Перейти к публикации

Свободу азербайджанским блоггерам!


Рекомендованные сообщения

Голодная опазисия на улицах толерантной Голландии.

Волонтеры( черные африканцы на видео) из Габона,и все преосвященное человечество в лице азеротурков, отстраненные от нефтегазового :rolleyes: ясли ,поддерживают процесс.

http://www.youtube.com/watch?v=_IY_wU6MXaE

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 55
  • Создано
  • Последний ответ

Фатуллаева освободили, но оставили в тюрьме

November 12, 2010

На Пленуме Верховного суда вынесено решение о ликвидации наказаний Фатуллаеву в связи с обвинениями в разжигании национальной розни и угрозе террором.

EynullaFetullayev.jpgОднако участвовавший в заседании государственный обвинитель подал ходатайство об увеличении наказания Фатуллаева за уклонение от уплаты налогов, которое было определено тогда, в 2007 году сроком в 2 месяца.

В связи с ходатайством гособвинителя по уклонению от налогов Пленум вынес решение повторно лишить свободы Э.Фатуллаева сроком на 2 года 3 месяца и 15 дней.

При этом руководивший заседанием пленума председатель Верховного суда Рамиз Ризаев, объявляя решение Пленума, сказал, что Фатуллаев отбывает наказание с апреля 2007 года. Поэтому вынесенное в отношении Фатуллаева решение о лишении его свободы на 2 года 3 месяца и 15 дней должно считаться отбытым и он должен быть освобожден.

http://azeritoday.com/archives/21273

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Выпущенный сегодня из тюрьмы блогер Гаджизаде требует свободы для других узников совести в Азербайджане

«Свобода - мое право, я требовал полного оправдания, ибо я не виновен», - сказал журналистам условно-досрочно освобожденный из тюрьмы решением Бакинского апелляционного суда азербайджанский блогер Аднан Гаджизаде. Об этом сообщает азербайджанское информационное агентство «Туран».

«Я хочу, чтобы мой друг Эмин Милли был освобожден, который также не виновен, как и я», - сказал Аднан Гаджизаде.

На вопрос, продолжит ли он деятельность блогера, Гаджизаде ответил, что не намерен менять что-либо в своей жизни, и будет продолжать все то, что делал до сих пор. Он дал отрицательный ответ на вопрос, намерен ли он уехать за рубеж.

«Мне ехать некуда, все мое здесь», - сказал, выходя из здания суда, 25-летний Аднан Гаджизаде, ставший в последние полтора года одним из самых известных политзаключенных Азербайджана.

Отметим, что 18 ноября в Бакинский апелляционный суд рассмотрел апелляционную жалобу блогера Аднана Гаджизаде о его досрочном освобождении в связи с отбытием половины срока. Суд удовлетворил жалобу частично и освободил его от дальнейшего отбывания наказания условно. Это значит отмену содержания под стражей на оставшийся срок - 7 месяцев и один день.

Азербайджанские блогеры Эмин Милли и Аднан Гаджизаде были арестованы после инцидента, произошедшего 8 июля 2010 года в ресторане «Lebanese» в Баку. Они были обвинены в хулиганстве и причинении вреда здоровью и приговорены к 2.5 и 2 годам лишения свободы. Как считают эксперты, арест блогеров был связан с их общественной деятельностью и, в частности, с видеороликом о коррупции в Азербайджане, который они поместили в Интернете.

Международная правозащитная организация Amnesty International признала Эммина Милли и Аднана Гаджизаде «узниками совести», а к требованию выпустить блогеров из тюрьмы присоединились многие правозащитные организации, а также ОБСЕ и Совет Европы.

Источник: Panorama.am

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

В Азербайджане освобожден еще один узник совести – Эмин Милли

Рано утром 19 ноября 2010 г. Сальянский районный суд г. Баку удовлетворил обращение азербайджанского блогера Эмина Милли о досрочном освобождении, в связи с отбытием половины срока наказания. Как передает азербайджанское информационное агентство «Туран» об этом сообщил адвокат блогера Исахан Ашуров.

