Перейти к публикации

Эйнулла Фатуллаев


Kornelij Glas

Рекомендованные сообщения

  • Global Moderator

Согласен с предыдущими ораторами. Честный Эйнулла опаснее, чем 10000 лживых Дисмисс. Паэтому Слава Ильхаму!

я все же за честного врага, а не опасного!

И если спросить меня, то я за честный, открытый бой, с умным противником, чем крысятнические вылазки бездарей ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 49
  • Создано
  • Последний ответ

да ну, по-честному с азиками будет скучно. а вот великомученик Фатуллаев будет хорошим кнутом. :girl_devil:

власть ИАшки ни в коем случае нельзя ослаблять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я все же за честного врага, а не опасного!

И если спросить меня, то я за честный, открытый бой, с умным противником, чем крысятнические вылазки бездарей ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Преставтье если бы у нас был конфлит с греками. Мы смогли бы с ними договорится?

С умным адекватным врагом можно обсудить больше.

я не поняла вопроса, чессгря :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметки зрителя. Часть 8

EE69D38B-3CFC-48CD-BE23-02EE1E8978F1_mw270_s.jpg

Эйнулла Фатуллаев, июнь 2010

11.06.2010 Чингиз Султансой Судья Исмаил Халилов уже отпустил свидетельницу, эксперта Зарбалиеву и зачитывает выдержки из характеристики, данной Эйнулле Фатуллаеву в учреждении отбытия наказания №12. Характеристика Эйнуллы – как у матерого уголовника-рецидивиста. Так, в ней говорится, что за время отбытия наказания в УОН №12 он подвергался дисциплинарным взысканиям 13 раз!

- Почему столько нарушений, господин Фатуллаев? – спрашивает судья.

В СУШИЛКЕ

Эйнулла:

- Уважаемый судья! Я готов объяснить. Я сидел в штрафном изоляторе приблизительно полтора месяца в общей сложности. Все это происходило так. По распорядку дня режима нашей колонии подъем в 6.00 утра. Через пять минут все уже должны быть на ногах. Надзиратели входили в барак в шесть и одна минута. Многие еще продолжали лежать и спать, а меня сразу хватали по обвинению в нарушении режима. В наказание меня ставили в «сушилку» с 9 утра до 6 вечера. Это прогулочная площадка под открытым небом, залитая асфальтом. Ее еще называют «летним карцером». Стоять там под палящим солнцем - пытка.

СРЕДНЕВЕКОВАЯ ТЮРЬМА

Хотели сломать меня этой пыткой, но я терпел. Азербайджанские тюрьмы и учреждения отбытия наказания на уровне средневековых. Азербайджанские власти много мучили меня, чтобы сломать. Я должен сказать это. Считаю, что сильные люди не могут быть злобными и злопамятными. Я несколько эмоционален сейчас, но надо поймите меня. Я уже три года в заключении, хотя невиновен.

Когда меня бросали в карцер, не предъявляли никаких документов, никаких оснований. Ничего не объясняли. В карцер – и все.

СПАСИБО ЕВРОПЕ

Когда меня посещали представители самых разных структур Совета Европы, я говорил им, что понимаю, вы не можете спасти меня. Но прошу хотя бы улучшить условия в изоляторе. СЕ выделил средства, и хотя часть выделенных денег была все равно разворована в УОН, условия значительно улучшились. Благодаря Стоянову отремонтировали крышу в столовой, которая страшно протекала всю осень и зиму. А ведь в ней три раза в день кушают 900 человек. Разве наши правозащитники не видели это? Благодаря Веронике Котек условия содержания улучшились. Спасибо Совету Европы, им всем. Это они сделали.

Защитник Исахан Ашуров просит разрешения задать несколько вопросов подсудимому, и получив его, спрашивает его об условиях содержания в карцере. Фатуллаев рассказывает о «невообразимых, кишащих вшами отрепьях», которые выдают в карцере взамен отобранной у заключенного одежды.

БУДЕТ ХУЖЕ

Государственный обвинитель Эльчин Нагиев:

- Эйнуллаев, почему вы не жаловались?

