Перейти к публикации

Генетики разрушили братство народов


Grigoriy

Рекомендованные сообщения

В теме:Генетики разрушили братство народов

Отправлено 15 Янв 2012

Chantal. Вы спрашивали как так киргизы более арийцы чем казахи или китайцы. Вы никогда не были наверно в Киргизии.Если поедете то увидите, что там много синеглазых киргиз. Почему вроде у казахов и киргиз почти те же племена. Да мы были и сейчас единым народом, но за 800 лет после монгольского завоевания со всех племен часть людей ушла в горы, где смогли сохранить гены в очень большей степени чем степные все таки 800 лет сказались.Тем более вы знаете казахи над собой ставили ханами только чингизидов, а киргизы не признавали их, хотя приняли в свои ряды пару монгольских племен. И еще казахами стали называться только с 16 века как вы знаете. Поэтому киргизы и казахи на генном уровне чуть чуть отошли друг от друга анализ ген показывает это. Синеглазых среди казахов очень мало-редко встретишь, а среди киргизов процентов наверно 20 синеглазых. Киргизы очень древний народ отмечено в китайских летописях.Язык тоже древний: отец-"Ата" по киргизки и по Дакота,сиу, также мать-"Эне", сестренка жены-"Балдыз" сохранился 11000 лет как у индейцев так и киргизов. А насчет японцев и тюрков почитайте монографии сейчас их много в Интернете. Зубы-"Тиш" по киргизки и казахски и по английски, Нога-"Бут" по киргизки,"Фут" по английски, "Аяк" по казахски. Названия предметов передавались между народами, но анатомические названия нет их несли сами носители племени в данном случае Сарматы (разгадку сделали сами англичане посмотрите фильм "Король Артур" сами поймете).И еще персы называли в древности скифов -"Сак" так кажется невероятным, но среди кыргызов до сих пор есть отдельное племя с самоназванием "Саяк"- древние саки и на той же территории. где они жили в древности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 47
  • Создано
  • Последний ответ

Ну ну, худ. фильм "Король Артур" самый лучший источник определения происхождения киргизов. Если идти по совпадению слогов, то получим, что "саки" совпадают ещё "саксами" и ещё с "сакэ". У кого-нибудь другие ассоиации есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я читала только об их близком родстве к китайцам и особенно монголам, тем более их внешность об этом говорит. Извините, не подумайте что-либо предосудительного в моих словах, я не кыргызофобка, но глаза у них самые узкие в Средней Азии. Может вы приведете другие примеры их происхождения, возраста и т.д., если не согласны со мной?

Еще одна очень забавная, на мой взгляд, статья Сооронкулова, который утверждает, что от кыргызов произошли индейцы на Аляске и японцы ;)

А как вы относитесь к этой информации?

как это от киргизов?! Ни фига! Нееее, не от киргизов, а от алтая-тюрко-азербайджанцев произошли индейцы, японцы и все народы земли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 422 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    422 гостя
    Абрикос lord17 Колючка Анчара vanski tailor Firefly luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...