Перейти к публикации

Сельское хозяйство- основа экономики Армении


СМБАТ

Рекомендованные сообщения

Я за органическое земледелие и качественную продукцию,

но по-моему на счет Израиля вы ошибаетесь.

С их опытом полезно было бы ознакомиться по-ближе.

Изменено пользователем Sergey Garayan (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ара конечно ничго не помешает если не предпренимать дополнительных мер.То что я описал это лишь часть технологии, но продолжим. Помешает сорнякам и даст вырасти культурным растениям:

1.Периодическая подрезка сорняков (раз в 2-4 недели). После нескольких прополок корневая система многих однолетних сорняков истощается и погибает (загнивает, оставляя множество каналов для воздуха и обогощаяя почву).

2.После очистки поверхности накрывание картоном, черной пленкой, досками, железными и пластиковыми листами, органической мульчей и т.д. Закрывая доступ к солнцу сорняки не прорастают, а многолетние можные сорняки подрезаются до осеменения. Т.е. они вырастают здесь там можно их и не трогать то стадии разбрасывания семян (с сентября). Чем мульчевать и когда подрезать, какой метод применять зависит от погоды , состояния почвы и сколько мульчирующего материала есть под рукой, и от вида грядки (вид грядки зависит от выраэиваемого растения). К примеру: Выращивание картофеля требует окучивания, следовательно не плоской , а высокой грвдки. Накрывать такие грядки не всегда удобно (смотря какой материал для мульчи, разве что соломой), вот подчиэать вилами легко, правда надо делать периодически не только для задержки роста сорняков, но и подрыхления корки (от солнца, после полива).

Имея разнообразный набор инструментов при такой технологии уход перестает быть тяжелым трудом , проверено на себе))) Хотя многое еще надо усовершенствовать. Тут главное суметь переключится и привыкнуть к такой системе.

3.Многим растениям задержка роста сорняков на 2-4 недели после подрезки дает возможность вырасти на столько что сорняки не помешают даже вновь отростая.

Теперь понятно.

Из перечисленного наиболее удобным и производительным показался способ покрытия земли непрозрачным покрывалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

^Сергей вы несколько упрощает и Ролло говорил не столько о агросекторе а охватил в целом проблему и показал куда движется сейчас Мир и вы будите приятно удивлены что это именно так как он говорит. У вас много хорошего в желаниях, но есть одно большое НО не надо игнорировать то чего Запад добился за последние 50-100 лет .Во всех областях .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Официальная статистика показывает, что в период премьерства Реджепа Тайпа Эрдогана экономика Турции превратилась в одну из самых динамичных на планете. В кризисные 2010-й и 2011-й её рост составлял соответственно 9,2% и 8,5%. С 2002-го по 2013 год ВВП Турции вырос почти в 4 раза, достигнув около триллиона долларов. Средний доход на душу населения поднялся с 3 тысяч долларов до 11 тысяч. Были побиты прежние рекорды турецкого экспорта: в 2012-м его объём составил 156 млрд. долларов.

^

Сергей вам не страшно читать эту статистику ? А мне страшно ! Это наш враг был и останется им навсегда ,но .....каких добился результатов ? таких что Османсой Империи Абдул Гамидов не снилось . Почему ? Да потому что турки быстро поняли как надо строить экономику не путать с политикой.

И как наши смотрятся на их фоне ? А ведь в Турции нет нефти и газа как в Иране и ......тем ,не менее факт на лицо они смогли пусть не без помощи Запада (Франции и Германии) создать экономику .

Вопрос а сможет оли Армения выполнить те задачи на которые на неё собираются возложить Ротшильды в 21 веке ? Нет не сможет на фоне Турции Армения выгляди как пигмей да вы не ослышались как пигмей .Почему ? Потому что нет понимания в целом того как должна развиваться любая страна в нашем Мире и делать кивки на то что " у нас не газа и нефти как в Азербайджане " не продуктивно но и вредно .

Именно Ролло должен занимать кресло премьер министра( либо министра экономики) потому что у него есть понимание в целом в...." теневом правительстве от опенармения " именно Ролло по моему глубокому убеждению заслуживает этот пост как никто на этом форуме.

