Перейти к публикации

Сельское хозяйство- основа экономики Армении


СМБАТ

Рекомендованные сообщения

Ромео, вот сайт фирмы, занимающейся производством сухофруктов в Армении. Они расположены в селе суренаван араратской области. Фирма так и называется "армянские сухофрукты".

http://armeniandriedfruit.com/ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ромео об1ясняю: Армения может конкурировать только в сфере качественной продукции, но не ценовой. Сколько мы продукции собрали по абриосу? К примеру 10 000 тонн? А Турция? 50 000 тонн. Сколько мы получим выхода чистой продукции из этих 10 000 тонн? 1500-2000 максимум благодаря тойже нехитрой технологии сушки под солнцем, а турки и узбеки? не менее 5000 тонн благодаря химической обработке которая сохраняет в продукте больше влаги! Как там у нас с логистикой? Самый дорогой бензин и транспорт, а у Турции? Вот и считайте. Забудьте о ценовой конкуренци армянской продукцией, не путайте себя.

p.s.Некоторые переходят на химобработку, однако эту химию также завозят из Турции)) В Турции под 1 га сада дают до 300 000 долларов на 25-30 лет под 4% годовых, а нашим ...Это я еще не говорю о методах сбора и хранения, о выращивании, о урожайности...Уступаем во всем и Турции и Испании и Морокко и...Кроме того бизнес на сухобруктах это ассортимент, а у нас его нет! По остальным фруктам вообще киртык миртык - нет масштаба вообще.

а нам и не надо дешевый сегмент

хоски мтацумем.. сухофрутк 450 г пагел сирун пакетнери меч, ухаркел Русастан мец ханутнери эт хосел.

Сергей пойми речь не идет о гигантизме..зачем мне это? все с малого идет.. речь идет о малом предприятии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а нам и не надо дешевый сегмент

хоски мтацумем.. сухофрутк 450 г пагел сирун пакетнери меч, ухаркел Русастан мец ханутнери эт хосел.

Сергей пойми речь не идет о гигантизме..зачем мне это? все с малого идет.. речь идет о малом предприятии

Изменено пользователем Sergey Garayan (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно это решимо думаю, но можешь выдать хотябы примерные цены приемлемые для закупа магазинами?По сколько продавать будут уже их дело. Если гарантировать качество и в упаковке.

Я пока не знаю сколько накручивают сети Сергей джан.. по разному бывает бывает 5%, бывает 10, 20, 30 и больше. Например грецкие орехи варенье покупал в Магните цена в супермаркете - 160 руб. а в гипермаркете 140руб.

Также вопрос по какой цене продавать.. есть очень дорогие, есть очень дешевые, есть нормальные цены..В любом случае самая дешевая цена - получается где то 200-250 руб за кг если не ошибаюсь.. но качество так себе (речь идет об упаковках). Дорогие там вообще есть 250 руб. за 450 гр. и выше.

Думаю цена в 250-300 рую за нормальное качество самое оно. Но это цена в магазине, а за сколько им сдавать это другой вопрос, может за 180-200

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пока не знаю сколько накручивают сети Сергей джан.. по разному бывает бывает 5%, бывает 10, 20, 30 и больше. Например грецкие орехи варенье покупал в Магните цена в супермаркете - 160 руб. а в гипермаркете 140руб.

Также вопрос по какой цене продавать.. есть очень дорогие, есть очень дешевые, есть нормальные цены..В любом случае самая дешевая цена - получается где то 200-250 руб за кг если не ошибаюсь.. но качество так себе (речь идет об упаковках). Дорогие там вообще есть 250 руб. за 450 гр. и выше.

Думаю цена в 250-300 рую за нормальное качество самое оно. Но это цена в магазине, а за сколько им сдавать это другой вопрос, может за 180-200

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по ценамвариант один. Один и тоже хозяйство должно выращивать, сушить, упоковывать и везти сдавать этим магазинам. Если залезет в эту цепочку посредник уже скорее будет невыгодно, а так как хозяйства здесь мелкотоварные то...Бощем можно конечно, но надо ездить здесь там сырье доставать. Не по всем фруктам у нас есть большие сады.

90 руб/упак. *3500 уп. =315000 руб /мес. = 1,7 тонн. сухофруктов = пусть будет 4-5 тонн сырье.

не думаю что для этого нужны огромные сады в регионе базирования. Расчеты конечно хама, возможно такой объем вообще не выгодно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:biggrin:

. Один и тоже хозяйство должно выращивать, сушить, упоковывать и везти сдавать этим магазинам.

я тебе больше могу сказать.. это все может и делать один человек)) шучу конечно.. но персонал минимален в принципе))

Если залезет в эту цепочку посредник

если договрится с курпной сетью например "Магнит" , никто не нужен, и сдавай сколько хочешь, единственное они диктуют свои условия

Изменено пользователем Romeo11 (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по ценамвариант один. Один и тоже хозяйство должно выращивать, сушить, упоковывать и везти сдавать этим магазинам. Если залезет в эту цепочку посредник уже скорее будет невыгодно, а так как хозяйства здесь мелкотоварные то...Бощем можно конечно, но надо ездить здесь там сырье доставать. Не по всем фруктам у нас есть большие сады.

