Перейти к публикации

Цаладзе , Ариф Юнусов , Бак рабочий, Фатуллаев , шпиономания


ZIDANE

Рекомендованные сообщения

Кстати, за любые деньги куплю ее кнгу "Обреченный Ходжалы".... хаи из Москвы, очень прошу, пришлите мне ее!!!!

В Москве эта книга не продается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 79
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club

Кстати, за любые деньги куплю ее кнгу "Обреченный Ходжалы".... хаи из Москвы, очень прошу, пришлите мне ее!!!!

Из Калифорнии не хочешь? :rolleyes2:

http://searchworks.stanford.edu/view/8124819

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Узеир Джафаров: «Чем Челадзе занималась в Карабахе, мы выясним в суде»

Как известно, одним из инициаторов нападок на редакцию газет «Реальный Азербайджан» и «Гюнделик Азербайджан» является журналистка Татьяна Челадзе. Она обвинила учредителя и главного редактора вышеуказанных газет Эйнуллу Фатуллаева в том, что якобы тот на каком-то интернет-форуме дал «интервью», в котором «заявил», что трагедия в Ходжалы дело рук самих азербайджанцев, и подала на него в суд. Самопровозглашенный «адвокат» ходжалинцев Т.Челадзе в качестве доказательства привела статью Э. Фатуллаева «Карабахский дневник» двухлетней давности. Т.Челадзе, гражданка одной из прибалтийских республик, всего несколько лет живущая на территории Азербайджана, объясняет такую свою непримиримую позицию тем, что она воевала в Карабахе, является ветераном карабахской войны, и ей близка и дорога боль ходжалинцев.

Кроме того, на пресс-конференции 2 марта Татьяна Челадзе заявила, что какой-то сотрудник спецслужб предупредил ее о том, что Эйнулла Фатуллаев заказал ее убийство, которое должно произойти до 15 марта. Присутствовавший на этой пресс-конференции наш военный обозреватель, член общества «Офицеры в запасе и в отставке», сам являющийся участником Карабахской войны Узеир Джафаров поставил под сомнение слова Челадзе о том, что она является ветераном карабахской войны, а также подверг резкой критике ее высказывания относительно Э. Фатуллаева, и объявил, что подаст на нее в суд.

Как сегодня нам сообщил Узеир Джафаров, он намерен на следующей неделе подать исковое заявление в суд о правомочности Т.Челадзе говорить от имени ветеранов карабахской войны и выяснить, на каком основании Министерство обороны предоставило жилплощадь Челадзе, не являющейся участником войны в Карабахе.