- Неписаный закон гласит, что после жалобы начальству будет еще хуже. Опыт говорит то же. Например, после одной моей жалобы меня хотели посадить в камеру к представителям секс-меньшинств. Вы представляете, что это такое в тюрьме? После такого ни один мужчина уже не может выйти на зону с поднятой головой, навсегда потеряет честь и достоинство. Чтобы меня не затолкнули в камеру к ним, я сопротивлялся, нанес себе повреждения, даже ударил в стену головой. Только тогда меня отпустили.

СЛОМАТЬ ЗЭКА

- А когда ко мне приехал правозащитник Чингиз Ганизаде и я пожаловался ему, он посоветовал мне сидеть и тихо и не выступать, потому что у меня рыльце в пушку. И это говорит правозащитник! Было и такое еще, что-то говорю правозащитнику Эльчину Бехбудову, а он тут же передает это Министерству национальной безопасности. Был и такой случай. Заключенный, словам которого я доверяю, находясь по вызову в кабинете начальника УОН случайно подслушал разговор. Точнее, не подслушал, они открыто разговаривали при нем, не обратили внимания, не думали, что это может дойти до меня. Так вот, правозащитник говорит начальнику «Эйнулла очень самодовольный тип. Вы что, не можете сломать его? Дайте ему лопату в руки, пусть работает». Представляете защитничка? Почти все правозащитники, кроме Арзу Абдуллаевой и Лейлы Юнус, куплены властью.

Почти все сказанное здесь Э.Фатуллаев уже писал в своем заявлении в Апелляционный суд. Эльчин Бехбудов, бывший сотрудник МНБ, который был уволен и подвергнут пыткам, а ныне руководит НПО «Комитет против пыток», опроверг заявление Э.Фатуллаева.

НЕ ПРОКУРОРСКОЕ ДЕЛО

Гособвинитель Нагиев:

- Так почему же вы не жаловались?

Защитник И.Ашуров вскипает:

- Вы спрашиваете, почему? А Совет Европы спрашивает это у вас. Вам легко говорить. Разве вы не знаете, что происходит в местах заключения? Не знаете, что там творится?! Как нарушается закон? Вы хоть интересовались, что там происходит?!

Гособвинитель спокойно:

- Это не мое дело. Моя функция заключается в поддержке государственного обвинения на этом процессе. На прошлом заседании Фатуллаев говорил мне, что задержана тонна героина, вывезенная из Азербайджана и предложил мне это расследовать. Не дело прокурора вести расследование по слухам.

АГРЕССИВНОЕ ВЕЩЕСТВО

Э.Фатуллаев:

- Задержание тонны героина из Азербайджана не слух, а подтвержденный документами факт.

- Все равно это не мое дело. У меня конкретные задачи.

Защитник, несколько успокоившись, с горечью:

- Вы говорите о законах, и все взваливаете на гражданина. А сами?

Гособвинитель отвечает ему и начинается перепалка. Судья пытается прекратить ее, но стороны не успокаиваются. Видимо, что разрядить обстановку, судья говорит:

- Кажется, это вещество повышает и агрессивность?

Но на шутку никто не откликается, страсти слишком накалены.

ПРАВА ЗЭКА

Гособвинитель Нагиев:

- Уважаемый судья, вы делаете замечания только мне. Понятно, когда не жалуется малограмотный заключенный, не знающий своих прав. Фатуллаев же хорошо знает свои права, свои возможности! Почему он не жаловался?

Судья И.Халилов:

- Что вы говорите? Какие права и возможности у заключенного учреждения отбытия наказания?!

- Если заключенный молчит о нарушениях своих прав, значит, он смиряется, согласен с этим, господин судья! – настаивает прокурор Нагиев.

ЧЕГО НАДО БОЯТЬСЯ

От возражения гособвинителя снова вскипает успокоившийся было адвокат Ашуров:

- О чем вы говорите?! Вы что, действительно не знаете, что творится в зоне? Наши протесты и обращения лежат в самых разных инстанциях! Пачками! А что толку? Люди боятся жаловаться! Бояться вас!

- Почему бояться? Не надо бояться нас!

- Нет, вас надо бояться! Потому, что надо! В Азербайджане надо бояться представителей власти, должностных лиц! – громко и раздраженно говорит И.Ашуров, и несколько понизив голос, добавляет, - а еще надо бояться превосходящих вас физической силой людей при встрече один на один.

