Перейти к публикации

Что приготовить сегодня?


Larasha

Рекомендованные сообщения

  • Admin
2 часа назад, Эду сказал:

Меня всякий раз коробит когда вижу как наши люди едят шашлык с хлебом или даже картошку с хлебом. Хаш тоже сомнителен. Кости может и укрепляет, но хз что он там разрушает. 

Хлеб стараюсь не есть. Не то что стараюсь. а реально не очень хочу

Хаш, раньше нравился, теперь нет. Но нравился скорее как церемониально. Это когда с друзьями собираемся с утра и отключаемся до вечера.

Теперь понимаю, что это какая то гадость

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

А вообще, хлеб это пережиток низкого уровня жизни и недостатка в хорошем питании. Это самый дешевый способ наесться.

если вкусный шашлык, то не вижу смысла в хлебе. Разве что слегка лаваш. Но у нас так много хлеба едет с мясом, то сразу понятно, что это опять таки, пережиток плохих условий жизни.

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

Но мясо тоже не очень хорошо

в азиатских странах заметил сразу что по фигуре резко отличаются от нас. Ростом ниже, но все стройные. Думаю, это  тоже из-за отсутствия в рационе мяса и молока

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, SUM сказал:

А вообще, хлеб это пережиток низкого уровня жизни и недостатка в хорошем питании. Это самый дешевый способ наесться.

если вкусный шашлык, то не вижу смысла в хлебе. Разве что слегка лаваш. Но у нас так много хлеба едет с мясом, то сразу понятно, что это опять таки, пережиток плохих условий жизни.

Да, действительно, хлеб -основная еда бедняков, равно как и многие мучные продукты (кроме кондитерских) типа макарон, пиццы, кнедликов и т.п. В восточных традициях лепешки, в которые заворачивали овощи и т.п., сейчас этот отстой называют шаурмой. Много лет тому назад меня в Москве познакомили с кандидатом наук по кулинарной этнографии - его рассказы воспринимались как что-то среднее между "книгой о вкусной о здоровой пище" (если кто помнит такую) и рассказами Лавкрафта. Но китайские блюда, которые он готовил, мне понравились.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
18 минут назад, SUM сказал:

А вообще, хлеб это пережиток низкого уровня жизни и недостатка в хорошем питании. Это самый дешевый способ наесться.

если вкусный шашлык, то не вижу смысла в хлебе. Разве что слегка лаваш. Но у нас так много хлеба едет с мясом, то сразу понятно, что это опять таки, пережиток плохих условий жизни.

Хлеб нужно и можно есть, но только утром. Чем позже по времени ты ешь хлеб, тем больше пузо и вреда. Так же как и всё мучное. В Армении нужна программа по внедрению культуры питания. Умственный труд во многих местах сменил физический и со старым менталитетом отношения к питанию народ рискует превратится в поросят во главе с показательным на это варчапетом. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
25 минут назад, Эду сказал:

Хлеб нужно и можно есть, но только утром. Чем позже по времени ты ешь хлеб, тем больше пузо и вреда. Так же как и всё мучное. В Армении нужна программа по внедрению культуры питания. Умственный труд во многих местах сменил физический и со старым менталитетом отношения к питанию народ рискует превратится в поросят во главе с показательным на это варчапетом. 

поэтому я стройный 😝 и никогда не имел лишнего веса. Всегда ел сколько хотел и что хотел и на фигуру не влияло.

Но, есть большое НО.

Дело в том, что мой организм редко хочет что то из того что не рекомендуют диетологи. Я с детства не любил есть хлеб, не любил молоко но любил мацун. Тортики ел очень мало и больше одного куска еще с детства не могли заставить меня съесть.

Вот вчера, просто я не захотел ничего есть почти сутки. Говорят что некоторые спецом устраивают такие дни. Но у меня так получилось. Не хотел и все. С утра один небольшой бутерброд, далее пару стаконов тана, немного фруктов и много воды. Не знаю почему, но просто не хотел и все.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, SUM сказал:

А вообще, хлеб это пережиток низкого уровня жизни и недостатка в хорошем питании. Это самый дешевый способ наесться.

если вкусный шашлык, то не вижу смысла в хлебе. Разве что слегка лаваш. Но у нас так много хлеба едет с мясом, то сразу понятно, что это опять таки, пережиток плохих условий жизни.

С твоими словами нельзя не согласиться. В настоящее время акценты немного сместились и сейчас едят допустим "мясо с хлебом"....а вот раньше, от бедности ели "хлеб с мясом"..!!! Это же относилось и ко всему прочему рациону. Бедные слои населения питались хлебом или сухарями и только лишь "поправляли" хлеб чем нибудь еще...

