Перейти к публикации

Нино Катамадзе - враг азербайджанского народа


Kornelij Glas

Рекомендованные сообщения

Читаю агенство герАПА.

АПА выяснило, что Нино Катамадзе - автор песни об Армении и именно эта песня помогла певице завоевать мировую известность. Песня под названием «Olei», написанная в жанре вокализ, посвящена Армении и в видео-ролике используются виды этой страны. Также в размещенном в Интернете видео-клипе песни, после «Olei» идет слово «Ереван». Этот видео-ролик можно просмотреть на интернет-сайте http://eho.blogrus.ru/post/246/3948.

Также стало известно, что Н. Катамадзе принимала участие на прошедшем в Ереване джазовом фестивале и во время своего выступления заявила, что посвящает эту песню Армении. А по адресу www.armenianjazz.am/739 отмечается, что грузинская певица дала большой концерт в Армении, что является огромной радостью для армянского народа.

В связи с этим мы связались с заместителем директора Азербайджанской государственной филармонии, где планируется концерт грузинской певицы, Афетом Микаиловым. Он пообещал выяснить достоверность этих сведений и пообещал, что если факты подтвердятся, концерт будет отменен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

песня olei. про кого :rolleyes:

Это же вроде известная. Айсатнани масин е.

Кепаравудей это Айастан.

Изменено пользователем oleri (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

диспутанки хотели было пойти на Нино и реклама уже была.. правда цены у многих вызвали гемор.. но ни это главное.. только что что они узнали что она еще и не бизимдированная... интересно что будет дальше)))

F8RBRFQY1t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сентябрь 12, 2008

Концерт Нино Катамадзе в Ереване

В последний раз ереванская публика так бурно выражала свой восторг и отрывалась по полной на концерте группы Earth, Wind & Fire 2 года тому назад. Тогда любители музыки тоже стоя приветствовали артистов, то и дело прерывая исполнение аплодисментами и криками «Браво!». Состоявшийся 12 сентября в Оперном театре концерт певицы Нино Катамадзе в этом плане ничем не отличался от упомянутого шоу заокеанских звезд.

В тот вечер обычно чопорная, надменная и все знающая наперед ереванская публика забыв о своем обычном снобизме подпевала, хлопала в такт, подтанцовывала и вообще веселилась как могла. Собственно, не сделал бы этого только самый зашоренный и далекий от музыки человек. В исполнении грузинской певицы было столько страсти, душевной страсти и драйва, что усидеть на месте было просто невозможно.

Нино Катамадзе в тот вечер полностью подтвердила все эпитеты, которыми ее обычно награждают – «женщина-вспышка», «женщина-пламя» и т.п. Великолепный, сильный, богатый обертонами голос, удивительное чувство ритма (обязательно хочется отметить, что Нино не только здорово пела, но и достаточно ловко управлялась с многочисленной и весьма необычной перкуссией), довольно-таки сложные и продолжительные композиции – все это действовало на публику магически, словно гипнотизировало ее. Крики «Браво» и бурные аплодисменты то и дело прерывали выступление. По стилистике это скорее можно было отнести к психоделическому року, густо замешанному на фолке и джазе.

В композициях то и дело явственно проступали грузинский мелос, характерная бразильская манера исполнения в духе босса-новы и чисто роковые вставки. Кстати, коллектив, сопровождающий певицу, явно тяготеет к гитарному року, так как несмотря на джазовые риффы, выводившие гитариста и клавишника на соло, их импровизации больше содержали элементов рока, чем джаза. Хотя, ведь, никто и не говорил, что Нино Катамадзе джазовая певица. То, что делает она не попадает ни под какие определения, не вписывается ни в какие рамки. Очень отдаленно ее музыка напоминает то, что делает АртоТунчбояджян и Armenian Navy Band. Наверное, чтобы избежать недопониманий, можно назвать это все авангард фолком и дело с концом!

Нино пела песни из своих двух старых альбомов, так любимых ереванской публикой. В том, что это действительно так, было легко убедиться – практически начало каждой копозиции, даже если это были всего лишь парочка аккордов, встречалось бурными аплодисментами. Так обычно бывает, когда слушатели узнают любимую тему и приветствуют ее.

В ходе вечера было много сюрпризов и с той и с другой стороны. Так, например, в ходе исполнения одной из композиций, солистка обратилась к сидевшему в первом ряду мальчику лет 10 с просьбой подпеть ему. Мальчик встал и без стеснения запел. Да так, что зал и сама Нино просто обалдели! А Нино, побывавшая накануне концерта в доме у Артура Асатряна, руководителя организации «Армянский джаз-70», так подружилась с его дочкой Эммой, что одну из своих композиций посвятила своей новой знакомой.

