Перейти к публикации

"Лес Опена 2010" (плюс $$$)


kaivaz

Рекомендованные сообщения

Солнце джан, ты мой бюджет знаешь.

Я двумя руками "за" именно то место. Потом будем ездить на машине мимо и говорить - это наша работа. :give_rose:

Короче, я за. Но дальше уже надо понять в какие бабки упирается. Если достаточно будет постаить одну электрическую хрень за 100 (200, 300) долларов и протянуть один шланг на 300 (400, 500) метров с дырками в нём, чтобы "капало", то в принципе и наших денег должно хватить.

За весну делаем вот такое полу-деревеское орошение монументского склона, а весной сажаем деревья.

Надо просто чётко понять - в каких пределах нам да карт-бланш.

Если есть источник магистральной воды с напором "одно-ведро-воды в-10-секунд" (это среднее промышленное давление), то никаких дополнительных насосов не надо - оно само под таким давлением пойдёт по склону на несколько сот метров по одной линии, а от неё пойдет уже вниз по склону.

Ещё раз - я "за". Но кто-то на месте должен оценить объёмы. Шланги/мягкие трубы можно купить на месте в Армении. Електрическую хрень можно доставить из РФ. Трансформатор и провода к нему - от ближайшего столба в районе Гафесчана.... Вроде всё должно получиться.

Вся загвоздка в том, что я не "там". А ты не технарь, да и у тебя своих проблем хватает.

В идеале, нужно найти одного техника/электрика/водопроводчика из мэрии, кто сказал бы - "да, ребята, вот отсюда протянем свет, вот здесь поставим электрическую зрень, вот тут проложим трубы". Такой чел есть?

:hair:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 622
  • Создано
  • Последний ответ
  • Global Moderator

Я получила ответы на свои вопросы.

Дальше буду действовать согласно ситуации.

Буду держать в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо.

Мне просто сложно охватить всю картинку, которая сжилась у тебя в голове. И чтобы тебе не приходилось пересказывать всю историю взаимоотношений с мерией, я говорю заранее - я доверяю твоему чутью / суждению.

Как скажешь, так и селаем.

P.S.

Если начнёт получаться что-то серьезное, оторву от себя ещё пару копеек и постараюсь удвоить изначально заявленную сумму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Может я совсем по-идиотски буду выглядеть (не стесняйтесь сказать мне об этом).

Но я хотел бы вернуться к этой теме.

И поскольку, как я понял, в Ереване не особо это получится (из-за проблем с подведением поливной воды) - то может имеет смысл попробовать организовать высадку в районе Шатаха во время одного из ваших ближайших пикников? Ну хоть десяток деревьев, чисто символически. В память об опеновской настоящей дружбе!!!

P.S.

Заранее приношу прощение за занудство. Просто сейчас уже моя ситуация вроде бы стабилизировалась и я могу послать деньги - до 1,000 долларов. Опеновцы ещё добавят. :rolleyes2: Вы же знаете - у меня бзик по теме посалки леса в РА, вы уж меня простите, больного... :notfair:

НО ХОТЕЛОСЬ БЫ ИМЕННО В ЕРЕВАНЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ապրիլի 4-ին, ժամը 02.30-ին, ոստիկանության Արաբկիրի բաժնի ծառայողները Սարալանջի փողոցից նորատունկ եղևնիներ գողանալու կասկածանքով բերման են ենթարկել 19-ամյա Վահրամ Ս.-ին և 17-ամյա Մարտին Ա.-ին:

Պարզվել է, որ նրանք ժամը 02.00-ին արմատախիլ են արել նշված փողոցի մայթեզրի նորատունկ 11 եղևնիները, իսկ հերթական եղևնին արմատախիլ անելիս բռնվել են ոստիկանության ծառայողների կողմից:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ապրիլի 4-ին, ժամը 02.30-ին, ոստիկանության Արաբկիրի բաժնի ծառայողները Սարալանջի փողոցից նորատունկ եղևնիներ գողանալու կասկածանքով բերման են ենթարկել 19-ամյա Վահրամ Ս.-ին և 17-ամյա Մարտին Ա.-ին:

Պարզվել է, որ նրանք ժամը 02.00-ին արմատախիլ են արել նշված փողոցի մայթեզրի նորատունկ 11 եղևնիները, իսկ հերթական եղևնին արմատախիլ անելիս բռնվել են ոստիկանության ծառայողների կողմից:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Кайваз, ответ будет, я верю в это!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kaivaz, идея озеленения очень хорошая, но есть пара моментов:

1) озеленение города-населенного пункта

2) озеленение вне города.

если в первом случае озеленение просто необходимо, то во втором - гораздо сложнее. Поскольку любые деревья и кустарники меняют экологическую обстановку в районе, насколько целесообразно озеленять? одно дело там, где были вырублены эндемики и область превратилась в "пустыню", тогда надо восстанавливать, а если там уже сотнями и тысячами лет ничего не было кроме травы? зачем нарушать экологию? поэтому так просто - купить саженцы, провести воду и т.д. к вопросу не стоит как мне кажется подходить. нужна хотя бы консультация с экологами, ботаниками, может пообщаться с директором дендропарка, поднять все записи где чего росло, посмотреть климатические зоны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Simba, я не в коем случае не выступаю за бездумную посадку леса. Речь идёт только о Ереване пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Тарон Маргарян ответил!

Сказал, что 9-го числа организуется общегородской царатунк, мы можем принять в нем участие - нам выдадут свой угол, наддо решить склько деревьев и сколько человек примет участие.

Кайваз, как вдохновитель и папа идеи, ты согласен, чтобы мы приняли участие в общегородском мероприятии от имени Опена? Нам будет выдан на собственный участок и саженцы также будут наши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тарон Маргарян ответил!

Сказал, что 9-го числа организуется общегородской царатунк, мы можем принять в нем участие - нам выдадут свой угол, наддо решить склько деревьев и сколько человек примет участие.

Кайваз, как вдохновитель и папа идеи, ты согласен, чтобы мы приняли участие в общегородском мероприятии от имени Опена? Нам будет выдан на собственный участок и саженцы также будут наши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тарон Маргарян ответил!

Сказал, что 9-го числа организуется общегородской царатунк, мы можем принять в нем участие - нам выдадут свой угол, наддо решить склько деревьев и сколько человек примет участие.

Кайваз, как вдохновитель и папа идеи, ты согласен, чтобы мы приняли участие в общегородском мероприятии от имени Опена? Нам будет выдан на собственный участок и саженцы также будут наши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   12 пользователей, 0 анонимных, 259 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    259 гостей
    Арарат luc Колючка Анчара stephanie S dvovan АРТЕМ OLD MEN гаврош Elchin_ Левон Казарян w i t o Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...