Перейти к публикации

Обсерватория Колючки


Колючка Анчара

Рекомендованные сообщения

Вот с другого ракурса. То же без телескопа. И... и мысли о ее колонизации. :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 502
  • Создано
  • Последний ответ

На XXVI Ассамблее Международного астрономического союза (МАС) принято решение впредь называть Плутон не "планетой", а "карликовой планетой" Люди решили показать Плутону его место…. После этого, в среде астрономов(и не астрономов) появилось выражение – оплутонить. Поставить на место…

Опустить… в статусе.. Но оставим дела космические и вернемся не грешную Землю…

Недавно мы были свидетелями, как оплутонили целый виртуальный мир. Поставили на место. Показали, кто в доме хозяин. Вопрос не в причинах. Вопрос в том, что мир, где существуют сотни людей, может быть оплутонен, без объяснения причин, одним росчерком пера…

А ведь это не единичный случай. Там же мы были свидетелями, когда плутонили достаточно значимого юзера. В их системе ценностей – он был планетой. И не малой. Но… но некто взял на себя функции богов и … и показал место этому… этой планете. И ВСЕ это проглотили. Проглотил и сам юзер. Он быстро перековался. И действительно стал карликовой планетой…. Скорее всего он и был таким… Ибо истинные планеты не меняют свои орбиты…. И что бы он не делал в дальнейшем – сменить статус карликовой планеты – невозможно. Ему никогда не стать полноценным. Ибо он СОГЛАСИЛСЯ играть по чужим правилам… А остальные? Что остальные. Они уже привыкли и… и большинство промолчало. Ибо не только виртуальный, но и реальный мир там таков. Всё и все подвластны. Иерархия. У каждого свой статус. И этот статус может быть изменен решением вышестоящего…. И не только одной… планеты. Но и целую систему, целое сообщество – можно оплутонить. Потом- с барского плеча позволить движение по орбите. Но НИКОГДА больше им не быть тем, кем были. Ибо тот, кто возвращается после показательной порки НАЧАЛЬСТВА,( после того, как начальство показало, что им НАЧИХАТЬ на мнение людей этого сообщества), и делает вид, что ничего не произошло - навсегда остается карликом….

Думаю и в реальной жизни там – так же. Ибо несвободные и подчиняющиеся в мыслях(в виртуале) остаются карликами и в жизни…..

:angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и сам Плутон. И чихать он хотел на мнение людей. Со своим спутником Хороном двигается по орбите в бесконечность..

Правда достойная ПЛАНЕТА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

колючка это ты имеешь в виду оплутонивание дей.аза?

:victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О том, как пишут историю в султанате…. :lol: :lol: :lol: (простите не могу удержаться от смеха…)

Нарвалась на замечательный труд Кандидат исторических!!!! наук

Алекпер Алекперов

Это ответ на исследования Гарника Асатряна об истории Азербайджана Вот 2 отрывока из него. Два отрывока, а состояние науки вообще и истории в частности в султанате раскрывает полностью.

«В данном случае не совсем ясно – какую оккупацию подразумевает Г.Асатрян. Если он имеет ввиду геноцид тюрок-азербайджанцев - мусульман в марте-сентябре 1918 г. (см. Указ Президента Азербайджанской Республики от 26 марта 1998 г.), устроенных большевитско (еврейско)-дашнакским дуэтом, возглавляемым прозелитом-евреем С.Г.Шаумовым, который после принятия христианства, стал С.Г.Шаумяном; об оккупации армянами Баку, который никогда не был армянским городом, то в данном случае он прав.»

Историк выводит факт, что произошел «геноцид» азербайджанцев в 1918г на ОСНОВЕ УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА от 1998г!!!! (опущу расистские высказывания. То, что там воспитывают нациков давно всем понятно…сейчас о методах создания истории.)

Другой отрывок:

«Какими бы доводами не пользовались бы наши армянские коллеги, общеизвестно, что так называемая «Армянская область» была создана указам Николая I от 10 февраля 1828 г., т.е. в день заключения Туркменчайского договора между Россией и Ираном. То, что Армении не было на Кавказе подтверждается из отчета сотрудника МИД АДР А.Шепотьева на имя главы МИД республики от 28 января 1919 г.: «Имею честь сообщить Вам следующее: 25 января был у меня английский генерал Бич, гражданско-политической миссии. В беседе со мною генерал очень заинтересовался вопросом о границах Азербайджана с соседними республиками. Я заявил, что карты с обозначением границ под рукой у меня, к сожалению, нет, но могу показать границы на общей карте Закавказья. После подробных объяснений по поводу претензии наших на ту или иную территорию, я заметил генералу, что границы нашего государства начинаются от Дагестана…. От границ Дагестана я провел линию, в которую вошли весь Загатальский округ, часть Сигнахского уезда..., низменная часть Борчалинского уезда, часть Тифлисского уезда, курдское население Эчмиадзинского уезда, Эриванский уезд с г. Эриванью, Сурмалинский уезд, вся Карская область… Ардаганский округ, Ахалцихский уезд и Батумскую область мы считаем неотъемлемой частью Азербайджана… Генерал Бич заметил, что тогда для Армении в Закавказье не останется места, и спросил, должна ли по-моему, существовать в этом крае самостоятельная Армянская Республика. Я ответил, что если исходить из реального расселения, то Армении в Закавказье нет» (выделено мной– Алекпер) (Изв АН Аз.ССР. сер. Ист. фил. права. 1990 № 2 с.61-62).»

