Перейти к публикации

Блеск и нищета Азербайджана


Dizak

Рекомендованные сообщения

НТ,

Мое сообщение касалось не только этого топика. Вопли со стороны российских и армянских политиков на счет БТД, БТЭ, ТКТ, БАК было то же много, но все это осталось позади. Теперь новая тема - голландская болезнь. О сути можно говорить, но стоит ли? Интересно ли это кому-то здесь действительно? Я не уверен. Честно говорю, что я вижу в большинстве своем, самое обычное злорадство, а не реальный анализ. Необьективность и предвзятость присутствует даже у Дизака, который, что заметно, занимается анализом професиионально.

Я не говорю, что Азербайджан и все с ним связанное лучше, чем Армения. Говорю без иронии, что вас понимая, не ожидаю любви к нам. Слишком далеко зашли мы в своей борьбе, и очень ценное нас разделяет.

Я и сам перестал писать на дейазе уже давно, да и здесь уже пишется с трудом. Пакости с обеих сторон, и такие неадекватные люди как <***>, есть и на дейазе и везде.

Я всего лишь ответил на приглашение Дизака. И постарался обьяснить, почему становиться бессмысленно что-то писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 772
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

SUM

Чудесно и прекрасно

Можно говорить с точки зрения крестьянина, домохозяйки, бизнесена, бюджетника, а можно говорить с точки зрения перспектив страны. Именно о последнем и говоря, я могу привести факты и прогнозы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Семен Вайншток: Бургас-Александруполис разгрузит Босфор и Дарданеллу

Андрей Литвинов

Новый нефтепровод Бургас-Александруполис разгрузит проливы Босфор и Дарданеллу. В греческом порту будут загружаться танкеры 300 тысяч тонн, то, чего не может пропустить Босфор. А это уже действительно новый рынок. Об этом информационному каналу "Вести" сообщил президент компании "Транснефть" Семен Вайншток.

- Семен Михайлович, 14-16 марта на российско-болгарско-греческом саммите, ожидается подписание трехстороннего соглашения о строительстве трубопровода Бургас-Александруполис. Не могли бы вы поподробнее рассказать об этом проекте?

- Проект очень интересный. Для начала надо сказать, что обсуждение строительства этого трубопровода длилось более 13 лет. И реальный толчок по продвижению по продвижению этого проекта, как и всех трубопроводных проектов в России, дал президент нашей страны Владимир Владимирович Путин. Он принял решение и добился осуществления строительства. И сейчас после его визита в Афины прошли переговоры глав трех государств – Греции, Болгарии и России. Это послужило мощным толчком для начала активных переговоров по подписанию межправительственного соглашения строительства трубопровода Бургас-Александруполис. 7 февраля мы закончили все, предваряющие подписание этого документа процедуры и надеемся, что уже буквально через пару дней данный документ будет подписан. Что собой представляет Бургас-Александропулос – это два порта. В Болгарии – Бургас, в Греции – Александруполис и порядка 290 километров трубопровода диаметром 1000 миллиметров. Мы полагаем, что сегодня это уже не сложный проект для России.

- Когда ориентировочно планируется начать строительство и завершить его, и какова будет пропускная способность трубы?

- Для начала надо подписать межправительственное соглашение. Мы полагаем, что мы должны будем после подписания межправительственного соглашения создать международную компанию по строительству. С Российской стороны в эту компанию войдет уже созданный консорциум, в который вошли "Транснефть", "Роснефть" и "Газпромнефть". Доля в этом проекте - 51%. После этого должна быть создана международная компания, которая займется всеми процедурами, предваряющими и осуществляющими строительство данного трубопровода. Я полагаю, что если все будет идти нормально, тогда бы мне было все ясно и понятно, через сколько это можно сделать. Учитывая то, что мы будем идти по территории двух дружественных, но других государств, это, конечно, затрудняет временную оценку строительства. Но я надеюсь, что мы до конца года сумеем сделать и выйдем в начале будущего года на строительство этого трубопровода.

- Сейчас можно сказать, сколько времени займет строительство трубопровода?

- Если бы это строилось в российских условиях, то это 18 месяцев. Скорее всего, там будет несколько дольше.

- Чем обусловлена необходимость строительства такой ветки?