Узеир Джафаров: Татьяна Челадзе на последней пресс-конференции заявила журналистам, что является ветераном Карабахской войны и получила квартиру на проспекте Азадлыг от Министерства обороны. Когда она начала обливать грязью Эйнуллу Фатуллаева и говорить, что он якобы оскорбил ходжалинцев на каком-то непонятном сайте, я заявил, что подам на нее в суд. Потому что она не может быть ветераном Карабахской войны и не имела права на получение квартиры из фонда Министерства обороны, так как тогда она не была гражданкой Азербайджана. Я сейчас не хочу разглашать некоторые детали, потому что на суде будут выявлены фамилии чиновников, которые преступили закон и совершили преступление. Почему я называю это преступлением? Потому что сегодня многие наши офицеры, прапорщики и даже семьи шехидов не имеют квартир. Т.Челадзе, не являясь гражданкой Азербайджана, после того, как вошла во вкус, поняла, что в Азербайджане можно обходными путями получить квартиру, добилась того, что ей сделали гражданство, причем недавно. Да, в Карабахе она действительно была, но не воевала. Она, не будучи гражданкой Азербайджана и зачисленной в штаб Вооруженных сил Азербайджана, не могла стать ветераном Карабахской войны. Поэтому я подаю на нее в суд от имени организации «Офицеры в запасе и в отставке», и хочу выяснить, каким образом она получила эту квартиру. Я, как член этой организации, как ветеран Карабахской войны, полковник-лейтенант в запасе, больше 23 лет прослуживший в армии, хочу знать, на каком основании этой женщине, которая ни дня не состояла в официальных штабных структурах Министерства обороны, выдали ветеранскую книжку. И на каком основании многие наши офицеры, например, Мубариз Гусейнов, гражданин Азербайджана, семейный человек, который бросил все, что у него было в России, получил в Карабахе пулевое ранение и лечился в госпитале Министерства обороны, до сих пор не получил ветеранскую книжку. Он не может доказать, что получил ранение в Карабахе, хотя у него есть документы, что он лечился в госпитале Министерства обороны после получения пулевого ранения. Или Шамиль Малыев – человек, которому уже 52 года, а он до сих пор не может доказать, что он воевал в Карабахе. Таких примеров я на суде приведу предостаточно. В этом случае совсем другая ситуация: эта женщина непонятная, фамилия грузинская, имя русское, дочку Джамилю родила она, по ее словам, от азербайджанца, прикрываясь именем ходжалинцев, идет против журналиста, который столько сделал для азербайджанской прессы. Она на суде должна ответить на вопрос: почему она два года молчала о том, что якобы Фатуллаев оскорбил ходжалинцев, и вспомнила только сейчас. Просто дело в том, что на имени карабахских ветеранов и Эйнуллы Фатуллаева она пытается создать себе авторитет. Мы не позволим этого. У нас до сих пор было достаточно проблем в Карабахе. Но она, используя имя ветерана Карабаха, не имея ни морального, ни юридического права, в центре Баку получила квартиру. По ее словам, даже машину, которую она водит, ей предоставило Министерство обороны. На суде мы будем добиваться, чтобы она ответила на все эти вопросы. Если успеем, то в понедельник, а если нет, то после праздников мы обратимся с иском в Насиминский суд. Мы обязательно добьемся, чтобы азербайджанская общественность узнала правду. Эта женщина лжет и вводит в заблуждение нашу общественность. Это по ее инициативе, и по инициативе наших горе-мужиков были организованы атаки на нашу редакцию. К большому сожалению, некоторые наши мужчины, обманутые Т.Челадзе, организовали акцию против своих же журналистов, соотечественников, и опозорили азербайджанскую прессу.

У Эйнуллы Фатуллаева и так предостаточно возможностей, чтобы высказать свое мнение – он учредитель и редактор двух газет, двух информационных порталов. Он, не скрывая, опубликовал свою статью «Карабахский дневник», зачем ему выступать на каком-то форуме?! Это могут делать только такие люди, как Челадзе. У нас тоже есть по Карабаху свои соображения. Многие беды произошли в результате политических игр некоторых политиков, которые рвались к власти. Сегодня для них Карабах является ширмой, они прикрываются карабахской тематикой. Я скажу больше: таким людям, как Татьяна Челадзе, как некоторым генералам из Минобороны, выгодно, чтобы сохранялась ситуация - ни войны, ни мира. Они прикрываются нынешней ситуацией для того, чтобы скрывать свои чудовищные деяния. Мы много раз говорили, что в армии существует масса проблем. Вот вам, пожалуйста, офицеры сидят без квартир, а женщина непонятного поведения имеет квартиру и машину с помощью Министерства обороны.

