Перейти к публикации

Российские армяне, не пора ли уезжать?


Рекомендованные сообщения

Артур, логика другая:

я россиянка - живу у себя на родине в России, и это моя земля, но по нации я армянка, а по вере христианка.

Тут большинство так тебе ответят.

А вот что бы поменять эту логическую цепь, загрузить нужный софт (как говорит Дав) - именно эту цепь нужно разбить.

Армения должна проводить очень жесткие рефлрмы в стране, стать привлекательной для переселения, проводить очень мощную работу с диаспорой. Ни один из пунктов не выполняется.

Поэтому моя логическая цепочка не разрушается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 765
  • Создано
  • Последний ответ

читаю вас и не понимаю, а в России ли я живу... я в ужасе!!!

Заедьте к нам в город, центр ТАМ РУССКИЕ ИЩУТ ПОДДЕРЖКИ АРМЯН ПРОТИВ АЛКАШЕЙ и БЕСПРЕДЕЛЬЩИКОВ, хоть и армяне в 1 ночи стоят там возле своих тачек, музыка на полную и армянская речь очень часто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

лааав ели, щас ты мне будешь рассказывать КАК у русских работает голова ..... смешно чесслово!

сто с лишним миллиона народа и всем насрать.. удивляюсь что этот персонаж считается НОРМАЛЬНЫМ мужиком .....

Кстати, двор не его, и дом тоже - он общественный! И жить там могуи кто угодно и сколько угодно. Нравится это нормальному мужику или не нравится.

Ситуация мне напоминает Америку 50-х в разгар сегрегации и дискриминации, когда белые амеры считали что черные должны уехать из ИХ (белых) страны ....

совершенно забыв КАКИМ МАКАРОМ эти черные оказались в Америке.

Вот расскажи своему "нормальному" мужику о том, каким макаром в "его" стране оказались даги, чеченцы, якуты, татары, да те же самые армяне! и сунь ему в нос сперва Конституцию его собственной страны (может он и не подозревает о наличии подобного документа, и думает, что в стране все регулируется на уровне нравится - не нравится, моя земля, что хочу то и делаю), а во вторую очередь Карсский договор, ешд его страна обязалась предоставить армянам земли и права, ибо землю этих самых армян "его" страна подарила туркам.

А еще расскжаи, что благодаря "его" стране, моя страна оказалась в такой жопе и блокаде, что черножопые были вынуждены спасаться там, где считали с детства своей столицей.

Ибо Москва до последнего времени была такой же моей столицей, как и "его".

А еще расскажи ему о Божьих заповедях и о морали, если у него нет привычки читать и знать законы человеческие.

Спокойной ночи всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sashiko jan. Соскакивай пока не поздно.

Aero тебя поймает и добавит по башке дабы не верещал на армянском!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator
Ладно Хаи, с вами хорошо, но спать тоже надо.

а то бл*дь русский бл*дь человек увидит нах*й с утра и подумает а что это он бл*дь с красными глазами ходит .

не уважает нашу культуру еб****от. ...ик...

Анек в тему и на посошок :lol:

в американской разведшколе урок русского языка:

- агент Джонс, после какого слова, в русском языке ставится вспосогательны глагол "бл*дь"?

- после каждого, сэр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это тебя не спасет если будешь молчать когда русский пальцем тыкает и затыкает рот. Все равно вычислят, как бы ты не мимикрировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мда.................................................................................

просто нет слов..............................................................

я шоке...........................................................................

скажу от себя, любой кто посмеет сделать мне замечание матом что я говорю на своем языке во дворе, получит от меня таких "маман кунем" что в следующий раз подумают , связаться ли с этим "психопатом", который готов убить за мат в его адрес..........

теперь по существу..............

Россия - родина Армян............................. херня какая то, скорее те кто считает что Россия родина армян просто не имеют родины вообще.

Армяне в России (Руси) появились еще до того, как Русские начали фиксировать свою историю..., вверх по волге и дону поднимались и вели торговлю с местными племенами...

некоторая часть из них возможна и осталась...

в 9-10 веках большая колония армян вместе с византийским посольством опять появилась и обосновалась в Руси (киевской)

в 11-12 веках армянские отряды были в войске как Невского так и Донского.

В 15 веке в куликовской битве принимали участи армянские отряды., я уж не говорю про персидские и турецкие походы россии........

То есть связи армян с Русью конечно не идут ни в какие сравнения с тем, что было в Баку, или стамбуле, когда вместе с татарами армяне стали жить максисмум лет 100-150, а с турками лет 400, и с первого дня между нимим были войны...