По словам адвоката, суд принял решение об условно-досрочном освобождении Эмина Милли, который провел в заключении 17 месяцев. Оставшиеся 13 месяцев наказания суд постановил считать условным сроком. Эмин Милли был освобожден в зале суда.

Вчера решением Бакинского апелляционного суда условно-досрочно был освобожден арестованный вместе с Милли другой узник совести - Аднан Гаджизаде.

Напомним, что азербайджанские блогеры Эмин Милли и Аднан Гаджизаде были арестованы после инцидента, произошедшего 8 июля 2010 года в ресторане «Lebanese» в Баку. Они были обвинены в хулиганстве, причинении вреда здоровью и приговорены к 2.5 и 2 годам лишения свободы. Как считают эксперты, арест блогеров был связан с их общественной деятельностью и, в частности, с видеороликом о коррупции в Азербайджане, который они поместили в Интернете.

Международная правозащитная организация Amnesty International признала Эммина Милли и Аднана Гаджизаде «узниками совести», а к требованию выпустить блогеров из тюрьмы присоединились многие международные правозащитные организации, а также ОБСЕ и Совет Европы.

Источник: Panorama.am

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первого освободили после высказывания Барак Обамича.

Азерики пусть об этом тоже напишут в своих СМИ.:crazysmile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
  • Global Moderator

URGENT/ Harvard Alumni, Bakhtiyar Hajiyev Arrested, tortured and threatened to be raped by police

PostDateIcon March 7th, 2011 | PostAuthorIcon Author: admin1

Case of: Blogger, Harvard Alumni, Bakhtiyar Hajiyev

Arrested, tortured and threatened to be raped by police

Alumni (MPP 2009) of John F. Kennedy School of Government at Harvard University, Mr. Bakhtiyar Hajiyev was arrested on March 4 for blogging on Facebook against the corruption, opression and violations of human rights in Azerbaijan. Recent events in Tunisia, Egypt, Libya are directly connected to what is happening in Azerbaijan right now and to Hajiyev’s case. Oficial acusations are irrelevant, since everyone who is demanding his rights is acused in this country to be criminal and enemy of the state. Hajiyev was one of the co-creators of “11 March – Great People’s Day” page on facebook (http://www.facebook.com/event.php?eid=192209267477787 ), calling for peacefull protests in Azerbaijan on March 11, 2011. The Facebook page has about 3 000 supporters. Hajiyev manged to send a letter from jail where he said that he was insulted and tortured. He was also threatened to be raped by the high-ranked policeman. Hajiyev is refusing currently to eat and drink anything. He has started “death” hungerstrike. “It is better to live one day in dignity rather than 40 years as a slave” were his last words in his letter from jail.

Your prompt reaction in the press, condemnation and demanding his immediate release can save life of this brave young man who is currently paying literally with his life just for a dream to live in a free and democratic country.

Citizen of Azerbaijan

bakhtiyar.jpg

Если считаете правильным и необходимым, можете проголосовать в поддержку парня.

http://supportbakhtiyar.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...
  • Global Moderator

Петиция в поддержку арестованных блоггеров:

http://free-me.ch/fr/petitions/

Текст петиции: " В Азербайджане правительство не терпит критики в свой адрес и заставляет замолчать тех, кто осмеловается высказаться, как это сделал Жаббар Савалан. Амнести интернейшнл считает Жаббара Савала узником совести, арестованного по причине мирной реализации своего права на свободу слова. Амнести интернейшнл требует немедленного освобождения без предусловий.

По линку фейсбук http://www.facebook.com/Amnesty.Suisse та же петиция с просьбой подписать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 351 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    351 гость
    Putnik Nelsjan luc Sigo rush Rubik stephanie S RDR vardan hov
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...