Перейти к публикации

Казахстан и Армения


Рекомендованные сообщения

11265598_788462547918108_816889183284434

 

11266242_788462687918094_507506436055487

 

11062759_788462827918080_847019955167177

Пресс-релиз
г.Ереван 20 мая 2015 года


19-20 мая Республику Армения с торговой миссией посетила делегация казахстанских бизнесменов, возглавляемая Национальным агентством по экспорту и инвестициям «Kaznex Invest». В рамках торговой миссии состоялись профильные встречи в государственных органах Республики Армения, среди которых министерства градостроительства, здравоохранения, энергетики, экономики, а также мэрия г.Еревана.


20 мая в отеле Мэрриот г.Еревана состоялся казахстанско-армянский бизнес-форум. В мероприятии приняли участие Национальное агентство по экспорту и инвестициям «Kaznex Invest», Посольство РК в РА, Торгово-промышленная палата Республики Армения, а также представители казахстанского и армянского бизнеса. В ходе контактов бизнесменов двух стран стороны презентовали свою продукцию, обсудили экспортно-импортные возможности и другие вопросы. По итогам переговоров были подписаны договора о сотрудничестве в сфере фармацевтики и строительства.

В рамках мероприятия был подписан Меморандум о взаимопонимании между Национальным агентством по экспорту и инвестициям «Kaznex Invest» и Торгово-промышленной палатой Армении.

Посольство 

Республики Казахстан

в Республике Армения

P.S. Мне кажется или как? Лица у всех такие печальные или грустные. Даже тени улыбок нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

11295897_788430697921293_128516801285290

 

11351246_788430831254613_605071988271732

 

10462750_788430987921264_310762786715954

 

Казахстанская делегация художников во главе с заслуженным деятелем Республики Казахстан Маратом Туксаитовым принимают участие в международной выставке «ARvest Expo'15», которая проходит в столице Армении г.Ереване.

20 мая 2015г.

 

В столице Армении Ереване 19-29 мая проходит первая международная выставка «ARvest Expo'15», на которой представлены около 130 работ порядка 52 деятелей искусства из разных стран мира.

Выставка проходит в галере культурного центра «Hay-Art». Свои работы представили деятели искусства из Грузии, Ирана, Японии, Беларуси, Казахстана, Голландии, Швеции, Перу, США, Великобритании и Армении.

На «ARvest Expo'15» будет представлена живопись, коллажи, графика, смешанные техники, скульптура, фотографии, цифровое и видео-искусство.

 

Источник там же: на сайте Посольства Республики Казахстан в Республике Армения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И последняя новость, которую я пропустила еще в марте, когда постила уход посла Казахстана Бозжигитова с поста. 

11037335_765587210205642_512893224968471

 

11081303_765587273538969_692869662282316

2015թ. մարտի 15-ին Երևանում տեղի է ունեցել “Միջէթնիկ ներդաշնակությունը՝ պետության բարգավաճման գրավականը” խորագրով կոնֆերանս:

 

Ереване состоялась конференция на тему: “Межэтническое согласие – залог процветания государства”

27 марта 2015 года в городе Ереване по инициативе Посольства Республики Казахстан в Республике Армения и содействии НПО «Аналитический Центр по Глобализации и Региональному Сотрудничеству» состоялась конференция на тему: “Межэтническое согласие – залог процветания государства”.

В мероприятии приняли участие посол Украины, дипломаты из Болгарии и Японии, депутаты Национального Собрания Республики Армения, представители МИД Армении, грузинского, езидского, еврейского, ассирийского и украинских национально-культурных центров, научной и культурной интеллигенции, преподаватели Ереванского госуниверситета, а также политологи, этнологи и студенты вузов столицы.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Казахстан в Республике Армения Айымдос Бозжигитов в приветственном обращении информировал присутствующих об опыте РК в обеспечении межнационального и межконфессионального согласия, работе Ассамблеи народа Казахстана и регулярно проводимых Съездах лидеров мировых и традиционных религий в г.Астане.

Участникам конференции была представлена возможность ознакомиться с текстом Послания Президента РК Н.Назарбаева «Нурлы Жол», переведенной на армянский язык, а также с другими имиджевыми материалами.

 

Пресс-служба Посольства РК в РА

Источник: Официальный сайт Посольства Республики Казахстан в Республике Армения

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Благодарю всех тех, кому интересна эта тема и кто уделяет ей внимание :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут выше был материал о международном экономическом форуме, проходящего ежегодно (если не ошибаюсь) в Казахстане. Там наш глава государства заявил о 100 шагах и о создании экономического хаба в Азии. Вот как раз есть программа, посвященная этой теме, выходившая в эфир на канале Россия 24 (странно, вроде это спортивный, в основном, канал). Пусть президент пока делает что хочет, может это и хорошая идея, а я хочу, чтобы в будущем моя страна процветала без коррупции и диктатуры (только новостная лента с именем российского президента в нижней части ролика раздражает):

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу еще раз напомнить, что я в политику не лезу, так как она грязная, поэтому практически ко всем моим материалам, видеороликам и статьям, которые я выкладываю как в этой теме, так и в других (а в них, ну о-о-о-чень редко), я отношусь абсолютно нейтрально. Конечно, мне иногда очень горько за бедствия и страдания людей, которые живут на территориях активных боевых действий, постоянных террактов и т.д., но я сдерживаю эмоции, так как я бессильна физически их поддержать, могу только на духовном уровне. Также и про экономический страшный кризис во всем мире. То же самое - просто посыл любви и света в это место, будь оно далеко или близко, молитва, пожелание мира и др. 

