Перейти к публикации

Евровидение 2012 пройдет в Баку-это в Азербайджане


Толерант

Рекомендованные сообщения

Romeo11, это не реклама, это знакомство, многие и не знают о такой стране, а после Евро узнают.

Сомневаюсь уверен что половина тех кто щас там находится до сих пор не поняла где они, а вы про тех кто по телеку смотрит, да и что это изменит, узнают, не узнают, наши два народа по ходу в 19 веке застряли, мне лично по барабану кто узнает про Армению, новость про новый завод меня больше радует, а еще больше когда порядок будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Случайно наткнулся))) Ностальжи)))

МИД Азербайджана выдвинул протест в связи с присуждением второго места коллективу так называемых армянских детей на конкурсе Евровидение!

Общеизвестно, что в Армении нет детей! Демография республики находится в плачевном состоянии, и это общеизвестный всемирно доказанный факт!

Выступавшие на Евровидении дети являются никеми иными, как пленными азербайджанскими детьми, которые содержались в концентрационных лагерях Лачина и при помощи тяжелых пыток и непосильного труда на маковых и конопляных плантациях были подготовлены для выступления на конкурсе!

МИД Азербайджана считает, что в соответствии со всеми нормами международного права 2-ое место должно быть возвращено Азербайджанской Республике!

Источник: Пресс служба Лиги Конгрессов Азербайджанцев Планеты

http://www.miacum.ru/forum/we/gagashev-net/ssha/2207

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Случайно наткнулся))) Ностальжи)))

МИД Азербайджана выдвинул протест в связи с присуждением второго места коллективу так называемых армянских детей на конкурсе Евровидение!

Общеизвестно, что в Армении нет детей! Демография республики находится в плачевном состоянии, и это общеизвестный всемирно доказанный факт!

Выступавшие на Евровидении дети являются никеми иными, как пленными азербайджанскими детьми, которые содержались в концентрационных лагерях Лачина и при помощи тяжелых пыток и непосильного труда на маковых и конопляных плантациях были подготовлены для выступления на конкурсе!

МИД Азербайджана считает, что в соответствии со всеми нормами международного права 2-ое место должно быть возвращено Азербайджанской Республике!

Источник: Пресс служба Лиги Конгрессов Азербайджанцев Планеты

http://www.miacum.ru...v-net/ssha/2207

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗАПАДНАЯ ПРЕССА РАЗНЕСЛА АЛИЕВА В ЩЕПКИ

Музыкальный конкурс "Евровидение" стал для Азербайджана эквивалентом Олимпиады-80 для Москвы: витриной алиевского "чуда". В Баку царит праздничная атмосфера, свидетельствуют журналисты, при этом чиновники уже устали отвечать на беспрестанную критику режима со стороны оппозиции, западных правозащитников и недружественных соседей.

Ильхам Алиев не жалеет ничего для своей столицы Баку, прозванной "вторым Дубаем", пишет Le Figaro. На набережной один за другим выстроились роскошные магазины - в основном пустующие, по улицам движутся огромные внедорожники. За полтора года в городе открылось шесть пятизвездочных отелей, не говоря уж о спортивных сооружениях и вымощенных мрамором площадях, рассказывает Пьер Авриль.

Корреспондент встретился с советником Алиева, отвечающим за продвижение имиджа Азербайджана на Западе. Говоря о своей стране, этот аппаратчик жонглировал такими понятиями, как "либерализация экономики", "европейские стандарты", "точка встречи ислама и христианства", однако журналист ясно почувствовал, как он устал от необходимости отвечать на беспрестанную критику со стороны оппозиции, западных правозащитников и недружественных соседей, которые используют "Евровидение" для разоблачения жестокости и коррумпированности режима.

По данным неправительственных организаций, в результате стройки объектов для проведения музыкального конкурса около 60 тыс. человек были выселены из своих домов, говорится в статье, а корреспондент Radio Free Europe Надежда Исмаилова обнаружила, что семья Алиевых причастна к операциям с недвижимостью, связанным с "Евровидением". Из-за этого расследования журналистке стали поступать анонимные угрозы и видеозаписи о ее личной жизни выложены в интернет. Еще одна акция - голодовка активистов оппозиционной партии "Муссават", они требуют освободить 11 политзаключенных. По информации НКО, опровергаемой властями, в стране насчитывается порядка 70 политзаключенных, сообщает автор статьи.

"Из-за подобных инициатив гражданского общества позолоченный имидж Азербайджана, продвигаемый режимом Алиева, тускнеет, - констатирует издание. - На вершине власти, не привычной к таким протестам, ощутима нервозность. Несколько десятков оппозиционеров были задержаны в Баку в четверг в ходе новой манифестации".