Гособвинитель:

- Физически вы превосходите меня, это понятно.

Смех в зале.

НИКТО КРОМЕ СТАЛИНА

Защитник Ашуров:

- Это прямо издевательство над моим подзащитным.

Эйнулла Фатуллаев:

- Издевательств было много. Одно из них было 3 июля 2007 года, когда было вынесено решение о переводе меня из Баиловской тюрьмы в изолятор МНБ. Основание было выбрано такое – опасность моего побега! Представляете?! Хотя из Баиловской тюрьмы никто не бежал, кроме Сталина, но это было сто лет назад. А из изолятора МНБ недавно бежали три министра! Разве это не издевательство?!

В заднем ряду кто-то тихим, но хорошо слышным голосом говорит «Изолятор нацбезопасности, что пионерлагерь. Не понравился суп, соскочил через забор».

ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ АДВОКАТА

Судья:

- Есть вопросы в связи с теми преступлениями, конкретными именами и организациями, , что вы называли на прошлых заседаниях.

- Спасибо, уважаемый судья! Я хочу рассказать об этом. Когда вы предоставите мне возможность? – говорит Фатуллаев, не обращая внимания на защитника Ашурова, который сначала просто предостерегающе похлопывает его по руке и увидев, что на подсудимого это не действует, уже сильно тянет его за руку вниз. Убедившись, что Эйнулла не слушается его, защитник говорит судье:

- Уважаемый судья, нам надо посоветоваться.

ЗВЕНЬЯ ОДНОЙ ЦЕПИ

Однако Эйнулла продолжает:

- Я провел журналистское расследование нескольких нашумевших убийств. Убийство руководителя азербайджанского представительства германской фирмы KNAUF Рены Насибовой, убийство главного редактора журнала «Монитор» Эльмара Гусейнова. Я писал об этом в своих расследованиях. Каждый человек хотя бы раз в жизни хочет совершить такой шаг. Я сделал такой шаг. Это был сознательный выбор. Все началось с этого. Смерть Эльмара Гусейнова, мое расследование и мой арест. Это звенья одной цепи. Прошу вас предоставить мне два часа времени, чтобы я имел возможность высказаться. Знаю, что это опасно. Меня могут убить.

Ашуров прерывает его:

- Уважаемый судья, разрешите посоветоваться.

Защитник И.Ашуров что-то шепчет подсудимому, однако Фатуллаев продолжает:

- Понимаю опасность. Дайте мне хотя бы полтора часа.

Исахан Ашуров настаивает:

- Уважаемый судья! Дайте перерыв на пять минут!

ЗА ЦЕПЬЮ КОНВОЯ

Судья Исмаил Халилов спрашивает у Эйнуллы про его условные и реальные наказания, поручает государственному обвинителю найти и предоставить суду приговоры, которые отсутствуют в деле и назначает следующее заседание на 16 июня, в среду. В этот день будут рассматриваться записи видеокамер УОН №12, чтобы обнаружить, когда Фатуллаеву могли подложить в куртку и ботинки наркотики. Это будет происходить без нас.

- А когда подойти представителям газет и общественности? – спрашивает И.Ашуров.

- К двум часам дня. Заседание окончено.

Все встают. Конвой, цепью окружив подсудимого, ждет, чтобы публика вышла из зала. Когда я прохожу мимо конвойных, Эйнулла приветливо окликает меня:

- Чингиз муаллим, почему вы не в настроении сегодня?

- Слушайтесь адвоката, Эйнулла! До свиданья, - говорю я и выхожу из зала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мда, так и есть, он умрет и из него сделают великомученика.

К личности Фатуллаева отношусь с уважением. Враг он или друг -- это не важно. Он сильный и достойный чел. его место не в тюрьме, а в Армении. на него продолжается травля, некогда синициорованная Диськой, о которой ранее думал, что умная. должно быть сейчас она очень горда проделаной работой, за гордо сданой МНБ своего соотечественника. пусть даже не разделяющего ее точку зрения.

