Jump to content
OpenArmenia

Recommended Posts

Помню была тема про ..... детей и про их рисунков.

Слава природе,наши воспытиваются иначе и мир видят иначе - То есть КРАСИВО!

Просьба дополнят тему. !

Edited by tolerant
  • Replies 169
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Тоска зеленаяяяя. Надо как то себе и людям настроение поднимать. Сори, что в папке"Рисуют армянские дети", но надеюсь простите, вроде как уже сроднились. В общем, пару робот детя выложу:  

Posted Images

вот так рисуют дети гюмрийского детского дома

Художественная мастерская Гюмрийского дет. дома

Так выставляй на обозрение народу!:rolleyes:

Кто рисует,сколько лет и т.д.!

Edited by tolerant

Вот взяла из интернета

Рисунок армянской девочки Мариам Марукян будет размещен на почтовой марке ООН в 2008 году. Она выиграла конкурс детского рисунка, объявленный ООН, на тему "Мы можем искоренить бедность".

В числе пяти победителей этого международного конкурса также двое детей из Китая, по одному юному представителю Индонезии и Зимбабве. Их работы лягут в основу детской серии марок с логотипом ООН.

В штаб-квартире ООН состоится церемония вручения наград детям, которые смогли приехать в Нью-Йорк

527f0288d8b1.jpg

Это просто замечательно, что на картинах наших детей так много солнца, значит это солнце живет и в их душах.Вот поэтому мы и возраждаемся каждый раз как птица Феникс.

Делина - хорошо сказано.

Что посеешь, то и пожмешь.

Проверено поколениями.

Первый в мире музей детского творчества был основан в Армении, в городе Ереване 13 марта 1970 г. искусствоведом Генрихом Игитяном. Постоянная экспозиция музея включает 15000 работ из 120 стран мира (музей состоит из 3-х отделов: армянский, международный и выставочный.

За 30 лет существования музей участвовал во многих международных выставках и получил много престижных наград. На базе Музея Детского творчества в 1978г. Генрих Игитян основал Национальный Центр Эстетики, который включает студии изобразительного и декоративного искусства, детскую филармонию, детский театр с филиалами по всей Армении. В различных студиях Центра обучаются 5000 учеников от 16 до 40 лет. Национальный Центр Эстетики широко известен в Армении и во всем мире благодаря выставкам, которые в последние время проходили в штаб-квартире Всемирного банка в Вашингтоне 1997-2000, в Совете Европы, на международной выставке детского творчества в Риме 2000г. в Буэйнос-Айресе, в Культурном Центре Реколета /Аргентина 1998г./.

В 1980г. Г. Игитян был приглашён в качестве директора Международной выставки детского творчества, проходящей во время Олимпийских игр в Москве. В 1978г. , в США, Г. Игитян представил творчество детей Армении и прочитал курс лекций во многих городах в течение 9 месяцев.

В 1989г. Г. Игитян и В. Спиваков, основатель и дирижёр ,,Виртуозов Москвы’’, организовали выставку детского творчества Армении в г. Кольмап /Франция/, которая имела большой успех.

В 1990г. та же выставка была открыта в Давосе, во время Всемирного экономического форума, участие в которой принимал также знаменитый И.Менухин. Он дал благотворительный концерт в пользу Национального Центра Эстетики.

16 апреля 1991г. в Нью Йорке был организован Симпозиум Национального Центра Эстетики, с участием Музея детского творчества в Линкольн-центре, где детский симфонический оркестр Национального Центра Эстетики Армении дал фантастический концерт классической музыки. С 5 мая по 14 июля 1991г. была организована выставка в Бохуме /Германия/.

3 года назад все филиалы Национального центра эстетики серьёзно готовились к 1700 годовщине принятия христианства в Армении.

В 2001 г. все студии представили работы детей в Музее детского творчества. Та же выставка была открыта в Нью - Йорке, Чикаго и Миллуоки.

В дополнении к этому в Центре Эстетики был издан каталог, а также Библия для детей. В книгах содержатся более 100 иллюстраций учеников Центра, которые охватывают все области искусства: живопись, керамика, скульптура, вышивка, графика, гобелен, аппликация, батика, резьба по дереву и металлу. Обе книги напечатаны на высоком уровне /издательства Тигран Мец/.