Что касается заявления Челадзе на пресс-конференции о том, что Фатуллаев заказал ее убийство, общественность уже давно поняла, что эта женщина врет, потому что она говорила, что ее должны убить до 15 марта, а сегодня уже 17-е и как видите, эта женщина жива, здорова и свободно гуляет по городу. Зачем Фатуллаеву делать это? Это просто грязные инсинуации. Я призываю наши правоохранительные органы, мужиков-азербайджанцев (??! - Ardani) , основываясь на наших законах, привлечь ее к ответственности за ложные заявления, за то, что Татьяна Челадзе льет грязь на азербайджанского журналиста и просто азербайджанца. Она при всех журналистах сказала, что якобы какой-то сотрудник МНБ показал ей удостоверение. Такого вообще не может быть, чтобы сотрудник МНБ кому-то удостоверение показывал. Обычно у этих людей есть другие методы работы. Почему наша общественность поддается на провокации таких людей, как Татьяна Челадзе? Я ей на пресс-конференции сказал: «Вы пришли в Азербайджан совсем с другой целью». Думаю, что Татьяна Челадзе га суде получит хороший «праздник», который она запомнит на всю жизнь. Я обращусь в соответствующие органы, чтобы она отсюда не убежала, потому что после того, как мы выясним, каким образом она сфальсифицировала документы ветерана войны, она может сбежать. На суде мы наверняка получим на руки очень интересные документы, которые обязательно опубликуем. Какой генерал, какой командир части Министерства обороны Азербайджана подписал и выдал ей удостоверение ветерана Карабаха, и на каком основании Министерство обороны выдало ей квартиру, когда члены семей шехидов до сих пор без жилья? Семья старшего лейтенанта Мубариза Гасымова, погибшего в Карабахе в 1992 году, до сих пор живет в Сумгайыте в качестве квартирантов. Семья погибшего на Физулинском направлении офицера Гусейна Аладжова также до сих пор без квартиры. Я думаю, что Татьяна Челадзе в Карабахе выполняла совсем другие функции, а что конкретно она там делала, мы выясним на суде и доведем до сведения общественности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне кажется мелкий жулик она, не более. Просто учитывая общий примитивизм царящий в Азербайджане, относительно простыми методами ей удалось занять свою нишу. Таких верых собацонок там много, но она верно сыграла на комплексе азербайджанцев, мол у армян есть "защитники" извне, а у нас нет. Вот теперь есть. У армян Старовойтова например была, а у них...Цаладзе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Закажи из Бакы , мы перешлем whistle.gif

Увы, мой цалавек, уже 3 мес как в Москве notfair.gif

Когда вернется в Бакы - неизвестно....

Из Калифорнии не хочешь? rolleyes2.gif

http://searchworks.s...du/view/8124819

Все равно откуда, главное, чтобы на бумажном носителе и в Ереване.... Кто подмогнет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем больше читаю про нее,тем больше утверждаются мое мнение про нее.как прос..тку (журнально-политическую)

Нет худа без добра

После обеда на вторую часть процесса Рубикс даже не пришел, предварительно высказавшись за освобождение «матери двоих детей Татьяны Чаладзе». «Этот процесс — политический спектакль для того, чтобы меня опорочить», — заявил он. После оглашения оправдательного приговора журналисты попытались обращаться к Чаладзе по-латышски (все-таки своя), но поскольку та не понимала, а языковой комиссии поблизости не оказалось, перешли на русский язык. И бывшая редакторша сполна оправдала их ожидания: «Я ничего не имею против судьи Агриса Рубениса. Посадил меня и правильно сделал: строго, но справедливо, за то, что я уклонялась от суда. Ведь это значит, что мы идем к правовому государству. То есть и мои права, если что, государство будет защищать так же решительно... Именно в тюрьме я поняла, что у меня есть шанс вернуться в журналистику. Где здесь представители газеты Diena?..» — оглядела прессу Татьяна. Но Diena уже ушла.

ttp://www.chas-daily.com/win/1999/04/16/l_21.html

...В Латвии нашелся только один человек, пишущий по-русски, который согласился с этим: Татьяна Чаладзе — та самая толстая женщина из «Талавы», бывшая стюардесса. Каким-то образом она договорилась с руководством НФЛ выпускать наряду с диссидентствующим, сепаратистским «Балтийским временем» газету «правильную». Название подыскивать не затруднились — сделали опять «Атмода». С материалами был у них голяк полный, печатали какие-то новости НФЛ, которые никому на фиг не были интересны, и от которых мы отказались уже год назад. Но вот первую полосу Тани я запомнил, по-моему, на всю жизнь — там стояла такая трехохватная тётя, и мощный заголовок: «Да, мы действительно никто».

