Jump to content
OpenArmenia

Recommended Posts

• Replies 169
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Тоска зеленаяяяя. Надо как то себе и людям настроение поднимать. Сори, что в папке"Рисуют армянские дети", но надеюсь простите, вроде как уже сроднились. В общем, пару робот детя выложу:  

Posted Images

По теме доскажу , что дочка давно комиксы рисует! Не дает сфоткать((.

Надо как то по хайски "украсть "для лицезрения Камрадам.))

• Upvote 3
В 26.03.2017 в 22:06, Делина сказал:

ну пусть поет, может в тетю пошла, и мы ее еще увидим и услышим.

Тетя  пока не может к нам приезжать.

Так что -онлайн.

Увы,хрусталики на люстре  моей кухни отдохнут от ее звонкого бесподобного  голоса.

• Like 1

Вы будете первыми читателями, она его никому окромя меня и мужа не показывает. Может по этому и не дорисовывает.... Этот старый, начала его в лет 11-ть и забросила. Есть ещё работы, если интере но, выложу. У говорю и выложу. Может закончит, если кому то понравится и будет интересно. 

• Upvote 1
3 часа назад, Ленабу сказал:

IMG-4f2591d8b9fab3eb3a8967b07276d780-V.jpg

IMG-26ad33c7f174266b39e2837cf14201a7-V.jpg

IMG-59e0034bc91be54f237c8e4c8dec5be3-V.jpg

IMG-05d3acbcd4d07172c65b6cba81ba4e70-V.jpg

IMG-20fde0f4312227211bde2bf8056e2d8f-V.jpg

Готовый дизайнер одежды!

Платье с подсолнухами понравилось.

р.с.

Ты давно "армянка",так что по теме получается.

• Upvote 1

Лена, у тебя очень талантливый ребенок, это сразу видно! Ты бы рассказала подробнее - сколько ей лет, как давно рисует, как этому научилась, с кем и как занимается в настоящее время... И почему никому не показываете? Надо непременно завести Инстаграмм, рассылать ссылки в тематических пабликах... Ты упомянула конкурс - надеюсь, не единственный?

• Thanks 1
26 минут назад, Тико сказал:

Лена, у тебя очень талантливый ребенок, это сразу видно! Ты бы рассказала подробнее - сколько ей лет, как давно рисует, как этому научилась, с кем и как занимается в настоящее время... И почему никому не показываете? Надо непременно завести Инстаграмм, рассылать ссылки в тематических пабликах... Ты упомянула конкурс - надеюсь, не единственный?

Спасибо, Тико. Очень приятно. 

