Перейти к публикации

Дешевые гостиницы


cartesius

Рекомендованные сообщения

Кбаценк!

Бог в помощь! Тот, кто первый создаст в Армении сеть дешевых гостиниц - достоин памятника при жизни. Ну и материальных поощрений, естественно :) Лишь бы власти не мешали. Многие мои знакомые просто в удивлении, насколько неразвита туристическая инфраструктура у нас. Скажем, мои друзья-товарищи останавливаются у меня в гостях, но это разве это решение для массового туризма? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 79
  • Создано
  • Последний ответ

Бог в помощь! Тот, кто первый создаст в Армении сеть дешевых гостиниц - достоин памятника при жизни. Ну и материальных поощрений, естественно :) Лишь бы власти не мешали. Многие мои знакомые просто в удивлении, насколько неразвита туристическая инфраструктура у нас. Скажем, мои друзья-товарищи останавливаются у меня в гостях, но это разве это решение для массового туризма? 

Знаешь, и далеко не только для туризма.

Элементарно - в семье скандал. Допустим, муж или жена хотят остаться наедине с собой, собраться с мыслями. Дешевый анонимный гостиничный номер - идеальное решение. Не платить же 50 долларов, если не хочешь ночевать дома.

Или люди из районов, приезжающие по делам (документы оформить, пройти экзамен, собеседование, продукты продать). Никому же не хочется навязываться родственникам.

Если открыть сеть дешевых хостелов на окраинах типа Давидашена или Бангладеша, за 20-30 долларов в сутки - от клиентов не будет отбою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не платить же 50 долларов, если не хочешь ночевать дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь, и далеко не только для туризма.

Элементарно - в семье скандал. Допустим, муж или жена хотят остаться наедине с собой, собраться с мыслями. Дешевый анонимный гостиничный номер - идеальное решение. Не платить же 50 долларов, если не хочешь ночевать дома.

Или люди из районов, приезжающие по делам (документы оформить, пройти экзамен, собеседование, продукты продать). Никому же не хочется навязываться родственникам.

Если открыть сеть дешевых хостелов на окраинах типа Давидашена или Бангладеша, за 20-30 долларов в сутки - от клиентов не будет отбою.

Мне, как ревнителю хин хайкакан адатнерэ, непонятна жена, которая хочет куда-то уединиться от мужа :thumbsdown: Для этого есть туалет или ванная комната, а 50 долларов пойдут мужу посидеть с друзьями в ближайшем кафе. :rolleyes: А то еще в этих гостиницах начнут случайно встречаться чужие жены и мужья, появятся красные фонари и цены резко взлетят вверх.

А если серьезно, то турист пока еще нужнее Армении, чем расстроенный семьянин. Он приезжает тратить деньги, и чем больше потратит - мер огутна. А цены на гостиницы отпугивают массового туриста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне, как ревнителю хин хайкакан адатнерэ, непонятна жена, которая хочет куда-то уединиться от мужа :thumbsdown: Для этого есть туалет или ванная комната, а 50 долларов пойдут мужу посидеть с друзьями в ближайшем кафе. :rolleyes: А то еще в этих гостиницах начнут случайно встречаться чужие жены и мужья, появятся красные фонари и цены резко взлетят вверх.

А если серьезно, то турист пока еще нужнее Армении, чем расстроенный семьянин. Он приезжает тратить деньги, и чем больше потратит - мер огутна. А цены на гостиницы отпугивают массового туриста.

На самом деле все просто: рынок дешевых гостиниц и мотелей на окраинах и пригородах - настоящее Эльдорадо в Армении - открывай не хочу. По всем законам рынка, уже давно должны были появиться.

Что касается "красных фонарей" и "чужих жен и мужей" - этот рынок как раз вполне себе развит в виде саун с индивидуальными кабинками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле все просто: рынок дешевых гостиниц и мотелей на окраинах и пригородах - настоящее Эльдорадо в Армении - открывай не хочу. По всем законам рынка, уже давно должны были появиться.

Что касается "красных фонарей" и "чужих жен и мужей" - этот рынок как раз вполне себе развит в виде саун с индивидуальными кабинками.

Загонять туристов на окраины и пригороды как-то некомильфотно. С другой стороны, если это обустроить как некий экзотический квартал типа "старый Ереван", то может и сработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Загонять туристов на окраины и пригороды как-то некомильфотно. С другой стороны, если это обустроить как некий экзотический квартал типа "старый Ереван", то может и сработать.

"Комильфотные" туристы не поскупятся и на трехзвездочные гостиницы.

Речь скорее о палаточно-машинных и внутренних туристах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Комильфотные" туристы не поскупятся и на трехзвездочные гостиницы.

Речь скорее о палаточно-машинных и внутренних туристах.

Внутренний туризм - дело благое, но его потенциал невелик. Мне кажется. сейчас надо как можно больше развивать туризм "внешний". Это и приток финансов, и рост рабочих мест, и пиар Армении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внутренний туризм - дело благое, но его потенциал невелик. Мне кажется. сейчас надо как можно больше развивать туризм "внешний". Это и приток финансов, и рост рабочих мест, и пиар Армении.

