Перейти к публикации

Чудеса ислама


cartesius

Рекомендованные сообщения

http://silonik.livejournal.com/56937.html

Книга которая была послана пророку (САС) Мухаммеду действительно чудесная. Я не буду писать о чудесах, которые вы легко найдете в интернете. Я расскажу о тех чудесах корана, которые я для себя отмечаю.

Когда начинаешь изучать арабский язык и читать Коран, то сразу поражаешься одной вещи Коран написан современным арабским языком. То есть возьми любую фразу из Корана и скажи ее человеку на улице он тебя поймет. Это не будет: "Азм еси челом бъю". Где все слова уже вышли из употребления. И это не потому, что арабы постоянно читают эту священную книгу, а потому что это одно из чудес священного Корана. Сама книга была ниспослана пророку (САС) Мухаммеду в Лейла ел Кадри (Ночь величия) и откровения приходили в течении 20 лет. Все нисполланные аяты по распоряжению Пророка сразу же записывались. Для этого у него было около 40 секретарей. А после того как секретарь записывал Откровение, Пророк заставлял его еще раз прочитать аяты и только после этого разрешал читать Божественные Откровения народу. При этом он настаивал, чтобы сподвижники заучивали Откровения наизусть, ибо такое знание будет вознаграждено Аллахом. Кроме того сам пророк определил порядок сур.Таким образом, часть мусульман знали наизусть весь Коран, остальные — фрагментарно. Эти откровения были собраны воедино в период правления халифа Османа (644—656 гг.), эти Откровения составили канонический текст Корана, который дошёл до наших дней в неизменном виде. То есть это происходило 1354 года назад. Как язык остался неизменным за это время для меня остается загадкой? Мы прекрасно знаем какие изменения происходят с русской речью всего лишь за 100 лет. Библия на старославянском русским чеовеком читается, но с трудом язык все время спотыкается на незнакомых словах и буквах.

Самая важная сура Ал-Фатиха (Открывающая) ежедневно читается мусульманами всего мира в пятикратной ежедневной молитве.

Второе с моей точки зрения чудо священного Корана, то что многие аяты носят лечебную функцию. При чем можно как произнести аят и подуть на больного, так и написать аят на коже или бумаге или от некоторых болезней аят пишут шафраном на блюде, потом смывают водой, а воду выпивают. Кроме того некоторые аяты способны помочь в бизнесе или оградить от черного глаза или порчи. Но что очень важно, человек, который может лечиться кораном должен быть мусульманином. Но и колдовство мусульманское тоже самое сильное. Этому даже посвящена одна из сур Корана - Заря (Ал-Фалак). В ней рассказывается про колдунов, которые дуют на узлы. Чтобы снять такое сильное кодовство эти узлы развязывают читая опять таки защитные суры.

Третье с моей точки зрения чудо Корана это его научное предназначение. Я уже писала о том, что как в коране описано появление ребенка: И создали мы человека из сгустка, а потом обрастили мясом и костями". Коран безусловно не является научным трудом, однако упомянутые в нем факты, связанные с самыми различными областями знаний, указывают на то, что научный потенциал Корана многократно превосходил тот уровень познаний, который человечество достигло к моменту появления Корана. Например французский ученый Жак Ив Кусто, которого мы очень хорошо знаем по "Подводной одиссее команды Кусто" заметил, что воды Красного и Средиземного морей не смешиваются. Он проводил различные научные исследования, и поделился своим открытием со своим другом ученым. Тот отметил, что ничего удивительного в этом нет. Это чудо почти 1400 лет назад описано в Коране. После того как Жак Ив Кусто узнал это он принял ислам и многие свои научные открытия совершил благодаря Корану.

Кроме того, 49 лет назад Юрий Гагарин стал первым человеком, полетевшим в космос. Его знаменитое "Поехали" прозвучало 12 апреля 1961 года, за секунду до исторического старта корабля "Восток". Тем самым было дано начало отсчета космической эры человечества. Сделав один виток вокруг планеты, Гагарин успешно приземлился в Саратовской области. Первый космический полет продолжался недолго — всего 108 минут. Во время своего полета в небольшом космическом корабле Юрий Гагарин не слышал почти никаких звуков, кроме шума двигателя. Единственный посторонний звук, который слышал первый космонавт был звук Азана. Пролетая над Саудовской Аравией над Каабой космический корабль не смог преодолеть плотный воздушный столб воздуха. Пришлось изменять курс корабля. Если не верите, то и сейчас самолеты никогда не летают над Каабой.

Юрий Гагарин принял ислам и это нигде не офишировалось. Может быть именно этим объясняется его внезапная и очень таинственная смерть.

Кроме того почему-то умалчивается, что знаменитый американский поп-певец Майкл Джексон в 2003-м году принял ислам. Прошлой ночью Майкл Джексон стал членом движения "Нация ислама", которое объединяет мусульман-афроамериканцев в США, сообщает газета New York Post. По данным газеты, поп-звезда не только поменял религию, но и устроил коренную реорганизацию штата своих личных помощников.