- Не даром 13 лет велись переговоры. Действительно насущный, весьма и весьма насущный вопрос. Дело в том, что проливы Босфора и Дарданеллы чрезвычайно перегружены, что влечет за собой риски для наших нефтяников по экспорту нефти на внешние рынки. Чтобы разгрузить Босфор, принято решение, в первом приближении это 35 миллионов тонн, увести на Бургас с последующей возможностью развития до 50 миллионов тонн, и я думаю, что это вполне осуществимо. Если случится Бургас-Александруполис, то "Баку-Тбилиси-Джейхан" вряд ли произойдет.

- Вообще проект?

- Я так полагаю.

- Осуществляться?

- Я думаю, что так. А что касается…

- Он что, станет невыгодным?

- Да, он станет просто невыгодным. Во-первых, там более 700 километров протяженность, и там есть определенные другие сложности и технологические в том числе. Поэтому я думаю, что он будет просто не востребован.

- Семен Михайлович, а что за нефть пойдет в Бургас?

- Нефть Черноморского бассейна. Это пойдет и российская нефть, и нефть наших казахстанских коллег, и азербайджанских, которые сегодня экспортируют через Новороссийск и, соответственно, через Босфор. Это нефть, не имеющая монополиста, это будут все.

- Какова цена вопроса, кто даст деньги на строительство?

- Деньги будут привлечены, это будут заемные средства, и будут международные компании привлекать деньги на внешнем рынке.

- Семен Михайлович, для кого предназначается нефть, которая будет перекачиваться по этому трубопроводу?

- Для кого сейчас предназначается нефть из Новороссийска? Мы же не можем сегодня сказать, что она предназначается для всех – это мировой рынок. И, единственное, что будет преимуществом нового направления – это то, что в греческом порту могут загружаться танкеры 300 тысяч тонн, то, чего не может пропустить Босфор. А это уже действительно новый рынок, это рынок североамериканский.

- Можно ли сказать, что проект строительства трубопровода Бургас-Александруполис связан с необходимостью расширения Каспийского трубопроводного консорциума?

- В какой-то мере да, конечно. Мы действительно не видим возможности увеличения, "Транснефть" не видит возможность увеличения Каспийского трубопроводного консорциума в связи с тем, что те 105 миллионов тонн нефти, которые сегодня находятся в Черноморском бассейне – это максимум, который может пропустить Босфор. Любое увеличение нефти в Черноморском бассейне негативно отразится на российском экспорте. Поэтому, конечно, пуск Бургас-Александруполис даст возможность принять решение по развитию мощностей Каспийского трубопроводного консорциума........

http://www.vesti.ru/interviews_print.html?pid=12611

Интересно, как отразится реализация проекта " Бургас-Александруполис" на трубопроводе "Баку-Тбилиси-Джейхан" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, как отразится реализация проекта " Бургас-Александруполис" на трубопроводе "Баку-Тбилиси-Джейхан" ?
Изменено пользователем Dizak (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если случится Бургас-Александруполис, то "Баку-Тбилиси-Джейхан" вряд ли произойдет.

- Вообще проект?

- Я так полагаю.

- Осуществляться?

- Я думаю, что так. А что касается…

- Он что, станет невыгодным?

- Да, он станет просто невыгодным. Во-первых, там более 700 километров протяженность, и там есть определенные другие сложности и технологические в том числе. Поэтому я думаю, что он будет просто не востребован.

Изменено пользователем Megretsi (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня интересуют экономические последствия для БТД, с учетом того, что значимость Казахстана в рентабильности трубопрвода БТД очень высока.И как понять цитируемый отрывок из интервью?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья на 99% правильно отражает ситуацию в нашей стране.

Alius,

Если статья на 99% правильно отражает ситуацию, в чем же проблема? Все жалобы направляйте бездарным стуло-протирателям в азербайджанском Меджлисе.

А на счет злорадства, незнаю, как мне показалось, местная публика тут больше высмеивала недальновидную политику проводимиую азербайджанским правительством.

На самом деле, вместо того, чтобы направлять средства получаемые от продажи нефти на восстановление сельского хозяйства и промышленности, они идут в карманы нескольких людей.

Медовый месяц закончится,... азербайджанцы останутся у разбитого корыта.

Армяне тут ни причем.

:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начну с того, что The Economist, так же как и FT, являются журналами, которые читают инвесторы по всему миру. Учитывая, что азербайджанское руководство активно работает с инвесторами по всему миру (бизнес форумы в Европе, Америке, Азии, встречи Президента с магнатами и тд), такая статья, есть продолжение политики Запада на включение Азербайджана в круг своих интересов (НАТО и тд).