Разве не приезжают в Ереван ежедневно тысячи людей из районов? И многие из них вынуждены ютится у родственников или в общежитиях...

А для развития внешнего туризма необходимо развивать инфрастуктуру по всем направлениям: доступные гостиницы, дороги, маршруты, карты, гиды...

Да и то - есть ли у нас потенциал составить конкурренцию классическим местам отдыха в Европе и Азии: Греции, Египту, Испании - даже Хорватии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так в том и дело, что за 50 долларов снять номер, мужу и жене, надо будет согласовать день ссоры, иначе один из супругов просто останется на улице :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Лично моя, летом спал в Ереванских парках :icecream:

Тофиг,ты уже женился?Бысто же ты решил уединиться.(зоканчэт чиштер) :diablo::diablo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве не приезжают в Ереван ежедневно тысячи людей из районов? И многие из них вынуждены ютится у родственников или в общежитиях...

А для развития внешнего туризма необходимо развивать инфрастуктуру по всем направлениям: доступные гостиницы, дороги, маршруты, карты, гиды...

Да и то - есть ли у нас потенциал составить конкурренцию классическим местам отдыха в Европе и Азии: Греции, Египту, Испании - даже Хорватии?

Потенциал есть. Многие мои знакомые каждый год отдыхают в перечисленных странах и признаются, что им уже они несколько поднадоели. Кроме того, не будем забывать про Спюрк - не все его представители настолько богаты, как стараются казаться, и поэтому предложить им в меру недорогие, но относительно комфортные туры на Родину - дело перспективное. Хорватия - скучное и унылое место, есдинственно, что у них есть - относительно незагаженное море ( с довольно-таки неприятными каменисто-галечными пляжами в основном). Другое дело, что эту страну пиарили в рамках ЕС и ориентировали исключительно на туристический бизнес. 

А Дилижан с его реликтовыми соснами? Целительнейший воздух, прекрасные виды. Цахкадзор - зимний спортивный туризм. Джермук, Бжни? Я уже не говорю об исторических уникальных памятниках. 

Так что поле для конкуренции. Единственно, не стараться сразу хапнуть по-максимуму, а заманивать туристов демпинговыми ценами. Как , например, в свое время Турция (а потом Греция).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что поле для конкуренции. Единственно, не стараться сразу хапнуть по-максимуму, а заманивать туристов демпинговыми ценами. Как , например, в свое время Турция (а потом Греция).

Для демпинговых цен нужны прежде всего дешевые авиаперелеты и мотели (гостиницы). Которые первые годы будут нерентабельны. Много ли людей согласятся вкладывать 10 лет в убыточную отрасль ради сомнительных прибылей в будущем.

Кстати, ты вот говоришь о лыжном курорте, лесах, горах, водах, старинных монастырях. А знаешь, что таких вещей полно, например, в Германии - рекордсменке по числу зарубежных туристов.

Только приличного моря и солнца там летом нет. Так зачем немецкому туристу ехать в Тьмутараканию, которая предлагает все тоже самое, что и у него, только по более дорогим ценам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для демпинговых цен нужны прежде всего дешевые авиаперелеты и мотели (гостиницы). Которые первые годы будут нерентабельны. Много ли людей согласятся вкладывать 10 лет в убыточную отрасль ради сомнительных прибылей в будущем.

Кстати, ты вот говоришь о лыжном курорте, лесах, горах, водах, старинных монастырях. А знаешь, что таких вещей полно, например, в Германии - рекордсменке по числу зарубежных туристов.

Только приличного моря и солнца там летом нет. Так зачем немецкому туристу ехать в Тьмутараканию, которая предлагает все тоже самое, что и у него, только по более дорогим ценам.

Так в Скандинавии то же самое, но красивее, чем в Германии. Но едут же и туда и туда.

Туризм - это искусствено сформированная потребность, все зависит от вложений и грамотной рекламы. А что касается Германии, то это скучная страна, Бельгия, к примеру, намного интереснее. Но это детали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в Скандинавии то же самое, но красивее, чем в Германии. Но едут же и туда и туда.

Туризм - это искусствено сформированная потребность, все зависит от вложений и грамотной рекламы. А что касается Германии, то это скучная страна, Бельгия, к примеру, намного интереснее. Но это детали.

Чем это Бельгия интересна? Я по Бельгии проезжал, в Брюсселе был, жизнь там совершенно затихшая, провинциальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем это Бельгия интересна? Я по Бельгии проезжал, в Брюсселе был, жизнь там совершенно затихшая, провинциальная.

Навскидку, Брюгге и Гент - вот города, которые обязательно надо посетить. Не говоря уже о том, что бельгийское пиво - лучшее в мире, но это на любителя:)

Для любителей бурной жизни есть Ибица, Лас Вегас, Патайя, наконец. Речь идет не о том, где лучше, чем в Армении, а сделать Армению туристически комфортной страной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 0 анонимных, 182 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    182 гостя
    Dexter Good Boy RDR Firefly melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...