Фатуллаев не жилец. Кажется он сам это понимает и уже идет на осознанные шаги. После смерти он станет великомучеником, некоторые другие журналисты будут его вспоминать с еще большим уважением, о нем будут много писать. Телефонисты во главе с Диськой и Зябликом, на которых есть доля вины за весь этот маразм, будут сидеть в чайхане и с гордостью вспоминать о том, как выполнили свой гражданский долг стукача и клеветника. я надеюсь, что вы и дальше будете уничтожать любое здравое зерное в вашей чудо-стране. Азербаран в истории человечества должен быть уникальностью -- самый маразматический султанат. да, и еще, все что вас окружает, все на что вы жалуетесь -- во всем этом частично есть результат ваших действий. а потому, не фиг жаловаться, что власти не такие, чиновники сволочи. сволочь сама в вас сидит и вы достойны друг другу. я искренне рад вашей деятельности (хоть и убьют Фатуллаева). Good job!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • OpenArmenia Club

« Solving the Rubik’s Cube of the G20

Save the Economy, But Save Press Freedom Too

BUCHAREST—World leaders continue to search for solutions to the global recession, as we witnessed during the just-concluded G-20 summit in Toronto—a forum representing the full spectrum of regime types, and one that has effectively replaced the G-7 group of industrialized democracies as the international high table. Rescuing the global economy is imperative. But it is also time for the transatlantic community to focus again on media freedoms, whose denial or absence severely weakens the fragile foundations of emerging democracies. While limitations on independent news sources are often associated with countries such as Iran, which recently marked the first anniversary of its flawed presidential election, the West should not overlook its immediate neighborhood, where governments continue to systematically silence critical voices and limit the free flow of information. The Committee to Protect Journalists, the Organization for Security and Cooperation in Europe, Freedom House, and Reporters without Borders have all documented instances where freedom of expression and media plurality have been met with hostility, intolerance, and occasionally even violence in the states along Europe’s eastern periphery.

In Ukraine, where the press proudly reclaimed its freedom in the wake of the Orange Revolution, recent events have signaled a new trend of government crackdowns on independent media outlets. On June 8, two Ukrainian independent TV stations, Channel 5 and TVi, were stripped of their broadcasting frequencies by the Kyiv district court. Ukraine’s backsliding is not helped by continuing repression in its neighborhood: Azerbaijan, Russia, Armenia and Belarus have all consistently been rated “not free” by Freedom House’s Freedom of the Press survey.

In Azerbaijan, the last three years have witnessed striking examples of President Ilham Aliyev’s government stifling critical voices, from the 2007 arrest of independent editor Eynulla Fatullayev to last year’s arrest of two young bloggers, Adnan Hajizada and Emin Milli, on “hooliganism” charges. The situation in Russia is even more disturbing. According to the Committee to Protect Journalists, 52 journalists have lost their lives attempting to document corruption and human rights violations in Russia since 1993. Among the most notable are Anna Politkovskaya, murdered in 2006, and Anastasiya Baburova and Abdulmalik Akhmedilov, both killed just last year. And the Northern Caucasus remains a dangerous place for many of the brave individuals who search for the truth in this volatile region.

In Armenia, the parliament recently amended national laws concerning television and radio broadcasting, despite the public pleas of the OSCE and Council of Europe. International analysts suspect that the amendments will be used to prolong government control of the broadcast media, limiting the emergence of new independent news sources. Just as alarming is Belarussian President Lukashenko’s Decree No. 60 on “Measures to Improve the Use of the National Segment of the Internet Network”. The decree, which comes into effect on July 1, essentially increases government surveillance over Internet usage and content. The move coincides with a renewed wave of police harassment of Belarusian journalists at Nash Dom, Vitebsky Kuryer, and Charter 97.

The unfortunate truth is that the United States and its European democratic partners continue to turn a blind eye to democratic backsliding in exchange for tangible, short-term policy gains, such as energy deals and overflight rights. This is evident, for example, in the West’s relationship with Azerbaijan. A country that is going backwards with regard to democracy and human rights but nonetheless is regarded as an important player in the European energy market and as a geographically relevant actor given American interests in Afghanistan. Pursuing economic and security interests is important. But it should not come at the expense of advancing democracy and human rights.