Перефразируя Нжде, "Наши враги не Русские (грузины, итд) а русскоподобные (грузиноподобыне итд) армяне"

Краснодарским и Ростовским армянам - скажите, откуда вы тут? Правильно, вас переселили, кого из персии, кого из Крыма..., акцент ставим на - "переселили"

Представьте себе, что такое надо было сделать Русским, чтоб заставить целый народ, зажиточно живущий почти 400 лет в Крыму, которые были в почете у хана, покинуть эту обетованную землю, оставить могилы предков, родные очаги, церкви итд, и пойти в голые степи, где 30 градусные морозы зимой, и 40 градусная жара летом.....?

это была - Русская армия, тогда они это сделали во благо России, чтобы армяне освоили эти земли, армяне земли освоили.

поэтому исключить вероятность того, что завтра это оружие могут повернуть в сторону армян тоже нельзя ....

По крайне мере за последние 100 лет от той привилегии что было у армян дона и следа не осталось....

Нахичеван на Дону превратили в Ростов на Дону, переименовали в Пролетарский район, кафедральный собор взорвали на месте стоит ДК, и востанавливать никто не собирается.

Еще в 50-е годы местное армянское население по русски начинало говорить только в школе......Ростова на Дону. в деревнях не было русских школ.

В чалтыре тогда были ПТУ армянские. Начиная с 60-х годов все закрыли, теперь на весь район 2 школы преподают армянский с 3 класса.

По плану 2020 года, армянский район (мясниковский) будет расформирован, райцентр войдет в состав Ростова, а деревни будут разделены между другими районами. Т.е. государственная политика России сейчас направлена на то, чтобы унифицировать Россию, ну или по крайне мере Дон и Кубань. (идут разговоры про слияние Адыгеи и Краснодара, Карачаево черкесии и Ставрополья)

Для России это губитильно, но сейчас не про это,

что губительно для России, то тем более будет губительно для армян проживающих в России........

Тут выбора не будет. Кто не пожелает асимилизировться уедет, кто не захочет уехать станет русским............вот и все......................

Московским Армянам................- россия это не Золотое кольцо, Россия это так же Дагестан, где армяне живут с дохристианских времен когда гарнизонами стояли в дербенте закрывая Чорские воротоа...,

это Чечня, которая всю свою сознательную жизнь воюет с центром, периодически переходя из латентной в активную форму...,

это Ингушетия, Адыгея, Кабарда, Черкесы,Карачаевцы, и сотни других коренных народов, не будет их - не будет россии.

В заключении, в Армению никогда не рано и никогда не поздно вернуться.

А властям армении надо просто готовиться к тому, что рано или поздно армяне будут возвращаться........................

:shljapa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЭТО НЕ ПУСТЫЕ СЛОВА, Я 10 ЛЕТ ЖИЛ В ПОВОЛЖЬЕ, УЖЕ 8 ЛЕТ ЖИВУ НА ДОНУ, ПОВЕРЬ ЕЩЕ НИ РАЗУ НИ ОДНА СВИНЬЯ Е ПОСМЕЛА В МОЕМ ПРИСУТСТВИИ ЧТО ТО СКАЗАТЬ ИЛИ ПРО МЕНЯ ИЛИ ПРО МОЙ НАРОД И ПРИ ЭТОМ ОСТАТЬСЯ ЦЕЛЫМ.........

это зависит от человека. не надо пытаться сравнивать несравнимые...

знаешь в чем трагедия нашего народа? в нежелании рассердить соседа,

а должно быть наоборот, т.е. пох..................

все ради своего балага,блага своей семьи, соих родственников, своего народа, и так по возростающей....................

когда в османской империи народ хотел сопративляться, старейщины в большинстве из них уговаривали людей не браться за оружие, сидеть тише воды и ниже травф, не вздумать рассердить турков, и все пройдет. именно по этому не прошло, именно поэтому армян резали. а если бы все как один втсали и с оружием в рукахзащищали бы свои дома, а не как бараны собирались бы нацентральных площадях, чтоб их табунами гоняли бы, то глядишь и население и земли были бы целы...................

если каждый из нас, даже живущий в россии будет давать в морду любому кто его оскорбит, в следующий раз они подумают. а сиеть и думать как бы не сказать что то на своем языке, чтоб на тебя косо не посмотрели, это просто ----ТРУСОСТЬ!!!!!!!!!!!

но еще большая трусость и мерзость, жить сос трахом быть убитым изнасиловнным зарезанным обесчесченным в чужой стране и бояться при этом возвратиться на родину..

я могу сказать одно - вы этого заслуживаете..................

Если еть возможность делать бизнес в Росси делайте зарабатывайте деньги, но при этом старайтесь вкладываться в армению, ведь никому кроме армении мы не нужны.......

PS неужели я так думаю потому что я Арцахец? неужели у остальных армян психология торговцев, сделать все ради блага клиента?

