Перейти к публикации

Армения не была готова к массовому притоку туристов


ZIDANE

Рекомендованные сообщения

T

ravelguide, спасибо за инфо.

Думаю, даже спюркахаев в августе-сентябре не получится "заманить" в провинцию. Болорнел узум ен тжжал кофеаноцнерум, дисконерум, згал мец кахаки шнчарутьюнэ. А уж парсиков, да в марте, да в Цахкадзор... нереально.

Спюркахаев особо не знаю, я с ними редко работаю, но у меня очень много туристов ночуют в регионах, часто именно такие туры предлагаем, более удобно в плане удобства, они в основном сами из мегаполисов и в городе их более 1-2 дней, ничего не держит, наоборот рвуться на природу, в тихие и красивые уголки.

В самом Иране есть горнолыжные курорты, парсики любят это. Но как я успел понять Новруз для них это как НГ для русских - время выпивать, гулять и веселиться. Совместимо ли это с лыжами? Один мой знакомый "просвещенный" русский ездин на НГ именно на горные лыжи в Австрию. Но я знаю ещё 9 русских, которые не на лыжах катаются, а пьют и гуляют в городе. Так что... надо посмотреть, что персам интересней.

Кайваз дело не в горнолыжке, их туда не на лыжах кататься предлагаю возить, это как опшенел для желающих при наличии снега, а пить есть веселится, там им никто не запретит, есть и бары и рестораны и кафе и много услуг в гостиницах, бассейны и тд. Город? Так их можно возить в Ереван и обратно в Цахкадзор, дорога час пути, трансфер на группу копейки на разнице в ценах на гостиницу между Ереваном и Цахкадзором всеравно дешевле выйдет, даже если каждый день, но и уверен за 10 дней достаточно 4-5 раз, плюс они не все и так торчат в городе, а ездят и на Севан и в Дилижан, Гарни - Гехард, Эчмиадзин, можно и севанские гостиницы задействовать, при правильной организации такой отдых более интересен. То есть и Цахкадзор уютный и шумный Ереван, отличная коомбинация, особенно для иранских групп, которые еще в дороге в автобусе прицениваются друг-другу))) Было у меня тур Грузия - Армения для 40 парсиков, знаю не понаслышке, что у них творится.

Такую историю могу рассказать, что все со стула упадут, было дело в Гонио в ресторане, после того, как они границу прошли и переехали в Грузию, мы их встречали именно в Сарпи, до этого они западную Армению проехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 272
  • Создано
  • Последний ответ

У меня подруга кстати азербайджанка побывала в Армении ей очень понравилось..

это радует

Иранская?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что интересного я на этот раз наблюдал.В Иране на ввозимые иномарки огромные пошлины(естественно для поддержания своего автопрома).Так вот.30 тысячная иномарка у них стоит примерно 50 тыс и это очень многим не по карманам.Средний класс,как я понял из одной статьи об Иране,редко может позволить себе покупать хорошие иномарки.Эти 2-3 дня на трассах мне встречались и новенькие семёрки БМВ и Мерины с новыми иранскими номерами.Это к лучшему.

Я тоже по городу замечал огромное количество довольно дорогих иранских машин, видел Х5, Туарег, несколько новеньких мерседесов и номера заметил новые, прикольные. Вообщем судя и по тому, что они обьявились в Марриоте, Голден Паласе и Голден Тюлипе в немалом количестве, то это действетельно богатые приехали, не каждых в среднем 200$ за ночь отвалит, Марриот вовсе новые цены ввел с 20 по 28 марта, воспользовавшись ажиотажом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот никуда вы не денитесь без иранских азербайджанцев.Скоро вам одной Голубой мечети окажеться недостаточно. У нас иранцев тоже пруд пруди .Пол года сдавал квартиру "одному" потом как то прихожу сморю десять пар обуви на полу смотрит мне в лицо и нагло говорит ето всё моё . :rolleyes2: Вообще что касаеться иранских туристов то слишком уж они большого мнения о себе. Ходят по городу как у себя дома но их в супермаркетах и в бутках быстро ставят на место. :fish: Недавно у меня гостил родственник из Тебриза. Как приехал начал мне мозк выносить по поводу всех злачных мест несмотря на то что с женой приехал. В день по пол литра водки выпивал как лошадь и выкуривал по пачке в день с сигаретами у них тоже напряг в основном терьяком балуються. Говорит у нас водка палёная везде .Делают нелегально поетому запросто можно отравиться . Всё равно что ацетон пить.