On May 17, President Barack Obama signed into law the Daniel Pearl Press Freedom Act, expanding the State Department’s mandate to target violators of press freedom in its annual human rights report. This represents a positive step, but more can still be done. Freedom of the press is a cornerstone of any working democracy. Protracted conflicts are more likely to be solved and communities are more likely to be bridged when the free flow of information is allowed. Economies can thrive and diversify, while evolving in transparent and predictable ways. Only when core democratic principles take root in Europe’s Eastern neighborhood can the region begin to emerge as a reliable and stable corridor between Europe and Asia. Sadly, governments to Europe’s east have limited experience in fostering democratic principles. The transatlantic community needs to do all it can to prevent their sliding back towards authoritarianism.

Mark Cunningham is senior program officer for the Black Sea Trust for Regional Cooperation in Bucharest.

This entry was posted by Mark Cunningham on Tuesday, June 29th, 2010 at 7:50 am and is filed under Central and Eastern Europe, Economics, European Union, G20, International Security, Transatlantic Relations,Transatlantic Take, United States.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё дело в наличии у Азербайджана нефти газа и всего того что принято считать халявой .С халявными нефтедолларами мозги ненужны страна привыкает жить непосредствам при етом интелектуальный уровень резко падает .Впоследствии когда нефть заканчиваеться страну ждут либо сильные макроэкономические потрясения либо гражданская война либо приход к власти маргиналов.Эйнулла Фатуллаев и Эльмар Гусейнов были теми кто пытался выйти из етого порочного круга но в стране где правят бал гиены их двоих было явно недостаточно . Но несмотря на ето  их двоих оказалось достаточным для  того чтобы власть почуствовала страх  и последовавший общественный резонанс и недовольство мировой общественности показала всю слабость и недееспособность нынешнего режима который прибегнул к террористическим методам расправы с собственными гражданами   :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё дело в наличии у Азербайджана нефти газа и всего того что принято считать халявой .С халявными нефтедолларами мозги ненужны
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё дело в наличии у Азербайджана нефти газа и всего того что принято считать халявой .С халявными нефтедолларами мозги ненужны страна привыкает жить непосредствам при етом интелектуальный уровень резко падает .Впоследствии когда нефть заканчиваеться страну ждут либо сильные макроэкономические потрясения либо гражданская война либо приход к власти маргиналов.Эйнулла Фатуллаев и Эльмар Гусейнов были теми кто пытался выйти из етого порочного круга но в стране где правят бал гиены их двоих было явно недостаточно . Но несмотря на ето их двоих оказалось достаточным для того чтобы власть почуствовала страх и последовавший общественный резонанс и недовольство мировой общественности показала всю слабость и недееспособность нынешнего режима который прибегнул к террористическим методам расправы с собственными гражданами :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азербайджанские власти вновь приговорили журналиста Эйнуллу Фатуллаева

6 июля Гарадагский суд Баку приговорил журналиста Эйнуллу Фатуллаева к 2,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Он обвинялся в хранении наркотиков. Отбывание нового срока лишения свободы будет вестись со дня оглашения решения суда.

Эйнулла Фатуллаев прямо в зале суда оспорил данное решение, сказав: "Суд завершился, но шоу продолжается".

29 декабря 2009 г. в камере колонии номер 12, где содержался главный редактор газеты "Реальный Азербайджан" Эйнулла Фатуллаев, была проведена проверка, и в одежде и в обуви Фатуллаева были найдены наркотики - героин общей массой в 0,22 грамма. Эйнулла Фатуллаев многократно заявлял, что наркотики ему подбросили.

Эйнулла Фатуллаев также был приговорен Ясамальским районным судом Баку к 2,5 годам лишения свободы по обвинению в клевете о так называемой «Ходжалинской трагедии» 20 апреля 2007 года. Впоследствии против Фатуллаева было возбуждено новое уголовное дело по статьям угроза терроризмом, разжигание национальной, расовой и религиозной розни с использованием служебного положения, уклонение от налогов.

30 октября 2007 года Фатуллаев был признан виновным по этим трем статьям и осужден Судом по тяжким преступлениям на 8,5 лет лишения свободы.

22 апреля 2010 года Страсбургский суд признал незаконными приговоры в отношении Фатуллаева и потребовал его незамедлительного освобождения.

