Перейти к публикации

Армия Турции


LionGM

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 61
  • Создано
  • Последний ответ

Исламизированные армяне Турции тоже давно и прочно ощущают себя турками. Кстати, исламизированные армяне Карабаха отлично знали свое происхождение, так как исламизировались не более чем полтора-два веков назад. Ну а все красивые сказки про исламизированных армян Турции, это выдумки турецких спецслужб - на самом деле реально таких армян в Турции не более нескольких десятков тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай отделим мух от котлет. Из твоего поста следует что в Турции все же есть исламизированные армяне числом в несколько десятков тысяч которых ты называешь "такими" - то есть потенциально проармянской силой.

Вопрос оценки их численности - отдельный вопрос, на форуме есть соответствующая тема, и есть много материалов на нораванке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кореолан, по моему ты немного запутался. Армяно-язычных сел в Амшене ты насчитал сколько? ;)

Бла-бла-бла при том, что там и ответ на этот вопрос: "Ага, а почему не провести работу собственно с турками и курдами?"

Я все же придерживаюсь мнения что если турки смогли демонтировать общеармянское самосознание (региональное осталось) то и армяне могут его восстановить, или как минимум воспользоваться существующим отличием от турок.

Наверно ты думал что я имею ввиду турок имеющих армянские корни, пополняющих ряды бозкрутов и прочее. Нет, я имел ввиду конкретно хемшилов которые говорят на диалекте западно-армянского языка. Но эти турки объект для ре-ассимиляции в будущем. Если конечно до этого вообще дойдет.

з.ы. и кто тебе сказал что я собираюсь кого то убивать, тем более женщин и детей? Не собираюсь я этого делать.

Поверь куда ближе к тебе есть немало народу, которые сделают это и не спрашивая твоего мнения, если на то будет отмашка. И если не будет тоже, меньше - но тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур, поездка в Западную Армению с Арцивом живо развеет все эти мифы про «спящих мгеров», которые вот-вот проснуться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумджане,у меня возник такой вопрос,а что,если упоси Господь,но реально начнется военные действия Турции и Армении,в том случае наш союзник - Россия,должна нам помочь,и тут мне интересно,что может противопоставить Россия на данном ТВД(я подразумеваю Абхазия-Аджария-Армения)? Расквартированная на Кавказе,самая "воюющая" 58 армия имеет в составе 70 тысяч бойцов,но с учетом возможного конфликта активизируются и сепаратисткие настроения в республиках Северного Кавказа, следовательно войска нужны для ликвидации внутренний угрозы. Да,можно как в годы чеченских компаний активно использовать войска Сибирского и Приволжско-Уральского округов это дополнительно 50-70 тысяч,однако удаленность войск резерва и сложные горные условия сосложнят действия ВС.

Что касается действий на море,то думаю Северный флот не пропустят страны НАТО,и России придется ограничется дейсвтиями Черноморсокго флота, но уже сейчас и по боевым возможностям и по численному составу он уступает турецкому:

http://www.warships.ru/Turkey/

Вы можете возразить,что такую войну никто не допустит, однако мир меняется, меняются и подходы стран участниц различных договоров к своим обязонастям. Кто мог представить,что США окажутся по сути в изоляции и без поддержки старых членов НАТО в Ираке(даже Турция помнится отказала штатам в возможности открытия северного фронта на Ирак,ограничившись только воздушными услугами) так что,маленькая региональная война,за передел сфер влияния , вполне возможна.Конечно будут взяты гарантии не применения сторонами(Россией(Арменией))ядерного оружия,а так пожалуйста,резвитесь ребята.Только мне кажется что в любом случае это ни к чему хорошему не приведет.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумджане,у меня возник такой вопрос,а что,если упоси Господь,но реально начнется военные действия Турции и Армении,в том случае наш союзник - Россия,должна нам помочь,и тут мне интересно,что может противопоставить Россия на данном ТВД(я подразумеваю Абхазия-Аджария-Армения)? Расквартированная на Кавказе,самая "воюющая" 58 армия имеет в составе 70 тысяч бойцов,но с учетом возможного конфликта активизируются и сепаратисткие настроения в республиках Северного Кавказа, следовательно войска нужны для ликвидации внутренний угрозы. Да,можно как в годы чеченских компаний активно использовать войска Сибирского и Приволжско-Уральского округов это дополнительно 50-70 тысяч,однако удаленность войск резерва и сложные горные условия сосложнят действия ВС.