Сейчас уже взрослая, ей 13-ть уже исполнилось. Рисует с самого малечку, буквально чуть старше года и мы начали рисовать, причём в книгах и на обоях она никогда не рисовала, и раскраски не любила, мы брали листы бумаги, формата А или А-2 и рисовали сначала вместе, определённую историю или целый мир, каждый как видит и чувствует, дополняя и продолжая друг друга. Потом, ближе к четырём, я поняла, что учить я её не могу, так как я её мама. Что то советовать могу и по сей день могу, она советуется со мной и Слава Богу, но быть её учителем, не могу, это другие отношения. В общем, её с боем пополам приняли в худ школу и она там топталась несколько лет в подготовке, таких малышей только в изо студии берут, но толку от них мало и это не для неё, её никогда не привлекало надолго выполнять что либо по заданным шаблонам пошаговое, да и вообще наверное все дети в дошкольное возрасте больше экспериментаторы, им надо что то самим выдумывать и пробовать. Но нам тогда повезло, её учителем была талантливая студентка нашей академии, я не знаю как, но она могла дочке рассказать базово строение человека, где и как сгибаются суставы и кое как даже пропорции. С Кристиной они общаются по сей день, благодаря Кристине познакомились более близко с преподавателями академии, ездим туда смотреть работы студентов и пообщаться, а ещё познакомились с бабушкой Кристины, она искусствовед. Перешли в итоге в художку, где преподаёт бабушка Кристины, она преподаёт историю искусств и готовит Милу к олимпиадам по ней. Там сначала рисунок, живопись и композицию вела у неё молодой преподаватель, но они не спелись, Мила чуть не бросила художку, на тот момент она боялась туда идти и встретится с этим преподавателем в здании. Я её долго уговаривала, что пасовать нельзя, что я ей помогу и пусть она сама выберет к кому хочет идти. В общем так попали к Ирине Валентиновне, правда ещё год попытались в третьем классе худ школы, но мы никуда не спешим. Ирина Валентиновна сильный преподаватель и Мила будет заканчивать художку у неё. Ещё нам повезло с учителем рисования в школе, она уже ушла с нашей школы, но тянет Милу на олимпиады по рисованию и просто часто звонит ей пообщаться. Нужны индивидуальные ещё уроки, так как ей уже в художке скучно бывает, но карантин. Радует то, что она сама много лопатит информации, читает и смотрит много инфы в инете, рисует все свободное время. Радует и пугает одновременно, т.к. уже в очках, да и художнику жить сложно, я это понимаю и она тоже, но я ей ничего другого привить не могла, другого не знаю, а всегда считала, что у ребёнка должно быть увеличение. Теперь это увлечение перерастает в то, что она в нем видит свою дальнейшую профессию. Поступили в финансовый лицей, где сильная математика, думали, что архитектурный, но ей не нравится. У неё и алгебра слабее чем геометрия))) С геометрией ей проще, так как быстро прорисовывает в голове задание задач и быстро ловит смысл, но реально наверное это не её и наверное объем лицея ей и не нужен. Если она окончательно решит, что таки только рисует и развивается в этом, то вероятно последние классы перейдёт в другую школу или много дополнительно заниматься с художником будет, пусть сама решает. 

В инстаграме у неё есть страничка, но она в силу возраста выкладывает в ней далеко не все, больше ос. Стесняется выкладывать комиксы, хоть тресни и совсем мало выкладывает академический работ. Участвует в конкурсах, выбирает сама в каких, иногда побеждает))) Сейчас к ней едет пастель, как приз в каком то конкурсе. 

Я ей предложила открыть магазин на Этси, ей идея понравилась. Хотим что бы она себя проверила как она может работать как художник, т.е. рисовать под заказчика, ну и больше общения на английском будет.

Прости за простыню, я о ней говорить долго могу))) И ещё раз спасибо за комплименты, нам очень приятно и это помогает в творчестве.

• Like 3
  • Upvote 1

Это замечательно, Лена! Очень надеюсь, что Мила будет и дальше развивать свой талант и не охладеет к тому, что у неё так здорово получается. Насчет финансовой стороны вопроса - уверен, что профессионально надо заниматься только любимым делом. Только тогда есть шанс на успех - по меньшей мере не будет жаль растраченной впустую жизни.

• Upvote 1
  • 2 weeks later...
1 минуту назад, Толерант сказал:

Так это племянница или дочь?

Дочь. 

А племянниц у меня четыре, две в Приднестровье. Одна в Москве. И ещё одна в Италии, эта по мужу. Но они не рисуют. 

• Like 1
  • 2 weeks later...
Только что, Ленабу сказал:

Многое зависит от практики) 

Моя практика - точка точка огуречик вот и вышел человечек))

• Haha 1
1 час назад, w i t o сказал:

Моя практика - точка точка огуречик вот и вышел человечек))

Екья нкаричес эли пасторен

Edited by Sigo
  • Haha 1
56 минут назад, w i t o сказал:

Не, я художник от слова худо )

Ну точку тоже надо ухитриться поставить в нужное место,а про огуречик я и не говорю.

3 минуты назад, Sigo сказал:

Ну точку тоже надо ухитриться поставить в нужное место,а про огуречик я и не говорю.

пчацац )

54 минуты назад, w i t o сказал:

пчацац )

Пэнчацацэ дунэс,я даже в мыслях не подумал о том,о чём подумал ты.

3 минуты назад, Sigo сказал:

Пэнчацацэ дунэс,я даже в мыслях не подумал о том,о чём подумал ты.

Де ляв, пусть будет по твоему ))  Не будем засорять эфир  столь доброй темы

• Thanks 1

Первая работа, что бы каждый мог нарисовать этого персонажа в своей технике, там прорисованы детали, а вторая, как её задумала дочь. В общем так общается молодёжь в инете которая рисует. 