После такого самоуничижения госпожу Чаладзе Народный фронт предложил сделать официальным редактором и «Балтийского времени». Мы же видели на этом посту Сашу Казакова» («Цена независимости» С.317)

http://actualhistory.ru/kabanov-prise_of_independence

http://www.dialogi.lv/article.php?id=2057&s=0&rub=3&t=0&lang=2

3 февраля 1993 года. Рига. Латвия. Армянскими террористами совершено покушение на редактора газеты "Латвияс Лайке", известного журналиста Татьяну Чаладзе. Т.Чаладзе в начале 90-х годов работала в России специальным корреспондентом издания Народного Фронта Латвии и радио "Свободная Европа". В 1991 году она была признана лучшим журналистом своей страны на международном конкурсе в Германии. Т. Чаладзе - один из первых зарубежных журналистов, поднявших вопрос о преступлениях армянских террористических организаций. Вот как запомнился самой журналистке день 3 февраля 1993 года: "Газета "Латвияс Лайке", где я еще была редактором, выходила по четвергам. И каждую среду, если я находилась в Риге, мне необходимо было контролировать ее выпуск, то есть прослеживать весь технологический процесс и, если возникают какие-то проблемы, их решать. Макет газеты бывал готов часов в восемь вечера, и только после этого его можно было передавать в типографию для печати, а до поступления макета в типографию я должна была находиться у себя в редакции. Так было и в тот день, 3 февраля. Примерно в шесть часов вечера я вызвала своего водителя и попросила его сходить в кафе, купить гамбургеров. Он пошел, а я вспомнила, что не сказала о минеральной воде... Выскочила на улицу, смотрю Петр (водитель - ред.) заворачивает за угол. Только хотела его позвать, как слышу, что кто-то рядом ругается. Поворачиваюсь - стоят два парня в темных коротких куртках, вязаные шапочки надвинуты на глаза. Говорят что-то на непонятном языке и слышу, как торжественно прозвучало "Аястан" (в переводе с армянского - "Армения"- ред.). Я набираю воздуха, чтобы сказать, если вы, мол, что-то имеете против меня, то переведите, чтобы я поняла, по крайней мере. И дальше все как в замедленном кино - один вытаскивает руку из кармана и направляет ее в мою сторону. Яркая вспышка, звука я не слышу, но сознание отмечает, что в меня стреляют. Я чувствую, что бегу. Влетаю в подъезд и слышу звуки выстрела". Т.Чаладзе спас в последнюю минуту водитель. Жильцы дома вызвали полицию, которая обнаружила две пули: одна из них попала в здание и, отлетев рикошетом, повредила легковую машину, вторая пуля угодила в косяк двери подъезда. Сама Т.Чаладзе, как большинство ее коллег в Латвии, выдвигает версию теракта, совершенного одной из армянских террористических организаций.

ttp://www.caspian.ru/article.php?id=1112

Ее коммент..

У меня не только двое дочерей, но уже и внук подрастает. И именно ради их будущего мы должны восстановить территориальную целостность Азербайджана. Именно ради любви к нашим детям и их земле мы должны изгнать оккупантов.Это наш священный долг. Так было во все времена и так должно быть. .

Ну и до закрытия ее сайта для посетителей,часто читал и удивлялся,-настолько она оболванивает азертурков(молодежь) своими проправительственными ,протюркскими взглядами.

Все одно и тоже трендить во всех постах (Карабах,Фаттулаев) :mega_shok:

Прямо как кукушка , энтот ШВЕЙК - с лицом Мона Лизи!!!)))

А ,ведь комплексует азерская подстилка .:pleasantry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она, не будучи гражданкой Азербайджана и зачисленной в штаб Вооруженных сил Азербайджана, не могла стать ветераном Карабахской войны.

а Басаев наверное сразу понял, что квартира не светит и решил зря за них не воевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Разочарование Николай КАБАНОВ

24.01.2006 17:

00Фрагмент из книги «Цена независимости».

Благодарим автора за возможность публикации.

