Перейти к публикации

Генетики разрушили братство народов


Grigoriy

Рекомендованные сообщения

Уважаемая Chantal, cпасибо за ссылку. Мне особенно понравилось вот это изображение сака (скифа) 300 г. до н.э.. Сразу видно, - настоящий джигит:

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 47
  • Создано
  • Последний ответ

Это тоже лихой джигит.

Но судя по внешнему виду скифского, в генетическом плане он явно родственен антропологическому типу вот этого джигита:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, нашего джигита я выставила, разумеется, в шутку. Общее с древним изображением сакского наездника разве что только лошадь, которая не отличается ни по каким генетическим критериям. Сам он ни грамма не похож :P

А вот на твоей фотке настоящий абрЭк, который действительно очень сильно похож по антропологическому типу морды лица :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сhantal, давайте будем более толерантными в нашей беседе.

Думаю, что такое выражение, как "морда лица" не соответствует требованиям научной дискуссии. Мы же здесь собрались не ради оскорбления антропологических данных или расовой принадлежности того или иного человека, - не так ли...

И, пожалуйста, не эксплуатируйте черезмерно cвоё естественное преимущество... :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну все, если хотите, мы вообще можем больше не общаться. Тут, я смотрю, никого практически на форуме не осталось с чувством юмора. Это всем известная фраза "морда лица" ничего обидного в себе не несет. Так что я пас, слишком серьезной всегда надоедает быть.

А вас я бы хотела попросить не указывать мне, что я должна делать. Я ничего не эксплуатирую и своим преимуществом тем более. Рисоваться тут своей эрудицией не нужно. Меня этим не удивишь. И ведите, пожалуйста, свои научные беседы и изыскания с кем-нибудь другим. У нас тут не научный форум, а общедоступный и по разным темам. До свидания :shljapa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ardzan

Вы ведете себя не корректно по отношению к Chantal . Ей простительно незнать кто это на фотографии (в отличии от армян).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересное исследование. Смущает присутствие узбекских и киргизских ученых. Не было бы все это аганжировано с определенной целью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ardzan

Вы ведете себя не корректно по отношению к Chantal . Ей простительно незнать кто это на фотографии (в отличии от армян).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересное исследование. Смущает присутствие узбекских и киргизских ученых. Не было бы все это аганжировано с определенной целью...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Я читала только об их близком родстве к китайцам и особенно монголам, тем более их внешность об этом говорит. Извините, не подумайте что-либо предосудительного в моих словах, я не кыргызофобка, но глаза у них самые узкие в Средней Азии. Может вы приведете другие примеры их происхождения, возраста и т.д., если не согласны со мной?

Еще одна очень забавная, на мой взгляд, статья Сооронкулова, который утверждает, что от кыргызов произошли индейцы на Аляске и японцы ;)

А как вы относитесь к этой информации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Со вчерашнего дня реальность изменилась: родина киргизов - Турция их мама - турки ... :give_rose:

Президент Турции Абдулла Гюль и его супруга Хайрунниса Гюль дали ужин в честь прибывшего с официальным визитом в Турцию президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева и его супруги Раисы Атамбаевой.

Как передает SalamNews со ссылкой на "Habertürk", А.Атамбаев обратился к А.Гюлю, назвав "старшим братом", а его супругу – "невесткой".

Отметив, что его семья вынуждена была многие годы проживать в Турции, А.Атамбаев сказал: "Я помню те дни. Наша невестка Хайрунниса пригласила мою жену, детей к себе домой. Такое не забывается. Услышав это в Бишкеке, я был счастлив. Тогда в Бишкеке мои родственники боялись разговаривать со мной. Благодарю, старший брат, благодарю, невестка".

Охарактеризовав Турцию, как "родину-мать", президент Кыргызстана продолжил: "Кыргызстан расположен вдали от Турции, однако каждый киргиз знает, что для киргизов Турция – звезда, родина-мать, указывающая нам дорогу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Chantal. Вы спрашивали как так киргизы более арийцы чем казахи или китайцы. Вы никогда не были наверно в Киргизии.Если поедете то увидите, что там много синеглазых киргиз. Почему вроде у казахов и киргиз почти те же племена. Да мы были и сейчас единым народом, но за 800 лет после монгольского завоевания со всех племен часть людей ушла в горы, где смогли сохранить гены в очень большей степени чем степные все таки 800 лет сказались.Тем более вы знаете казахи над собой ставили ханами только чингизидов, а киргизы не признавали их, хотя приняли в свои ряды пару монгольских племен. И еще казахами стали называться только с 16 века как вы знаете. Поэтому киргизы и казахи на генном уровне чуть чуть отошли друг от друга анализ ген показывает это. Синеглазых среди казахов очень мало-редко встретишь, а среди киргизов процентов наверно 20 синеглазых. Киргизы очень древний народ отмечено в китайских летописях.Язык тоже древний: отец-"Ата" по киргизки и по Дакота,сиу, также мать-"Эне", сестренка жены-"Балдыз" сохранился 11000 лет как у индейцев так и киргизов. А насчет японцев и тюрков почитайте монографии сейчас их много в Интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator
зык тоже древний: отец-"Ата" по киргизки и по Дакота,сиу, также мать-"Эне", сестренка жены-"Балдыз" сохранился 11000 лет как у индейцев так и киргизов.

Боже! и у вас та же бодяга? Дорогуша, вам наверное сюда:

http://disput.az
http://atc.az

Там оценят и лингвистические исследования и про голубоглазых древних киргизов, вкупе в тюрко-ариями. Хотя неуверена, ибо как известно, ата, ана и прочие сходства с индейскими азыками - исключительно вытекают из древнеазербайджанского, а арии - потомки, то ли предки самих зербайджанцев. Разбирайтесь с ними. Заодно и Армянское Нагорье поделите - кто из вас автохтоннее и родинистее.

Не грузите нас пожалуйста. С нас и ваших собратьев азиков достаточно, чтобы не скучать :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 502 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    502 гостя
    khnushinak Левон Казарян luc Good Boy stephanie S Rubik Vito
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...