Как пишет New York Post со ссылкой на свои источники, высокопоставленные члены движения давно уже вели работу, чтобы уговорить Майкла Джексона присоединиться к пастве Луиса Фаррахана, руководителя и идейного лидера "Нации ислама". Теперь же обращение в ислам поп-певца стало свершившимся фактом.

Почему Майкл Джексон решил принять ислам, источники газеты не сообщают.

Однако накануне интернет-сайт телекомпании FOXNews сообщил, что брат Джексона Джермейн, который принял ислам в 1989 году, уже давно пытался извлечь выгоду из своего родства со знаменитым певцом, и для этого ввел в ближний круг Майкла Джексона в качестве "телохранителя" личного помощника Луиса Фаррахана.

По данным источников газеты, это одна из многочисленных перестановок в окружении Майкла Джексона.

Вот еще информация к размышлению дя воинствующих атеистов. Это произошло в Египте в присутствии множества свидетелей и прессы.

Все тайное рано или поздно становиться явным…Так и произошло. Спустя 14 лет, в феврале 1983 года Армстронг приехал в Египет для участия в конференции. Это была первая поездка не только в Египет, но и в Исламский мир. Во время заседания, в конце первой части, сидевший в президиуме, Армстронг вдруг побледнел, услышав с улицы уже знакомый певучий голос. Спросив взволнованно удивленных египтян, что это за музыка, Армстронг узнал от них, что это – азан, который подобно церковным колоколам сзывает правоверных на молитву. Слова Армстронга, прозвучавшие после этого разъяснения, были для египтян подобны грому среди ясного неба: “Этот голос. Это то, что я слышал, впервые шагнув на Луну, от чего у меня мурашки побежали по телу! Сначала у меня стоял шум в ушах, затем, слушая этот голос, раз за разом, я испытал приятное чувство” . Затем, по утверждению очевидцев, бледный, кaк полотно Армстронг, произнес: “О Аллаx! Я Тебя нашел не на Земле, а на Луне!” Он замолчал на несколько секунд и, немного придя в себя, продолжил: “Я ступил на Луну без молитв, а теперь я буду молиться, можете считать меня мусульманином”. Может, полет человека на Луну описан еще где-то? Конечно, первый выход человека на поверхность иных космических тел обязательно должен присутствовать и в пророчествах Библии. В главе 4 Откровения Иоанна Богослова речь идет как раз о некой загадочной книге «за 7-ю печатьями», которую держит в руке «сидящий на Престоле» Престол этот находится на небе. .А «сильный Ангел» у Престола призывает открыть тайну этой книги. Нечто схожее с американскими лунными парадоксами уже чувствуется. Но продолжим поиски. Фамилия «Армстронг» переводится как «сильная рука», да и космонавт, в некотором смысле, «ангел», поскольку летает за пределами Земли. «Книга за 7-ю печатями», очевидно, Коран – ведь первая его сура называется «Открывающая книгу» и содержит именно 7 аятов. Попытаемся теперь найти объяснение месту происходящего. ''Аллах'' переводится как ''белая рука'' Символ ислама – рука и полумесяц, что может означать и намек на место пребывания Аллаха – Луну. Сочетание всех этих факторов приводит к потрясающей гипотезе – американцы побывали у Престола Бога! И именно в этом причина всех технических недоразумений. Там, где происходят чудеса – законы физики недействительны.

Там, где происходят чудеса – законы физики недействительны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11
  • Создано
  • Последний ответ
Все нисполланные аяты по распоряжению Пророка сразу же записывались. Для этого у него было около 40 секретарей. А после того как секретарь записывал Откровение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все бы хорошо, только вот, арабский алфавит был изобретен в 8м веке, тогда как Мухаммед жил в 7м..

Разве непонятно? На армянском писали!

Мухамеда хай ер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что? Весьма эффективная тактика для привлечения в ислам людей, головы которых не слишком заняты мыслительными процессами. Таких большинство, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таких бредовых статей я вдоволь начитался,насмотрелся, вообще пропагадна самого Ислама у мусульман вовлечена в особый ранг,все эти рассказы о знаменитостях "прозревших" и принявших Ислам прсто смешны и наивны,расчитаны они действительно на весьма не далекую публику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ее бывший муж подал на нее в суд, пытается отобрать у нее детей, потому что он не хочет, чтобы дети росли мусульманами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ведь верят многие в эту ахинею.

У меня сосед татарин попал к этим козлам сейчас невозможно с ним говорить не о чем кроме ислама глаза стекллянные короче говаря зомби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   13 пользователей, 1 анонимный, 557 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    556 гостей
    1 анонимный
    Sigo Firefly Good Boy stephanie S tailor luc irrenna Абрикос Vito vanski Rubik Колючка Анчара Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...