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заключенный азербайджанский оппозиционный журналист, оказывается, хранил наркотики

Редактор оппозиционной газеты «Реальный Азербайджан» Эйнулла Фатуллаев, находящийся в Азербайджане в тюрьме, приговорен к новому сроку лишения свободы.

Во вторник, 6 июля, Гарадагский районный суд Баку признал журналиста виновным в незаконном хранении наркотиков и приговорил его к еще двум с половиной годам тюремного заключения.

Фатуллаев считает, что власти преследуют его по политическим мотивам за профессиональную деятельность, передает радио «Свобода».

Фатуллаев был дважды осужден в 2007 году - по обвинению в клевете, угрозе терроризма и ряде других преступлений - в общей сложности к восьми с половиной годам лишения свободы.

В апреле этого Страсбургский суд признал нарушение прав Фатуллаева и потребовал немедленного освобождения журналиста. Однако власти Азербайджана не согласны с решением Европейского суда и намерены в установленные сроки подать апелляцию.

Правозащитная организация "Международная амнистия" признала Фатуллаева "узником совести".

http://news.am/rus/news/24316.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

халяльная информация. а я стало волновался, что после визита Клинтонши ИАшка сломается. знач визит дамы ИАшкой был проигнорирован. а это значит, что для привлечения к себе внимания, темпераментной и капризной леди придется прибегнуть к эротическим играм с элементами садо-мазо. угодайте с одного раза кому какая роль выпадет в этом страстном дуэте. уверен ИАшке это очь понравится. если устоит перед таким соблазном, то может повезти еще больше и в качестве бонуса его полюбят группой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • Global Moderator

В Азербайджане будет освобожден журналист Эйнулла Фатуллаев

Пленум Верховного суда Азербайджана принял решение об освобождении осужденного журналиста Эйнуллы Фатуллаева.

Пленум Верховного суда Азербайджана рассмотрел решение Европейского суда по правам человека в отношении осужденного азербайджанского журналиста Эйнуллы Фатуллаева и обеспечил его, сообщает «Новости-Азербайджан».

Внеочередной Пленум Верховного суда Азербайджана, обеспечивая решение Европейского суда по правам человека по отношению к Фатуллаеву, аннулировал предъявленные обвинения против него по статьям УК Азербайджана 147.1, 147.2, 214.1, 283.2.2.

После рассмотрения дела Пленумом Верховного суда, гособвинитель, заместитель Генерального прокурора Азербайджана Намиг Аскеров потребовал от суда лишить Фатуллаева свободы на 2 года 3 месяца 15 дней, однако, учитывая то, что он уже отсидел этот срок, Пленум Верховного суда принял решение об освобождении журналиста.

Как ранее сообщало Новости Армении - NEWS.am, Эйнулла Фатуллаев был арестован 20 апреля 2007 года. Власти Азербайджана предъявили обвинение оппозиционному журналисту «в оскорблении жителей Ходжалы» в цикле статей «Карабахский дневник», написанных им в 2005 году. Вся вина Фатуллаева заключалась в том, что он опроверг официально муссируемую в Баку версию о якобы совершенном армянами «геноциде» в Ходжалу. Более того, журналист сослался на мнение Аяза Муталибова, занимавшего во время ходжалинских событий пост президента Азербайджана. Последний же, как известно, возложил вину за трагедию на Народный фронт Азербайджана и сейчас вынужден жить в изгнании в Москве.

Журналист был лишен свободы на срок 2 года и 6 месяцев. После ареста против него были выдвинуты дополнительные обвинения, и Эйнулла Фатуллаев 30 октября 2007 года был лишен свободы в общей сложности на 8 лет и 6 месяцев.

Европейский суд по правам человека потребовал немедленного освобождения журналиста из-под ареста.Азербайджанское правительство обратилось в Большую палату ввиду недовольства решением Евросуда в отношении Фатуллаева.

http://news.am/rus/news/37858.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   13 пользователей, 0 анонимных, 361 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    361 гость
    Krasar Sigo Колючка Анчара Rubik Абрикос melkum Firefly гаврош Xenobarbital Monica B. stephanie S RDR varvarikus
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...