Перейти к публикации

Евровидение 2012 пройдет в Баку-это в Азербайджане


Толерант

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

There have been calls in the European parliament and from human rights activists and Azerbaijani bloggers for a boycott of the contest. Neighbouring Armenia has already withdrawn from Eurovision because of its worsening relations with Baku, Iceland's broadcasters are considering pulling out, and there have been boycott calls from campaigners in Holland, France and Ireland.

http://www.guardian....ott?INTCMP=SRCH

ну по ходу азики рано стали пугаться... тут все-таки нету стопроцентного объявления бойкота со стороны указанных стран... пишется, что исландские телевизионщики размышляют неучастии, и раздаются голоса бойкотировать конкурс из Голландии, Франции и Ирландии...

так что не факт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,4k
  • Создано
  • Последний ответ

IME: Как Армения и Азербайджан ведут войну через Евровидение

http://www.armtoday.info/default.asp?Lang=_Ru&NewsID=62094&SectionID=0&RegionID=0&Date=03/12/2012&PagePosition=1

Последней каплей, похоже стал, митинг 50 тыс азербайджанцев в конце февраля по случаю поминовения жертв предполагаемой резни, осуществленной армянами 20 лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азякрков трясет.

Хорошо трясет.

У них сон не без кошмаров.laugh.gif

Отказ Армении от участия в «Евровидении-2012»: непоследовательность и величайший цинизм

cigar.gif А як же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Американский аналитик обосновал отказ Армении от участия в «Евровидении-2012»

Автор бестселлера «Конкурс песни „Евровидение”: официальная история», аналитик Джон Кеннеди о'Конор, в эфире радиостанции «ВВС» прокомментировал решение армянской делегации отказаться от участия в предстоящем в Азербайджане конкурсе «Евровидение-2012».

Во время интервью о'Конор заявил, что в ходе всей истории конкурса припоминает еще один случай, когда одна из стран отказалась ехать в страну, где пойдет конкурс.

«Это была Австрия, делегация которой отказалась в 1969 году ехать в Мадрид, обосновав свое решение наличием правящего в Испании фашистского режима Франко», -отметил он.

Касаясь отказа Армении от участия, о'Конор указал на имеющиеся с Азербайджаном проблемы и действующий конфликт. Он напомнил и о скандале 43 граждан Азербайджана, проголосовавших за представительниц Армении Ингу и Ануш Аршакян на конкурсе в 2009 году, когда их пригласили на допросы в Министерство национальной безопасности страны. По словам о'Конор, в эти дни широким образом распространялись факты о том, что в отношении лиц, проголосовавших в пользу Армении, начались преследования.

Автор бестселлера сам отрицательно оценивает решение о проведении данного песенного конкурса в Баку, напоминая и информацию правозащитной организации Amnesty International, в которой содержался призыв не проводить подобный конкурс в Азербайджане, учитывая царящее в сфере прав человека плачевное состояние.

По словам аналитика, несмотря на все это, местные жители не выступают против того, чтобы «некоторые посещали их и составляли представление о том, что такое жизнь в условиях власти давящего режима». «Эти власти продемонстрируют миру улыбающиеся и счастливые лица, между тем как действительность совершенно иная», - добавил о'Конор.

http://panorama.am/ru/politics/2012/03/12/eurovision-song-contest/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Бурановские бабушки» хотят реализовать проект с азербайджанскими бабушками из Лянкярана

Азербайджан, Баку, 12 марта /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Представители России на «Евровидении 2012» в Баку «Бурановские бабушки» вновь собираются всех удивить. Коллектив сейчас работает над выбором одной из азербайджанских композиций, чтобы подготовить и презентовать ее в Баку, сообщила Trend Life директор «Бурановских бабушек» Ксения Рубцова.

«Мы очень любим культуру Азербайджана, и бабушки сейчас выбирают одну из азербайджанских композиций, чтобы презентовать ее в Баку», — сказала Ксения Рубцова.

А когда она узнала о том, что и в Азербайджане есть свой фольклорный ансамбль бабушек — «Nənələr» :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: из Лянкяранского района, то выразила желание познакомиться и даже реализовать совместный проект.

«С удовольствием познакомимся с фольклорным ансамблем азербайджанских бабушек и, возможно, осуществим совместный проект», — сказала директор коллектива.

http://news.mail.ru/inworld/azerbaijan/culture/8327471/?frommail=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О бойкоте заговорила и шведская пресса.

Вай, мама джан!

Уже второй час гадаю, кто напишет песни для толерастных гобустанцев на Азровижец 2012 вместо шведов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Call for boycott of Eurovision in Azerbaijan

Ilham Aliyev's government criticised for its human rights violations as dissent is often clamped down.