Шатахец подписывается под каждым словом :shljapa:

Всё в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Все посты не прочитал , но смысл темы понятен .

Знаете , мне кажется на первоначальном этапе не нужны глобальные программы по репартизации , не нужно массовое возвращение армян . Армяне , которые живут в России с советских времен или еще раньще , им вовсе не обязательно переезжать в Армению , если у них все сложилось в жизни и чувствуют они себя комфортно , но раз в год посещать родину , провести отпуск там не мешает

Что касается армян которые уехали в 90ые , тут немного иначе . У некоторых тоже все сложилось они достигли успехов .Но есть и такие которые просто так ниже среднего уровня живут в россии , заняты тем делом , которого стыдились у себя на родине , но довольны что типа живем в русастане и это круто .

Возвращение должно начаться с них , и неправда это что нет работы , скорее всего нет той работы которую они хотят делать . А ведь когда уезжали никто там с обьятиями не встречал и рабуту находили сами кртуились и работали втрое больше чтоб кусок хлеба и крышу над головой иметь . Плохо то , что когда идут разговоры о возвращении , они начинают ставить условия , а что нам даст правительство что для нас сделает чтобы мы вернулись . Ребята поймите что правительство вам пока ничего не должно , но оно будет поодерживать по мере возможности . Ну не дай бог если всех гнать начнут вы же не будете ставить условия .

Вообщем мой пост направлен на тех, кому не уютно в россии или в другой стране , но они все же не рискуют возвращаться . Если не все ладится в жизни , то на родине все равно легче чем на чужбине .

Надо собираться друзья , хоть маленькими шагами но надо .

Для кого мы все это сделали ?? Для кого я угробил свое здоровье если некому жить на этих землях .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще само существование слова «понаехали» у урсских уже говорит сам за себя. Если ты хочешь, чтобы тебя считали империей, то будь добр веди себя как гражданин имперской страны, а не как последний шовинист из бывшей Южной Африки. А так получается, что у тебя только имперские замашки, а сам ничем не лучше какого-то там Судана.

Свалите обратно домой, тут можно во дворе кричать даже на зулусском :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну ты представь что в Армении будут жить корецы, китайцы, негры, малайцы, половина на армянском вообще говорить не будет, в магазинах каждый день будут сидеть разные продавцы, своим работы не будет хватать потому что филлипинцы будут работать быстрее и за копейки. Что в городе будут пробки километровые, и тд. Вот садишься в маршрутку а там зимбабвийская народная мелодия громко громко, а водитель еле понимает твой язык.. А тебе еще три маршрутки сменить.А домой приходишь -рядом в квартирах живут почтенное цыганское семейство из 15 человек, рядом корейцы селедку жарят. Я просто пример привела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хаи, мне не хватило сил и времени читать все 13 страниц :wacko:

скажу от себя так: вопрос изначально поставлен неправильно!

Если армяне чувствуют себя в России некомфортно из-за "аборигенов", не надо бежать паковать чемоданы. Это малодушие.

Надо менять отношение самих аборигенов к себе. Это касается и бытового уровня (вести себя, как добропорядочные гости на русской земле, а не как хозяева со всеми вытекающими последствиями), и государственного уровня. Вот тут я снова наступлю нам всем на "любимую мозоль" - надо менять этого тупого посла и надо полностью перетрахивать (выражаясь языком Лукашенко) весь руководящий состав Союза армян.

Ибо и Смбатян, и окружение Абрамяна - это ушлые дельцы, коммерсанты, не имеющие государственного мышления и неспособные жертвовать даже сиюминутными бизнес-интересами ради российской диаспоры и Армении. Вы можете себе представить, чтобы в России при куче свидетелей убили еврея и это осталось безнаказанным? В случае с армянами это стало обыденным явлением. И скины тут ни при чем. Армяне сами позволяют так с собой обращаться. Так зачем обижаться на русских? И зачем бежать собирать чемоданы?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, поскольку Аэро ушла, я хотел бы вернуться к теме

ПОРА ЛИ УЕЗЖАТЬ ? ЕСТЬ ЛИ РЕАЛЬНАЯ ОПАСНОСТЬ ИЛИ НЕТ? ПОДРОБНЕЕ, ПОД ОПАСНОСТЬЮ ПОНИМАЮ СЛЕДУЮЩЕЕ:

1. опасность ассимиляции

2. физическая безопасность как ЛКНов

3. настоящее и будущее детей

4. политический риск (при сближении /братании РФ с Азербайджаном)

Давайте не будем обсуждать плохой или хороший русский народ или страна Россия, у каждого давно сформировалась своя позиция и кого-то переубеждать смешно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 656 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    656 гостей
    luc Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...