я цену снизил однако, сейчас в магазине был, сушенный абрикос - 92 руб. за 200 грамм, получается 450 руб, кг, цены разные до 1200руб/за кг, интересный выбор, например чернослив с грецким орехом, дыня сушенная 110 руб. 110 грамм))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю, не знаю hm.gif Я не думаю о идеях где моим делом будет тупо скупать продукты и перепродавтаь их скажем томуже магниту. Вот еслиб был сад чернослива, хурмы, инжира, винограда и тд. тогда думалбы как сушить и куда продавтаь, но повторюсь - это должен делать сам садовод) ну или его семья или компаньен по саду и тд. Но эти цены не позволяют выстраивать цепочку из производитель-переработчик-транспортировщик-магазин в лице разных людей, а производитель-магазин можно, но магнит я так думаю потребует такое количество стабильных поставок что...

Ну сам посуди- абрикос брали по 50 драм, а продают уже по 4500 у вас. Думаешь сверх прибыль получают?hm.gif Если и так то чернослив стоит к примеру 400 драм, а сушенный 4000 у нас.

И еще...Мелким производителям ехать в Россию договариватся с Магнитом или крупными скупщиками нереально. Другое дело если из России армянские магазины будут отправлять централизованные заказы. Это не трудно ведь организовать , но...

Изменено пользователем Sergey Garayan (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю, не знаю hm.gif Я не думаю о идеях где моим делом будет тупо скупать продукты и перепродавтаь их скажем томуже магниту. Вот еслиб был сад чернослива, хурмы, инжира, винограда и тд. тогда думалбы как сушить и куда продавтаь, но повторюсь - это должен делать сам садовод) ну или его семья или компаньен по саду и тд. Но эти цены не позволяют выстраивать цепочку из производитель-переработчик-транспортировщик-магазин в лице разных людей, а производитель-магазин можно, но магнит я так думаю потребует такое количество стабильных поставок что...

Ну сам посуди- абрикос брали по 50 драм, а продают уже по 4500 у вас. Думаешь сверх прибыль получают?hm.gif Если и так то чернослив стоит к примеру 400 драм, а сушенный 4000 у нас.

И еще...Мелким производителям ехать в Россию договариватся с Магнитом или крупными скупщиками нереально. Другое дело если из России армянские магазины будут отправлять централизованные заказы. Это не трудно ведь организовать , но...

ахпер садовод, должен заниматься садоводством, это хорошо конечно если может и переработкой занятся, но не у всех есть возможности, а предприятие занимающейся переработкой - это сбыт для садовода и рабочие места

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну сам посуди- абрикос брали по 50 драм, а продают уже по 4500 у вас. Думаешь сверх прибыль получают?

я этот вопрос не изуча, но в любом случае рентабельность выше чем тупо продавать абрикос процентов на 30% наверняка, если не больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ахпер садовод, должен заниматься садоводством, это хорошо конечно если может и переработкой занятся, но не у всех есть возможности, а предприятие занимающейся переработкой - это сбыт для садовода и рабочие места

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все верно, но я вот знаком с одним переработчиком с/х продукции, так он первый год делал сухофрукты, а теперь не делает. Отправил в Россию и говорит не хотят так как дорого , а вид не привлекательный. Ну не разбираются люди в хорошем и плохом, а на цену смотрят.unknw.gif

если говорить о сухофруктах на развес, то та же курага здесь в основном из Таджикистана и Узбекстана, вид крайне не привлекательный, на вкус какие то чесчур сухие, черствые

Видимо те что в упаковках делают, прибегают к хитростям. у них абрикос нежный, на вид офигенно, наверно химичат

Изменено пользователем Romeo11 (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если говорить о сухофруктах на развес, то та же курага здесь в основном из Таджикистана и Узбекстана, вид крайне не привлекательный, на вкус какие то чесчур сухие, черствые

Видимо те что в упаковках делают, прибегают к хитростям. у них абрикос нежный, на вид офигенно, наверно химичат

Изменено пользователем Sergey Garayan (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том-то и дело что настоящий качественный сухофрукт - жесткий (в большинстве случаев). Мы вот сушим несколько видов фруктов для себя (на зиму) так среди них только слива и вишня в косточке нежные, а остальные - зуб сорвеш)) А те что на прилавках блестят... Ну не может сухофрукт быть блестящим , нежным и уж тем более сочным. Ну чернослив и курага точно, а остальные ... Мы в этом году только чернослива насушили килограм 25 со своих деревьев, ну и плюс джемы, ели в свежем виде и даже продавали пару раз. А у нас всего 3 дерева))) Но а вообще дорого стоят и на внутреннем рынке теже сухофрукты. Ромео нашу продукцию должны продавать в армянских магазинчиках и преимущественно для армян. Русские не разбираются в качестве.

незнаю как русские, но мне тоже больше нравятся мягкая курага) http://www.calorizator.ru/product/nut/dried-apricots

вот вид как в этой статье)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   12 пользователей, 1 анонимный, 688 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    688 гостей
    1 анонимный
    vanski luc Peacemaker Firefly w i t o Rubik Lun RDR Monica B. Vito Elchin_ Арарат
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...