Если мы где и видим злоупоребления экологией так это в США но в ЕС с этим строго .Выпускать качественную продукцию но при этом развиваться как это делают другие страны .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Официальная статистика показывает, что в период премьерства Реджепа Тайпа Эрдогана экономика Турции превратилась в одну из самых динамичных на планете. В кризисные 2010-й и 2011-й её рост составлял соответственно 9,2% и 8,5%. С 2002-го по 2013 год ВВП Турции вырос почти в 4 раза, достигнув около триллиона долларов. Средний доход на душу населения поднялся с 3 тысяч долларов до 11 тысяч. Были побиты прежние рекорды турецкого экспорта: в 2012-м его объём составил 156 млрд. долларов.

^

Сергей вам не страшно читать эту статистику ? А мне страшно ! Это наш враг был и останется им навсегда ,но .....каких добился результатов ? таких что Османсой Империи Абдул Гамидов не снилось . Почему ? Да потому что турки быстро поняли как надо строить экономику не путать с политикой.

И как наши смотрятся на их фоне ? А ведь в Турции нет нефти и газа как в Иране и ......тем ,не менее факт на лицо они смогли пусть не без помощи Запада (Франции и Германии) создать экономику .

Вопрос а сможет оли Армения выполнить те задачи на которые на неё собираются возложить Ротшильды в 21 веке ? Нет не сможет на фоне Турции Армения выгляди как пигмей да вы не ослышались как пигмей .Почему ? Потому что нет понимания в целом того как должна развиваться любая страна в нашем Мире и делать кивки на то что " у нас не газа и нефти как в Азербайджане " не продуктивно но и вредно .

Именно Ролло должен занимать кресло премьер министра( либо министра экономики) потому что у него есть понимание в целом в...." теневом правительстве от опенармения " именно Ролло по моему глубокому убеждению заслуживает этот пост как никто на этом форуме.

Если мы где и видим злоупоребления экологией так это в США но в ЕС с этим строго .Выпускать качественную продукцию но при этом развиваться как это делают другие страны .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет нашего псевдоразвития и развития Турции...Мне не страшно видеть Турцию сильной мне страшно видеть как мы никак не реагируем на это развитием экономики, увеличением населения, укреплением нац.идеей и созданием реально боеспособной армии. Меня бесит показушная статистика по всем этим направлениям и нам эта пустая показуха еще боком выйдет при первойже серьезной угрозе экономической или войне.

Грядущие потрясения дадут нам печальный урок, так как вся эта безответсвенность и алчность вполне реально может привести к гибели государства и тут уже никой лживой статистикой не испугаешь и не оправдаешься! С нами даже сотрудничать не хотят настолько мы слабы- о чем речь? Позор и унижение и...страх конечно. Но всему будет противодействие..!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Сейчас в мире реальный дефецит ЗДОРОВОЙ пищи, хотя предпосылок для ее выращивания все еще много, но система подхода к понятию рентабельность не позволяет ее производить много. Именно поэтому наши умники пытаются ввести сюда голландские и израильские технологии без разбора...

Что касается Rollo в примьер-мистры то конечно же разделяю Ваше мнeние Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей вы правы ,но нужно быть точным и корректным . Я полностью разделяю ваш подход ! Вы просто должны как Ролло нам читателям точно об"яснить свою мысль . Ведь вы на самом деле правы на 100 % .Почему ? потому что эти технологии были верны для конца 20 века но они УСТАРЕЛИ в том будущем которое придёт .

Сейчас надо забегать вперёд о чём мы на опене уже говорили это ниша экологичной продукции не занята она не будет занята НИКОГДА вот это тот случай когда никогда не уйдёт со сцены .

Почему ? рост населения и рост населения богатых стран в частности спрос будет всегда . Я уже говорил и скажу Сергей знаю не по на слышке в Лондоне кормят богатейших людей Мира экологически вредными фруктами как минимум это испанские апельсины в частности .Когда мне это рассказали я просто не поверил .

Но мы как то сузили тему до экологичных продуктов я понимаю она вам близка . Но Ролло" это художник" он сразу обрисовал картину в целом . В Армении после СССР была основана в научной мысли и что всё потеряно . Арцах давал азикам огромные доходы и что он даёт нам ? он на дотации !!!

Я на днях буду разговаривать с Мравом и очень его просить организовать бизнес форум в Степанакерте я просто никому не верю из правительства ни в Ереване ни в Степанакерте .