201231172717523734_20.jpg

There are calls for a boycott of this year's Eurovision song contest in Azerbaijan due to the country's poor human rights record and dissident clampdown.

The Eurovision song contest with be held in the capital, Baku, in May after Azerbaijan won the competition in 2011.

The authorities in Azerbaijan are making the occasion of hosting the contest as a centrepiece of its efforts to make Baku an international cultural capital.

A TV audience of about 125 million viewers from 42 countries is expected.

Already the competition has caused controversy as last month Human Rights Watch, the New York-based organisation, criticised the forcible evictions of people from their homes, sometimes without warning or in the middle of the night, to make way for "city beautification" before Eurovision.

Many of the landlords and tenants were paid little or no compensation, as a result.

Criticising the government of Ilham Aliyev can result in hefty penalties.

In October 2011, three opposition leaders who helped organise the peaceful protests were found guilty of causing civil unrest, a crime that carries a prison sentence of up to three years in Azerbaijan.

Concerns about curbs

The latest report of Amnesty International, the London-based rights monitor, on Azerbaijan reveals concerns about a ban on opposition rallies and meetings, and the detention of journalists.

John Dalhuisen, deputy director of Amnesty International's Europe and Central Asia programme, told the Guardiannewspaper: "Azerbaijan cannot credibly present itself as a rights-respecting democracy so long as it continues to beat up and imprison peaceful protesters.

"The regime must realise that hosting glitzy events such as Eurovision won't mask the extent of the country's human rights violations. They need drastically to change their attitude to peaceful protest."

Neighbouring Armenia has already withdrawn from Eurovision because of its worsening relations with Baku, Iceland's broadcasters are considering pulling out, and there have been boycott calls from campaigners in Holland, France and Ireland.

Azerbaijan has assured the organisers, the European Broadcasting Union (EBU), a guarantee that foreign delegates will be secure and free from any censorship during their stay.

"We believe strongly that Eurovision is not political," an EBU spokesman told the Guardian on Saturday.

"But Eurovision can act as an agent of change. It is an event to unite countries and communities and bring understanding."

http://www.aljazeera.com/news/europe/2012/03/201231174424554897.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто ничего не бойкотировал, не преувеличивайте. В названных странах есть правозащитники, которые протестуют скорее против решений своих каналов участвовать в конкурсе в Баку. Окончательное решение за каналами, а они не бойкотируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Call for boycott of Eurovision in Azerbaijan

Ilham Aliyev's government criticised for its human rights violations as dissent is often clamped down.

201231172717523734_20.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где там сказано, что они уже бойкотровали?? Они пока еще тока задУмались.... :pleasantry: после того как Армения показала им пример.... :innocent:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Да не будет бойкота. Но смех то поднялся от того, что Аз пресса нанесла превентивную информацию о том, что бойкот уже состоялся. ( :laugh:)

Вспомнилась шумиха вокруг криминализации, когда в турецкой прессе на ЧАС раньше оглашения из Франции уже было написано о результатах.

А вообще, по любому веселая ситуация. Там, в толерастане даже не понимают, как они похожи жителей на СССР.

А по другому и быть не может. Ведь Ильгам учился в СССР и учил судя по всему хорошо предметы, касаемые методикам правления в тоталитарном режиме. По крайней мере, как с кальки переведено все. Сплошная ложь, перевирание и хоровое зомбирование о счастье и силе.

И то, что пишет Западная пресса о режиме в толерастане как две капли воды похожа на то, что писали об СССР.

"Вас встретят счастливые лица, не понимающие, почему их режим не любят...." :icecream:

А еще, предсталяете, какой это удар на слова о том, что все в мире покупается и что нефть Азербайджана любят все западники и тыды и тыпы.

Товарищи азчитатели, это еще не бочка. Это еще не смерч. Это пока так, слабый бриз, в котором на Западе слегка напоминают людям, кто такие толерасты Азербайджана. И напоминают, начиная с Сумгаита и заканчивая камнями на ЧМ по боксу. Ох уж эти армяне.... :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, примитивно до скуки..... и как мы были уверены, что живем в лучшей в мире стране, а другие нам просто завидуют и строят козни..... кино снимали, книги писали, учебники создавали по этой теме.... :aso_orange: Но, на чужих ошибках тока умные учатся, а дураки вообще не знают, что такое учиться :pleasantry: .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 89 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    89 гостей
    melkum khnushinak luc Good Boy Sigo RDR АРТЕМ stephanie S Колючка Анчара
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...