У дочки в Беларуси есть знакомый парень, который в этом году закончил школу и хочет поступить в художественную академию. Во первых я не очень понимаю как они общаются, дочь для их возраста намного младше его, но им интересно и они как то общаются. Во вторых, о чем мой собственно крик души, парень самоучка, у него неплохая графика и что редко бывает, видимо портретист. Портретное сходство присутствует у него, но у него нет базы, поскольку самоучка. Парню бы помочь, там явно талант имеется. Но он написал, что вряд ли поступает, так как нужен диплом об окончании худ школы (или аттестат). Мила пытается помочь ему и объясняет удалённо что может. В общем, мы все очень переживаем за него. 

Edited by Ленабу
  • 1 month later...
Posted (edited)

Это моя душа,дочь  моего брата. Недавно узнал,что она тоже рисует.

Мэнк уриш энк.

Пока три рисунка от Элена Григорян.

109474239_2921786491283805_8174454426587624435_n.jpg

109097607_2921786524617135_2082778660812086808_n.jpg

116071338_2949411671854620_9019373471259509678_n.jpg

Edited by Толерант
  • Upvote 1

Вторую по счету надо изучать и распространять. Это глубокомысленный рисунок. Я в течении часа как принял его,переосмысливаю пространство вокруг своего ареала.

Posted (edited)

Елен раскрыла наши глаза,ареал обитания,.

Сис у Масис.

Глубоко...

Искусно скрыла.

Умничка.

А может и лик Нарекаци у нее  спрятана?

Уже интересно!.

116116726_341951483474593_2515486305499983746_n.jpg

Edited by Толерант
  • 1 month later...

Люди, совет. Нужен совет! Ну всё, наша дочь окончательно решила, что она хочет стать художником. Там нужно для поступления в специализированных школу, пахать и относительно забить на уровень общеобразовательных предметов. Это не физмат, где углубленное изучение уже существующих предметов. Тут куча дополнительных, которые становятся основными, да ещё помимо теории нужно куча практики, это тебе не разобрался и выучил параграф, тут ещё и выполнять на практике всё нужно. И выполнять много раз, набивая практические умения. Папа мужа, говорит, отстань от неё. Хочет, пусть идёт и поступает. Предупреди про объем работы и пусть сама решает. Пусть делает то, что любит и что делает с охотой. Знакомый, исполнительный директор компании, которая занимается графическим дизайном, тоже так говорит. Говорит, что софт знать и дополнять знания это хорошо, но база состоит в безупречно академических знаниях и практике рукой. Ну и английский, как Отче Наш. Говорит, чем раньше начнёт и больше будет этим заниматься, тем лучше. А вы что посоветуете? 

• Admin
3 часа назад, Ленабу сказал:

Люди, совет. Нужен совет! Ну всё, наша дочь окончательно решила, что она хочет стать художником. Там нужно для поступления в специализированных школу, пахать и относительно забить на уровень общеобразовательных предметов. Это не физмат, где углубленное изучение уже существующих предметов. Тут куча дополнительных, которые становятся основными, да ещё помимо теории нужно куча практики, это тебе не разобрался и выучил параграф, тут ещё и выполнять на практике всё нужно. И выполнять много раз, набивая практические умения. Папа мужа, говорит, отстань от неё. Хочет, пусть идёт и поступает. Предупреди про объем работы и пусть сама решает. Пусть делает то, что любит и что делает с охотой. Знакомый, исполнительный директор компании, которая занимается графическим дизайном, тоже так говорит. Говорит, что софт знать и дополнять знания это хорошо, но база состоит в безупречно академических знаниях и практике рукой. Ну и английский, как Отче Наш. Говорит, чем раньше начнёт и больше будет этим заниматься, тем лучше. А вы что посоветуете? 

Все правильно тебе посоветовали. Что ещё можно добавить?

Девочкам вообще не страшно. Передумает, не получится, нет проблем - Пойдет в кулинарный какой нибудь ))

Пусть делает что хочет 

• Thanks 1