Конечно от этого нам не легче, просто как говориться "слепому тыкают в бельмо, что б показать обычное д*****"

Коррупция есть во всех странах Союза, в большей или меньшей степени (включая самую передовую страну - Россию), также как и проблемы с образованием, с инвестиционной средой и так далее. В таких показателях мы не являемся белой вороной.

Макроэкономические показатели достойны отдельно обсуждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если посмотреть на Азербайджан, или любую другую страну экс-союза, то конечно же, отстутствие демократии (что является основой для развития экномики), коммунистические вожди в новых платьях, российские ставленники, население без культуры частной собственности, без опыта рыночных отношений, отстутсвие сильного гражданского общества и многие другие беды, являются очень сильным препятствием для любого желания любого руководителя. Но самое главное, отстутсвтие легального доморощенного капитала и наличие огромных рисков для любых инвестиций вообще, является важнейшими тормозами любого экономического развития.

Приплюсуйте ко всему этомусостояние войны, колоссальное внешнее воздействие и соответствующее внутреннее противостояние, и получите, те стартовые условия, в которых находился Азербайджан, при подписании контракта века.

зы

Кто знает, где Арм, почему он не пишет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таких стартовых условиях, что нужно было сделать, и что могло бы сделать руководство Азербайджана?

Толчок к развитию экономики и всех остальных сфер (государственное строительство и укрепление позиции страны и имидж в мире, образование, армия и так далее) мог дать только и только нефтяной сектор. Никаких других серъезных ресурсов в нашей стране не было. неэффективное сельсоке хозяйство, допотопное машиностроение, и тд, все это не стало бы толчком, скорее наооборот.

То есть ставка на нефть, газ и транзит, была абсолютно верной.

Позже о том, какой была и есть эта стратегия, учитывая прошлые реальности, и невозобновляемость и ограниченность ресурсов.

ЗЫ

Мне работать то же надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем. :rolleyes:

Очень интересная тема.

Меня, как гражданина НКР, очень и очень беспокоит взрывоопасная ситуация в экономике соседнего, очень недружественного государства.

Объясняю почему.

Понимаете, я нехочу, чтобы Азербайджан из лидера всего Закавказья и государства с самым высоким экономическим ростом в мире, из государства давшей миру такого великого и могучего мыслителя и лидера, как Гейдар Алиев, родины величайшего поэта Низами ПРОСТО превратился в банальную банановую республику. :down:

Если это случится ( а это точно случится, так как я верю провидцу моему другу Дизаку :drunk: ) то такая критическая ситуация УНИЗИТ мое достоинство, как гражданина НКР, так как принизит ту Победу нашей Армии, которую она завоевала в 1992-1994 годах. Представляете, мне больше не чем будет гордица :( . При всем этом в случае начала новой войны с нищей страны нам нечего будет требовать и что самое страшное, наши трофеи будут минимальны. :( А это уже будет катострофой!!!!!!

Поэтому, я прошу моего закадычного друга Дизака, ради нашей дружбы, сделать все от него зависящее ( вплоть до официального консультирования правительста АР) чтобы наш недружественный сосед вышел из этого экономического "болота". :rolleyes:

Спасибо.

Изменено пользователем Semmo (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ответе Сергею, я писал, что у Казахстана будут альтернативные пути азербайджанском пути экспорта. БА - это как раз такой проект. После того, как будут достигнуты все соглашения, начнется расширение КТК (каспийский трубопроводный консорциум) - от Казахастана до Новороссийска. Маршрут: Казахстан-Новороссийск-Бургас-Александруполис.

Соответственно, часть казахской нефти пойдет в обход БТД. Сейчас также Казахстан обдумывает расширение имеющейся, или строительство новый трубы в Китай. Если это случится - значение БТД как транзитной трубы очень сильно уменьшится... Очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы выдержал, с трудом но выдержал бы)) Наверно потому, что для меня нет особой разницы между банановой страной или скажем нефтяно-трубной...

Всему вышесказанному добавлю, что с переходом на альтернативное топливо цена на нефть опустится ниже уровня плинтуса, соответственно там и окажется экономика нашего "лидера всего Закавказья"!

PS. В этом году Франция намерена открыть по всей своей территории около 650-700 заправочных станции с биотопливом, этот проект подписанным с Жаком Шираком в 2006-ом году будет стоить что-то около 4 миллиарда евро и возглавит его знаменитый спортсмен-армянин Ален Прост (журналисты окрестили его "Профессор" -ом))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 502 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    502 гостя
    khnushinak Левон Казарян luc Good Boy stephanie S Rubik Vito
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...