоб о нём во весь голос заговорили во всём мире.И ему не нужно победить в Евровидение,чтоб правильно произносили имя этого государства :biggrin:На прошлый раз они просто взяли и "плюнули" на азербайджанский нефть,а теперь и на грузинское вино.Вот это называется независимая страна,которая делает шаги исключительно из своих интересов :smile:

Всё в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Загадка Вануату

Вот уже почти сутки нет подтверждения.

О том, что Вануату признало СухуММ.

О чем нам вчера поведал.

Юный друг тов. Лаврова.

Максим Гвинджия.

На сайте правительства Вануату - нет.

Как нет и в аккаунте в социальной сети Фейсбук.

Загадка.

То ли Максим поторопился.

То ли российская пропаганда перестаралась...

Один из вождей северного племени ждет решения островных братьев...

20d72617f72b.jpg

http://olegpanfilov2.livejournal.com/2454173.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

население Вануату - 215 000 человек

Совершенно неадекватный пост. :cool: Не ожидал от такой умной женщины такого.

Это оттого, что вы своб адекватность потеряли где-то между панфиловым и батыевым. Вспомните притчу про воду, сумасшествие и старика который отказался ее пить. На фоне потери собственной адекватности, все адекватное кажется неадекватным. Увы.

Кстати, а вы уверены, что это МИД Вануату на фотографии? Похоже это Эльмар Мамеъяров в гриме, иначе, зачем Вануатинскому министру флаг Азербайджана на голову надевать? :shifty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это оттого, что вы своб адекватность потеряли где-то между панфиловым и батыевым.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, этот мужик на фото вверху на несколько порядков приличнее выглядит, чем галстучный гурман. По глазам видно, что этот, в отличии от того, не олигофрен.

Может, разница в избирателях сказывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю кто такой Батыев, а Олег гражданин Грузии, независимый и професиональный журналист, препадает у нас в вузе и ведет на канале ПИК передачу "территория демократии." Он один из лучших жуналистов на пост советском пространстве.

президент вануату. :biggrin:

5db0e5183b8a.jpg

Порт Вила-столица Вануату.Не хуже Тбилиси :whistle:

vanuatu.jpg

Всё в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может хватит уже?!

Гиви, какая бы страна не признала, это монетка в копилку Абхазии.

А всем остальным, и что вы ожидали одобрения со стороны Гиви?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А всем остальным, и что вы ожидали одобрения со стороны Гиви?

нет конечно.Просто показать нам,что только каннибалы и дебили могут признать право другого народа жить независимо,выглядит тошно. Ну признали,ну и что?Я открытым текстом скажу.Еслиб не болезненные чувства Грузии,соседа на 1000-и лет,то я бы одобрял признание Абхазии со стороны Армении хоть сейчас.Каждый народ имеет право самим решать как жить.

Всё в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а меня поражает другое: почему Гиви думает, что умная женщина не может быть при этом эмоциональной?! =))

а вообще, совместить эти качества действительно очень сложно

но можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так прикол в том, что нигде нет подтверждения тому, что эти канибалы признали Абнхазию

Я просто непонял, что вызвала у нее такие эмоции. Я просто давал информацию про жителей Вануату, вот и все

Уважаемый Гиви! Мне кажется, что эти эмоции вызваны разочарованием. До сего времени вы казались вполне вменяемым и достойный собеседником. Но такие, пардон, "пропагандонские" выпады в духе г-на Панфилова несколько влияют на восприятие вашего виртуального образа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я согласен с CEPNYC-ом и НЕ согласен с теми, которые слишком акцентируют на имидж Ванату как серьезного как-бы государства...

Ну, островные папуасы... Я поискал на Гугл и именно фото голых аборигенов и находил в основном. Но независимо от этого, нам-то какой резон доказывать, что они типа вполне даже ничегошеньки солидное государствище??? А???

:cow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 89 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    89 гостей
    melkum khnushinak luc Good Boy Sigo RDR АРТЕМ stephanie S Колючка Анчара
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...