Перейти к публикации

Деградация азербайджанской интеллигенции ?


Рекомендованные сообщения

ага, другую пологвину 80-го ребенка заварили в кафанскую трубу...

Итого, в Гугаркской трубе оказалось 79,5 ребенка, а в Кафанской 125,5

И все потому что, кафанская труба была просторнее :fool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 475
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

"В 1988 году в районе Гурак в Армении,"

эти идиоты xотя бы между собой договорились бы, где всё же труба была .. Кто нибудь знает, где этот Гурак?

А это вообще шедевр...

"потомственного интеллигента В.Уджатая"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Лорва кохмерна

легенды насчет трубы с заваренными детьми кочуют по всей территории западного азербайджана.

в Кафане, в Гугарке (причем эта труба открылась при землетрясении ) и еще где-то .... в общем, детей расчленяли на 3 равные части и раскидывали по трем трубам. Наверное, чтобы не могли опознать и доказать, что это были именно азербайджанские дети ....

Инч асем? Вот так и приходится, сидеть вечерами и для азиков историеобразующие страшилки сочинять....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а азербайджанском варианте наверняка так :

Армянский федаи откусывает голову азербайджанскому ребёнку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Я знаю Гугарк, но вот о "Гураке" ничего не слышал.. Кажется и ты не вчиталась.

Я встречала историю про гугаркскую трубу у этого пуделя кажется, но могу ошибаться

Тут перл на перле, перлом погоняет :wacko:

САЛЕЩ БЯЙ

EРMЯНИЛИК

В Азербайджане живут представители восьмидесяти наций и народностей. И никогда в истории между ними не было никаких межнациональных конфликтов. Исключение состав¬ляют только армяне, которые после своего прихода сюда ста¬ли затевать и все более расширять межнациональные конфлик¬ты и войны с азербайджанцами, грузинами (а также частич¬но с курдами, русскими).

«Допустим, что на Кавказе существует сильное развитие идей панисламизма [так утверждали армяне тогда и продол¬жают утверждать по сегодняшний день]*, но тогда никак не сообразишь, почему эти идеи у татар [азербайджанцев] про¬являются в битве и грабеже исключительно одних армян, ос-тавляя в стороне все прочие народности Кавказа? Казалось бы, что в таком случае, главным страдательным лицом дол¬жен был явиться чисто русский элемент, с которым идеи пан¬исламизма должны бороться, прежде всего. Между тем, в дей¬ствительности, ничего подобного обнаружить было нельзя. Почему татары не трогали грузин?..

И нельзя не заметить, что на протяжении всех совещаний татарские делегаты всегда были на стороне поддержки вла¬сти [русской!], а не на стороне ее разрушения. Вот почему мои симпатии невольно (!) склоняются на сторону кавказских мусульман» [36а].

Маевский В. Ф. Армяно-татарская смута на Кавказе, как один из фазисов армянского вопроса. -Тифлис, Типография Штаба Кавказско¬го Военного округу, 1915 г. Перепеч. Баку, Шур, 1993, 45 с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, вы наверное не в курсе, но Лобзик мюалим единственный спасшийся из заваренной трубы во время Юбилейного...

Это вам не шашлык жрать из азиков..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Я знаю Гугарк, но вот о "Гураке" ничего не слышал.. Кажется и ты не вчиталась.

нашла!!!

точно он! :lol:

Книга выдержана в исконоазербайджанских традициях :lol:

Начинается так:

В своей жизни я встречал и друзей, и врагов. Среди Дру¬зей армяне были, среди врагов, таких, кого называют «кров¬ными», не было.

Помнится такой случай, 1945-й год. Еду домой с войны, после Победы... За Ростовом в поезд села группа ребят, тоже демобилизованные — армяне, карабахские. Какая это была радость! Вот они, первые вестники близости родины — мои земляки, с которыми я впервые за столько лет могу поговорить на моем родном азербайджанском языке, — ведь его знают, пожалуй, все армяне, живущие в Карабахе. Да и без слов мы понимали друг друга, угощали нехитрыми солдатскими при¬пасами еще и еще раз обнимали друг друга. Шутка ли: война кончилась, смерть позади, мы едем домой, к родным, в наш чудесный Карабах...