Люди на общественных началах делают то что должны делать люди за свою зарплату . Сергей нам нужно и нужно говорить и обсуждать проблемы . Я сразу понимаю вашу тревогу за будущее но ....технарь в своей области а Ролло это как командующий фронтом он видит всю проблему в целом . Я не хочу вас обидеть но нужны и такие люди как вы и как можно больше . Командующий фронтом он один а вот командиров полков должно быть сотни .

Изменено пользователем Sergey Garayan (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет бизнес форума - отличная идея. Но это должен быть подрывной форум т.е. форум который изменит все в корни (ясное дело сразу все не изменится, но подходы...). Если на этом форуме будут красоваться все теже лица которых мы вечно видим то ... Можно конечно пригласить из всех ведомств людей, но чтоб не вешали лапшу на уши всем присутствующим. Помоему в ходе серьезного бизнес форума должны быть определены направления развития, рабочие группы (думаю без всяких зарплат иначе поползут и халявщики) и их деятельность на ближайшее время. Если процесс оседлают местные чиновники то пустая трата времени и денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Может не поймете о чем это я , так как не всегда могу четко изложить свои мысли в текстах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура! Меня назначили м и н и с т р о м ! Или, по "старому", наркомом Народного комиссариата народного хозяйства, или даже бери выше - наркомом ВСНХ (Высший совет народного хозяйства).

Когда при Иосифе Виссарионовиче назначали на должность Народного комиссара, вместе с портфелем выдавали персональный пистолет. Вместе с пистолетом приходило и понимание м е р ы персональной ответственности за конечный результат. Фактически, под роспись в получении, выдавалась возможность остаться порядочным человеком (коммунистом), в случае неудачи. Может быть поэтому так разнятся психологические портреты и результаты дел тех комиссаров и нынешних министров.

Помню как Пранкстер спрашивал "А как это может быть?", тогда написал ему "Как Авгиевы конюшни".

И очень надеюсь, не имея на это возможности, что так оно и будет. Нет смысла кого-то менять на кого-то, есть смысл поменять всех. Надеюсь для этого и создавалось правительство в изгнании.

PS. Однажды спросил старого работника как они в сталинское время на работе чай пили. Какой чай, набирали стакан воды и ставили под стол, чтобы не видно было. Вот так работали на местах, под управлением тех комиссаров.

У каждого поступка есть два мотива, один который выглядит хорошо и другой, который в сущности настоящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я фотографировал специально для форума быков в Португалии на ярмарке и Франции на фермах . Сергей дайте мне ваш эмейл я вам вышлю всё что у меня есть . Это мясные породы крупного рогатого скота .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже выслал фото на ваш адрес Сергей просмотрите и покажи соседям какие должны быть быки ! Арцах может и должен стать экспортёром говядины и баранины . Это должно стать бизнес идей для Степанакерта . А что такое Аргентина ? Это тот же Арцах только больше многократно вот и вся разница .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как не странно Александр к нам завезли такую породу (ну может не точно такую, но с такимиже качествами). Сейчас продают бычков для селекции в частных хозяйствах. Может продет определенное время и проект покажет свою эффективность если эта порода способна набирать такой вес при пастбищном содержании, но если нужно еще и кормить полнорационными кормами то тут мы здорого хромаем, так как кормовая база у нас вообще не к черту. Т.е. мы не настолько отстали чтобы не знать о таких породах, но если такие породы требуют особой кормовой базы (а также особого вет обслуживания и селекции)то это пока не для нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как не странно Александр к нам завезли такую породу (ну может не точно такую, но с такимиже качествами). Сейчас продают бычков для селекции в частных хозяйствах. Может продет определенное время и проект покажет свою эффективность если эта порода способна набирать такой вес при пастбищном содержании, но если нужно еще и кормить полнорационными кормами то тут мы здорого хромаем, так как кормовая база у нас вообще не к черту. Т.е. мы не настолько отстали чтобы не знать о таких породах, но если такие породы требуют особой кормовой базы (а также особого вет обслуживания и селекции)то это пока не для нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   14 пользователей, 0 анонимных, 377 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    377 гостей
    Rubik Sigo ст. л-т dvovan Колючка Анчара Putnik RDR Левон Казарян luc Firefly vardan hov melkum lord17 rush
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...