......... Неприятности у меня начались, наверное, с публикации двух статей Саши Казакова — «Письма о русской партии». Статьи-то были, в общем, правильные — в них говорилось о политическом вакууме, в котором очутились русские Латвии после тотальной победы Народного фронта, который тут же обернулся к вчерашним союзникам спиной. Разделение русских и латышей стало очевидным после решения Верховного Совета о гражданстве. Конкретно приложил руку бывший легионер Висвалдис Лацис, интервью у которого взяла наша Яна Рубинчик. Что-то он там сказал, а Яна переспросила:

— Что же, мы теперь граждане второго сорта?

Лацис просто и доступно ответил:

— Вы не граждане второго сорта, вы — никто.

...В Латвии нашелся только один человек, пишущий по-русски, который согласился с этим: Татьяна Чаладзе — та самая толстая женщина из «Талавы», бывшая стюардесса. Каким-то образом она договорилась с руководством НФЛ выпускать наряду с диссидентствующим, сепаратистским «Балтийским временем» газету «правильную». Название подыскивать не затруднились — сделали опять «Атмода». С материалами был у них голяк полный, печатали какие-то новости НФЛ, которые никому на фиг не были интересны, и от которых мы отказались уже год назад. Но вот первую полосу Тани я запомнил, по-моему, на всю жизнь — там стояла такая трехохватная тётя, и мощный заголовок: «Да, мы действительно никто».

После такого самоуничижения госпожу Чаладзе Народный фронт предложил сделать официальным редактором и «Балтийского времени». Мы же видели на этом посту Сашу Казакова. (ничего неинапоминает?)

Разумеется, Дума НФЛ проголосовала за Таню. Однако, когда она пришла в редакцию в сопровождении бывшего милиционера Миши Губина, мы устроили ей форменную обструкцию. Я изготовил на ксероксе несколько портретов Чаладзе (из той самой «Атмоды») и написал на одних «Эта тётя пришла разрушить «Балтийское время», а на других — «Tanya, fuck off!» (то есть — отстань, отвяжись). Таня тщательно собрала вещественные доказательства и пообещала нам «небо в алмазах». Тем паче, что я лично расписался на каждом экземпляре.

Мы с Казаковым решили действовать напролом: если Народный Фронт навязывает нам Чаладзе, то мы вывезем к чёртовой матери компьютеры «Балтийского времени» и расскажем читателям всю правду!

Сказано — сделано. Мы взломали двери на Миесниеку и отвезли всю технику в бывшее здание ЦК комсомола на Элизабетес — в контору цивилизованного кооператора, издателя Лёши Буре. Помню, он угощал нас чеченским коньяком: «От генерала Дудаева!» В обстановке тогдашнего времени мы действовали совершенно нормально — нормой тогда был правовой нигилизм.

Сделали номер, отправили в типографию, напечатали всё, что мы думаем о Тане Чаладзе и НФЛ. Однако в густом адреналине похищения компьютеров мы что-то оставили на Миесниеку, и нам не удалось напечатать фотографии. То есть рамки на полосах были, а снимки — не вышли...

За мной пришли буквально на следующий день — лично начальник уголовного розыска Центрального района Риги Гаврилов. Тогда это была ещё не полиция, хотя уже и не милиция, но все равно — МВД, угрозыск. Представляю, как им накрутили хвосты: как-никак — кража со взломом в особо крупных размерах у правящей политической партии Латвии! Но преступники скрываться вовсе не собираются, и даже похваляются в газете...

Лично я господина Гаврилова увидел не сразу — он пришёл по месту моей прописки на улицу Пернавас, а я уже давно жил в Золитуде. И заявился я к нему сам — на Матиса. И имел место крайне неприятный разговор, из которого, впрочем, никаких юридических санкций не последовало — просто компьютеры были возвращены НФЛ...

Вот ведь занятно: всего каких-то четыре месяца независимости минуло, а я уже залетел! Однако эта история имела совершенно безумное продолжение в 2001 году: в редакцию «Вести сегодня» позвонил сотрудник полиции Видземского предместья и вызвал меня в управление.

— Это ваших рук дело? — с этими словами он показал мне листовку с «Tanya, fuck off!»

