Перейти к публикации

Армянская армия


Shatakh

Рекомендованные сообщения

Ара де я одного не могу понять...Не о том мы разговоры ведем...Телефоны,газовые плиты тп фигня.Мой отец 12 лет служил.Брат в Германии 2 года,я в зап сибири...Письма месяцами не шли....А тут в Армении,да еще и сотовый...О другом надо говорить.О дисциплине и о безопасности наших детей(тут имеется ввиду внутри армейская уставная безопасность... бес предел,бардак и дедовщина).Сотовые должны быть,но в комнатах отдыха....Каждый день по 10 15 минут....И то если что то важное случилось.Даже не могу представить что может важного случится.Раз в месяц можно и по скайпу из почты или интеркафе общается.Не зачем в первый год службы солдату доверять телефон.Пусть к оружию привыкает.

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

куда мир котится ? ))) Месяц назад был в Питере на выпуске в своей военной Академии. Все в шоке. В нашей казарме, в туалете душкабины, стиралка стоит !!!!!!!! Посмотрел на этих бойцов, смешно стало. Бродят по казарме в гражданке, сейчас выгоняют курсантов , чтобы появлялись только на занятия. Пришла какая-то проверяющая из горотдела образования и говорит, почему мол студенты приходят в институт только на занятия, а курсанты тут живут? Ущемление прав)))))))))))

Лараша джан, нам тоже выдавали левое белье, форму неподходящую по размеру и т.д. А там дальше кто чмошник он так и выглядит, кто за собой следит -найдет способ все вопросы решить. деньжата можно иногда подбрасывать, пусть крутятся и учатся правильно себя держать

Изменено пользователем Sashiko (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообщем, для парня армия это то время, когда он должен оторваться впервые в жизни от родных и выжить сам по себе, суметь проявить какие-то качества, а если их нет-приобрести, чтобы выжить. Это потом помогает. А если и в армии какие то сложности будут решаться старым способом -через папу и маму, то эффект возмужания будет снижен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я смотрю в армянской армии с 95-го не очень много поменялось. В моё время тоже сами добывали себе форму, бельё и предметы гигиены.

А что касается пивa по выходным и мобильников, то пьянки по выходным и не только по выходным были и тогда, а мобил не было.

Но запретить их глупо, потому как казарма это отдельное государство и мобилы будут у тех у кого есть "высокий статус" в этом государстве, как бы не запрещали. Другое дело что давно пора солдат нормально обеспечивали в том числе и связью с домом, да и вообще давно надо было уходить от устоев советской армии, но для этого нужен в первую очередь хорошо оплачиваемый младший и средний офицерский состав. мюс кохмиц ел кароха зенки вра ен хима стипвац шат тсахсум, чгитем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я смотрю в армянской армии с 95-го не очень много поменялось. В моё время тоже сами добывали себе форму, бельё и предметы гигиены.

А что касается пивa по выходным и мобильников, то пьянки по выходным и не только по выходным были и тогда, а мобил не было.

Но запретить их глупо, потому как казарма это отдельное государство и мобилы будут у тех у кого есть "высокий статус" в этом государстве, как бы не запрещали. Другое дело что давно пора солдат нормально обеспечивали в том числе и связью с домом, да и вообще давно надо было уходить от устоев советской армии, но для этого нужен в первую очередь хорошо оплачиваемый младший и средний офицерский состав. мюс кохмиц ел кароха зенки вра ен хима стипвац шат тсахсум, чгитем

Цахсумен МО джипери вра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

куда мир котится ? ))) Месяц назад был в Питере на выпуске в своей военной Академии. Все в шоке. В нашей казарме, в туалете душкабины, стиралка стоит !!!!!!!! Посмотрел на этих бойцов, смешно стало. Бродят по казарме в гражданке, сейчас выгоняют курсантов , чтобы появлялись только на занятия. Пришла какая-то проверяющая из горотдела образования и говорит, почему мол студенты приходят в институт только на занятия, а курсанты тут живут? Ущемление прав)))))))))))

Лараша джан, нам тоже выдавали левое белье, форму неподходящую по размеру и т.д. А там дальше кто чмошник он так и выглядит, кто за собой следит -найдет способ все вопросы решить. деньжата можно иногда подбрасывать, пусть крутятся и учатся правильно себя держать

Сашико джан, вот и подбрасываем, когда звонят и просят. Мичинэ амисэ 200 канач пох ерехун банакум пахельна хагустов ев снундов. Вор чмои каркавичакум чгтнви.

А чем плохо стиралка в военной части? Даешь все блага цивилизации в военные части!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сашико джан, вот и подбрасываем, когда звонят и просят. Мичинэ амисэ 200 канач пох ерехун банакум пахельна хагустов ев снундов. Вор чмои каркавичакум чгтнви.

А чем плохо стиралка в военной части? Даешь все блага цивилизации в военные части!!!!

Просто нужно поменять внутренний менталитет в Армении/армии,что чмои каргавичак- это грузить своими проблемами своих родителей, а еще хуже решать их через них.И вообще, сотовые в армии принципиально должны запретить ,так же как все, что не положено по уставу (неармейские майки, трусы и т.д).Поймали - значит грубое нарушение в дисбат/Ha гаупвахту и с дослугой. Вот тогда валокардин будут пить когда сын звонит.

А если x/б на 8 месяцев мало или 3 майки на год это много на это есть командование - тоже не слепые пусть решают. ( и не враги кстати !)

