Перейти к публикации

Роль Наири Унаняна


Ессентуки

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 77
  • Создано
  • Последний ответ

а чего за роль? чувака развели (или купили) ну он и развелся/купился. не он, так был бы какой-нидь погосян - это не суть важно. дело не в исполнителе. а заказчика никто никогда не назовет, если конечно не будет революции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двояко..

Прицелился в хозяйственников(дележ собственности ставлю на первое место в этой трагедии).

В итоге убил политиков(политиков с авторитетом)!.

Рано еще оценить полностью его поступок.

То что развели парня -согласен. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Развели парня" ???

Это типо "слепое орудие в руках империалистов"

"Парень" как будто не знал, чего от него хотят, как будто не знал, что пистолеты и автоматы умеют стрелять. Мне все равно, кто его пользовал в этой ситуации. Важнее то, что он убил уважаемых людей.

А вообще мне один ереванский знакомый говорил, что за этим терактом стоит Россия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За этим терактом стоит некто по имени Роберт Кочарян и это яснее ясного. Не убей он Вазгена, через месяц последний бы вынудил его уйти в отставку. Он сделал то, на что не смог пойти в свое время Левон.

Ну а Наири Унанян - просто парень, который хотел стать знаменитым, более того, надеялся даже стать героем(вспомните его интервью, где зовет к себе Кочаряна и предлагает "решить будущее страны"). Он был готов к тому, что сделал и, наверняка, дал об этом знать другим. Ну а другие(а конкретно я уже отметил кто) воспользовались "удачно" подходящим для своего грязного дела парнем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator
А я ищу не то, что по сложнее, а то, что наиболее близко к рациональному объяснению.

Между Вазгеном и Робом случился конфликт(власть не поделили). Вазген примкнул к Карену Демирчяну и намеревался привести его во власть, сменив непокорного Роба. В итоге не стало как Вазгена Саркисяна, так и Карена Демирчяна.

:lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наири Унанян патриот и идиот одновременно. Такие люди самые опасные и от них родине самый большой урон.

На счет причастности Кочаряна. Это все бред. Во-первых Вазген был опорой Кочаряна в РА. Если не забыли, то после 27-го октября, сам Кочарян буквально висел на волоске и от него потребовалось много усилий, чтобы сохранить власть. Только через пол года после этого, Кочарян собрал бразды правления в свои руки. До 27-го октября рассчитывать на это он не мог, так как его позиции были очень уязвимыми и слабыми, а шансов сохранить власть без Вазгена было мало. Далее, Кочарян сделал все возможное, чтобы не составлялся штурма Парламента, в результате которого все террористы скорее всего были бы убиты, а организаторы так не делают, организаторы при возможности всегда убирают исполнителей - от греха подальше, мертвые ведь не разговаривают и показания не дают. Организатор же настоял бы на штурме (кстати, а кто-то настаивал на штурме?). И наконец, если бы Кочарян хотел убрать конкретно Вазгена, то он сделал бы это более тихо и с привлечением поменьше людей. Для этого нужен был один единственный снайпер в районе Республиканского стадиона, где в каждую субботу Вазген играл футбол.

На счет вероятных заказчиков. Да кто угодно извне. Вазген был сильной фигурой и по этому был обречен. Возможно он смог бы избежать своей участи, если бы не был таким небрежным и уверенным в себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Версия причастности России озвучивалась ни раз на не официальном уровне. Но из-за того, что некоторым выгодно муссировать именно на Кочаряне, это версия как-то остается незаметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как известно, История не терпит сослагательного наклонения, но я все же хочу спросить мнение форумджан: какой была бы сейчас Армения, если бы Вазген был жив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имxо, такой же. но Вазген мог бы стать пожизненным президентом, что было бы неxорошо. а так - то же самое было бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator
он один из немногих, кто еще тогда понимал ценность освобожденных территорий, а это, учитывая его всесильность было очень важно.

вот именно!

и готов был отстоять их любой ценой.

я к нему плохо относилась, но понимала, что за ним мы, как за каменной стеной.

и кстати, при нем, я бы боялась войны (как угрозы, так и ее самой) гораздо меньше. Он знал, что делал. Анташ ер, байц хорамит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, было бы скорее хорошо, чем плохо. :/

"Спасибо" России-матушке.

Кстати, помните Примакова в 1996 году: "Кто сказал, что Карабах армянский?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 133 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    133 гостя
    Дрейфус_ Rubik Vito irrenna stephanie S Firefly
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...