Перейти к публикации

Армия Турции


LionGM

Рекомендованные сообщения

Понч почему? Ведь сама Армения тоже была в почти таком же положении около 600-700 лет. А они сохранили и ААЦ в Константинополе, и язык и самосознание. Вспомнить только митинги после смерти Динка. А это смерть журналиста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 61
  • Создано
  • Последний ответ
Тут просто так не получится: Есть фактор амшенцев и других армян, живущих в турции, интересно как они себя поведут...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понч почему? Ведь сама Армения тоже была в почти таком же положении около 600-700 лет. А они сохранили и ААЦ в Константинополе, и язык и самосознание. Вспомнить только митинги после смерти Динка. А это смерть журналиста...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турция может начать войну, только после согласования с НАТО. В-случае самостоятельного принятия решения, что по определению не реально, Турция лишается поддержки стран НАТО. Армения, Абхазия и Южная Осетия это рубежи обороны России. В случае атаки Турции по какой либо из перечисленных стран, это будет расцениватся как агрессия против России, на основании двухсторонних соглашений об обороне и военном сотрудничестве. Мы что здесь обсуждаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турция может начать войну, только после согласования с НАТО. В-случае самостоятельного принятия решения, что по определению не реально, Турция лишается поддержки стран НАТО. Армения, Абхазия и Южная Осетия это рубежи обороны России. В случае атаки Турции по какой либо из перечисленных стран, это будет расцениватся как агрессия против России, на основании двухсторонних соглашений об обороне и военном сотрудничестве. Мы что здесь обсуждаем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колеров вов ремя последнего визита в Степ слил инфу (в общем-то всем известную), что в турецкой армии от рядового и до высшего звена все заразились исламизмом. И остались считанные (годы? месяцы?) прежде чем на фонарных столбах вздёрнут высокопоставленных армейских чинов - кемалистов-в-погонах.

В общем-то опять же - все это знаем. Но, суть в том, что силовой сценарий очень реалистичен. Будет он завтра или через 10 лет - неизвестно. Но это, видимо, будет уже последний шанс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

исламизированые армяне Карабаха уже давно и прочно ощущали себя торками. Отличие хемшил в том, что они говорят на армянском языке и знают что от турок отличаются. Это уже создает почву для работы. К сожалению учитывая состояние соответствующих структур в РА остается сказать "не в этой жизни".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему запугать. Нет, как раз мы должны знать

1. что из себя представляет враг,

2. что мы должны предпринимать, чтобы нейтрализовать угрозу, при этом без оглядки на всякие там одкб и россия, ибо и то, и другое полное фуфло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

F-16C/D -213 (тактический истребитель Турция?)

F-5A/B - 87 (тактический истребитель США)

F-4E - 135 (тактический истребитель США)

RF-4E - 35 (разведывательный самолёт США)

C-130 - 13 (военно-транспортный самолет США)

KC-135R - 7 (самолёт-заправщик США)

C-160D - 16 (военно-транспортный самолёт Германия, Франция)

UC-35 - 2 (пассажирский самолёт США)

CN-235 - 46 (военно-транспортный самолёт Испания)

SF-260D - 40 (учебный самолёт Италия)

T-33 - 34 (учебный самолёт США)

T-37 - 60 (учебный самолёт США)

T-38 - 70 (учебный самолёт США)

UH-1H - 20 (многоцелевой вертолёт США)

AS-532 - 20 (многоцелевой вертолёт Франция)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Блок 50/52+, такие же есть у греков, блок 50 делает GE.

p.s. Блок 52+ есть только на греческих F-16.

плюс Турция партнер по F-35 c уровнем доступа 3, это значит без доступа к бортовому ЭВМ. Но около 120 штук они в ближ. будущем получат, таким образом они будут представлять реальную угрозу русским истребителям 4 поколения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оффтоп: кому интересна проблематика доступа к внутр. компьютеру F-35, сюда.

Ещё одна интересная новость в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Десперадо, а надо ЛИ ? Я почему то думаю Спирит прав ! Ну выложил Лион по известной только ему причине статистику ВС Турции и что мы теперь должны это обсуждать ? Я почему то так не считаю и вам не советую .

По статистики у них танков почти 3500 тыс. но это статистика а из них уже 1200 это М 48 устаревшие танки .Но и это не всё из всех остальных далеко не все выйдут и боксов .Знаю не по наслышке как это было в ГДР ( я служил там именно в 3 ударной армии) и не меня учить ( кормить) статистикой.

Цель этой статьи в очередной раз запугать армянский народ .Но извините меня если в тяжелейшие первые годы 1992-1995 Турция не ринула всё это армаду то почему кто то решил что это сделает сейчас ,когда к нам «благоволят боги» как сказали бы древние греки Эллады.

Спирит сказал про Россию ,а Иран а США а все остальные заинтересованные страны ,а ВС Армении это как пустячёк ? Думаю нет и не надо считать турок кретинами я это всегда говорю.Если кто то из читателей опена кретин это его проблема .Турки умная и расчётливая нация я их идиотами никогда не считал и считать не собираюсь.

Высокомерие , наглость и упрямство это есть но с идиотизмом это ничего общего не имеет Десперадо и мне жаль что вы повелись на то на что расчитана была это в принципе ненужная инфа .В ней нет ничего чтобы залуживало усиленного обсуждения не в обиду Лиону конечно ( хотя он имеет полное право обидится ).

Но статья написана явно в аккурат когда налаживаются армяно американские отношения и ...ухудшаются турецкоамериканские ,а армяно росийские никакие .Ну и делайте выводы господа к чему эта статья .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 336 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    336 гостей
    vardan hov Левон Казарян Sigo Rubik Monica B. luc dvovan Колючка Анчара
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...