Перейти к публикации

Рисуют армянские дети


Рекомендованные сообщения

Деть для какого то конкурса работу Ван Гога, в своей манере, переписывала:

 

IMG-46660a79cdb4e3e76e08119242f518f7-V.jpg

IMG-5481e29c1299f40d655b67549c403411-V.jpg

IMG-cf3d0c6b2455831b3ce7c77e847f409f-V.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 220
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OpenArmenia Club

Лена, у тебя очень талантливый ребенок, это сразу видно! Ты бы рассказала подробнее - сколько ей лет, как давно рисует, как этому научилась, с кем и как занимается в настоящее время... И почему никому не показываете? Надо непременно завести Инстаграмм, рассылать ссылки в тематических пабликах... Ты упомянула конкурс - надеюсь, не единственный?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Тико сказал:

Лена, у тебя очень талантливый ребенок, это сразу видно! Ты бы рассказала подробнее - сколько ей лет, как давно рисует, как этому научилась, с кем и как занимается в настоящее время... И почему никому не показываете? Надо непременно завести Инстаграмм, рассылать ссылки в тематических пабликах... Ты упомянула конкурс - надеюсь, не единственный?

Спасибо, Тико. Очень приятно. 

Сейчас уже взрослая, ей 13-ть уже исполнилось. Рисует с самого малечку, буквально чуть старше года и мы начали рисовать, причём в книгах и на обоях она никогда не рисовала, и раскраски не любила, мы брали листы бумаги, формата А или А-2 и рисовали сначала вместе, определённую историю или целый мир, каждый как видит и чувствует, дополняя и продолжая друг друга. Потом, ближе к четырём, я поняла, что учить я её не могу, так как я её мама. Что то советовать могу и по сей день могу, она советуется со мной и Слава Богу, но быть её учителем, не могу, это другие отношения. В общем, её с боем пополам приняли в худ школу и она там топталась несколько лет в подготовке, таких малышей только в изо студии берут, но толку от них мало и это не для неё, её никогда не привлекало надолго выполнять что либо по заданным шаблонам пошаговое, да и вообще наверное все дети в дошкольное возрасте больше экспериментаторы, им надо что то самим выдумывать и пробовать. Но нам тогда повезло, её учителем была талантливая студентка нашей академии, я не знаю как, но она могла дочке рассказать базово строение человека, где и как сгибаются суставы и кое как даже пропорции. С Кристиной они общаются по сей день, благодаря Кристине познакомились более близко с преподавателями академии, ездим туда смотреть работы студентов и пообщаться, а ещё познакомились с бабушкой Кристины, она искусствовед. Перешли в итоге в художку, где преподаёт бабушка Кристины, она преподаёт историю искусств и готовит Милу к олимпиадам по ней. Там сначала рисунок, живопись и композицию вела у неё молодой преподаватель, но они не спелись, Мила чуть не бросила художку, на тот момент она боялась туда идти и встретится с этим преподавателем в здании. Я её долго уговаривала, что пасовать нельзя, что я ей помогу и пусть она сама выберет к кому хочет идти. В общем так попали к Ирине Валентиновне, правда ещё год попытались в третьем классе худ школы, но мы никуда не спешим. Ирина Валентиновна сильный преподаватель и Мила будет заканчивать художку у неё. Ещё нам повезло с учителем рисования в школе, она уже ушла с нашей школы, но тянет Милу на олимпиады по рисованию и просто часто звонит ей пообщаться. Нужны индивидуальные ещё уроки, так как ей уже в художке скучно бывает, но карантин. Радует то, что она сама много лопатит информации, читает и смотрит много инфы в инете, рисует все свободное время. Радует и пугает одновременно, т.к. уже в очках, да и художнику жить сложно, я это понимаю и она тоже, но я ей ничего другого привить не могла, другого не знаю, а всегда считала, что у ребёнка должно быть увеличение. Теперь это увлечение перерастает в то, что она в нем видит свою дальнейшую профессию. Поступили в финансовый лицей, где сильная математика, думали, что архитектурный, но ей не нравится. У неё и алгебра слабее чем геометрия))) С геометрией ей проще, так как быстро прорисовывает в голове задание задач и быстро ловит смысл, но реально наверное это не её и наверное объем лицея ей и не нужен. Если она окончательно решит, что таки только рисует и развивается в этом, то вероятно последние классы перейдёт в другую школу или много дополнительно заниматься с художником будет, пусть сама решает. 

В инстаграме у неё есть страничка, но она в силу возраста выкладывает в ней далеко не все, больше ос. Стесняется выкладывать комиксы, хоть тресни и совсем мало выкладывает академический работ. Участвует в конкурсах, выбирает сама в каких, иногда побеждает))) Сейчас к ней едет пастель, как приз в каком то конкурсе. 

Я ей предложила открыть магазин на Этси, ей идея понравилась. Хотим что бы она себя проверила как она может работать как художник, т.е. рисовать под заказчика, ну и больше общения на английском будет.

Прости за простыню, я о ней говорить долго могу))) И ещё раз спасибо за комплименты, нам очень приятно и это помогает в творчестве.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Это замечательно, Лена! Очень надеюсь, что Мила будет и дальше развивать свой талант и не охладеет к тому, что у неё так здорово получается. Насчет финансовой стороны вопроса - уверен, что профессионально надо заниматься только любимым делом. Только тогда есть шанс на успех - по меньшей мере не будет жаль растраченной впустую жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 0 анонимных, 346 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    347 гостей
    Sigo Сахар luc Rubik rush
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...