Перейти к публикации

Казаки-разбойники ))


ZIDANE

Рекомендованные сообщения

Армянским казакам жалко казаков, проживающих в Азербайджане

28.05.2009 16:48 GMT+04:00

/PanARMENIAN.Net/ «Узнав из интервью атамана казаков Азербайджана Виктора Мерешкина о причине отсутствия делегации Азербайджана на всемирном съезде православной казачьей молодежи, проходившем в Волгограде с 15 по 17 мая текущего года, нам стало жалко казаков, проживающих в Азербайджане», - сказал атаман Международного Армянского Казачьего Объединения (МАКО), казачий генерал Сергей Мадатян. По его словам, форум проводился в целях сближения казачьей молодежи из разных стран и укрепления братства и дружбы между молодым поколением народов стран-участниц проведенного съезда, в связи, с чем вызывает удивление, что в богатой нефтедолларами республике не нашлось средств на оплату поездки казачьих детей на это красивое, праздничное мероприятие.По мнению Сергея Мадатяна, есть две причины подобной ситуации:

- первая - это отсутствие информации у руководителей страны о существовании самого казачьего сословия на их территории.

- вторая - это когда при знании руководством о наличии в республики казачества, происходит полное игнорирование этого сословия.

«И в одном и в другом случае, главная вина ложится на атамана азербайджанского казачества Виктора Мерешкина, которому вместо того, чтобы плакаться на отсутствие материальной помощи, нужно налаживать деловые контакты с чиновниками и активнее пропагандировать казачьи традиции, дабы добиться признания и уважения со стороны и руководства, и народа. В конце концов, атаман Мерешкин мог бы обратиться за помощью к казачеству Армении, да и ко мне лично, так как мы знакомы. :D Я обязательно помог бы направить его делегацию в Волгоград. Ведь взаимная помощь среди казачества - это одна из главных многовековых традиций», - отметил атаман МАКО.

Проводя параллели между положением казачества в Азербайджане и Армении, Сергей Мадатян подчеркнул, что не в пример руководству Азербайджана, армянское руководство и благотворители одобрили участие делегации МАКО в съезде и оказали всевозможную помощь.

«Хотелось бы дать Мерешкину совет остудить свою враждебность по отношению к соседям, так как это не делает ему чести и не прибавляет авторитета. Тем более, все мы помним, как несколько лет назад Мерешкин оправдывался перед казаками за свои антиармянские выступления, объясняя их появление кознями азербайджанских журналистов. Уже тогда, 17 декабря 2005 года, Мерешкин стоял передо мной в присутствии других атаманов, опустив голову как нашкодивший школьник, и слушал мои обвинения. Считаю, что после этого Мерешкин, если честь офицера для него дорога, должен был застрелиться или дать ответ. Понятно, что для Мерешкина казачество – это путь для получения личных благ и попытка попасть в парламент страны. С этим и связаны его громкие заявления, даже мизерную долю которых выполнить он не в состоянии. Думаю, что среди казаков Азербайджана есть люди, с которыми можно вести конструктивный диалог, но Мерешкин в их число не входит», - подчеркнул казачий генерал Сергей Мадатян, пишет газета «Еркрамас».

Армянская делегация в составе 15 человек, возглавляемая атаманом Международного Армянского Казачьего Объединения (МАКО), казачьим генералом Сергеем Мадатяном с 13 по 17 мая участвовала во Втором Всемирном съезде-фестивале православной казачьей молодежи в Волгограде. Впервые в истории, армянские дети выступили на православном празднике молодежи, показывая свое искусство в рамках молодежной дипломатии, а флаги Республики Армения и Арцаха были подняты на Мамаевом кургане на высоте 102 метра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27
  • Создано
  • Последний ответ
В конце концов, атаман Мерешкин мог бы обратиться за помощью к казачеству Армении, да и ко мне лично, так как мы знакомы.
Уже тогда, 17 декабря 2005 года, Мерешкин стоял передо мной в присутствии других атаманов, опустив голову как нашкодивший школьник, и слушал мои обвинения. Считаю, что после этого Мерешкин, если честь офицера для него дорога, должен был застрелиться или дать ответ. Понятно, что для Мерешкина казачество – это путь для получения личных благ и попытка попасть в парламент страны.

Ала, это не нож, это меч в спину!!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Это нетрудно выяснить :)

Думаю, раз его принимают в майр-казацкой организации, то они наверное и давали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оставим пока в покое "генерала" Мадатяна.