Чтобы не забыть – манера общения Нино с публикой да и вообще все ее поведение на сцене настолько необычны, что заслуживают отдельного упоминания. Она своеобразно танцует, валится на пол сцены, бегает по рядам, заигрывая с публикой, сыпет остроумными шутками, очень тепло разговаривает со сцены и ведет концерт.

Добрейший и талантливейший человек, Нино Катамадзе произвела на ереванских любителей оригинальной музыки неизгладимое впечатление. Искренняя благодарность за доставленное удовольствие и великолепный праздник оригинальнейшей музыки всем причастным к этому событию людям!2392504.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

W

Надо составить списом всеx певцов, выступавшиx в Армении или упоминавшиx в своиx песняx Армению, Ереван, Арарат и т. д. и послать заместителju директора Азербайджанской государственной филармонии ...

(... Азербайджанской государственной филармонии ???)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бакинский концерт Нино Катамадзе, прославившаяся благодаря песне об Армении, не будет отменен

Баку. Улькер Гасымова-АПА. Бакинский концерт грузинской джазовой певицы Нино Катамадзе, завоевавшей популярность песней, посвященной Армении, не будет отменен. Об этом сообщила АПА представитель «Face club» - одного из организаторов концерта – Сабина Джумазаде. С. Джумазаде заявила, что песня об Армении, а также выступление певицы в этой стране не может помешать ее концерту в Азербайджане: «Многие певцы выступали с концертами и в Армении, и в Азербайджане. Нино – одна из них. Ее концерт в Армении, посвящение песни этой стране, а также то, что в видео-ролике этой песни используются виды Армении? не могут помешать ее концерту в Азербайджане. Если в этом видео-ролике были бы использованы виды Нагорного Карабаха, мы и сами не допустили приезда в Баку этой певицы. Она впервые будет давать концерт в Азербайджане. Может после приезда сюда она напишет песню и об Азербайджане? :lol: Ее любовь к Азербайджану может появиться только после прибытия в нашу страну».

Напомним, что один из концертов певицы состоится в Азербайджанской государственной филармонии. Нино Катамадзе - автор песни об Армении и именно эта песня помогла певице завоевать мировую известность. Песня под названием «Olei» посвящена Армении и в видео-ролике используются виды этой страны. Также в размещенном в Интернете видео-клипе песни, после «Olei» идет слово «Ереван». Этот видео-ролик можно просмотреть на интернет-сайте http://eho.blogrus.ru/post/246/3948. Также отметим, что Н. Катамадзе принимала участие на прошедшем в Ереване джазовом фестивале и во время своего выступления заявила, что посвящает эту песню Армении. А по адресу www.armenianjazz.am/739 отмечается, что грузинская певица дала большой концерт в Армении, что является огромной радостью для армянского народа. Во многих своих интервью, размещенных на разных Интернет сайтах, джазовая певица, говорила о том, что ее сердце бьется вместе с Грузией и Арменией. (а вместе с Зибижаном не бьётся. та? :crying: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо от благодарных армян великолепной певице и другу-Нино Катамадзе,

Спасибо от армян ,"идеологам" (и не только) кавтуров .Ведь все прекрасное не помещается в их сознание(бытие) ,так как это прекрасное - от АРМЯН!

Изменено пользователем angr (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

W

Надо составить списом всеx певцов, выступавшиx в Армении или упоминавшиx в своиx песняx Армению, Ереван, Арарат и т. д. и послать заместителju директора Азербайджанской государственной филармонии ...

(... Азербайджанской государственной филармонии ???)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда появилась эта песня был просто бум, она лилась из всех открытых окон, кафе и ресторанов, не остались в стороне и сотовые, начало песни служила звонком очень у многих.

Браво Нино jan, что ТАКУЮ песню посвятила Еревану !

Что сказать, "директора Азербайджанской государственной филармонии," (не бакинской а азербайджанской!!!), как были так и остаетесь чушками!

Пригласили бы девушку, может и для вас красивую песню б написала, ан нет !

Если так пойдет скоро Фильтры на границе поставят, а то ветер из Армении дунет и придется бакинцам дышать воздухом. тем, что армяне надышали !

Об Араксе вообще молчу, он же в Каспий вливается ! Хотя чего это я Кура то же в Каспий вливается ! Привыкли ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   1 пользователь, 0 анонимных, 311 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    302 гостя
    Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...