Перейти к публикации

Армянская армия


Shatakh

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 3,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

:biggrin: невоенная логика)))

Может и невоенная. Может и не логика вовсе. А просто точка зрения матери, сын которой служит. Мой сын далеко не маменькин сынок, и звонит он мне не потому, что сильно скучает, а потому, что знает, если не позвонит, то папа будет пить валокардин, а маме вызовут скорую. И что делать в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и невоенная. Может и не логика вовсе. А просто точка зрения матери, сын которой служит. Мой сын далеко не маменькин сынок, и звонит он мне не потому, что сильно скучает, а потому, что знает, если не позвонит, то папа будет пить валокардин, а маме вызовут скорую. И что делать в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так и начинается всеобщая расслабуха. Сначала телефоны, потом Playboy, потом пиво на уикендах - не успеешь оглянутся как армия превратилась в клуб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кореолан, незаконно есть все равно. А это уже нарушение.Пойманные с телефоном лежат на плацу мордой вниз по полдня.Значит лучше узаконить. И объяснить, почему нельзя выставлять фотки с техникой. Хотя я этого не понимаю, вся эта техника есть в инете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как в советское время ребятки по 2  года служили  ? Тогда мамы и папы  другими  были ?

Ситуация была другая. Да и мамы и папы другие, если очень хорошо подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и невоенная. Может и не логика вовсе. А просто точка зрения матери, сын которой служит. Мой сын далеко не маменькин сынок, и звонит он мне не потому, что сильно скучает, а потому, что знает, если не позвонит, то папа будет пить валокардин, а маме вызовут скорую. И что делать в такой ситуации?

пить волокордин, вызывать скорую..но не менять же законы. Эти два года надо так прожить. Раньше что делали, когда не было телефонов и месяцами не знали что происходит? И служили не в Армении под попой, а черт знает где. И там не сладко было совсем. Знаю, что матери это трудно воспринимать, но..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как обстоят дела в армии Армении, но в наши времена был Афганистан и достаточно большое количество разных самострелов, убийств и т.п.

про дедовщину и межнациональный разборки уже не говорю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Ситуация была другая. Да и мамы и папы другие, если очень хорошо подумать.

Ситуация была не лучше . Многие только через пол года узнавали что их сын в афгане или еще где то .

А папам и мамам как раз нужно меняться и с роддома готовиться к тому что мальчик в свое время станет солдатом а после этого мужчиной .

Я вас могу уверить очень много ненужной и вредной болтовни сообщается по телефонам домой .

Разговоров должно быть как можно меньше и насколько можно конкретнее .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пить волокордин, вызывать скорую..но не менять же законы. Эти два года надо так прожить. Раньше что делали, когда не было телефонов и месяцами не знали что происходит? И служили не в Армении под попой, а черт знает где. И там не сладко было совсем. Знаю, что матери это трудно воспринимать, но..

Cашико джан. Тогда  сотовых не было, писали письма и жили от письма к письму. Сейчас живем от звонка до звонка. Пусть будут законные телефоны в армии, но пусть они будут под контролем. Спросите у Понча про израильскую армию, мешают ли им служить телефоны? Да и без Понча видно, как они всех наклоняют, на Иран замахнулись.

Мы уперлись сейчас рогом в телефоны. Да не будь этих телефонов ...

 Норма №79перевожу с армянского)

7. Костюм хлопковый   - один на 8 месяцев

8. Майка хлоковая -  3 шт, на год

10. Трусы хлопковые - з шт. на год

11. Носки хлопковые -  8 пар на год

18. Ботинки - 1 на 8 месяцев.

Так вот не будь этих телефонов, наши сыновья ходили бы без трусов и маек. Если вы увидите качество этих ботинок, маек и трусов. Никогда не забуду.Через полгода, когда мы в очередной раз навестили сына, он был без майки, которую сперли, когда она сохла, костюм хлопковый был весь порван и зашит, ибо в этом костюме бегаем, ползаем на брюхе , сидим на позициях  по 15 дней, а ботинок был перевязан веревкой, чтоб подошва не отпадала. Мы все это привезли новое, потому что до 8-ми месяцев было еще целых два месяца.

Надо сказать, что вопрос трусов в нашем дивизионе очень правильно решен, не знаю уж как. Трусы не стираются. В банный день все трусы скидывают в печь и выдают новые. Именно поэтому там вшами и прочими вошками даже не пахнет.

Бороться надо не с телефонами, а с этими смешными нормами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вас могу уверить очень много ненужной и вредной болтовни сообщается по телефонам домой .

Разговоров должно быть как можно меньше и насколько можно конкретнее .

Согласна. Но и мы, например, как родители во время этих разговоров стараемся поддержать моральный дух ребенка. Сын каждый раз спрашивает, что в Карабахе и получив какое-либо хорошее известие, говорит "Гнам тхерки духэ барцацнем".  Значит и информация в армии поставлена из рук вон похо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут мнения разделились по поводу телефонов.Я склонняюсь больше за то,чтобы их не было.Мобилка стала сейчас своего рода наркотиком и есть родители,которые даже на гражданке(речь идёт в основном о мамах),которые чуть ли не через каждые полчаса звонят своми чадам и дают ЦУ.Если вдруг чадо забыло телефон дома,ну или он разрядился,то у родителей наступает ломка.Вообще эс Беларуси у Русастани жоговурдэ гэжэрвелен это мобильнынери вра.То же скорее всего и в Армении.Поэтому лучше пусть обойдуться без телефонов.Ну или раз в неделю им выдавать телефоны в определённый день и в определённый час и ограничить разговор 5-10 минут.Вполне хватит чтобы родителей успокоить,а не лясы точить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Мы все это привезли новое, потому что до 8-ми месяцев было еще целых два месяца.

Надо сказать, что вопрос трусов в нашем дивизионе очень правильно решен, не знаю уж как. Трусы не стираются. В банный день все трусы скидывают в печь и выдают новые. Именно поэтому там вшами и прочими вошками даже не пахнет.

Бороться надо не с телефонами, а с этими смешными нормами.

Ну для этого не нужно в день по нескольку раз звонить и говорить - мама украли трусы или майку )))

Достаточно раз или два раза в неделю звонить домой .Все это всегда возможно .

Что касается израильской армии ,то почему сравниваете с ней именно телефоны ??

Они на таком уровне что телефоны им не помеха .Давайте сравнивать все остальное .Как много там косят , как часто звонят и просят чтоб папа приехал раскошелился и поменял место службы и т д и тп .

Мы обычно всегда с первой стадии развития хотим перепрыгнуть на последнюю .Вот так же и дорогами в стране .Их еще не довели до европейского качества а ездить требуют по европейским законам .Точнол так же в учебных заведениях и вообще десятки примеров можно привести .

Кто то поехал приехал что то увидел и внедряет . Фигня все это . Развиваемься мелкими жажками , вот и нужно соответсвовать своему уровню и не фантазировать ;)

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну для этого не нужно в день по нескольку раз звонить и говорить -  мама украли трусы или майку )))

Нельсджан, дорогой, зачем же утрировать. Пусть раз в неделю  позвонят и скажут, что все хорошо, пришлите, пару маек и трусов и много-много сладкого. И пошлем - почти на весь дивизион. Потому что есть дети, чьи родители вообще ничего не могу прислать своим детям. Я это всегда учитываю. :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 477 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    477 гостей
    vanski Rubik luc operit Ara55 RDR stephanie S lord17 melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...