Тот же борщ и другие похлебки так же появились исключительно от нищеты. Это в дальнейшем они приобрели какую-то сакральную ценность:))) 

При определенном достатке заставить ребенка кушать любой суп - это уже проблема, а вот шашлык любой ребенок готов грызть с раннего детства:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с мнением, что хлеб едят от бедности и что это доступный способ утолить голод. Во время войны для меня в радость был простой кусок турнав хац. А если с куском шени панер, то вообще супер. Полуголодные времена остались далеко позади, а вот пристрастие к хлебу у меня осталось. Несколько лет назад около года не ел, но потом снова начал. Если это хорошо выпеченное изделие с минипекарни, то даже будучи сытым с удовольствием отломлю кусок или весь лаваш/буханку съем. 
 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, гаврош сказал:

Согласен с мнением, что хлеб едят от бедности и что это доступный способ утолить голод. Во время войны для меня в радость был простой кусок турнав хац. А если с куском шени панер, то вообще супер. Полуголодные времена остались далеко позади, а вот пристрастие к хлебу у меня осталось. Несколько лет назад около года не ел, но потом снова начал. Если это хорошо выпеченное изделие с минипекарни, то даже будучи сытым с удовольствием отломлю кусок или весь лаваш/буханку съем. 
 

Я когда был ребенком, то меня посылали купить хлеб и я бежал утром в магазин, покупал горячий хлеб, а на обратном пути обязательно отламывал от булки и кушал...меня потом помню ругали постоянно:))) Сейчас я тоже иногда посылаю ребенка за хлебом, но он никогда не делает так как я в своем детстве.....

И это хорошо я считаю...значит наши дети живут лучше чем мы..!!!!!!!!!!!!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Sarkis сказал:

он "отягощен" ритуалом его приготовления и поглощения

Мы так и расчитывали.

11 часов назад, Grig сказал:

Фотки выставь, если можно.

С хашем обломилось. Перенесли на следующие выходные, на природе. Приготовили тушеный картофель со свининой и грибами.

 

IMG-20210711-WA0033.jpeg

Изменено пользователем НиКтоКромеНас (история изменений)
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, НиКтоКромеНас сказал:

Мы так и расчитывали.

С хашем обломилось. Перенесли на следующие выходные, на природе. Приготовили тушеный картофель со свининой и грибами.

IMG-20210711-WA0033.jpeg

Детский сад - штаны на лямках...!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vasishtha_MSK сказал:
10 минут назад, НиКтоКромеНас сказал:

Мы так и расчитывали.

С хашем обломилось. Перенесли на следующие выходные, на природе. Приготовили тушеный картофель со свининой и грибами.

IMG-20210711-WA0033.jpeg

 

IMG_20190719_162403.thumb.jpg.2ae5aa04e89c2641980b8084c00c7dfb.jpgIMG_20190719_160511.thumb.jpg.310519ec68f9e00026710d8968d75ab1.jpgIMG_20190719_192214.thumb.jpg.2e74fc664b7354f5d4669541b99f876f.jpgIMG_20190726_214813.thumb.jpg.7ca501acc8f87e218bdbc2ef2282d770.jpgIMG_20201223_182423.thumb.jpg.3bd0bde945b63f8494f3ffa1faf157da.jpgIMG_20201223_182618.thumb.jpg.5dfc4992869b9f4811ee633d1890da9e.jpg

IMG_20190725_173836.jpg

IMG_20190719_161015.jpg

IMG_20190719_162509.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такой способ пожарить мясо.

Если не ошибаюсь, французы придумали. Смысл в том, что мясо в печь ставится на решетке, а ниже на протвине ставятся овощи. Весь жир и сок с мяса стекает на эти овощи и они пекутся в этом жире. Дальше, если следовать рецепту, то нужно овощи засыпать сыром и уже потом, когда мясо вынуто, поставить их еще минут на 10...

Но с этим можно не заморачиваться, и так вкусно.

На шестой (с верху считать) фотке яблоки с корицей и медом...типа десерт...;) 

P.S. Фото запостил с двух разных дней. Кстати и ром индийский и мороженное и табак - все неплохи..:)

А сейчас жарко и лениво готовить...

Сейчал жарко и лениво 

Изменено пользователем Vasishtha_MSK (история изменений)
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vasishtha_MSK сказал:

Детский сад - штаны на лямках...!)))

Родню не выбирают. Вчера договорились на хаш, но что то пошло не так.

Хаш уже будем готовить в другой компании.

Изменено пользователем НиКтоКромеНас (история изменений)
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, НиКтоКромеНас сказал:

Родню не выбирают. Вчера договорились на хаш, но что то пошло не так.

Хаш уже будем готовить в другой компании.

Я всегда знал, что в жены нужно брать сироту....

Ну да не всем везет..:))

Ты то постил настоящее, а я прошлое...в этом я от тебя отстаю. 

Жара у нас и аппетита нет совсем..

На днях поеду в Нальчик, там на природе пожарим мясо конечно...

Кстати, яткогда на СК приехал, то меня сильно удивило, что шашлык они не маринуют...

Тупо порезали барашку и сразу на огонь. Ребра так даже не режут, сразу на два шампура одним куском и на огонь...

Да и вообще, культура приготовления блюд на СК крайне примитивная. Не сравнить с Азией или ЮК. 

Национальные блюда - это жареная картошка и жареное мясо...ну сыр там...еще мамалига из пшена...и хычины..

Все..!!)

Изменено пользователем Vasishtha_MSK (история изменений)
  • Ха-Ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   14 пользователей, 0 анонимных, 377 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    377 гостей
    Rubik Sigo ст. л-т dvovan Колючка Анчара Putnik RDR Левон Казарян luc Firefly vardan hov melkum lord17 rush
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...