Перейти к публикации

"Лес Опена 2010" (плюс $$$)


kaivaz

Рекомендованные сообщения

  • Global Moderator

Нет, ради бога! Я только рад буду.

Одно дело купить 2 тысячи деревьев (если саженец стоит хотя бы 10 долларов, то это уже 20 тысяч зелёных!)

Другое дело - кто это посадит? Вы можете пригнать 100 или 200 знакомых?

(Если на самом деле удастся купить и посадить 2 тыс деревьев на Мемориале на юном склоне - то это его нехило преобразит!)

1) Шатах нам достанет подешевле из Хосрова

2) необязательно 2 000 ... можно и 1 000 (просто если сразе лес. то надо много, имхо)

3) волонтеров беру на себя

4) всем миром скинемся и наберем сколько надо.... а если не наберем, то купим солько набрали....

5) вопрос места пока открыт - поговорю с мэрией, там видно будет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 622
  • Создано
  • Последний ответ

Ну окей.

Тогда как будет какй-нибудь хабар из хосровского заповедника или мерии - дайте знать, плиз.

Кайваз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всмысле брад, я в мэрию не обращался и не знаю че там вообще, это ребята хотели узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...
  • Global Moderator

Пришли цены из питомника!

Мэрия предварительное согласие дала (без уточнения места, просто согласны на то, чтобы мы посадили лес, место будем уточнять ближе к теме)

Из списка можем выбирать любой количество любой вид. А можем все .... но тут указано минимальное количество (290 шт), которое мы можем заказать

443f3f6317d3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару дней назад опять спрашивал про цены и ассортимент у замначальника Хосровского заповедника.Сказал,что в министерстве пока не могут сказать точно об этом,поскольку в тнкаране ещё не определились с ценами.Но по списку Солнышки видно,что  уже определились.На днях опять буду спрашивать.

И ещё он сказал,что у Хосровского заповедника есть место в несколько гектаров у Хор Вирапа и он будет признателен,если мы обратим внимание на этот участок и посадим деревья там :rolleyes:

Всё в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sireli hayer!

Если вы бы знали, как я счастлив, что вы не забыли про тему. Вы же знаете как у армян обычно бывает. Но то что вы помните и не забыли... это говорит о том, что вы очень необычные армяне.

Побольше бы вас таких - тогда Армения на ноги встанет.

----------------

По теме:

А. Финансовая часть.

1. 174.000 за 290 деревьев - это естественно в драмах? Если разделить на нынешний курс доллара (385 драм за доллар взял с http://arka.am ), то выходит, что 174.000 драм это примерно 450 баксов.

2. С учетом моих изменившихся обстоятельств, я готов проспонсировать, чуть меньше, чем обещал, но высланной суммы хватит на минимальный заказ двух видов деревьев (то есть 290 + 290). Иными словами, смогу отослать $450 + $450 одним траншем = $ 900.

3. Просьба сообщить в личку, куда высылать. Мне удобнее тупым старым методом по Western Union. Десяток баксов за услугу меня не пугают. Если это будет Солнычка, то помимо анун-азганун (латинатар как в паспорте) прошу в личке напомнить свой мейл, а то я боюсь, что он у меня не сохранился.

Б. Техническая часть

3. Место посадки выбирайте на ваше усмотрение - с одним условием, чтобы когда я приеду в Армению, я тоже смог бы добраться до этого места и полюбоваться.... :rolleyes2:

4. Виды деревьев - тоже на ваше усмотрение. Но Пихту однозначно не рекомендую. Пихта - это вечнозеленое растение, растущее на склонах гор в Западной Грузии, а в Армении растет только в Амшене и частично в Тайке, Кхарчке, Нижнем Джавахке в районах Абастумана.... То есть любит влажный мягкий климат. В нынешней Армении приживется только в Лоры, Тавуше, нижнем Зангезуре, Арцахе, но не во внутренних сухих районах.

Если что-то пропустил, дайте знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

все что в списке - растет в Армении прекрасно.

от Тополя отказалась умышленно - растет быстро и быстро погибает. Не говорю о пухе. Весной весб Ереван белый aggressive.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Sireli hayer!

Если вы бы знали, как я счастлив, что вы не забыли про тему. Вы же знаете как у армян обычно бывает. Но то что вы помните и не забыли... это говорит о том, что вы очень необычные армяне.

Побольше бы вас таких - тогда Армения на ноги встанет.

Эт ерба эхел вор Солнычкен бан хостана у чани??? aggressive.gif

Кмернем, байц хоскс пти паем give_rose.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Кайваз, если в общем все в силе, то перечисление транша лучше отложить до утряски дел с мэрией.

Цена деревьев останется неизменной.

Как только уточню место - дам знать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выходит, что моей скромной суммы может хватить на (290 + 290) 580 деревьев.

Если сажать с перспективой увидеть там просторный лес, а не забор-частокол, то саженцы надо сажать на расстоянии как минимум 2-х - 3-х метров друг от друга. То есть одно дерево занимает квадрат 3 Х 3 метра.... Так, подсчитаем общую площадь...

Квадратный корень из 580 = 24. То есть площадь посадки это большой квадрат, на котором помещается 24 дерева в длинну и 24 дерева в ширину.

Если одно дерево сидит на квадрате 2 Х 2 метра (или 3 Х 3 метра), то размеры сторон площади посадки будут (примерно) 50 Х 50 метров или 70 Х 70 метров.

Вот и скажите мне - много это или мало. :crazysmile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   12 пользователей, 0 анонимных, 767 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    768 гостей
    w i t o operit stephanie S vanski luc Firefly Putnik Колючка Анчара Rubik khnushinak melkum АРТЕМ
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...