Перейти к публикации

Террорист из Азербайджана перепутал


Sari Galin

Рекомендованные сообщения

Азербайджанские спецслужбы раскрыли экстремистскую группировку

В Азербайджане арестованы члены радикальной группировки религиозной направленности, сообщает агентство АРА со ссылкой на пресс-службу Министерства национальной безопасности (МНБ). В ходе обысков было обнаружено большое количество оружия и взрывчатки.

Арестованных подозревают в намерении создать вооруженное формирование для дестабилизации ситуации в республике. В МНБ заявили, что группировка была связана с международными террористическими организациями, а ее лидер Азер Мисирханов по кличке "Абдулла" скрылся за пределами Азербайджана, чтобы принять участие в борьбе с силами антитеррористической коалиции.

Арестованные также обвиняются в том, что они помогли укрыться на территории другого государства одному из лидеров группировки "Лесные братья" Самиру Мехтиеву, который разыскивается властями Азербайджана по подозрению в причастности ко взрыву в бакинской мечети Абу-Бекр 17 августа 2008 года.

В пресс-релизе также говорится, что в октябре 2008 года участники группировки планировали взорвать нефтепровод Баку-Новороссийск, но один из ее членов перепутал нефтепровод с водопроводом, заложив под него взрывное устройство. По данным МНБ, для получения дополнительных финансовых средств подозреваемые занимались разбоем, совершив в 2008 году несколько нападений на пункты обмена валюты и на инкассаторов.

Спецоперация по задержанию группировки была проведена 14 января 2009 года. В результате были арестованы более десяти человек. Уголовное дело ведется по статьям о создании незаконного вооруженного формирования, попытке организации терактов, незаконном обороте оружия и наркотиков, а также контрабанде оружия.

<http://www.lenta.ru/news/2009/02/02/az/>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

  • Global Moderator

:ermm: а как же хаи?

почему про нас ничо не сказали? :crying:

ну например, что группу финансировали дашнаки, или в группе террористов был Вазген Ханамирян и Араз Бульмамедов, у которого мать армянка .....

В чем дело????

Веерное отключение фантазии?

Изменено пользователем СолнЫчка (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но один из ее членов перепутал нефтепровод с водопроводом, заложив под него взрывное устройство.

Почерк соседей справа узнаваем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:ermm: а как же хаи?

почему про нас ничо не сказали? :crying:

ну например, что группу финансировали дашнаки, или в группе террористов был Вазген Ханамирян и Араз Бульмамедов, у которого мать армянка .....

В чем дело????

Веерное отключение фантазии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по тому что пишут сами лезгины, - в своей массе это всё состряпанные уголовные дела, цель которых подавить лезгинскую нац.-осв. борьбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 1 анонимный, 90 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    90 гостей
    1 анонимный
    Good Boy RDR operit Rubik stephanie S luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...