— Господин полицейский, я заведующий отделом публицистики газеты с тиражом в тридцать тысяч экземпляров, мне вовсе ни к чему разбрасывать листовки. А этой бумаге — десять лет.

— А вот госпожа Чаладзе в своем заявлении утверждает, что эти листовки были разбросаны на Центральном рынке не далее, как вчера...

...У бедной Татьяны не получилось ни с «Балтийским временем», ни с газетой «Латвияс Лайкс». Она ездила по горячим точкам — видимо, страсть к свободолюбивому Кавказу всё-таки сказывалась у бывшей стюардессы. Но потом она всё же приземлилась где-то в районе Центрального рынка...

Такой вот занимательный цикл составила моя политическая биография в 1986-1991 годах: от общения с КГБ Латвийской ССР — до МВД Латвийской Республики.

Из «Балтийского времени» я был официально уволен госпожой Т.Чаладзе по статье «За недоверие». Её подпись в моей трудовой книжке свидетельствует о том, что она-таки стала моей начальницей...

А первая моя заметка после «Балтийского времени» вышла в «СМ» и называлась «Проверка на дорогах» — как земессарги беспредельничали в Даугавпилсе.

По людям новая власть стала стрелять уже в январе 1992 года, и убила их гораздо больше, чем Рижский ОМОН. Но ведь то была не межнациональная вражда, правда?!.. Всего лишь превышение служебных полномочий и неаккуратное обращение с оружием.

http://www.dialogi.lv/article.php?id=2057

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

а вот и ейный первый муж, Давид Чаладзе - латышский футболист

http://www.gorod.lv/...tsya_k_chaladze

Хорошо бы поспрашать у него какова она в постели жизни и почему он с ней развелся ...

Кстати, она - типичный пример закомплексованной деэтнизированной русофобки - готова любому нацмену жопу целовать, лишь бы смыть с себя "русскость":

вышла за грузина и сменила фамилию, развелась, но оставила себе его фамилию, рьяно влилась в НФ Латвии и стала гнобить своих же русских. потом стала так же беззаветно служить Азербайджанской Республике .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Дарит белорусам сваюкнигу ..... money.gif

z6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

В Азербайджане отложены судебные заседания по делу Фатуллаева и «узников совести»

Не удовлетворено ходатайство осужденного главного редактора и учредителя газет «Гюндалик Азербайджан» и «Реальный Азербайджан» Эйнуллы Фатуллаева на предмет проведения независимой наркологической экспертизы. Об этом сообщил адвокат осужденного журналиста Исахан Ашуров, передает азербайджанское информационное агентство «1ньюз.аз».

Напомним, что 29 декабря 2009 года в исправительном учреждении Азербайджана № 12 у осужденного к 8, 5 годам лишения свободы Эйнуллы Фауллаева согласно версии следствия был обнаружен героин. В рамках следствия у журналиста были взяты анализы крови и мочи.

По результатам официальной экспертизы его признали потребителем наркотиков. Однако согласно заключению экспертов, Э. Фатуллаев не является зависимым от наркотиков и не нуждается в принудительном лечении. В свою очередь, Э. Фатуллаев выступил с требованием провести независимую экспертизу.

Репрессии азербайджанских властей против Эйнуллы Фатуллаева начались после того как он, изучив все подробности массовых убийств жителей поселка Ходжалу вблизи азербайджанских позиций в Агдамском районе, пришел к выводу, что эти убийства не могли быть совершены армянами. Так как этот вывод журналиста противоречит версии азербайджанской пропаганды, которая обвиняет армянскую сторону в «геноциде» ходжалинцев, Фатуллаев был осужден на 2.5 года лишения свободы. Его обвинили в издевательстве над убитыми ходжалинцами. Позже уже находящемуся в заключении журналисту были выдвинуты новые абсурдные обвинения в угрозе терроризма и пр., а срок заключения был увеличен до 8.5 лет. Ныне осужденный журналист, согласно его заявлению, подвергается пыткам в тюрьме. Отметим, что, постоянно выдвигая против Фатуллаева новые обвинения, власти Азербайджана видимо не собираются выпускать журналиста на свободу даже по истечении 8.5 лет, к которым его приговорили.