......

Армяне! Я вам не враг. Враги ваши — это Дашнакцутюн, его фашистская, реваншистская идеология ненависти, это балаяны, капутикянши, ханзадяны, боннэр-алиханянши, тол¬кающие вас в пекло войны с соседними народами, — если вы этого не поймете, вы сгорите в костре, который разожгли сами.

Примите мою горькую правду как лекарство, как скальпель, удаляющий раковую опухоль из больного тела.

........

Далее цитаты из Величко, разумеется .... :lol:

а заканчивается:

было ни дня без войны, причем со всеми соседями без исключения, включая внутренних «чужаков». Или гитлеровский нацизм. Еще живы свидетели войны, стоившей миру 60 миллионов человеческих жизней, тысяч превращенных в развалины городов и сел. Была создана целая индустрия массового уничтожения людей, изобретены машины-«душегубки», построены заводы-крематории для превращения миллионов людей в удобрение. А сколько было разработано методов истязания, умерщвления людей!

И представьте себе, что эта зловещая «цивилизация» оказалась не пределом.  В Армении в 1989 г., после землетрясения, раскапывая развалины, французские спасатели нашли большую трубу, запаянную с обоих концов. Разрезали и увидели в трубе... тела умерщвленных детей-азербайджанцев. Это была новая ступень фашизма, достигнутая в Армении.

В 60-е годы в Баку был парень, которого знал, пожалуй, весь город. Не мог не знать, потому что увидеть его и пройти мимо, не поинтересовавшись, в чем дело, было невозможно.Это был молодой человек, лет двадцати пяти, высокого роста, хорошо сложенный, симпатичный, с правильными чер¬тами лица. Но не это привлекало внимание людей, хотя, ко-нечно, усиливало впечатление.

Парень был без рук... Из рукавов тенниски торчали культи, два «колышка» разной длины. Почему, как? Ведь война давно кончилась. Ответ потрясал: оказывается, свои руки парень проиграл в карты!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"В 60-е годы в Баку был парень, которого знал, пожалуй, весь город. Не мог не знать, потому что увидеть его и пройти мимо, не поинтересовавшись, в чем дело, было невозможно."

Ну это так естесственно .. увидев на улице инвалида, быстро подойти и поинтересоваться - "Парень, где руки забыл?" или "Чё в коляске то сидим?" .. ему точно будет приятно всем рассказывать подробности..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

так ведт парень и стал самозабвенно рассказыывать ...

они вообще очень любят смаковать всякие гнусности, типа отрубленные руки, крыса в матке, дети в трубе, главза в анусе ...

откуда только фантазия берется у людей?

Кстати у этого интеллихЭнта, очень подроьно описывается как он читал книгу "Очаг" :lol:

Даже контент-анализ провел :lol:

Врет как сивый мерин ... и это вся их мыслящая часть общества ....

а что говорить о быдле? ...

Хотя, если быть откровенной, то я знаю людей, которые не едят эту траву ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

она не вымерла, она, как маргинальная часть общества, покинула страну, оставив все под чутким присмотром титульного Чушкарского™ большинства. Не мне же тебе рассказывать об этом? :)

ок, вроде бы логичная точка зрения. Но окромя Ибрагимбекова от кого ты еще слышал разумные мысли ? И то его нельзя считать, он очень давно уехал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Тема про Ибрагимбекова(даже братьев ибрагимбековых) была уже раскрыта здесь. Никаких разумных мыслей этот мерзавец не высказывал...ну разумеется окромя того, что.. "нельзя называть всех армян врагами...ибо европа нас неправильно поймет дескать"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 1 анонимный, 384 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    387 гостей
    1 анонимный
    vardan hov Колючка Анчара Firefly Xenobarbital RDR vanski w i t o lord17
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...