Еще смешнее. Гы. Сотрудник!! Высказал свое мнение о границе. (ни карт, ни договоров и доказательств.) Просто сказал. И на основе ЭТОГО сказанного в 1919г(причем безосновательно), делается вывод, что Армения возникла на Кавказе в 1828г!!! Гы… И это их научные сотрудники? Кандидаты наук???

Так и представляю, как очередной проХфесор историк султанский, лет через надцать заявит, что Султанат это весь Кавказ и Иран, на основании того, что какой-нибудь балбес, заявил об этом на азфорумах……

:fool:

:angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator
«В данном случае не совсем ясно – какую оккупацию подразумевает Г.Асатрян. Если он имеет ввиду геноцид тюрок-азербайджанцев - мусульман в марте-сентябре 1918 г. (см. Указ Президента Азербайджанской Республики от 26 марта 1998 г.), устроенных большевитско (еврейско)-дашнакским дуэтом, возглавляемым прозелитом-евреем С.Г.Шаумовым, который после принятия христианства, стал С.Г.Шаумяном; об оккупации армянами Баку, который никогда не был армянским городом, то в данном случае он прав.»

я не Поняла, так дашнаки с евреями резали азеротурков или армяне резали евреев, азеров и туроков, причем убивали по отдельности и а хоронили вместе на Губе?

Они что, не могут между собой договориться, прежде чем писать?!

А геноцид 19-го года имел место по указу президента от 1998-го года? :blink:

а более старые сведения можно получить? :rolleyes:

Ув. Колючка, очень прошу ссылку на этот бессмертный труд! Можно в личку. Дело в том, что я готовлю одну раоту, и мне жизненно необходимы ссылки на подопбные извержения интелектуальных экскрементов :flower:

Я заявил, что карты с обозначением границ под рукой у меня, к сожалению, нет, но могу показать границы на общей карте Закавказья.

а под ногой она есть? и где вообще можно лицезреть эти карты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Заметила, что политика расизма, насаждаемая азагитпромом, дает закономерные всходы. В султанате население начало увлекаться евгеникой. Той её частью, где определяется полноценность людей по внешности. Правда, соседи решили преподнести больше блеска в эту науку. Они определяют человека по форме и виду… бровей?! Воистину это новое открытие. Интересно, выпустили ли в султанате каталог форм бровей, соответствующих стандартам «арийства»? Есть там такой каталог?

Решила отвлечься от этой гнусности. Принялась за занятия. И вдруг, обратила внимание на одну фотографию в углу книжки. Альберт Эйнштейн. В свое время нацики уверяли, что у него неправильная форма черепа. И он, недочеловек. Современные последователи в султанате пошли дальше. Несчастный Эйнштейн. По сегодняшним меркам султаната у него брови явно неправильные. Больно густые. Что по представлениям некоторых жителей бывшей планеты Плутон, явно говорит о его неполноценности…

:angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжу. Внешность политиков - дело вкуса. Лично я оцениваю политиков и людей по делам, а не по бровям.. Гы. Удивительно правда? Женщина оценивает по делам, а ... Ну ладно. Речь не об этом. Так вот. Пусть будут брови кустистые, и внешность несимпатичная, но мне ближе такой, который воевал, был с народом в трудную годину, не прятался, чем "красавец холенный", который когда его народ воевал в Москве с девками по ресторанам шатался.. Просаживая миллионы. Но повторюсь: это дело вкуса.. Кому что нравится. :angel: Сейчас о другом наблюдении.

Кажется, у Д. Лондона есть замечательное описание стаи собак. Сильные и мудрые вожди, спаянный коллектив и.. и обязательно одна или несколько .. гм. шавок, которые будучи слабыми по духу, проявляют чрезмерную преданность стае, поднимая лай громче всех.. правда при этом, в порыве показной преданности часто переходят меру…. Вы думаете это только в собачей стае? Отнюдь. Человеческое общество так же славится этим. Чаще всего это проявляется в обществе зараженном нетерпимостью. Так в 30 х годах, в Германии громче всех поносили евреев и восхваляли Гитлера, люди, отнесенные пропагандой к «нечистым». Это люди имеющие «часть неарийской крови», женатые на еврейках, славянах и т.д. Так вот именно они громче всех кричали «Хайль». Именно они больше всего обливали грязью «недочеловеков». Не все. Большинство боролись, а слабаки демонстрировали преданность… стае.

