Перейти к публикации

"Лес Опена 2010" (плюс $$$)


kaivaz

Рекомендованные сообщения

  • Global Moderator

я за, давайте организуем?

могу связаться с местным дендрарием, узнать цены на саженцы, весной посадим лес им. Опена thumbsup.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 622
  • Создано
  • Последний ответ

Со склоном Норка могут быть проблемы. Мне сказали, что там почти все приватизировано (прибрано к рукам)... Район Мемориала жертвам Геноцида хорошая идея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати предлагаю думать не только о столице и крупных городах, можно где нить на окраине посадить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

готов участвовать пусть и небольшими, но деньгами.

возможно, идея дерзкая, но, может быть, есть смысл деревьями написать какое-то слово? например "Ереван", или "Армения" (если уж этот склон хорошо виден со всех концов города). Станет потом достопримечательностью города)

Если написать деревьями "Дипломатический корпус" то через пару лет космонавты будут окуевать от безбрежного армянского леса, удивительно шумящего матом и видного из космоса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СолнЫчка - на самом деле было бы неплохо, если ты узнаешь какие саженцы предлагает дендрарий. Я думаю у них там советский ограниченый ассортимент, но все равно надо спросить. Все таки они должны продавать по умеренным ценам - а это большой плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Созвонилась с "Мармари ашхар" (самый крутой дендрарий)... отправила им заявку на смешанный лес (14 наименованый - если что, выберем то, что хотим), чтобы они нам дали цены.

Предварительно я сказала 2 000 деревьев, ростом в 1 метр (цена считается по росту дерева) ....

Дальше будем думать и выбирать и по количеству и по типу леса.

В любом случае скидка обеспечена.

следующий, после получения цен, шаг - поход в мэрию Еревана, чтобы узнать какую землю и на каких условиях они нам готовы выдать.

Кайваз, сразу хочу предупредить - Норкские склоны возможно не получится.... Но ереванская чаша большая, так что есть из чего выбирать.

Ну и дальше посмотрим.

Забыла сказать, деревья будут к началу весны... так что у нас 3 месяца для подготовительных работ.

Ну и самое главное, у нас в Крунке естиь деньги, немного, но все же. При согласии Крункчан можем присовокупить и эти деньги тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыла сказать, деревья будут к началу весны... так что у нас 3 месяца для подготовительных работ.

Ну и самое главное, у нас в Крунке естиь деньги, немного, но все же. При согласии Крункчан можем присовокупить и эти деньги тоже.

Думаю,20 манат,любезно представленным азербайджанцами для нужд Крунка,будет к стати.На благое дело пусть идёт.Так что помните,у меня есть 20 манат для такого дела.

Вообще то у Хосровского заповедника есть свой дендрарий.На днях буду спрашивать об ассортименте и ценах.Думаю там дешевле будет.

Всё в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Думаю,20 манат,любезно представленным азербайджанцами для нужд Крунка,будет к стати.На благое дело пусть идёт.Так что помните,у меня есть 20 манат для такого дела.

Вообще то у Хосровского заповедника есть свой дендрарий.На днях буду спрашивать об ассортименте и ценах.Думаю там дешевле будет.

Кстати да, Хосров (куда я так и не добралась, блин) гораздо лучше, потому что Мармари ашхар голландские куры деревья предлагает.... а наши местные еще лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СолнЫчка, спасибо за контакты с питомниками, особенно с теми, которые предлагают армянские сорта деревьев. Иностранные тоже можно - но без перебора.

Кстати - ты в курсе о сумме, которую я плонирую выделить. Она не такая уж и большая. Ты уверена, что я осилю заказ в 2.000 деревьев???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати да, Хосров (куда я так и не добралась, блин) гораздо лучше, потому что Мармари ашхар голландские куры деревья предлагает.... а наши местные еще лучше

Только что звонил.Завтра кчштен про ассортимент и цены и скажут мне.

Всё в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

СолнЫчка, спасибо за контакты с питомниками, особенно с теми, которые предлагают армянские сорта деревьев. Иностранные тоже можно - но без перебора.

Кстати - ты в курсе о сумме, которую я плонирую выделить. Она не такая уж и большая. Ты уверена, что я осилю заказ в 2.000 деревьев???

Кайваз, мне казалось, что это всеобщая акция? Нет разве?

Ты - не осилишь, а мы - осилим! у нас 3 месяца впереди, организуем акцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СолнЫчка, спасибо за контакты с питомниками, особенно с теми, которые предлагают армянские сорта деревьев. Иностранные тоже можно - но без перебора.

Кстати - ты в курсе о сумме, которую я плонирую выделить. Она не такая уж и большая. Ты уверена, что я осилю заказ в 2.000 деревьев???

Кайваз, идея , конечно, твоя, но позволь в ней участвовать всем желающим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, ради бога! Я только рад буду.

Одно дело купить 2 тысячи деревьев (если саженец стоит хотя бы 10 долларов, то это уже 20 тысяч зелёных!)

Другое дело - кто это посадит? Вы можете пригнать 100 или 200 знакомых?

(Если на самом деле удастся купить и посадить 2 тыс деревьев на Мемориале на юном склоне - то это его нехило преобразит!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 1 анонимный, 90 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    90 гостей
    1 анонимный
    Good Boy RDR operit Rubik stephanie S luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...