В связи с этим Спецпредставитель ОБСЕ по свободе СМИ Миклош Харашти призвал правительство Азербайджана прекратить провокации и преследование журналистов по сфабрикованным обвинениям, подчеркнув, что новое обвинение против Фатуллаева необоснованно.

Андрес Херкель, содокладчик Мониторингового комитета ПАСЕ, заявил, что новое обвинение против Фатуллаева вызывает достаточно сомнений. Он также заявил, что опасается за жизнь журналиста: «Хочу открыто сказать: я боюсь за жизнь Эйнуллы Фатуллаева... Очень хотелось бы надеяться, чтобы мои опасения оказались напрасными», - сказал Херкель, которого цитирует азербайджанское информационное агентство «Зеркало».

Также было отложено назначенное на сегодня заседание Бакинского Апелляционного суда по жалобе блогеров Эмина Милли и Аднана Гаджизаде отложено.

Напомним, что Эмин Милли и Аднан Гаджизаде – азербайджанские блогеры, которые 11 ноября 2009г. были приговорены Сабаильским районным судом г. Баку к 2,5 и 2 годам лишения свободы по обвинению в хулиганстве. Э. Милли и А. Гаджизаде подверглись репрессиям после того, как создали сатирический ролик, который азербайджанские власти расценили как направленный против «наследного президента» Ильхама Алиева. Когда же блогеров осудили по надуманному обвинению, международная правозащитная организация Amnesty International признала их узниками совести.

http://www.panorama.am/ru/law/2010/02/12/blogers/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Global Moderator
Выскочила на улицу, смотрю, Петр заворачивает за угол. Только хотела его позвать, как слышу, что кто-то рядом ругается. Поворачиваюсь — стоят два парня. В темных коротких куртках, вязаные шапочки надвинуты на глаза. Говорят что-то на непонятном языке и слышу, как торжественно прозвучало “аястан”. Я

Корова молочно-дойной породы, Чатлашка Танядзе совершенно права, прежде чем пристрелить кого-то, каварные хаи торжественное произносят "аястан" :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слуцайные прохожие,пасущие барашек у метро в бакы 1994 году ,тожи услышали алааа ))))

этнот клич

каварные хаи торжественное произносят "аястан"

До боли в кюрдюке знакомо ( с) ))):hot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator
Недавно я слышала вполне серьезно, что, якобы, в Армении рождаются дети, покрытые шерстью из-за того, что там, якобы, всегда холодно и нет отопления, и что еще эти дети видят в темноте, потому что, якобы, в Армении нет электричества. Вот до чего смогли задурить людям головы... На самом деле республика вполне нормально развивается, может быть, лучше всех других в бывшем СССР. Например, недавний репортаж из Еревана рассказал, что в Армении отпечатаны и введены новые паспорта, отвечающие международным требованиям, на армянском и английском языках. В паспортах нет данных о прописке, национальности — эти данные, а также остальные, например, о судимости, занесены в. компьютерную систему, и создан специальный банк данных в МВД Армении, по всей республике. Сколько необходимо средств и электроэнергии для создания такой республиканской компьютерной системы? Но, наверное, им это было необходимо точно так же, как русскому правительству избавиться от лишних 600 миллиардов рублей...

тока Чатлашка могла такое придумать и написать ....

но беда не в бреде, а в том, что вот из-за таких маленьких лжей, весь труд обесценивается, так же как и вес слова.

Спасибо Чатлашке, она нам помогает себя нейтрализовать как неблагонадежный источник! :pleasantry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

тока Чатлашка могла такое придумать и написать ....

но беда не в бреде, а в том, что вот из-за таких маленьких лжей, весь труд обесценивается, так же как и вес слова.

Спасибо Чатлашке, она нам помогает себя нейтрализовать как неблагонадежный источник! :pleasantry:

А разве Танюшка виновата? Она пишет то, что азизулики хотят прочесть. Невиноватая она... :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 128 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    128 гостей
    Good Boy stephanie S melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...