Перейти к публикации

Российские армяне, не пора ли уезжать?


Рекомендованные сообщения

по-моему уже должно быть важно...

ну это другой-серьезный разговор. Мы тут его урывками уже вели. Сейчас просто хочется понять есть ли понимание по вопросу отъезда ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 765
  • Создано
  • Последний ответ

:shljapa:

ВО! Наша кровь :)

Наши просто так свое не отдают.

Марга, ты права. С таким подходом так и будет, кровь опять будет наша. Есть шанс попытаться предотвратить плохой для нас сценарий (если он плохой), а не думать , что когда будут чистки вас под белы рученьки проводят до самолёта. Это не так бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не дай бог у Армении разладяться отношения с РФией и псе как говорит мой сын псе!2 миллиона армян ................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот что мне интересно

тоже задумывался не повторится ли сумгаит в Росии?

неоднозначно_

думаю возможно но не скоро, лет через 5 может - и то если русское население не станет меньшинствомя, а диаспоры не увеличят своё влияние и создадут оргонизации

__________________________________

но может быть отделение каких нибудь республик и внимание будет приковано на них

___________________________________

и главное всё это может вообще не быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во всем виновата идиотская миграционная политика России. Зачем столько приезжих допускать в страну? Когда мне говорят понаприехали ваши черные- я отвечаю- а ваши почему понапустили? Почему менты взятки берут? Ужесточите политику по мигрантам и проблемы решатся. Любой народ взбунтуется в один прекрасный день, если на его земле пришлые будут лучше жить ,чем коренные.

А когда все армяне вернутся в Армению, то власти вынуждены будут думать как обустроить экономику так, чтобы обеспечить работой свое население. А то хорошо- думать сильно не надо- один уехал деньги посылает- семья живет, и вроде государству не сильно морочиться надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я наверное чего-то упустил?

а в чем причина такой бури? неужели газовый контракт и медалька Сааку, или еще что-то произошло? объясните толком и коротко пещерному человеку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, у нас тут много было сходок с казаками, дагами, русскими - это творится уже 20 лет и ничего.

Собрались толпами, друг дружку откомуниздили и все. И драки не по 10-12 человек, а бывает сотнями. Но о погромах пока речи не идет, армяне так же крепко сидят, так же держат мазу и все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассказываю то, что видела своими глазами. Утро, из подъезда выходит приличного вида армянин, и на весь двор на армянском кричит сыну, бери велосипед, я сейчас приду. Русский мужик, как заорет матом - ты чего здесь на своем разорался? Ты у себя дома? Езжай домой и там ори сколько хочешь.

И ведь это русскому до лампочки армянин это был или кто другой. Просто чужой у него во дворе.

И объективно у меня нет к русскому претензий - ведь он прав. А вот из-за пары тройки нахалов обычно страдают потом ни в чем неповинные люди потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я наверное чего-то упустил?

а в чем причина такой бури? неужели газовый контракт и медалька Сааку, или еще что-то произошло? объясните толком и коротко пещерному человеку. :)

нет, никакой связи с текущими событиями нет. Я могу бы уже 5 лет назад открыть такую же тему.

PS Может еще кое что добавлю - конечно я в основном имел ввиду армян,приехавших в Россию после 90-х, а не коренных, как Марга

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я наверное чего-то упустил?

а в чем причина такой бури? неужели газовый контракт и медалька Сааку, или еще что-то произошло? объясните толком и коротко пещерному человеку. :)

http://forum.openarmenia.com/index.php?showtopic=24292&st=0

Всё в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Научный анализ темы:

2. Живущие в чужих империях...

А был ли армянам до поры до времени вообще нужен собственный национальный центр? Кажется, ничто в их поведении на это не указывало.

Что касается тенденции расселения армян в ХVIII-ХIХ веках, то она была скорее центробежная, чем центростремительная. Армяне селились там, где слабее религиозный и национальный гнет (этим была обусловлена постоянная миграция из турецкой Aрмении в русскую), и там, где имели большие возможности для приложения своей энергии.

Армяне относительно легко смирялись со своим положением народа, живущего в чужих империях. Более того, они активно участвовали в государственной жизни тех империй, в которых жили, добивались высших государственных должностей, как, скажем, Лорис-Меликов (министр внутренних дел) в России. Свою фактическую независимость они отстаивали экономическими средствами как народ, обладающий явными способностями к предпринимательской деятельности, и мирно уживались со своими соседями. Даже в Османской империи до поры до времени армяне имели репутацию спокойного, лояльного народа, не высказывающего, в отличие от греков и славян, особых сепаратистских требований. Так было до тех пор, пока в силу политических и экономических причин они не стали подвергаться особым притеснениям и гонениям, как, начиная со второй половины XIX века в Oсманской империи или в начале XX века в Российской империи (период насильственной русификации во время управления Кавказом князя Голицина).

http://svlourie.narod.ru/metamorphoses/erevan.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator
ребят, тема о другом -надо ли уезжать или нет ?

Каждый принимает решение за себя.

Кто хочет - тот уезжает, кто нет - тот остается.

Лично я убеждена, что никто с места не сдвинется :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый принимает решение за себя.

Кто хочет - тот уезжает, кто нет - тот остается.

Лично я убеждена, что никто с места не сдвинется :yes:

ты то сдвинулась :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator
ты то сдвинулась :rolleyes:

чхамематвесссссс :beee:

:lol: :lol: :lol:

кстати, не только я ... браДья мои тож вернулись...

квартиры и дома сдали в аренду, бизнес оставили под управление и переехали, сочтя, что сыновей надо воспитывать дома.

Зато, мальчишки сами пешком ходят в школу и сами возвращаются - охрана не нужна и 100% им наркотики в туалете не продадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 656 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    656 гостей
    luc Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...