К чему я все это. Замечали, на азфорумах любопытное явление? Наибольшие крикуны и бьющие себя в грудь, это юзеры… мм.. скажем так, не совсем соответствующие понятию чистокровный азербайджанец. Правило без исключений. Если кто-то чрезмерно кричит, хамит, пишет о своей ненависти на каждом углу,( причем это делает явно не к месту) то это либо представитель национальных меньшинств, либо имеющий «порочащие связи с армянами». Причем очень часто переходит границы не только правил форума, но и ЦИВИЛИЗОВАННЫХ понятий. Поэтому их очень часто осаждают свои же вожаки. А отношение к ним всегда снисходительно – презрительное. Причем со всех сторон.

Ничего не скажу. Естественно есть достойные представители национальных меньшинств в Азербайджане. Готовые не склоняться перед … стаей. И их большинство. Речь не о них, а о тех ЗАКОМПЛЕКСОВАННЫХ, которые забывая человеческое достоинство, исходят криком, доказывая стае : «Я свой!! Не трогайте меня, я свой!! И я больше чем вы ненавижу врагов … стаи..!»

:angel:

Что же за общество такое, что человек должен доказывать свою преданность? :angel: Как его назвать? :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сегодня, чтоб вы знали - День свободы слова в Интернете :angel:

:angel:

Интересно, в султанате есть такой день? Нет? Ну хоть часик? То же нет?

Нет. И оппозиции нет. Ибо даже в такой день молчат. :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До официального объявления Султаната султанатом - 6 дней. :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжу. Внешность политиков - дело вкуса. Лично я оцениваю политиков и людей по делам, а не по бровям.. Гы. Удивительно правда? Женщина оценивает по делам, а ... Ну ладно. Речь не об этом. Так вот. Пусть будут брови кустистые, и внешность несимпатичная, но мне ближе такой, который воевал, был с народом в трудную годину, не прятался, чем "красавец холенный", который когда его народ воевал в Москве с девками по ресторанам шатался.. Просаживая миллионы. Но повторюсь: это дело вкуса.. Кому что нравится. :angel: Сейчас о другом наблюдении.

Кажется, у Д. Лондона есть замечательное описание стаи собак. Сильные и мудрые вожди, спаянный коллектив и.. и обязательно одна или несколько .. гм. шавок, которые будучи слабыми по духу, проявляют чрезмерную преданность стае, поднимая лай громче всех.. правда при этом, в порыве показной преданности часто переходят меру…. Вы думаете это только в собачей стае? Отнюдь. Человеческое общество так же славится этим. Чаще всего это проявляется в обществе зараженном нетерпимостью. Так в 30 х годах, в Германии громче всех поносили евреев и восхваляли Гитлера, люди, отнесенные пропагандой к «нечистым». Это люди имеющие «часть неарийской крови», женатые на еврейках, славянах и т.д. Так вот именно они громче всех кричали «Хайль». Именно они больше всего обливали грязью «недочеловеков». Не все. Большинство боролись, а слабаки демонстрировали преданность… стае.

К чему я все это. Замечали, на азфорумах любопытное явление? Наибольшие крикуны и бьющие себя в грудь, это юзеры… мм.. скажем так, не совсем соответствующие понятию чистокровный азербайджанец. Правило без исключений. Если кто-то чрезмерно кричит, хамит, пишет о своей ненависти на каждом углу,( причем это делает явно не к месту) то это либо представитель национальных меньшинств, либо имеющий «порочащие связи с армянами». Причем очень часто переходит границы не только правил форума, но и ЦИВИЛИЗОВАННЫХ понятий. Поэтому их очень часто осаждают свои же вожаки. А отношение к ним всегда снисходительно – презрительное. Причем со всех сторон.

Ничего не скажу. Естественно есть достойные представители национальных меньшинств в Азербайджане. Готовые не склоняться перед … стаей. И их большинство. Речь не о них, а о тех ЗАКОМПЛЕКСОВАННЫХ, которые забывая человеческое достоинство, исходят криком, доказывая стае : «Я свой!! Не трогайте меня, я свой!! И я больше чем вы ненавижу врагов … стаи..!»

:angel:

Что же за общество такое, что человек должен доказывать свою преданность? :angel: Как его назвать? :angel:

:victory:

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поразительно. Никогда не думала, что оплутонивание планеты приводит к мельчанию жителей, без раздумий променявших бывшую ПЛАНЕТУ, на квазипланету с индексом 600.

Но я ошиблась. Оказывается мельчание среды приводит к мельчанию жителей... :angel: Интересно они читают себя со стороны? :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тыксЪ..пайду я чесать репу приклад, у себя в подвале)))

Колючк, а что значит "оплутонивание" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   13 пользователей, 1 анонимный, 557 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    556 гостей
    1 анонимный
    Sigo Firefly Good Boy stephanie S tailor luc irrenna Абрикос Vito vanski Rubik Колючка Анчара Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...