Одновременно Азербайджан сталкивается с политическим наступлением Ирана. Тегеран осуждает "Евровидение", называя конкурс "гей-парадом", и критикует активизирующееся сотрудничество Азербайджана с Израилем. Ирану невыносима мысль о существовании на его северной границе светского государства, заигрывающего с ЕС и НАТО, отмечает Авриль. В свою очередь, азербайджанские власти упрекают иранский режим в поддержке их заклятого врага из-за Нагорного Карабаха - Армении.

В сознании азербайджанского режима постепенно смешиваются исламистская и оппозиционная угрозы, полагает корреспондент. Благодаря нефтяной ренте государству пока удается купить социальное спокойствие и обуздать растущее недовольство, однако в Баку заговорили о возможных сценариях, казавшихся невозможными еще год назад: мирной "оранжевой революции" по-украински или свержении власти по-египетски, передает Авриль.

Пока Азербайджан наводит шик и блеск к финалу музыкального конкурса, журналисты сидят за решеткой, сетует на страницах The Wall Street Journal Георгий Гогия - старший сотрудник-исследователь Human Rights Watch, специализирующийся на Южном Кавказе.

Гогия рассказывает о деле Аваза Зейнали, главного редактора независимой газеты "Хурал". Ему грозит до 12 лет тюрьмы. По словам автора, как минимум четыре других журналиста уже отбывают заключение по сходным обвинениям, которые выглядят политически-мотивированными.

Мехман Алиев, директор независимого новостного агентства "Туран", поведал в интервью автору: когда журналистка "Радио Свободы" изучила бизнес родственников президента, результаты ее расследования осветили только сама "Свобода" и "Туран". "В Азербайджане большая проблема - запугивание СМИ, порождающее самоцензуру", - указывает правозащитник.

В Баку по случаю "Евровидения" царит праздничная атмосфера, но обстановка в зале суда "отрезвляет", пишет автор статьи. Суд будет рассматривать дело Зейнали по существу 31 мая, когда "Евровидение" уже закончится. Гогия призывает тех, кому небезразличны права человека в Азербайджане: "Не ослабляйте нажим на правительство".

Полиция в четверг разогнала митинг оппозиции в столице Азербайджана, задержав свыше 30 активистов за два дня до финала "Евровидения", пишет The Guardian. Задержанные впоследствии были отпущены.

"Задержания лишний раз напоминают о нарушениях прав человека в Азербайджане в момент, когда эта богатая нефтью страна пытается позиционировать себя наилучшим образом перед миллионами поклонников "Евровидения", - отмечает журналистка Мириам Элдер.

В четверг члены Европарламента приняли резолюцию с призывом "немедленно остановить все действия, направленные на подавление свободы самовыражения и свободы собраний" в Азербайджане.

Тысячи софитов заставят заиграть бакинский "Кристалл Холл" во время проведения финала "Евровидения" подобно дорогому драгоценному камню - Азербайджан не скупился на расходы. По официальной информации, на проведение престижного конкурса авторитарное правительство кавказской республики потратило порядка 50 млн евро из нефтегазовых прибылей, эксперты же не исключают, что сумма превышает полмиллиарда евро, говорится в комментарии Handelsblatt.

Этот блеск призван затмить менее гламурную сторону жизни азербайджанцев, полагает корреспондент. При этом повышенное внимание к Баку дает возможность заявить о себе и критикам президента Алиева. Правозащитники обличают подавление оппозиции и гонения на критично настроенных журналистов и блоггеров, а также говорят о политических заключенных и пытках в тюрьмах.

Официальные власти все обвинения отвергают и сетуют, что Европа - и прежде всего Германия - излишне политизируют "Евровидение". "Обвинения со стороны немецких политиков и СМИ вызывают критику даже в представительствах немецких компаний в Азербайджане", - замечает автор, информируя, что Германия является третьим по значимости торговым партнером Азербайджана после России и Турции.

Неужели СССР наконец-то завоевывает Европу? Корреспондент The Washington Post Уилл Ингланд с удивлением констатирует: "С 2001 года пять бывших республик СССР побеждали в конкурсе "Евровидение".

Похоже, в этом году симпатии публики - на стороне "Бурановских бабушек". Поют они не очень стройно, но это с лихвой компенсируется их обаянием. А вот британцу Хампердинку может помешать его свободное владение английским, считает Ингланд: "Участники "Евровидения" обожают английский, но пальма первенства обычно достается весьма специфическому языку: ломаному, с сильным акцентом, искажающему рамки смысла".