Такое же отношение к нижеследующему ролику, я не могу похвалить нашу верхушку власти во главе с самым главным. Конечно, то, что он сделал за все годы - неплохо, может быть даже хорошо во многих областях, по сравнению со всеми другими странами бывшего союза (это лично мое мнение, не буду навязывать его никому), но какими путями и его особыми методами удержаться на плаву и не потерять власть (он держит всех в узде, все его боятся, а на свое близкое окружение правительственных чиновников он давит компроматами, которые он имеет на каждого, но и не только это в его методах, может Сатановский этого не знает). И потом, всему свое время. Все всегда кончается, а на смену приходит что-то новое:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, качество изображения очень плохое, как-будто снимали с телеэкрана прям. Мне кажется, что тут немного преувеличили про наши зарплаты, ну или, может быть, это касается только двух столиц - Астаны и Алматы, но на юге они маленькие, не такие. По крайней мере были, когда я там была последний раз 4 года назад. Но кто его знает, меня давно нет на родине:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь большая просьба для русофилов (простите) оставаться в полном спокойствии, ибо здесь мой земляк - русский парень, съездивший туда не осуждает никого, не костерит россиян, а просто ДЕЛИТСЯ ПОЛУЧЕННЫМ ВПЕЧАТЛЕНИЕМ ОТ ПОЕЗДКИ. Он просто высказывает свое мнение. Мы живем (я, правда, уже нет) в многонациональном государстве, где все к друг к другу относятся на равных, без предвзятости. Да, националисты везде есть, но они у нас не устраивают демарши недовольных и никто никого не гонит из страны и их очень мало:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, месяц назад мой родной город Алматы не утвердили как город, который будет проводить следующие Олимпийские зимние игры. Из двух городов выбрали столицу Китая - Пекин. Этот видеоролик, конечно, очень красивый. Ну, может и к лучшему, ведь были бы огромные растраты, хотя все равно эти деньги на блага простых людей не пойдут. Но зато наши казахстанцы не теряют надежды и полны энтузиазма подать опять заявку на Олимпиаду уже в 2026 году. А пока у нас есть опыт проведения Азиатских игр и в 2017 г. будет проводится Всемирная зимняя универсиада, кроме выставки ЭКСПО:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Текст уже неактуален.

Изменено пользователем Chantal (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я смотрю на форуме тоже процветает вовсю коррупция. После видеоролика с Сатановским я загрузила еще 3 постинга с 4-мя видеороликами. Можно узнать у местного начальства по какому праву вы их удалили и почему? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Ленабу! :give_rose:Их не было, клянусь, пять минут назад. Я перезагружала тему три раза, и 17-й страницы не было вообще, зачем мне обманывать.Теперь появились. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может это какой то технический сбой, я ночью перед сном их видела? Вас не обвиняю и не говорю, что Вы обманываете, просто сообщила информацию, что я их вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, Ленабу, что технический сбой, который модераторы исправили, как только я им послала жалобу. Ведь в моих роликах ничего неправомерного не было, тем более, если они и удалили бы, то обязательно бы последовало объяснение красным шрифтом с предупреждением, и то, это в случаях нарушения правил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Казахстане ликвидировали Коммунистическую партию
Armenia Today [ 04.09.2015 | 11:43 ] Политика , В мире

Специализированный межрайонный экономический суд Алматы вынес постановление о ликвидации Коммунистической партии, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на руководителя пресс-службы городского суда Куандыка Ешимета.

 

«Министерство юстиции Казахстана обратилось с исковым заявлением в суд, в котором просило ликвидировать Коммунистическую партию Казахстана, так как по результатам проверки в деятельности партии установлены нарушения требований законодательства. Суд постановил иск Минюста удовлетворить, ликвидировать общественное объединение «Коммунистическая партия Казахстана», взыскать с нее госпошлину в размере 1982 тенге. Решение от 7 августа», — сказал Ешимет. Решение суда вступило в силу.

 

Коммунистическая партия была зарегистрирована 27 августа 1998 года, затем перерегистрирована в 2003 году.

 

http://www.armtoday.info/default.asp?Lang=_Ru&NewsID=135149

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 139 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    139 гостей
    Vito vanski Good Boy lord17 Firefly OLD MEN ст. л-т stephanie S Lun
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...