Перейти к публикации

Креативное мышление


Лапша

Рекомендованные сообщения

не очень понял, где там про героизацию...размытая какая-то фраза.

Почему размытая, конкретная фраза, что не понимает людей которые пытаются героизировать Сафарова.

Лардж, я тебе конкретно говорю, если ситуация с Сафаровым может определяться как героизация, то ситуацию с Карапетяном надо называть канонизацией. поверь на слово)

Кхм.. а вот это уже конкретно странно. Не верю Лапша тебе на слово, а вот почему ? Я вроде объяснил несколько дней назад, причем детально и попунктно, а ты опять за свое... странно.angry.gif

про артиллерийские иранские дела я сам как-то не очень знаю.

к своему стыду.

Да я и сам не знал, что то смутное припоминаю из какого то давнего разговора. Я вообще только после войны в первые в эту низменную часть попал, причем в Гадруте вообще никогда не был. smile10.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Кстати Лапша, понимаю конечно что это несколько деликатная тема, но если посчитаешь нужным ответь.

Че то реально многовато у вас национальных героев, я тут мельком посмотрел - и тихо офигел. Более того, пытался в вики просмотреть биографии и в конец запутался, у многих напрочь отсутствует какой либо конкретный эпизод, просто общие фразы. Я конечно понимаю, что бывают исключения, когда вклад конкретного харизматичного лидера бывает настолько огромным в войне, что его посмертно присуждается звание нац. героя, но тут вроде речь максимум о командирах среднего звена. Вобщем как то так, есть ли у тебя объяснение сей аномалии ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну знаешь ли Лапша, я тоже конечно понимаю твое похренистическое отношение, но чувак реально сомневается, ну скажем так помягче, в справедливости присуждения самого главного звания в любой стране, более того сомневается, что решальщики вообще понимают и/или имеют определенную систему ценностей для правильного выбора такого высшего почета. rolleyes2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator
Алиф Гаджиев

Это о ходжалинском Гаджиеве речь? Если та, то редкостной отваги человек... говорят человечиной любил питаться. Для этого надо быть действительно редким скотиной храбрецом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лапша , а как ты оцениваешь уровень задаваемых вопросов ? )))

Если ответы совпадают с мнением Ларджа , то вопросы такого уровня присущи только журналистам Азербайджана )).

Про Зангелан он неменого приукрасил , не было его там )) Так слухи слышал ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему размытая, конкретная фраза, что не понимает людей которые пытаются героизировать Сафарова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это о ходжалинском Гаджиеве речь? Если та, то редкостной отваги человек... говорят человечиной любил питаться. Для этого надо быть действительно редким скотиной храбрецом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Солнычка, а вы не сочтёте меня невежей, если я в этот раз попрошу вас не вмешиваться в этот разговор?

сочту ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Ибо как насильник безоружных студенток в качестве героя для меня и показательно и ... странно одновременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лардж, я, представь, не смотрел этот список.

есть несколько людей в той войне, которые проявили истинный героизм и о которых я знал ещё тогда, как скажем, Риад Ахмедов или Алиф Гаджиев.

есть несколько героев, о которых я узнал позже.

наверно, есть ещё такие, о которых, к сожалению, не знаю.

мне этого достаточно.

феномен, говоришь?

я никогда и нигде не писал и не говорил, что всё, что у нас происходит, является идеальным.

и у меня всегда есть свой взгляд на вещи, которым я делюсь с окружающим меня человечеством в зависимости от своего желания :dirol:

Ну я естественно не говорил о всем списке, это ясно что в любой войне будут герои, как и будут те которых пропаганда сделает таковым, но количество действительно впечатляет 213 у вас ( просто сегодня смотрел ), у нас если не ошибаюсь 16, при чем конкретно к войне отношение имеют кажется 6-7.

А в остальном возражений не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже не понимаю людей, которые пытаются героизировать Сафарова. мало того, не знаю таких людей.

совсем забыл, Лардж...мы замяти эту тему :winking:

Так я и спрашиваю, с какого перепугу чувак решил, что имеются такие предпосылки, если с твоих слов делаю вывод, что даже нет в Азербайджане ни одного так думающего. rolleyes2.gif

совсем забыл, Лардж...мы замяти эту тему :winking:

Нет приятель, мы разобрались детально и закрыли. :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

в таком случае считайте, ибо, при всей небезразличности мне вашего отношения, я переводить разговор в обозначаемое вами русло не буду.

про Каринэ интереснее.

спасибо заранее. :give_rose:

более того, призываю просто игноировать мои небольшие ремарки... просто это на тот случай, если кто-то не понял о ком именно речь...

Героев надо знать в лицо, особенно особливо героических.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я и спрашиваю, с какого перепугу чувак решил, что имеются такие предпосылки, если с твоих слов делаю вывод, что даже нет в Азербайджане ни одного так думающего. rolleyes2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот например

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%B1%D0%BE%D0%B2,_%D0%9A%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BB_%D0%91%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B5_%D0%BE%D0%B3%D0%BB%D1%8B

В статье ни слово не сказано о конкретном героизме, может ты случайно знаешь что то ?

Просто я немного в курсе о тех краях, даже кажется по дате смерти догадываюсь о каком еонкретном бое речь и вот как то интересно стало... rolleyes2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 388 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    388 гостей
    tailor Rubik luc dvovan
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...