Теоретически цель "Евровидения" - единение Европы, а самые знаменитые победители конкурса - шведская "Абба", говорится в заметке. "Но Азербайджан находится не в Европе, а его культура не похожа на скандинавскую", там неприязненно относятся к гомосексуалистам, а правительство - "одно из самых авторитарных в бывшем СССР". Почему же интерес к "Евровидению" сместился в Восточную Европу? Журналист полагает, что "в обстановке преступности, коррупции, авторитаризма и разочарований поп-музыка - видимо, то, во что можно верить".

Завтра 125 млн телезрителей, в том числе многочисленные фанаты из числа гомосексуалистов, будут смотреть прямую трансляцию финала "Евровидения", отмечает The Times. "Впервые в истории репрессивный режим активно приглашает геев закатить вечеринку", - иронизирует журналистка Люси Беннермен.

Многие гости "Евровидения" недоумевают, столкнувшись с противоречивой информацией. Так, журналист проправительственной газеты Алигисмат Бадалов заявляет: все негативные сообщения о режиме Алиева - неправда. Он также уверяет, что в стране нет гомосексуалистов: "Это Иран платит мужчинам, чтобы те целовались", - пересказывает автор беседу с Бадаловым.

Автор предполагает, что Бадалов не бывал в нелегальном Club 17 в центре Баку, который держит транссексуалка Элиза. По данным газеты, она платит полиции 1500 манатов (1216 фунтов) в месяц. Полицейские "попросили держать клуб открытым для гостей "Евровидения", сказала Элиза. Она полагает, что после окончания конкурса ее клуб закроют.

Журналисты побеседовали также с Эльханом Багировым, главой некой местной организации, которая борется за права геев. "Вопреки распространенному мнению, он назвал сообщения о гомофобии беспочвенными", - говорится в статье. И Элиза, и Багиров в целом поддерживают Алиева - дескать, при власти оппозиции в 1990-х было опасно ходить по улицам.

http://www.inopressa.ru/article/25May2012/inotheme/eurovision_25.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

честно сказать Илюша лоханулся с этим Евровидением..недооценил европецев, не думал, что так будут пороть его. Надо было какое-то спортивное мероприятие выбрать, там внимания было бы меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра 125 млн телезрителей, в том числе многочисленные фанаты из числа гомосексуалистов, будут смотреть прямую трансляцию финала "Евровидения", отмечает The Times. "Впервые в истории репрессивный режим активно приглашает геев закатить вечеринку", - иронизирует журналистка Люси Беннермен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

На самом деле все шло и идет и пройдет .

А пресса как про всех пишет так и про них пишет . Всё это фигня ))).

Есть пресса ПРО есть пресса АНТИ . Баланс соблюдается .

Азербайджан очень стремился чтобы его узнали. И нет ничего удивительно , что узнаются и хорошие и плохие стороны .

Так что все нормально !

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле все шло и идет и пройдет .

А пресса как про всех пишет так и про них пишет . Всё это фигня ))).

Есть пресса ПРО есть пресса АНТИ . Баланс соблюдается .

Азербайджан очень стремился чтобы его узнали. И нет ничего удивительно , что узнаются и хорошие и плохие стороны .

Так что все нормально !

согласен, я бы даже сказал что нет ничего радостного в том что в прессе освещаются негативные стороны, ведь как ни как это только дает аргументов против Алиева и диктатуры, а это не есть хорошо, пусть всегда будет диктатура, по крайне мере до тех пор пока азербайджанцы не откажутся от своих захватнических устремлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азербайджан очень стремился чтобы его узнали. И нет ничего удивительно , что узнаются и хорошие и плохие стороны .

Так что все нормально !

это тебе не удивительно. А они возмущаются..ала, суволищи..всё пастроили, закуска арганизавали, пирдите и спасибо скажите и

вапще ти кто такой давай рассвидания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закулисье Евроовидения ..

Так начиналась акция перд Общественным Телевидением .....

33274.jpg

33281.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это тебе не удивительно. А они возмущаются..ала, суволищи..всё пастроили, закуска арганизавали, пирдите и спасибо скажите и

вапще ти кто такой давай рассвидания

http://www.youtube.c...player_embedded

biggrin.gif азербайджанский рэпtease.gif, крутоsmile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

буквально вот сейчас у нас по радио передают о ситуации в Баку и о том что сотни полицейских в гражданском пресекают любые попытки публичного инакомыслия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

это тебе не удивительно. А они возмущаются..ала, суволищи..всё пастроили, закуска арганизавали, пирдите и спасибо скажите и

вапще ти кто такой давай рассвидания

Мне нравится :punk:

Зато это реально ихнее творчество ))Никто никогда не делает это лучше них . Сатирициски праизведени )))

Мейхана, у меня всегда асоциировалась с азербайджанцами .Мугам не особо, а мейхана вся ихняя с потрохами )))

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 302 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    302 гостя
    tatosoff Xenobarbital Абрикос vanski luc Rubik Левон Казарян Sigo
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...