А насчёт машин я чтото очень сомневаюсь в том что иранцы у вас покупают . Гораздо дешевле им ето делать через Дубай у нас например почти все машины поступают именно оттуда через Персидский Залив на пароме и далешье через Иран.

носорог,а как у них с баблом, в смысле они нищенствуют?

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот никуда вы не денитесь без иранских азербайджанцев.Скоро вам одной Голубой мечети окажеться недостаточно. У нас иранцев тоже пруд пруди .Пол года сдавал квартиру "одному" потом как то прихожу сморю десять пар обуви на полу смотрит мне в лицо и нагло говорит ето всё моё . :rolleyes2:

А разве мы куда то хотели от них дется??

Ну почему только атурпаканцев, помоему персов гораздо больше приезжают, чем атурпаканцев, персы из центральных районов и вокруг Тегерана по богаче будут, хотя там и тюрки тоже живут, но меньше. Насчет обуви это на них похоже, любят всем тохумом в одну хату забиваться, из-за этого половина квартир в Ереване с ними отказываются работать.

Вообще что касаеться иранских туристов то слишком уж они большого мнения о себе. Ходят по городу как у себя дома но их в супермаркетах и в бутках быстро ставят на место. :fish:

У нас они вроде по скромнее ведут себя, наглели больше "постоянные жители", студенты, бизнесмены, те кто переехал, пол года тут, пол года там. Но их давно поставили на место.

Недавно у меня гостил родственник из Тебриза. Как приехал начал мне мозк выносить по поводу всех злачных мест несмотря на то что с женой приехал. В день по пол литра водки выпивал как лошадь и выкуривал по пачке в день с сигаретами у них тоже напряг в основном терьяком балуються. Говорит у нас водка палёная везде .Делают нелегально поетому запросто можно отравиться . Всё равно что ацетон пить

Ну и как сводил в злачные места??? Не прими на жену твоего родственника, но я заметил, что у них и женщины ой-ой по сторонам смотрят и не только смотрят, могу много историй рассказать, но в осноном это не замужние, молоденькие девушки.

А с выпивкой вам надо решать, они к нам и вам набраться в общественном месте едут, у нас паленого практически не встретишь, есть оригинальная российская, украинская и европейская, и более дешевая местная, средней паршивости, пить можно. Но местный коньяк, вино высокого качества. Пиво - хорошее и разливное и бутылочное.

А насчёт машин я чтото очень сомневаюсь в том что иранцы у вас покупают . Гораздо дешевле им ето делать через Дубай у нас например почти все машины поступают именно оттуда через Персидский Залив на пароме и далешье через Иран.

А разве кто говорил, что они у нас покупают? Просто в это году пузатых иранцев больше приехало, по машинам и выбору гостиниц видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большинство да . Там у 70% населения нет собственного жилья всё в кредит берут у государства на 25 лет.У моего родственика например который приезжал з/п состовляет 500$ Ето у них типа считаеться очень хорошо.Семью из 5 человек на ети деньги содержит и пашет с 8 утра и до позднего вечера. И считает что ему очень повезло. )) Он хотел сюда переехать жить приехал на разведку но когда узнал про цены на квартиры то был ошарашен. :biggrin: Вообщем накрылась медным тазом его поездочка. К слову сказать у нас 500$ уже давно неденьги.

ну в аз-не и в арм-ии тоже 70 процентов бедные,зато у них яйца дешевлеbiggrin.gif

Бакинским армянам потерявшим жильё нужно доверенности выписать иранцам чтб вып--ли еразов с захваченых квартир.

А жильё у вас тоже упало в цене,и с работой напряг.

А на завтра будут митинги?

У меня уже третий год зарплата ниже 500 баксов.

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и как сводил в злачные места??? Не прими на жену твоего родственника, но я заметил, что у них и женщины ой-ой по сторонам смотрят и не только смотрят, могу много историй рассказать, но в осноном это не замужние, молоденькие девушки.

А с выпивкой вам надо решать, они к нам и вам набраться в общественном месте едут, у нас паленого практически не встретишь, есть оригинальная российская, украинская и европейская, и более дешевая местная, средней паршивости, пить можно. Но местный коньяк, вино высокого качества. Пиво - хорошее и разливное и бутылочное.

