Перейти к публикации

Армянская армия


Shatakh

Рекомендованные сообщения

Стартовали стратегические командно-штабные тренировки “Реагирование-2013”

2013-10-07

Согласно плану развития вооруженных сил РА, с 7-9 октября проводятся стратегические командно-штабные тренировки “Реагирование-2013” с органами государственного и военноог управления на тему “Работа высших должностных лиц государства во время принятия военно-политических решений”.

Цели тренировок: передача опыта государственным органам управления для оценки военно-политической ситуации, разработка рекомендаций и представление к принятию решения Верховным главнокомандующим ВС РА, повышение уровня гармонизации работы государственных и военно-управленческих органов при обострении военно-политической ситуации, внедрение новых эффективных мер в системе государственного управления.

В ходе стратегических командно-штабных тренировок “Реагирование-2013” в рамках идеи тренировок будет разыгран процесс принятия военно-политических решений при условиях обострения ситуации. Будут уточнены руководствующие нормативные акты для переведения системы государственного управления к готовновсти отражения агрессии. Будет разыгран также сценарий отражения агрессии противника и действий контрнаступления в начальной стадии обострения ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Танковый биатлон. Международная часть с участием армянского экипажа.

Оператор-наводчик немного подкачал. Три промаха из четырех. В итоге последние.

http://russia.tv/vid...video_id/662283

Изменено пользователем melkum (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Россия поможет странам ОДКБ в оснащении современным оружием

http://www.panarmeni...us/news/171563/

Делегация Министерства обороны Армении посетит штаб-квартиру НАТО в Брюсселе

http://www.1in.am/ru...orld_36504.html

Создаваемые в рамках ОДКБ объединенные авиационные силы будут решать также боевые задачи: Н.Бордюжа

http://www.1in.am/ru...gion_36497.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейран Оганян провел двусторонние встречи в Брюсселе

Из пресс-службы Министерства обороны Армении Первому Информационному сообщили, что в рамках визита, совершенного министром обороны Армении Сейраном Оганяном в Брюссель 21-23-го октября, министр встретился со своими коллегами из ряда стран.

В частности, состоялась рабочая встреча с министром обороны Грузии Ираклием Аласания, в ходе которой обсуждались вопросы, касающиеся сотрудничества двух стран в сфере обороны. Стороны подвели итоги работ, осуществленных за последнее время, и обозначили дальнейшие перспективы сотрудничества.

Министр обороны Армении Сейран Оганян также встретился с министром обороны Италии Марио Мауро. В ходе встречи были обсуждены как вопросы в связи с двусторонним сотрудничеством, так и подготовительные работы, касающиеся присоединения армянского контингента к миссии UNIFIL (Временным контингент сил ООН в Ливане). Стороны договорились в кратчайшие сроки завершить юридические процедуры для включения армянских миротворцев в состав UNIFIL и начала процесса осуществления миссии.

В рамках встречи первый замминистра обороны Армении Давид Тоноян встретился с заместителем министра обороны США Эвелин Фаркас. Стороны обсудили армяно-американское сотрудничество в сфере обороны, в частности, в рамках программы GPOI, содействующей миротворческим инициативам США, а также созданию в Армении учебного миротворческого центра и участию армянских военных в учебных программах в США.

Стороны договорились подробно обсудить вопросы сотрудничества в декабре этого года на совместных оборонных совещаниях в Ереване.

http://www.1in.am/ru...orld_36643.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офицеры ВС Армении награждены медалью армии США

В Министерстве обороны Армении состоялась церемония награждения двух армянских офицеров.Как сообщает пресс-служба Министерства обороны Армении, полковник Айк Шадян и подполковник Артур Мусаелян награждены медалями армии США «За превосходную службу в объединенных штабах». Медали вручил военный атташе посольства США Джеффри Стимсон. Медаль присуждена за службу в директорате совместного планирования Центрального командования США в качестве стратегических аналитиков.

Аналогичной медалью награжден военный атташе посольства Армении в США Месроп Назарян. Медаль также присуждена за службу в директорате совместного планирования Центрального командования США в качестве стратегических аналитиков.

http://news.am/rus/news/177869.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Министр обороны Армении и посол Грузии обсудили сотрудничество в военной сфере

179163.jpg

Министр обороны Армении Сейран Оганян 4 ноября принял посла Грузии в Армении Тенгиза Шарманашвили и военного атташе посольства, полковника П. Девдариани по случаю аккредитации последнего в Армении.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Министерства обороны, Затем в управлении оборонной политики МО Армении состоялась встреча начальника управления Л. Айвазяна с новоназначенным военным атташе.

В ходе встреч обсуждались вопросы, касающиеся армяно-грузинского двустороннего военного сотрудничества, а также были предопределены пути дальнейшего развития сотрудничества.

http://news.am/rus/news/179163.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • Global Moderator

Մեր տղերքին՝ սատար ու պահապանների՜ն

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 1 анонимный, 143 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    144 гостя
    1 анонимный
    tatosoff Nelsjan ст. л-т Колючка Анчара mshput khnushinak melkum RDR w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...