Изменено пользователем berg (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

вообщем, для парня армия это то время, когда он должен оторваться впервые в жизни от родных и выжить сам по себе, суметь проявить какие-то качества, а если их нет-приобрести, чтобы выжить. Это потом помогает. А если и в армии какие то сложности будут решаться старым способом -через папу и маму, то эффект возмужания будет снижен.

Вот и весь смысл и вся правда !

Просто у нас ближе к границе еще чуток больше ответственности нужно . За свою жизнь за жизнь сослуживцев ,друзей и родни которая дома .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто нужно поменять  внутренний менталитет в Армении/армии,что чмои каргавичак- это грузить своими проблемами своих родителей, а еще хуже решать  их через них.И вообще, сотовые в армии принципиально  должны запретить ,так же как все, что не положено по уставу (неармейские майки, трусы и т.д).Поймали - значит грубое нарушение  в дисбат/Ha гаупвахту  и с дослугой. Вот тогда валокардин будут пить когда сын звонит.

А если x/б на 8 месяцев мало или 3 майки на год это много на это есть командование - тоже не слепые пусть решают. ( и не враги кстати !)

Уважаемый, высказали мнение и отлично. Мы все тут для этого и сидим. Но зачем же минусы лепить? Мне, матери солдата - отличника боевой и политичесокй подготовки, матери получившей благодарность от командования за воспитание сына. Не серьезно. Я сильно подозреваю, что вы не служили, служить не будете, а так же не будут служить и ваши дети. Постарайтесь катиться колобком мимо моих постов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, высказали мнение и отлично. Мы все тут для этого и сидим. Но зачем же минусы лепить? Мне, матери солдата - отличника боевой и политичесокй подготовки, матери получившей благодарность от командования за воспитание сына. Не серьезно. Я сильно подозреваю, что вы не служили, служить не будете, а так же не будут служить и ваши дети. Постарайтесь катиться колобком мимо моих постов.

Извините Larasha, но мне и в голову не пришло ставить вам минусы - это не ко мне.

Я очень рад за Вас и вашего сына, а вот где и как я служил, я думаю это не совсем важно.

Главное чтобы армия государства Армения была сильна и здорова - Солдат/мужчин воспитывают с пелёнок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините Larasha, но мне и в голову не пришло ставить вам минусы - это не ко мне.

Я очень рад за Вас и вашего сына, а вот где и как я служил, я думаю это не совсем важно.

Главное чтобы армия государства Армения была сильна и здорова - Солдат/мужчин воспитывают с пелёнок.

Тогда и вы меня извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Я вас могу уверить очень много ненужной и вредной болтовни сообщается по телефонам домой .

Разговоров должно быть как можно меньше и насколько можно конкретнее .

Да!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мобильник в постоянном распоряжении солдата-срочника – нонсенс.

Гарантированная утечка информации плюс "размагничивание" солдата.

Да и офицеры, как мне представляется, должны иметь возможность пользоваться сотовыми только во внеслужебное время.

С другой стороны, учитывая реалии нашего времени, командование должно предоставлять солдату возможность позвонить близким один-два раза в неделю по 5-10 минут (цифры условные). Причем полностью за счет государства.

Да и родители должны иметь возможность позвонить в часть и поговорить с кем-то из офицеров, особенно в каких-то экстренных случаях.

А душевые кабины и стиралка в умывалке – это здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в свое время и за свой счет звонил раз в неделю для спокойствия мамаши. У нас на первом этаже стоял телефон по 15 коп. А кто то вообще не звонил. Прикол был в том, что если я не позвонил в выходные (увольнение, девочки туда сюда) - значит я заболел))) Когда завонил же со мной ругались - как дела ?-нормально! Почему всегда говоришь нормально???? Подробно расскажи!!!!!! И что? надо было про белье рассказывать или про остальные приколы?Про бану, куда нас водили за 5 км от казармы зимой в -30 с мокрой головой? Это после того как меня в Баку пытались при +5 заставить меховую шапку одевать??? Мама сразу ббы приехала вместо меня служить:biggrin:

Изменено пользователем Sashiko (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мобильник в постоянном распоряжении солдата-срочника – нонсенс.

Гарантированная утечка информации плюс "размагничивание" солдата.

Да и офицеры, как мне представляется, должны иметь возможность пользоваться сотовыми только во внеслужебное время.

С другой стороны, учитывая реалии нашего времени, командование должно предоставлять солдату возможность позвонить близким один-два раза в неделю по 5-10 минут (цифры условные). Причем полностью за счет государства.

Да и родители должны иметь возможность позвонить в часть и поговорить с кем-то из офицеров, особенно в каких-то экстренных случаях.

А душевые кабины и стиралка в умывалке – это здорово!

Насчет мобилы и связи согласна полностью. Правда реализовать это на практике будет сложновато) сразу возникает вопрос куда "пойдут" конфискованные мобилы). Но часть снимает с себя ответственность за все пропажи и кражи мобил... 

Что касается душевых, опять все здорово, но вот гигиена и санитария этих душевых - большой вопрос. Ибо в казарме туда будут заходить потоком и вопрос о, допустим, грибковых заболеваниях актуален... С баней не намного, но проще. Там хоть под наблюдением врачей уборка происходит(в теории)). А вот со стиралкой  - вопрос. Так и вижу казарму с протянутыми веревками, на которой сушится солдатское обмундирование и белье)))) :innocent:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 0 анонимных, 341 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    341 гость
    mshput Ara55 melkum Sigo Колючка Анчара
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...