в общем даешь буги вуги! к черту всех зануд:whistle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большинство да . Там у 70% населения нет собственного жилья всё в кредит берут у государства на 25 лет.У моего родственика например который приезжал з/п состовляет 500$ Ето у них типа считаеться очень хорошо.Семью из 5 человек на ети деньги содержит и пашет с 8 утра и до позднего вечера. И считает что ему очень повезло. )) Он хотел сюда переехать жить приехал на разведку но когда узнал про цены на квартиры то был ошарашен. :biggrin: Вообщем накрылась медным тазом его поездочка. К слову сказать у нас 500$ уже давно неденьги.

Так у них раза в 3 дешевле, чем у вас и раза в 2 чем у нас, вот и 500$ в Иране большие деньги, да и в Армении, 500$ не высокая, но нормальная зарплата.

То есть уровень жизни твоего родственника 1500$ для Баку, и на 1000$ для Еревана, а это уже прилично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну в аз-не и в арм-ии тоже 70 процентов бедные,зато у них яйца дешевлеbiggrin.gif

Бакинским армянам потерявшим жильё нужно доверенности выписать иранцам чтб вып--ли еразов с захваченых квартир.

А жильё у вас тоже упало в цене,и с работой напряг.

А на завтра будут митинги?

У меня уже третий год зарплата ниже 500 баксов.

глупости это в Иране в сто раз лучше живут люди чем в АЗ-не..сами аз-цы признавались..просто система отстой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати первое время в наших аэропортах за ними следила их разведка . Смотрели кто как себя ведёт . Некоторые женьщины ловились на том что как только спускались с трапа сразу сбрасывали с себя никаб. Потом им хороший втык делали у себя на Родине. Но сейчяс уже вроде такой тотальной слежки нет.

я слышал что и без разведки они там сдают своих

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он мне кстати дохрена фисташек принёс пюсте :biggrin:Я их очень люблю у нас они очень дорогие именно иранские не узбекские.А ты сейчяс где живёшь?

ЛенОбл.

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты как отличаешь иранских азербайджанцев от собственно персов?Я например никак. И те и другие говорят на фарси. Правда персы по азери по большому счёту неговорят.

А студенты иранские от наших мало отличаються .Наглые в равной степени поетому за них тоже неберусь отвечать.

Что касаеться злачных мест то повел вместе со всей его семьёй в МакДональдс. :biggrin: А в эхлагсыз юва я с родственниками нехажу. Да и бабло у него уже заканчивалось . Видя как он бухает и сорит своими скромными деньгами я подумал что в наших увеселительных заведениях его вообще без штанов оставят. Да и вообще после того как я ему сказал ты небоишся что с семьёй приехал жена узнает потом скандалы зачем нужны.После етого он остыл к етой затее. Жена кстати персианка.

Насчёт поглядывают или нет то мне нафоне просвечивающегося нижнего белья некоторых представительниц нашего города как то трудно судить об етом.У себя они скорее всего никуда не поглядывают так как чревато . Могут и башку отрезать . У нас они обычно в хиджабах ходят и на них самих мало кто внимание обращает.

А с чего ето вдруг они к вам стали ехать толпами ?В рамках каких то совместных межгосударственных проектов или просто по чистой случайности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В Армении побывали более 30 тысяч иранцев

Armenia Today [ 15.04.2011 | 17:35 ] Общество , Армения

За первый квартал текущего года Армению посетили более 31 тыс. иранцев, численность туристов из Ирана растет с каждым годом. Об этом на пресс-конференции 15 апреля сообщил начальник Управления туризма и территориально-экономического развития Министерства экономики Армении Мехак Апресян.

По его словам, только за март, когда в Иране праздную Новруз, Армению посетили более 28 тыс. туристов из этой страны. При этом он отметил, что аналогичный период 2010 Армению посетили более 25 тыс. туристов, только с 20 по 31 марта в Армению прибыло 18 тысяч иранских туристов.

Согласно проведенным исследования, из Ирана в Армению в основном приезжают граждане 30-40 лет,, при этом порядка 70% приезжают семьями. Согласно опросу, в течение 10 дней каждый турист из этой страны тратит в Армении порядка $1600.

Всё в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 0 анонимных, 468 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    468 гостей
    Firefly Колючка Анчара Monica B. luc irrenna
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...