Что касается действий на море,то думаю Северный флот не пропустят страны НАТО,и России придется ограничется дейсвтиями Черноморсокго флота, но уже сейчас и по боевым возможностям и по численному составу он уступает турецкому:

http://www.warships.ru/Turkey/

Вы можете возразить,что такую войну никто не допустит, однако мир меняется, меняются и подходы стран участниц различных договоров к своим обязонастям. Кто мог представить,что США окажутся по сути в изоляции и без поддержки старых членов НАТО в Ираке(даже Турция помнится отказала штатам в возможности открытия северного фронта на Ирак,ограничившись только воздушными услугами) так что,маленькая региональная война,за передел сфер влияния , вполне возможна.Конечно будут взяты гарантии не применения сторонами(Россией(Арменией))ядерного оружия,а так пожалуйста,резвитесь ребята.Только мне кажется что в любом случае это ни к чему хорошему не приведет.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут есть другой вопрос. Способна ли сегодня российская армия победить более или менее серьезного противника вообще? Война в Грузии позволяет дать этому вопросу отрицательный ответ. Нет, Россия конечно победила, но победила из-за низкого профессионализма грузинской армии

Вот и я о том же,может стоит подумать и сделать соответсвтуюшие выводы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы можете возразить,что такую войну никто не допустит, однако мир меняется, меняются и подходы стран участниц различных договоров к своим обязонастям. Кто мог представить,что США окажутся по сути в изоляции и без поддержки старых членов НАТО в Ираке(даже Турция помнится отказала штатам в возможности открытия северного фронта на Ирак,ограничившись только воздушными услугами) так что,маленькая региональная война,за передел сфер влияния , вполне возможна.Конечно будут взяты гарантии не применения сторонами(Россией(Арменией))ядерного оружия,а так пожалуйста,резвитесь ребята.Только мне кажется что в любом случае это ни к чему хорошему не приведет.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ап, у тебя перед глазами в Аджарии процесс ре-ассимиляции налицо. Деды сегодняшних аджарцев принимающих христианство резали христиан -грузин за милую душу и считались турками. Да, ре-ассмиляция произошла в результате пребывания в составе Грузии, но пока важно зафиксировать факт - ре-ассимиляция вполне возможна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю-не знаю. Есть исследования на эту тему и там явно не о нескольких селах речь. Откуда у тебя данные о нескольких селах?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, мы кажется завязли в оффтопе.

Спор про "исламизированных армян" началось из того, что прозвучал вопрос, как они себя поведут в случае войны. Будут вести себя точно так, как вели себя другие исламизированные армяне. Все остальное, это уже из области не очень научной фантастики и оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Положение Армении.

1. РА не может собственными силами обеспечить свою национальную безопасность. Военный союз с Россией создает для Армении видимость защищенности, поскольку в случаи, если Турция решит применить против Армении военную силу, достаточными ресурсами РФ на этом ТВД не обладает.

Т.е. для Армении военный союз с Россией является политическим, а не военным инструментом защиты от Турции.

Плата за эту "крышу" для Армении является отказ от предьявления к Турции требований:

1. в связи с оккупацией в 1920 году Карской области и Сурмалу.

2. в связи с ограничением права континентального государства на транзитный выход к морю.

Следствие российского "крышевания" для Армении-деградация армянского независимого государства и ре-преватизация со стороны РФ собственности бывшего СССР в Армении - газовая отрасль, энергетика, связь, крупные индустриальные предприятия. В 2009 году вывозимая российскими компаниями из Армении прибыль достигнет одного миллиарда долларов в год. Армянское правительство вынуждено занимать у РФ деньги для обеспечения стабильно конвертации этой прибыли, т.е на обьем вывозимой из Армении российскими компаниями валюты будет рости долг Армении перед РФ.

Союз с Россией для Армении - это дорога в некуда. Газовые интересы России в Европе совпадают с интересами Турции стать вторым, после России поставщиком газа в Европу. Созрели условия для повторного заключения Карского договора.

Армения подтверждает признание нерушимости границы с Турцией, сделанное в 1992 году (присоединение к Хельсинскому соглашению) в новом договоре.

Турция снимает блокаду Армении.

Азербайджан принуждают к признанию права на самоопределения карабахских армян в пределах границ НКАО. На остальную территорию вводятся российские миротворцы, которые обеспечивают азербайджанскому населению безопасное возвращение и освоение территории.

Азербайджанский и среднеазиатский газ по российской газовой системе в Армении идет в Турцию, которая становится вторым и подконтрольным России игроком на газовом рынке Европе. Создается стабильная платформа для игры на повышение цены на газ.

В 1921 году кемалисты и большевики разменяли Карс на режим функционирования черноморских проливов. В 1945 году американцы и коммунисты разменяли Карс на Калининградскую область. В 2010 году турки и русские намерены разменять Карс на газовый картель в Европе.

Проблема армянской политической системы в том, что главный политический вопрос - создание независимого армянского государства, всегда сводится к одному, на кого эту независимость "продать". Армянские политики никогда не рассматривают армянский народ как "покупателя" этой независимости, и часто в стремлении подороже продать эту независимость на Запад в итоге бывают вынуждены за безценнок отдать ее русским.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 436 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    436 гостей
    ст. л-т Левон Казарян Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...