3 декабря 2003г. в Европейском союзе была открыта выставка детского творчества, на которой были представлены ,,Армянские сказки’’, с иллюстрациями учеников студий изобразительного и декоративно-прикладного искусства.

Анах Аклор (там где царь петуха схавал, а потом ему брюхо распороли) мрачноватая сказка. Я когда детю ее расказываю этот момент избегаю. Вон на иллюстрации петух на тарелке лежит перед царем - что за фигня?

А в остальном все пучком. Просто супер.

• Global Moderators

Анах Аклор (там где царь петуха схавал, а потом ему брюхо распороли) мрачноватая сказка. Я когда детю ее расказываю этот момент избегаю. Вон на иллюстрации петух на тарелке лежит перед царем - что за фигня?

А в остальном все пучком. Просто супер.

Это скорее постмодернистская интерпретация сказки. biggrin.gif

autumn.jpg

spring.jpg

Арусик родилалась в городе Ленинакане, но сейчас живет на Украине. Она любит много рисовать, рисовать и рисовать.

fruits.jpg

my-family.jpg

Артур Джаникян, 11 лет. Победитель нескольких конкурсов Армении и Македонии. Артур не говорит и не слышит, но о чувствует и выражает свои мысли при помощи своих рисунков.

• 8 months later...
  • 9 months later...

пожалуй

Доча :give_rose:рисует,имеет любовь к рисованию.

Всегда подписывает "работы" ))

Это она рисовала вчера, в интернете.

Невестка моя художница, и сама радуется фантазии моей " Брилиантика" (я ее так называю).:rolleyes2:

lfb937fae.png

Красками ,конечно ,более интересные рисунки получаются у нее.

Одно дело кисть в руках. другое- мышь.

Просто надо мне их сфоткать!

• 3 weeks later...

какая молодец))) лав эл нкарум э))

мы с моим племянником только учимся, я ему "кет-кет, сторакет, кит беран,клоор шрджан",а он "ке-ке, ке-ке" и весь лист в точечках:biggrin: :biggrin: :biggrin: или в кружочках)))))))) де мы маленькие еще, растем)))

Толерант, твоя дочка очень хорошо чувствует цвет, в таком возрасте этому не научишься, это врожденное.

В архитектора бабушку пошла )).

Баку потерял такого архитектора .rolleyes.gif

Хочу похвастаться , можно? :)))

Это в 6.5 лет нарисовано, называется "Осеннее дерево".

sunp0001.jpg

Чудно нарисовано.

Есть выставки, где сей Талант участвует.?

Можно так же оцифровать рисунки наших детей.!give_rose.gif

Хочу похвастаться , можно? :)))

Это в 6.5 лет нарисовано, называется "Осеннее дерево".

sunp0001.jpg

Чудно. А ребенок где-то занимается? если нет, то обязательно нужно развивать талант.

• Global Moderators

простите за офтоп, но не стал изза этого открывать новую тему

угадайте, кто автор этих работ - начало века

• Global Moderators

Годика полтора назад эти работы меня потрясли ... и показал мне их один человек для иллюстрации своих слов что "не бывает зла в чистом виде". Этим он меня не убедил ... но картины запомнились :)

меня тоже потрясли... это лишний раз подтверждает мнение, что мир не бывает черно-белым...

Сагитари, своему ребенку предложи нарисовать все буквы армянского алфавита в стиле армянского средневекового письма, как она написала букву "М"

меня тоже потрясли... это лишний раз подтверждает мнение, что мир не бывает черно-белым...

Сагитари, своему ребенку предложи нарисовать все буквы армянского алфавита в стиле армянского средневекового письма, как она написала букву "М"

Пластилин с песком каким-то))необычный вид!

очень красиво!обязательно развивайте это в ребенке, тем более ей так нравится и она с удовольствием рисует!

а если договориться? показать работы? не примут?

нашего мелкого в его 1год 9месяцев взяли в группу постарше в "школе раннего развития", его ровесники ходят в другое время и делают те упражнения и играют в те игры, которые ему уже кажутся примитивными)))

• 4 months later...

АнушАревс рисует(калякает ) много, и этот(акварель) мне понравился.

Оставлю для внуков))

Очень интересный рисунок.crazysmile.gif

Разгадать бы что он хотел сказать на бумаге ?

dscf00djd.jpg