Предлагаю вашему вниманию материалы форума «Общий сход Вольной станицы»

«Шашки наголо

16.06.2005 12:05 | "Новые известия"

В азербайджанской армии может появиться отдельный казачий батальон

Землячество азербайджанских казаков (ЗАК) обратилось к президенту республики Ильхаму Алиеву с просьбой создать в Национальной армии отдельный казачий батальон. Казаков поддержали бакинские депутаты.

В руководстве ЗАК не скрывают, что выступить с такой инициативой их побудило решение Госдумы России, которая 18 мая, в день 200-летия столицы донского казачества - Новочеркасска, приняла в первом чтении законопроект "О государственной службе российского казачества". Он, кстати, внесен на рассмотрение депутатам Владимиром Путиным. Этот документ предполагает службу российских казаков в Вооруженных силах. Соединениям, в которые они вольются, будут присвоены традиционные казачьи наименования.

Председатель ЗАК Виктор Мерешкин объяснил "Новым Известиям", что азербайджанское казачество изучило этот законопроект и попросило президента Ильхама Алиева лоббировать такой же - в Азербайджане. "Мы готовы на все, чтобы помочь руководству страны разрешить карабахскую проблему. Карабах должен принадлежать Азербайджану не только де-юре, но и де-факто", - сказал "НИ" господин Мерешкин. По его словам, в Азербайджане насчитывается 1,5 тыс. казаков. Он сообщил, что согласно уставу казачества в казачьем батальоне смогут служить представители других национальностей, в том числе азербайджанцы.

Бакинские парламентарии уже заявили о своей готовности поддержать инициативу ЗАК. Депутат Милли меджлиса (парламента) Азербайджана Маис Сафарли в интервью бакинскому интернет-изданию "Эхо" призвал узаконить деятельность местных казаков. "Виктор Мерешкин воевал в карабахской войне на стороне Азербайджана. И все казаки под его руководством являются теми людьми, которые готовы сражаться за Карабах. Они везде пропагандируют Азербайджан и добились того, что российские казачьи общества поддерживают нашу страну", - отметил депутат. По его словам, в ближайшее время азербайджанский парламент намерен обсудить вопрос службы местных казаков в отдельном отряде в составе Национальной армии.»

«Да, блин... Либо этот Мережкин пробитый циник-политикан, либо самодур, либо просто потерявший преоритеты в жизни человек. Можт, он своих казаков еще в басурманство "перережет"? Забавно бы выглядело.»

http://forum.fstanitsa.ru/cgi-bin/yabb/YaB...;num=1118919496

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это уже наш материал

ЧЕСТЬ ИЛЬХАМУ АЛИЕВУ?

Левон Мелик-Шахназарян

http://www.mitq.org/print/?l=rus&dir=2&news=81015/04/08 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот мне интересно, что за клоунская униформа на Мадатяне и кто присвоил ему звание генерала?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько мне известно, согласно казачьим традициям, если казак нуждался, то ему помогала станица, причем помогала скрытно, не афишируя эту помощь.

Если у атамана Мерешкина не было средств для поездки, то почему бы станичникам не скинуться и не помочь своему атаману? Тоже не смогли?

И не стыдно ли Ильхаму за своих казаков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даааа, этот Мерешкин совсем не гоголевский персонаж..

непонятно как ментальный азик мог стать во главе казачества ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня всегда умиляло стремление современных потомков хазар казаться бОльшими славянами, чем русские. Еще в прошлом веке на казацких хуторах превалировала татарская речь (почитайте повесть Л. Толстого "Казаки"), т.е. они говорили на том же языке, на котором говорят закавказские татары. Потом, по мере привлечения их мужчин на службу в русскую армию, они выучили русский. И сейчас эти перевертыши пытаются бороться за чистоту русской нации!

Пока эти новоявленные хорунджии и есаулы будут оставаться маргиналами, они будут покорно исполнять ту роль, которая им уготована судьбой, а именно - быть преданными наемниками властей, на территории которых им пришлось оказаться. Отсюда и поведение всех этих "станичных", "армянских", "азер-ских" и прочих казаков. Строго судить их за это не следует, но и воспринимать всеръез всех этих клоунов в лампасах тоже не стоит. Маргинал - он и в Африке маргинал. Даже если он и размахивает нагайкой (кстати, еще один тюркизм!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 349 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    349 гостей
    ст. л-т Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...